Ответить
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 15 июня 2006 18:14

    Во-во... мы сначала объявляем Заказчика плохим, а потом (за его же деньги, кстати) начинаем его "превращать"...

    Наверное у нас специфика разная.

    Есть вменяемые клиенты, которые со временем начинают работать не как индийское агентство, а как нормальный заказчик, например, вместо «и глоссарий скиньте» начинает говорить «сколько вам нужно на+за глоссарий?», потому что а) уже был послан в рассвет; б) знает, что с моим глоссарием ему будет щщясьтье. :)

    Если я вас правильно понял.

    Удачи!

    З.Ы. Чутье на вменяемых клиентов тоже вырабатывается после парочки засад с вырыванием волос.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 15 июня 2006 18:24
    дыфы:

    Newcomer, по моему опыту, коллектив имеет огромное влияние на развитие творческой личности. попадая в среду профессионалов, человек сам становится профессионалом. если он готов и желает учиться.

    Это если его в эту среду пустят... там конкуренция - высокая... и людей с самомнением тестируют очень строго - есть у него, кроме самомнения, что-нибудь еще или нет...

    ...чаще всего, ничего, кроме амбиций - нет...

    дыфы:

    Newcomer, в этом мире у людей взаимоотношения чаще всего происходят между людьми. и дизайн это один из способов такого взаимоотношения. вы покупаете дизайнера потому что вам нужно сообщить о себе большему количеству людей, а не нарисовать красивую картинку.

    но ведь вся суть дела только лишь в том, что покупая любого дизайнера, программиста, музыканта, стоматолога, водителя автобуса и кого угодно, вы отдаете свои деньги за то, что он хочет делать. иначе он бы не был дизайнером и пр. не понимаю, почему вы не желаете чтобы человек был доволен своей работой.

    Вы не поверите... когда я нанимаю музыканта он поет именно то, что нравится именно мне... :lol:

    ...и не приведи Господь, если он мне "мурку" начнет петь... :znaika:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 15 июня 2006 18:26
    nemadeka:

    Во-во... мы сначала объявляем Заказчика плохим, а потом (за его же деньги, кстати) начинаем его "превращать"...

    Наверное у нас специфика разная.

    Есть вменяемые клиенты, которые со временем начинают работать не как индийское агентство, а как нормальный заказчик, например, вместо «и глоссарий скиньте» начинает говорить «сколько вам нужно на+за глоссарий?», потому что а) уже был послан в рассвет; б) знает, что с моим глоссарием ему будет щщясьтье. :)

    Если я вас правильно понял.

    Удачи!

    З.Ы. Чутье на вменяемых клиентов тоже вырабатывается после парочки засад с вырыванием волос.

    Я здесь не вижу предмета для спора... поскольку не владею вашей терминологией... может разъясните?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 15 июня 2006 18:39
    Newcomer:

    Я здесь не вижу предмета для спора... поскольку не владею вашей терминологией... может разъясните?

    Спора тут нету. У меня есть клиенты, для которых главное - это качество и гарантированный результат, а потом уже деньги. Многие начинали с попыток срубить халяву. Многие сами поняли, что нанимая исполнителей за три копейки, нормальный бизнес не создашь.

    Удачи.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 15 июня 2006 20:13

    Многие сами поняли, что нанимая исполнителей за три копейки, нормальный бизнес не создашь.

    ППКС

    Работаю с понятливыми, остальных стараюсь избегать.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 15 июня 2006 20:50

    Newcomer, представляю чтоб было если бы вы начали учить его петь и указывать в каком месте он не попадает в ноты - вечер испорчен.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 15 июня 2006 21:48
    nemadeka:

    Newcomer:

    Я здесь не вижу предмета для спора... поскольку не владею вашей терминологией... может разъясните?

    Спора тут нету. У меня есть клиенты, для которых главное - это качество и гарантированный результат, а потом уже деньги. Многие начинали с попыток срубить халяву. Многие сами поняли, что нанимая исполнителей за три копейки, нормальный бизнес не создашь.

