Ответить
  • Sp0rr0w Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team Автор темы

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 7 апреля 2004 17:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 145 раз(а).

    Для выбора Hi-Fi и High End акустики используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Для выбора усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by


    1.
    В рамках данной темы обсуждается все, что касается акустики и усилителей Hi-Fi и High End для построения стерео систем - полочной, напольной, сабвуферов, усилителей интегрированных, предварительных усилителей, усилителей мощности (в том числе на 3,5,7 каналов), стерео-ресиверов. Стерео это не только пара колонок и усилитель, но и усилитель + пара колонок + сабвуфер, активная акустика со встроенным усилителем, активная акустика + сабвуфер. Активная акустика обсуждаемая в рамках данной темы должна иметь стоимость выше 2000 BYN (~800$), пассивная акустика или усилитель от 1000 BYN (~400$) за компонент.
    2.в рамках данное темы НЕ обсуждаются компоненты для построения Домашник Кинотеатров (ДК) - AV-ресиверы, AV-процессоры, акустика для ДК (центральные каналы, специальные саттелиты для Dolby Atmos и тыла), системы домашнего кинотеатра в одной коробке, кабели и аксессуары, CD-проигрыватели, Blu-ray-проигрыватели, HD-медиаплееры, компьютеры как источник Hi-Fi звука, цифро-аналоговые преобразователи (ЦАП), аудиокарты и интерфейсы, виниловые проигрыватели и аксессуары, самодельная аудио техника и акустика, кассетные деки, портативная техника, наушники и усилители к ним, бывшая в употреблении "винтажная" техника возрастом старше 15-20 лет. Для обсуждения этой техники есть отдельные темы, ссылки ниже под спойлером.
    3. Любое утверждение нуждается в доказательстве. Это правило хорошего тона. Любые свои высказывания лучше сопровождать доказательной базой или указывать на то, что вы возможно не правы и можете ошибаться. Всегда старайтесь указывать источник полученной информации, чтобы остальные участники форума могли при случае и возможности с ним ознакомится.
    4. Если вы беретесь утверждать, что ваш оппонент не прав в понимании каких-то вещей или процессов, то вы должны предоставить подробную доказательную базу своим утверждениям. Простые отсылки, почитайте "там" это моветон, постарайтесь указать точный источник информации.
    5. Поскольку все, что касается аудио очень субъективно, не требуйте от кого-то доказательств утверждения "я слышу". Будьте толерантнее к чужому мнению и слуху. Слышит человек, нравится ему это, оставьте ему это право. Любые призывы к публичному доказательству никогда не дают результата. Если утверждающий, что слышит разницу не навязывает вам свое мнение, то требовать от него доказательств не стоит. Ваша настойчивость приведет лишь к эскалации конфликта и неизбежному наказанию. Не старайтесь кому-то что-то доказать. Форум создан для общения разных людей с разными взглядами, не надо превращать его в арену для боев или место для свершения крестовых походов на неверных. Мы разные и это не дает нам стать серой массой.
    6. Плохим аргументом считается отсутствие "серьёзной техники", "хорошего тракта" и "вы просто ничего не понимаете в...". за подобную аргументацию и ответы в стиле "сам дурак" последуют соответствующие наказания. Если вы считаете, что для чего-то необходим строго определенный аудиотракт, то вы просто обязаны чётко аргументировать свою позицию и подробно описать состав тракта с пояснениями.
    7. Если вас оскорбило чьё-то сообщение или вас возмутило поведение кого-то из участников форума, не вступайте с ним в полемику. Вы просто заработаете карту с ним на пару. Просто напишите письмо куратору ветки (Babka_v_kedax) с цитатой, вашими пояснениями и ссылкой на оригинальное сообщение. Получить ссылку на сообщение можно наведя на знак # слева от даты сообщения.
    8. Для различных споров, например что лучше CD или Винил, есть ли разница между loseless и MP3, многоканал или стерео и многих других, созданы отдельные темы. Ссылки под спойлером "Популярные холивары". Если вы не нашли темы с интересующим вас спором, то не сорите в этой теме, просто создайте новую. Если вы конечно уверены, что это будет кому-то интересным и тема не скатится в забвение.
    9. Уважительно относитесь к начинающим меломанам и киноманам. Направляйте их в профильные ветки и отвечайте там на поставленные ими вопросы. Мы все когда-то начинали с простой техники. Помогите начинающим своим опытом, может быть это поможет им избежать ошибок в выборе.
    10. Если вы размещаете ссылку на какую-нибудь акустику, усилитель или другую технику, то давайте её на сайт производителя или в каталоге Онлайнер, а не на сайт продавца.
    11. Не поминайте всуе Рауля Санчеса и труды его. Это начнет новый виток холиваров и принесет лишь очередное бурление фекалий в теме. Любые попытки развязывания холиваров с аргументацией "а вот Рауль писал" будут сразу получать заслуженную награду. Хотите поговорить о трудах г-на Санчеса, создайте фан-клуб.
    12. В теме считается моветоном поздравления с различными праздниками (государственными и религиозными), днем рождения и прочим. Это не социальная сеть, хотите кого-то поздравить, напишите в Личные Сообщения.
    To Be Continued...

