Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 25 мая 2017 22:32 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    AM_7:

    AMUR:

    AM_7:

    Хочу еще послушать HECO DIREKT - интересная АС из современных, по-моему.

    Эта линейка недавно расширилась трёхполоской -HECO Direkt Dreiklang. Скромно заявлены чувствительность в 98дБ и диапазон 19-30000Гц.:)

    Спецом не стал про нее говорить - как по моим меркам, так не для квартиры габариты

    Относительно не мелкой Canton Reference DC

    Да, мелкими их не назовешь.:)

    В любом случае двухполосные Директы стоит послушать. Хотя меня лично вполне бы удовлетворило обладание новыми B&O BeoVox M75, но для этого нужна машина времени.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 25 мая 2017 22:35

    швы, я слушал их ранее, в Мюнхене конечно же зашел. Мне нравится их звук и Ones не исключение. Жаль, но пока некуда себе поставить Genelec. Вакансия занята KEF LS50 Wireless

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    AMUR:

    Babka_v_kedax:

    AMUR, проходимость этого места большая и народу как быного посещало, но задерживались единицы. Я их успел и на закрытом эвенте послушать, ощущения те же. В рамках выставки есть день "для своих", когда все можно спокойно и обстоятельно послушать.

    Дмитрий, перечисленное совсем не аргументы для обоснования любого объективного мнения, кроме поверхностного субъективного, и этому есть, как я говорил выше, масса причин.

    Что касается посещаемости, то это в потребительской сфере скорее отражает модные тенденции и успешность подготовительной работы маркетинговых служб.:)

    Моё мнение ВСЕГДА субъективно. Им слишком часто интересуются, но мне это дискомфорта не доставляет. Как говорила Масяня, "моё дело подарок подарить" (мнение высказать), дальше с ним что хотите делайте.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 мая 2017 00:20
    Babka_v_kedax:

    Genelec стоят в еще большем количестве студий.

    Так а у Genelec - прекрасная студийная акустика. Стоит, правда, существенно дороже конкурентов из ADAM, но у нее все очень в порядке. Ну и второй фактор - Genelec - гораздо старше, по меркам производителей акустики. Потому ее и больше. Сюда же можно и Focal'ы присовокупить.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 26 мая 2017 01:17

    Wolfheart, у них есть отличный инструментальный програмно-аппаратный комплекс для настройки и интеграции. Не все этим могут похвастать.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 26 мая 2017 09:44

    запутался с весом колонок
    например для Jamo S 626 указывают 23кг за фронтальные
    это за 2 или за одну?

    та же история про
    NS-555

    код выделить все
    Weight 20 kg/unit

    Unit - одна колонка? т.е. две будет 40кг?
    помогите кто знает точно

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4778

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 26 мая 2017 10:04 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    andrejj-medan, вам ли Андрей не знать, что все записи через "машинки" проходят. Да и нет в этом ничего страшного, если задача стоит сделать хорошо.

    Дмитрий, тут я о другом. Одно дело сигнал рождён от акустического инструмента и настоящие мастера проводят его до слушателя очень деликатно, а другой случай, там, в железках, звук и рождаться,– он искусственно рождённый)). Без роду, без племени и половой принадлежности. О какой тут вовлеченности , панораме, сцене и т.д. можно говорить. ))) Это совсем другая история . Вы меня понимаете, о чём я))

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    grundig9000:

    На сегодняшних дисках, которые я взял для прослушивания, с точки зрения "Все, что касается характеристик звука, на коих строится образ, сцена, глубина и прочие эфимерные категории, напрямую зависят от фазовых характеристик, сигнала..." всё отлично. Диски фирменные, с отличной записью. Отслушены многократно в разных системах разного уровня. Но сегодня в системе Medan они вдруг стали "неправильными"? Это как?

    По Вашему муз.материалу, а Вы первый кто принёс все подобные диски, где звук формируется в электронных устройствах или прошедший через разные «примочки-исказители», как я его называю, - «звук искусственно оплодотворённый, что-то определить просто невозможно. Здесь или это нравится или нет. Мне это муз. приключение просто не нравиться. Заметьте, после того как вы это всё стали демонстрировать я, потерял всякий интерес к происходящему. Вы делали что хотели, я Вам не мешал, и занимался своим делом. Отвлёкся только когда Вы сказали, что бас размазанный. Я вам продемонстрировал как должен звучать контрабас. Это Вас не убедило. Больше в полемику я не вступал.
    P.S. Кстати, часто на моей аппаратуре вскрываются ранее не замечаемые изъяны на дисках, или замечаются события, которые ранее не замечались на других системах. Меломаны знают об этом явлении , это происходит именно при высоком разрешении тракта.