    Удачи.

    Здесь я тоже не вижу предмета для спора... поскольку полностью с вами согласен.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 15 июня 2006 21:51
    дыфы:

    Newcomer, представляю чтоб было если бы вы начали учить его петь и указывать в каком месте он не попадает в ноты - вечер испорчен.

    В том-то и дело, что я, как Заказчик, и не собираюсь учить спеца на тему "как"... но я хочу иметь решающий голос на тему "что"...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • franco Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    franco Senior Member Автор темы

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 15 июня 2006 22:24

    Как-то ветка не в ту степь пошла -- я не хотел бы обсуждать проблемы взаимоотношений дизайнеров и их заказчиков. Меня больше бы интересовали рассказы только дизайнеров

    Newcomer, окройте себе ветку о плохих дизайнерах и обсуждайте свои проблемы там

    и еще

    nemadeka, Вы просто любитель потрещать, активно набирающий количества сообщений для повышения значимости и я тоже желаю Вам удачи

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 15 июня 2006 23:03
    franco:


    Newcomer, окройте себе ветку о плохих дизайнерах и обсуждайте свои проблемы там

    А что, вы связи не видите?... между вопросом про "кидал" и вопросом о "дезигнерах" с самомнением, пытающихся всех поучать?...

    P.S.

    Я могу, конечно, и не писать в вашу ветку... только она от этого объективнее не станет

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 15 июня 2006 23:14 Редактировалось nemadeka, 1 раз.
    franco:

    nemadeka, Вы просто любитель потрещать, активно набирающий количества сообщений для повышения значимости и я тоже желаю Вам удачи

    [sensored by Nemadeka]

    Если кто-то тратит на вас время и делится своми мнением, ни при каких обстоятельствах не затыкайте его, это невежливо, это портит карму, и вы можете так и не услышать совета, который повлиял бы на вашу жизнь. В конце концов подавляющему большинству людей на планете на вас наплевать, так почему бы не выслушать тех, кому ваши проблемы небезразличны?

    [sensored by Nemadeka]

    Удачи и доброго здоровья.

    Я пошел.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • franco Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    franco Senior Member Автор темы

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #11310

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 16 июня 2006 09:38

    Newcomer, связей много всяких, но ветка эта для дизайнеров и вообщем-то на объективность я не претендую, т. к. я не понимаю что это. Ее в карман не положишь

    nemadeka, у Вас уже есть красная карточка, Вам что мало?

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 16 июня 2006 10:02

    сорри за офф, но nemadeka, вам в ветку про понты.

    Всяк способен жить.
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 16 июня 2006 10:21
    Brazilian communist:

    сорри за офф, но nemadeka, вам в ветку про понты.

    Да, да, я совершенно с вами согласен.

    Будьте здоровы.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • nastee Senior Member
    офлайн
    nastee Senior Member

    1714

    18 лет на сайте
    пользователь #35181

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 16 июня 2006 11:54
    nemadeka:

    Brazilian communist:

    сорри за офф, но nemadeka, вам в ветку про понты.

    Да, да, я совершенно с вами согласен.

    Будьте здоровы.

    да-да, nemadeka, присоединяйтесь...

    вам там будут икренне рады, не сомневайтесь :)

    и Newcomer пусть заходит.

    а остальных джентлеменов из этой ветки я тоже приглашаю в ветку про понты, в силу их нетрадиционного видения этого понятия - пусть расскажут, что такое понты. это будет интересно в медицинской практике, как ни странно

    Там был город, где, благодаря точности перспектив, было вдогонку бросаться зря, что-либо упустив.
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 16 июня 2006 13:29
    nastee:

    да-да, nemadeka, присоединяйтесь...

    Спасибо за приглашение, обязательно зайду.

    Грустно все это.