    ВНИМАНИЕ!!!
    Все беседы о ДОМАШНЕМ КИНОТЕАТРЕ и многоканальном звуке ведуться в профильной ветке. Здесь обсуждается только стерео.

    Выбор активной недорогой активной акустики 2.0 или 5.1, стоимостью меньше 2000 BYN (~800$) здесь не обсуждается! С этими вопросами по ссылкам ниже
    Какая акустика 5.1 лучше - недорогая активная акустика для ДК
    Акустика. Выбор.(мультимедиа) - недорогая активная стерео акустика (2.0 или 2.1)

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте кураторам ветки AudioManiac, Babka_v_kedax в ЛС
    Кураторы ветки AudioManiac, Babka_v_kedax

  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 26 марта 2017 09:56
    aliexx:

    Именно так. Результаты практических измерений с терминами и цифрами - для нормального человека выглядят не в пример убедительнее аудиофильских россказней о прозрачности, телесности, и прочей воздушности любой степени наполненности.

    Послушал вас и решил что я переплатил. И зачем я слушал и что то там выискивал. Надо просто посмотреть на параметры и купить. Фигня что разница по звуку - космос. Главное же циферкам верить...
    https://catalog.onliner.by/compare/r500+ns555

  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 26 марта 2017 10:03 Редактировалось vorontsov, 1 раз.

    Если кто то думает, что звук за 1к не хуже звука за 10к, он не слышал звук за 10к. А все расказы про измерения и прочее вроде приплетаний разных мефических "гуру" лишь оправдание отсутствия такого опыта. И удавольствия от более серьезной системы гораздо больше.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 марта 2017 10:46
    vorontsov:

    Если кто то думает, что звук за 1к не хуже звука за 10к, он не слышал звук за 10к.

    А на самом деле, звук деньгами не измеряется. Достаточно говна и за 10к, и есть вполне приличный звук за 1К...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 26 марта 2017 10:47

    Пофлудили и хватит. Заканчивайте эти пустые и бесполезные споры

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 26 марта 2017 11:57 Редактировалось vorontsov, 1 раз.
    Wolfheart:

    vorontsov:

    Если кто то думает, что звук за 1к не хуже звука за 10к, он не слышал звук за 10к.

    А на самом деле, звук деньгами не измеряется. Достаточно говна и за 10к, и есть вполне приличный звук за 1К...

    Вы явно не поняли, приличный за 1к отличается от приличного за 10к и измеряется как раз деньгами. А в 1к денег хорошего очень мало, в основном говно.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 26 марта 2017 12:21
    SergeM:

    Послушал вас и решил что я переплатил. И зачем я слушал и что то там выискивал

    Действительно, зачем - если Вас так легко переубедить ))

    vorontsov:

    Если кто то думает, что звук за 1к не хуже звука за 10к, он не слышал звук за 10к. А все расказы про измерения и прочее

    Речь шла не о звуке, а об усилителях. Причем не за 1к или 10к, а за 500 баксов.

    vorontsov:

    мефических

    МИфический - от слова "миф", если что. Какую смысловую нагрузку Вы вкладываете в сказанное Вами слово, если даже не понимаете его значения ?

    Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

    vorontsov:

    удавольствия

    Ну да. Доволен как удав, правда ?? Оттуда и удАвольствие. Тьфу, блин..

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 26 марта 2017 13:10

    SergeM, я не слушал ни KEF ни Yamaha, которые в сравнении. Мне просто интересно, угадаю или нет. KEF более детальные, низ не забивает ни середину ни верх, он правильный. Хотя хочется больше. Для этого надо ещё саб. В Yamaha середина куцая, верха слишком много и он без материи. Зато баса много. Слишком. Так?

  • NeoGeo Member
    офлайн
    NeoGeo Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1848747

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 26 марта 2017 14:31
    Chima666:

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды

    NeoGeo:

    Хотя по сути наверняка пытается что-то продать "борцам за дешевый звук".

    В этой ветке наоборот?

    у санчеса слог прекрасен :)
    местным борцам до него далеко ))

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 26 марта 2017 15:24
    NeoGeo:

    Chima666:

    Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды

    NeoGeo:

    Хотя по сути наверняка пытается что-то продать "борцам за дешевый звук".

    В этой ветке наоборот?

