Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • grundig9000 Senior Member
    офлайн
    grundig9000 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #498757

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 28 мая 2017 11:24 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    andrejj-medan:

    grundig9000:

    То, что нормального звука у вас не будет, я понял с первого взгляда, увидев ваш усилитель без крышки. Полное отсутствие качественных элементов, хлипкий корпус, копеечные разъёмы и провода.

    Ну, ну))

    Ну-ну, говорите. Ну тогда так. Это ваш усилитель. Укажите на элементы заслуживающие внимания. Или на хорошо демфированный корпус.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    andrejj-medan:

    grundig9000:

    Да ещё ваша система,типа, переиграла Т+А за 27кбаксов.

    Да именно так и было!))

    меня там не было. А писать, не мешки ворочать.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 28 мая 2017 11:30

    Мастер, в очередной раз, написал хвалебное полотно своим изделиям и удалился... :D

    Если кому интересно, вот так должен выглядеть снаружи и внутри усилитель за 2к$:

    А то, что предлагает andrejj-medan, не может стоить и половины стоимости применённых там деталей или от силы 100-200$. Т.е. такие рукотворные вещи, можно продать только сильно ниже себестоимости. Если покупатель не окученный лох. "Руки" в таких работах вообще ничего не стоят - это просто удовольствие "мастера".

    Seek and Destroy...
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4808

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4808
    # 28 мая 2017 12:29 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.

    Правильно, это изделие 2х летней давности в процессе конструктивной отстройки. Приятно, что следите. ))) Дурням, пол работы не показывают, как люди говорят. Виноват. Исправился.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 28 мая 2017 12:46

    кто что скажет за эту акустику?
    http://www.gong-av.ru/tipy-oborudovaniya/akusticheskie-sistemy/na ... n-vc2.html

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 28 мая 2017 13:03
    СфераЗвука:

    кто что скажет за эту акустику?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4036

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 28 мая 2017 13:09

    Алексей_р:
    А то, что предлагает andrejj-medan, не может стоить и половины стоимости применённых там деталей или от силы 100-200$

    Да и заявленных 140 Ватт на канал, ну очень сомнительно, даже в RMS... :insane:
    У меня в D классе 90 на канал, так сука стены рушатся...

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 28 мая 2017 13:28

    nepacaka, это из-за искажений

  • grundig9000 Senior Member
    офлайн
    grundig9000 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #498757

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 28 мая 2017 13:33
    andrejj-medan:

    Правильно, это изделие 2х летней давности в процессе конструктивной отстройки. Приятно, что следите. ))) Дурням, пол работы не показывают, как люди говорят. Виноват. Исправился.

    Вы так и не указали на хорошие детали и качественный корпус, прошу заметить. Как всегда только хвостиком виляете.
    За вашими работами я вообще не слежу. Это фото по ссылке, которая указана в вашем актуальном объявлении. Которое вы постоянно апаете. Я только предварительно ознакомился. Да и по телефону, когда я у вас спросил, вы подтвердили, что вы продаёте именно тот усилитель, что и на картинке. Тогда вы просто разводило. Одних разводите на звук, других на достоверность информации, а третьих на деньги. Впаривая им вундервафли за дорого. Да ещё из меня пытаетесь дурака сделать. И делаете это также неумело, как и домашнюю аппаратуру.
    Очень скучно с вами стало. Ищите и разводите лохов дальше. Удачи в вашем нелёгком деле. С уважением Дмитрий.

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4036

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 28 мая 2017 14:00
    СфераЗвука:

    nepacaka, это из-за искажений

    Да....бывают и.... искажения... :insane:

  • ives555 Member
    офлайн
    ives555 Member

    461

    14 лет на сайте
    пользователь #221727

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 28 мая 2017 14:22

    grundig9000, Сколько уже развелось тех, кто смотрит на то насколько крутые и распальцованные детали в усилителях. Вы как зомби. Вы очень нужны таким производителям конденсаторов за 2000евро/штука итд. Андрей использует именно такие детали, которые нужно, подходящие. У него грамотный подход, поверьте. Не в цене компонентов дело, а в их грамотном использовании. Я был у Андрея и мы однажды сравнивали звук невероятно крутого и массивного усилителя Accuphase и усилителя Андрея. И несмотря на толстенные стенки корпуса и дорогие детали звук у первого был довольно кашеобразный, а у усилителя Андрея всё ясно и разборчиво. Привозил я тогда диски с симфониями Д.Шостаковича и ставили фрагменты из опер Вагнера. Сложная симфоническая музыка.

  • grundig9000 Senior Member
    офлайн
    grundig9000 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #498757

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 28 мая 2017 17:16
    ives555:

    grundig9000, . И несмотря на толстенные стенки корпуса и дорогие детали звук у первого был довольно кашеобразный, а у усилителя Андрея всё ясно и разборчиво. Привозил я тогда диски с симфониями Д.Шостаковича и ставили фрагменты из опер Вагнера. Сложная симфоническая музыка.

    Очень за вас рад. Для кого-то и жигули супер тачка. Особенно после телеги.
    Но для меня его звук, уже жигули. Но очень дорогие.

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 28 мая 2017 17:19
    andrejj-medan:

    то изделие 2х летней давности в процессе конструктивной отстройки

    Этот прибор гремел на вегалабе в конце прошлого года как изделие высокого конца, но после сравнительной отслушки оказался на последнем месте. Вы же его продали парням из Гродно?
    Жаль ту тему на веге снесли...

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 28 мая 2017 17:26 Редактировалось SANN2008, 7 раз(а).

    подскажите достойные фронты, пробовал наложить фильтр, но большинство экземпляров мне совсем не знакомы.