    Всем доброго здоровья!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 15 апреля 2019 08:29

    Нанял дизайнера ванной.
    Из всех предложенных вариантов перепланировки - ничего не понравилось. Предложил сам - сделали.
    Теперь дизайнер просит выбрать плитку - а он сделает раскладку. Такое делают в магазинах бесплатно. Тогда в чем их работа?

    Как защитится от "кидальщиков" :-?

    :super:
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 15 апреля 2019 09:02 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    дeд_барадед

    "дизайнер ванной" - интересная профессия)) И малоблагодарная как по оценке трудоемкости, так и по "выхлопу". И поэтому многие дизайнеры интерьера чисто за санузлы не берутся.

    А вы с ним техзадание составляли, оговаривали свои пожелания?
    Он выезжал на объект делал замеры, изучал коммуникации?
    Интересно даже в сравнении глянуть, что он предлагал и что Вы сами предложили)

    А по плитке совместные выезды-просмотры в салоны делали, чтобы выбрать по вкусу и стилю?
    В магазинах делают бесплатно раскладку, чаще всего 2D, бывает 3D, но более простое, кроме того в детали, как дизайнер интерьера, не вдаются (эргономику по расстановке сантехники и какая она точно будет, только если сами не продают ее), ну а так же вопросы электрики и привязки сантехники остаются за кадром.

    Так вот, работа дизайнера интерьера даже для ванны в том, чтобы начать от общего и дойти до частного, по дороге угодив клиенту:

    - выслушать пожелания клиента, составить техзадание, поправить, если что, аргументировав свое видение;
    - предложить свои варианты планировок, рассказав нюансы каждого варианта, предоставив клиенту выбор;
    - остановится на рабочем варианте, откорректировать или сделать дополнительные, в соответствии с нюансами и пожеланиями клиента, а так же проверить "новые идеи" клиента;
    - определить стиль, сделать выбор подходящих вариантов дизайна (сантехники, плитки, светильников);
    - показать клиенту эти варианты (лучше живьем);
    - проанализировать совместно варианты с анализом стоимости/красоты/качества и практичности, учитывая приоритеты наибольшей важности и утвердить выбранное;
    - сделать предложение по дизайну в виде коллажа или 3D визуализации;
    - сделать корректировки и варианты дизайна, утвердив на чем остановились;
    - сделать необходимые чертежи (демонтажа-монтажа стен, план потолков, план полов, план расстановки сантехники, план расстановки мебели и оборудования, план установки светильников и выключателей, а так же розеток и электровыводов, ведомость отделки), а так же подсчет количества плитки.

    В общем, как-то так. А остальное...как договоришься. Ну и кроме прочего, есть еще такое понятие как "авторский надзор".

    Поэтому для того, чтобы знать, кто кого кинул, надо знать, кто что обещал ;) Причем обоюдно.
    Если за 3 копейки дизайнер пускался во все тяжкие, значит да, а если сначала было "мне особо ничего не надо, только вот чуть советом помогите" то тут "как с гуся вода";)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • дeд_барадед Senior Member
    офлайн
    дeд_барадед Senior Member

    795

    5 лет на сайте
    пользователь #2660718

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 15 апреля 2019 09:12 Редактировалось дeд_барадед, 1 раз.
    Jurassic:

    "дизайнер ванной" - интересная профессия)) И малоблагодарная как по оценке трудоемкости, так и по "выхлопу". И поэтому многие дизайнеры интерьера чисто за санузлы не берутся.

    Там ванна 20 квадратов.
    Хотелось проверить его на малом заказе, т.к. впереди почти 200 квадратов. Вижу что нет смысла, нужно искать другого.
    :naezd:

    Добавлено спустя 49 секунд

    Как непопасть на кидальщика? :-?

    :super:
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 15 апреля 2019 09:33
    дeд_барадед:

    Как найти нормального ?

    По рекомендациям)

    На вкус и цвет товарищи есть!