    у санчеса слог прекрасен :)
    местным борцам до него далеко ))

    Санчес совсем не борец, а Московский барыга винтажной аппаратурой. Все его статьи не более, чем маркетинг.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 26 марта 2017 16:10
    aliexx:

    SergeM:

    Послушал вас и решил что я переплатил. И зачем я слушал и что то там выискивал

    Действительно, зачем - если Вас так легко переубедить ))

    vorontsov:

    Если кто то думает, что звук за 1к не хуже звука за 10к, он не слышал звук за 10к. А все расказы про измерения и прочее

    Речь шла не о звуке, а об усилителях. Причем не за 1к или 10к, а за 500 баксов.

    vorontsov:

    мефических

    МИфический - от слова "миф", если что. Какую смысловую нагрузку Вы вкладываете в сказанное Вами слово, если даже не понимаете его значения ?

    Добавлено спустя 16 минут 12 секунд

    vorontsov:

    удавольствия

    Ну да. Доволен как удав, правда ?? Оттуда и удАвольствие. Тьфу, блин..

    Ошибки в словах сути сказанного не меняют. Больше не к чему придраться?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (26 марта 2017 17:50)
    Основание: 3.5.9

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 26 марта 2017 17:13
    vorontsov:

    Ошибки в словах сути сказанного не меняют

    Рауль Санчес - на мифический, а совершенно реальный персонаж. Реальный, существующий - прямые антонимы слова "мифический". Суть в результате меняется ровно на противоположную.

    Суть, блин.. Какую суть может излагать человек, не знающий даже смысла используемых им слов ?? Смех один. С примесью отвращения.

    vorontsov:

    Больше не к чему придраться?

    Если бы вы внимательно прочитали мой предыдущий пост, вместо того чтоб целиком его цитировать - вы бы увидели, что есть к чему. Но - можете не отвечать. Полагаю, что не найду в вашем ответе никакой новой сути.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (26 марта 2017 17:50)
    Основание: 3.5.9

  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 26 марта 2017 17:55
    aliexx:

    vorontsov:

    Ошибки в словах сути сказанного не меняют

    Рауль Санчес - на мифический, а совершенно реальный персонаж. Реальный, существующий - прямые антонимы слова "мифический". Суть в результате меняется ровно на противоположную.

    Суть, блин.. Какую суть может излагать человек, не знающий даже смысла используемых им слов ?? Смех один. С примесью отвращения.

    vorontsov:

    Больше не к чему придраться?

    Если бы вы внимательно прочитали мой предыдущий пост, вместо того чтоб целиком его цитировать - вы бы увидели, что есть к чему. Но - можете не отвечать. Полагаю, что не найду в вашем ответе никакой новой сути.

    Зря на личности переходите, стоя со мной рядом и общаясь в такой манере исход у этой беседы был бы другим для вас... А так, через интернет не вижу больше смысла продолжать с вами диалог.

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 26 марта 2017 18:01 Редактировалось ghabit, 1 раз.
    dsm622:

    я не слушал ни KEF ни Yamaha, которые в сравнении. Мне просто интересно, угадаю или нет. KEF более детальные, низ не забивает ни середину ни верх, он правильный. Хотя хочется больше. Для этого надо ещё саб.

    В музыке баса достаточно, саб не нужен.

    all of good habits
  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 26 марта 2017 20:46
    dsm622:

    SergeM, я не слушал ни KEF ни Yamaha, которые в сравнении. Мне просто интересно, угадаю или нет. KEF более детальные, низ не забивает ни середину ни верх, он правильный. Хотя хочется больше. Для этого надо ещё саб. В Yamaha середина куцая, верха слишком много и он без материи. Зато баса много. Слишком. Так?

    Да вы правы. Я уточню для таких как aliexx, я фанат вещей от Ямы. У меня много что есть, и мне техника от нее нравится....но к сожалению выпущеная ДО 2000 го. Потом это в основном дешевый шлак с переменным успехом. Вот CD 700 -й хочу от них попробовать. Говорят очень даже ничего.
    На самом деле простое отличие. Если ямы звучат.... То KEF тупо отрабатывают заявленые характеристики.
    Я много раз приводил пример. Хотел "резких" " четких" низов... думал менять AС... поменял иголку на более лучше И опа... отпала необходимость меня АС. Захотел афигеных низов на малой громкости. Поменял усь на более лучше по характеристикам.... и это мелкое АС недоразумение метр с шипами громит низами все что плохо стоит. Причем тааак.... технично. Молчат на многих композициях. Шифруются по полной. Но когда низы есть, это капец. громят все.
    Я понимаю почему Бабка в кедах отшивал меня тогда поменять их на что то другое.
    А вот были Инфинити и Эти ямы. Ну тупо АС живут своей жизнью. Те хорошо бухнуть они могут. Это не проблема. А вот натурально вынести технично и по заявленным характеристикам ремонт в квартире в дрыбадан с трещинами и чтоб никто не заметил как это делают KEF.... это не про них... дешевых.
    Еще чел один говорил... а почему у тебя высокие каждый раз в разном месте, а не там где ВЧ динамик?
    Вы правильно сказали. Просто каши нет из НЧ СЧ ВЧ. Все гармонично и на своих местах и в нужных количествах.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    ghabit:

    В музыке баса достаточно, саб не нужен.