    Ну а теперь моё мнение:
    Я всегда обращаю внимание, с каким материалом приходят ко мне люди. Вы первый, кто пришёл с таким материалом для тестирования, и то, что это «фирма» для меня не аргумент. Мне как то знакомый, поставил «Времена года». Я ему: - как ты это можешь слушать?, а в ответ, - но это фирма! Я поставил «Времена года» с эрки. Он безоговорочно попросил сделать копию. И копия с копии играла лучше чем «фирма» ))). Музыку надо начинать тестировать с акустических инструментов, их узнаваемости. Ну а далее, можно и муз. аттракцион «запилить». Я попытался объяснить, но встретил непробиваемость. Я отстранился и не мешал…) Слушать все это искажения, которые были, мне было не просто. Тут я с Вами полностью согласен. К чему было привязываться, точка отсчёта? То, к чему Вы привыкли на этих «муз. Реперах»? Это детский подход, типичная вкусовщина. Вы в оправдание, на это заметили: -Человек и в возрасте остаётся молодым. Я про себя этому улыбнулся.. Это не лучший аргумент в данном случае. Надо стареть и мудреть одновременно. Уж не обижайтесь.

    Расстались мы , каждый при своём мнении. Ну а как играет моя техника, в данном классе, мне нравится, и она действительно всеядная.. Когда приходят гости, мы слушаем разные жанры и классику, и джаз, и жёсткий рок. Не думайте, что они стесняются сказать правду. Иначе, смысл встречи теряется. И бывают замечания, дискуссии, но это действительно слухачи и их мнение, для меня очень полезно в работе. Ваше мнение приму как возможно встречающее мнение. Вы имеете на то полное право. Успехов в поиске своего звука.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 мая 2017 10:51

    Ггггг. Как много словесной шелухи в оправдание того простого факта, что акустика - шило.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4778

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 26 мая 2017 11:11 Редактировалось andrejj-medan, 4 раз(а).
    Wolfheart:

    что акустика - шило.

    Хороший аргумент!)), чтоб что-то коротко вякнуть))
    Т+А ещё шилее Гггг))), но дорого! очень дорого)), но зато ликвидна с неликвидным звуком :lol:
    Знатоки, есть мнение по ROTELю RC-1590 и RB-1590? Кто реально слышал?

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10306

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 26 мая 2017 11:25

    Имею комплект, постарше. ROTEL RCD-1072

  • grundig9000 Senior Member
    офлайн
    grundig9000 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #498757

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 26 мая 2017 12:38 Редактировалось grundig9000, 1 раз.
    Wolfheart:

    Ггггг. Как много словесной шелухи в оправдание того простого факта, что акустика - шило.

    Там вся система шило. Отношение цена-качество никакое. А шелухи и пустозвонства действительно много. Больше всего раздразило, что из меня ещё и идиота попытались сделать. На чистом роке( Текиладжаз альбом "Целулоид " ) система просто сложилась, как и на других стилях.. Такая грязь с кашей полезла, что уши в трубочку свернулись. А мне ставят один конрабас и начинают говорить про артикуляцию и про мои "неправильные" диски.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 26 мая 2017 13:16

    grundig9000, всё верно. Рок, особенно тяжелый, считается самым сложным материалом для тестирования аппаратуры. Если система играет рок, то 99% справиться и с остальным.

    А вот всякая акустическая музыка, особенно с небольшим кол-вом инструментов - самый лёгкий материал. На таком, практически любая система хорошо звучит, душевно. Особенно, если композиция хитовая.

    Seek and Destroy...
  • grundig9000 Senior Member
    офлайн
    grundig9000 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #498757

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 26 мая 2017 13:52
    Алексей_р:

    grundig9000, всё верно. Рок, особенно тяжелый, считается самым сложным материалом для тестирования аппаратуры. Если система играет рок, то 99% справиться и с остальным.

    А вот всякая акустическая музыка, особенно с небольшим кол-вом инструментов - самый лёгкий материал. На таком, практически любая система хорошо звучит, душевно. Особенно, если композиция хитовая.

    Совершенно верно. Полностью с вами согласен. Ни о какой всеядности системы Medan, на мой взгляд, даже речи и быть не может.
    А если система нравится автору и пипл хавает, то это уже совсем другая история.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4778

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 26 мая 2017 14:00 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Алексей_р:

    А вот всякая акустическая музыка, особенно

    большие симфооркестры .. Да всё просто, "засыльной казачок".Хватит уж тужится. Появляется везде, где люди своими руками что-то делают. Оказалось, что все, кто у меня ранее были, тугоухие и купленные)). Первый такой, за всё время работы. Меня это уже радует)). Всё ОК, караван идёт дальше!))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 26 мая 2017 14:15

    andrejj-medan, я вообще-то, пишу общепризнанные факты. А вот вы, занимаетесь прямой рекламой поделий своих рук. А реклама в этой теме запрещена. Поделия можете рекламировать в тех темах, где "люди своими руками что-то делают" и где я, по вашему мнению, всех там достаю своей критикой.