    код выделить все
    https://catalog.onliner.by/hifisound?price[to]=700.00&type[0]=floorstand&type[operation]=union&strengthener[0]=without&strengthener[operation]=union&sensetivityhifi[from]=88&bar_front[from]=2&ohm_front[from]=4&ohm_front[to]=6&order=price:asc
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 28 мая 2017 17:35
    AMUR:

    Самое интересное в затянувшемся разговоре то, как по сути люди с четкой меломанской позицией отстаивают идеи презираемых ими аудиофилов. :)

    Вот любите вы, Андрей, палочкой да в открытые раны потыкать :super:

    andrejj-medan, у меня только один вопрос. Почему любое негативное мнение о ваших изделиях враньё? Вы совсем не допускаете такой возможности? Я понимаю обиду за свое творение, но любой здравомыслящий человек просто обязан понимать, что в аудио нет аппаратуры, которая нравится всем, какой бы "идеальной" она не была.

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    SANN2008, вы ищете стерео или комплект ДК. Не совсем понятно, поскольку пишете в обеих ветках, ДК и тут

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4808

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4808
    # 28 мая 2017 17:44 Редактировалось Babka_v_kedax, 8 раз(а).
    nepacaka:

    так сука стены рушатся...

    Так смени скварешник на нормальное жильё, и не будет сука.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Babka_v_kedax:

    andrejj-medan, у меня только один вопрос. Почему любое негативное мнение о ваших изделиях враньё?

    ОК, если коротко, я повторюсь. Для непонятливых, выделю)) А почему при явном вранье, не занять другую позицию. Для , непонятливых объясню: - Для продавцов, Не выгодно! :lol: Всё просто!

    Babka_v_kedax:

    я коротко, в двух предложениях изложил человеку суть претензий пользователя. Ему все стало понятно. Ни сарказма, ни выпадов в вашу сторону там нет. Только сухая констатация фактов.

    Какаяж уверенность в достоверности констатации фактов!!!))) Дима, вы же взрослый человек, как я вас видел. Может хватит.? Оставьте шанс на уважение. Если откровенно, вы прекрасно понимаете, и я в этом уверен, причину этого срача, который вы поддерживаете, в мой адрес)).

    andrejj-medan:

    Все, кто у меня бывает, знают, что комплектацию я обсуждаю только с реальным покупателем, это его право, и моё правило, да и комплектация сегодня доступна любая, на любой вкус, нет проблем. Слухачи, которые отдают большое значение «шнуркам», как правило, приносят свои. На момент прослушивания, все усилители всегда закрыты, чтоб исключить ненужные, и, как правило, пустые разговоры. А тут, даже с закрытыми крышками, молодой человек увидел, что у меня в закрытом корпусе стоит)))

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты

    ives555:

    Сколько уже развелось тех, кто смотрит на то насколько крутые и распальцованные детали в усилителях. Вы как зомби. Вы очень нужны таким производителям конденсаторов за 2000евро/штука итд

    Так ужеж послушали, разводилово, фирму Т+А на 27 косарей, с красивыми деталями и крепким корпусом))
    Да тут дело вовсе не в звучании, кто внимательно следит. Тут изначально была установка, подослать «казачка» и обхезать МЕДАНа. Как же, комплект за 27 косарей звучит хреновей, чем мой комплект за 5 , но сегодн)) С этого собственно и началось, И «казачок» сразу появился)). Вот и началась заказная травля. Стали выискивать любые зацепки по всем сусекам сгребать инфу. )) Не получилось. Незачёт.
    [censored by Babka_v_kedax]

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 28 мая 2017 18:10 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Вот любите вы, Андрей, палочкой да в открытые раны потыкать :super:

    Так двойные, а то и тройные, стандарты, налицо.:)

    Собеседники так яросто поддерживают то, что вчера всячески низвергали. Только любитель ДСТ проявил какую ни какую последовательность. :)

    В общем, "и самовар у нас электрический, и сами мы какието ...".

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4036

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4036
    # 28 мая 2017 19:02

    andrejj-medan:
    Так смени скварешник на нормальное жильё, и не будет сука.

    Ну вот...теперь всё понятно, 140 ваттами там и не пахнет, можно и дальше срачь продолжать, но... :weep:

    А для всех меломанов рекомендую последний и очень красивый альбом... :super:

    Записан изначально в DSD...вещь... :love:

    P.S. Официальный релиз здесь..
    http://www.2xhd.com/catalogue.html

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 28 мая 2017 19:23

    andrejj-medan, что вы везде вселенский заговор ищете?? Ну есть некоторое количество людей оторым не нравятся ваши изделия. Вам с таим количеством лояльно настроенных людей с какого переживать? К слову за Т+А, как бы ваша система не играла, купил владелец Т+А не её. А он как я понял не имел претензий к звуку вашей системы. Это обычное дело. Если бы я так нервничал по каждому такому поводу, давно бы постоянным клиентом кардиолога стал бы. Ну и не надо в каждый пост рекламу вставлять своих услуг. Следущий раз выпишу цветную картинку к аватарке

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • falkenbakh Senior Member
    офлайн
    falkenbakh Senior Member

    3903

    12 лет на сайте
    пользователь #471229

    Профиль
    Написать сообщение

    3903
    # 28 мая 2017 21:02
    Babka_v_kedax:

    А он как я понял не имел претензий к звуку вашей системы.

    Претензии у него были. Те же, что озвучивали выше.

    С душевнобольными и неадекватами в полемику не вступаю.
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 28 мая 2017 21:05 Редактировалось 12ASS, 1 раз.
    andrejj-medan:

    скварешник

    :)