    :super:
    Даже мысли нет о сабе!
    ПС У меня он был и я знаю что это такое :) И очень долго пользовал.

  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 26 марта 2017 20:56

    SergeM, можно про усь. Какой был? На что поменял?

  • SergeM Senior Member
    офлайн
    SergeM Senior Member

    917

    22 года на сайте
    пользователь #2213

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 26 марта 2017 21:15 Редактировалось SergeM, 1 раз.
    dsm622:

    SergeM, можно про усь. Какой был? На что поменял?

    Из тех что понравились и задержались на год и более.
    AIWA 8700 после него Yamaha C50 пред + Yamaha MX70 мощник. Поменял на Yamaha A2000.
    ПС как грится я частично нашел то что хотел. Частично потому что надо еще второй комплект в "домик" и я второй такой пока не потяну. Надо временно что по дешевле. Усилители то есть а вот ас, голова, вертак ....

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 27 марта 2017 09:24
    dsm622:

    Зато баса много. Слишком. Так?

    SergeM:

    Да вы правы

    Т.е. в упомянутых кефах еще меньше ?? Зато он, очевидно, правильный.

    в америке среди дальнобоев есть выражение -
    если у тебя в кофе столько сахара и сливок - то зачем тебе вообще кофе ?
    Так вот прямо сейчас в моем кофе дохрена и сахара, и сливок. И пофигу мне, что об этом думают американские дальнобои.

    SergeM:

    Я уточню для таких как aliexx, я фанат вещей от Ямы.

    Вы уточните, что вы вкладываете в понятие "для таких". Я, например - не фанат вещей от ямы. Я как-то больше по музыке, если что.

    SergeM:

    Я много раз приводил пример. Хотел "резких" " четких" низов... думал менять AС... поменял иголку на более лучше И опа... отпала необходимость меня АС

    А, опять винил ) Ясно. Любим, помним, скорбим. Но это Ваш выбор, разумеется. Как и кофе с добавками или без.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (27 марта 2017 15:44)
    Основание: 3.5.18

  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

    874

    15 лет на сайте
    пользователь #146249

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 28 марта 2017 20:52 Редактировалось ghabit, 2 раз(а).

    del

    all of good habits
  • babyboi Member
    офлайн
    babyboi Member

    286

    13 лет на сайте
    пользователь #292108

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 29 марта 2017 13:22 Редактировалось babyboi, 1 раз.

    Добрый день всем! Заранее прошу прощения, что все вопросы задаю здесь, но ветка про винтажную акустику что-то совсем зачахла.

    1. Может кто что дельное сказать об АС "CORAL DX-THREE II"? И как в сравнении новодел того же формата той же ценовой категории, допустим то, что можно купить в РБ - Wharfedale JADE 1?

    2. Имеем ямы ns6490 в связке с a-s500. Начал подыскивать замену классом повыше и наткнулся на Pioneer CS-3070. К сожалению толковых обзоров на эту ас не нашел. Может кто сможет и по ней что-то подсказать? Вопрос собственно вот в чем - переиграет ли пионер ямы и насколько? Есть ли смысл менять, будет ли буст ощутимым? И как пионеры сыграются с вышеуказанным усилителем (все-таки имеем заметную разницу в мощности)?

    Заранее спасибо.

  • rubberjonny Senior Member
    офлайн
    rubberjonny Senior Member

    2780

    12 лет на сайте
    пользователь #483068

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 31 марта 2017 20:59
    babyboi:

    Добрый день всем! Заранее прошу прощения, что все вопросы задаю здесь, но ветка про винтажную акустику что-то совсем зачахла.

    1. Может кто что дельное сказать об АС "CORAL DX-THREE II"? И как в сравнении новодел того же формата той же ценовой категории, допустим то, что можно купить в РБ - Wharfedale JADE 1?

    2. Имеем ямы ns6490 в связке с a-s500. Начал подыскивать замену классом повыше и наткнулся на Pioneer CS-3070. К сожалению толковых обзоров на эту ас не нашел. Может кто сможет и по ней что-то подсказать? Вопрос собственно вот в чем - переиграет ли пионер ямы и насколько? Есть ли смысл менять, будет ли буст ощутимым? И как пионеры сыграются с вышеуказанным усилителем (все-таки имеем заметную разницу в мощности)?

    Заранее спасибо.

    Не посоветую, но спрошу: а вам в связке с вашим усилком Басов хватает?