    Seek and Destroy...
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 26 мая 2017 14:37

    Алексей_р, вы не правы. симфоническая музыка, джаз записанный с высоким ДД, вот действительно сложная музыка для аппаратуры. вопрос, знаем ли как должна звучать симфоническая музыка и джаз???
    рок, а тем более тяжёлый- простейшая музыка. есть конечно исключения, но их мало. на хорошей аппаратуре джаз настолько лучше звучит, что и кажется, что рок не отыгрывает. а дело лишь в примитивности стиля и исполнения, а так же, самой записи.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 26 мая 2017 14:52 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Джаз слушаю не оркестровый, а банды с 4-5 музыкальными инструментами- сложнее всего передать натуральность средних барабанов (бас-бочка и тарелки обычно бес проблем), звук чаще всего на домашней аппаратуре получается синтетический, на концерте он совсем другой. Остальные инструменты- без проблем отыгрываются почти у всех моих знакомых, включая топовые мультимедиа Микролаба. Но кашу довольно сложно получить.
    А вот что-то типа Септик флэш нормально способны отыграть 5% систем от того, что находится в домах у рядовых пользователей. Чаще всего получается грязная каша.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 26 мая 2017 14:53

    СфераЗвука, естественно, точка зрения продавцов аппаратуры, отличается в противоположную сторону. Стиль продавца - включить акустический джазовый медляк и расплыться в улыбке от небывалого качества звука. А про рок, скромно сказать, что примитивная музыка, не подходит для тестирования аппаратуры.

    Seek and Destroy...
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26497

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26497
    # 26 мая 2017 14:54
    Алексей_р:

    Стиль продавца - включить акустический джазовый медляк и расплыться в улыбке от небывалого качества звука

    :100500:

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4674

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 26 мая 2017 14:57
    andrejj-medan:

    По Вашему муз.материалу, а Вы первый кто принёс все подобные диски, где звук формируется в электронных устройствах или прошедший через разные «примочки-исказители», как я его называю, - «звук искусственно оплодотворённый, что-то определить просто невозможно. Здесь или это нравится или нет. Мне это муз. приключение просто не нравиться. Заметьте, после того как вы это всё стали демонстрировать я, потерял всякий интерес к происходящему. Вы делали что хотели, я Вам не мешал, и занимался своим делом. Отвлёкся только когда Вы сказали, что бас размазанный. Я вам продемонстрировал как должен звучать контрабас. Это Вас не убедило. Больше в полемику я не вступал.

    Музыку надо начинать тестировать с акустических инструментов, их узнаваемости.

    Музыку надо ... В общем НЕ НАДО ее тестировать - ей надо наслаждаться. И не важно "правильно" или "не правильно" звучит контрабас - важно только нравится МНЕ или не нравится - МНЕ (говоря "мне" - подразумеваю слушателя). Иной критерий можно игнорировать.

    Довольно странное утверждение - вы первый кто принёс все подобные диски (с) . Вообще-то вполне логично слушать тракт на своем, хорошо узнаваемом материале. Или менять вкусы под тракт? Извините, но это больше на идиотизм похоже.

    Ничуть не умаляя Ваших талантов - если АС что-то не играют или "склонны" к определенным жанрам (довольно часто встречаются по словам разработчиков-индивидуалов) - это, извините, плохие АС.

    ps Можно поинтересоваться, что в Вашем понимании (кроме одиноко звучащего контрабаса - прямо название композиции для какого-нибудь доморощенного Джеймса Ласта :D ) не относится к "искусственно оплодотворенному", говоря о носителях музыки?

    ..
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4778

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 26 мая 2017 15:01
    Алексей_р:

    andrejj-medan, я вообще-то, пишу общепризнанные факты. А вот вы, занимаетесь прямой рекламой поделий своих рук. А реклама в этой теме запрещена

    А вообще-то , тут обсуждается выбор аппаратуры класса ХиФи и Хай Енда. Глаза поднимите к теме. Или только зарубежные подельщики тут рекламируются и обсуждаются? Эт что, для своих жителей, производителей РБ тема закрыта?!!! Эт каким таким боком? Странная позиция! Я являюсь официальным производителем аудио аппаратуры.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))