Ответить
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 15 февраля 2015 10:47
    crashescars:

    Az:

    Т.е. занятия в группе дают 20-30% эффекта занятий с репетитором. Мы, конечно, говорим о серьезном репетиторе, преподавателе с опытом.

    И где взять такого преподавателя?

    Мое ИМХО - репетитор нужен только если вам нужна грамматика для тестов или поступление. Классический стиль преподавания не научит вас понимать и говорить. В лучшем случае вы будете читать , переводить, ну и говорить никому ненужные школьные фразы.

  • Hunter_7 Senior Member
    офлайн
    Hunter_7 Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #211769

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 16 февраля 2015 14:46

    Ирушик, Он как раз и учит понимать и говорить, а так же живое общение с преподователем! Другое дело что подход один ко всем ученикам, а ученики разные и не всегда понимают что им говорят. Вот когда препод умеет подстроится под ученика - это да!

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 17 февраля 2015 10:10 Редактировалось Ирушик, 1 раз.
    Hunter_7:

    Ирушик, Он как раз и учит понимать и говорить, а так же живое общение с преподователем! Другое дело что подход один ко всем ученикам, а ученики разные и не всегда понимают что им говорят. Вот когда препод умеет подстроится под ученика - это да!

    А ваш преподаватель - носитель языка, что она может дать вам не только верное произношение, но и понимание тонкостей речи, употребления слов?

  • aroma3 Member
    офлайн
    aroma3 Member

    113

    12 лет на сайте
    пользователь #473815

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 2 марта 2015 20:31

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (5 марта 2015 19:48)
    Основание: 3.5.15

  • Hunter_7 Senior Member
    офлайн
    Hunter_7 Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #211769

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 3 марта 2015 16:02
    Ирушик:

    Hunter_7:

    Ирушик, Он как раз и учит понимать и говорить, а так же живое общение с преподователем! Другое дело что подход один ко всем ученикам, а ученики разные и не всегда понимают что им говорят. Вот когда препод умеет подстроится под ученика - это да!

    А ваш преподаватель - носитель языка, что она может дать вам не только верное произношение, но и понимание тонкостей речи, употребления слов?

    "Носитель языка" - это значит обязательно родившись с этим языком, или носитель может выучить и знать хорошо язык!
    У меня преподаватель мужчина 70 лет знает язык с института и занимается репетиторством лет 25.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 3 марта 2015 23:52
    Hunter_7:

    Ирушик:

    Hunter_7:

    Ирушик, Он как раз и учит понимать и говорить, а так же живое общение с преподователем! Другое дело что подход один ко всем ученикам, а ученики разные и не всегда понимают что им говорят. Вот когда препод умеет подстроится под ученика - это да!

    А ваш преподаватель - носитель языка, что она может дать вам не только верное произношение, но и понимание тонкостей речи, употребления слов?

    "Носитель языка" - это значит обязательно родившись с этим языком, или носитель может выучить и знать хорошо язык!
    У меня преподаватель мужчина 70 лет знает язык с института и занимается репетиторством лет 25.

    Не хочу обидеть вашего преподавателя, но зачастую как раз-таки пожилые люди далеки от реалий современного языка.
    И еще для примера - у меня есть друзья англичане и те, кто с детства говорит на английском, но это все же не родной язык. Хотя вся школа и институт и работа - все на английском. Так вот даже в этом случае разница приличная.
    Можно знать язык прекрасно, всю грамматику, но в языке будет отсутствовать какая-то внутренняя гармония, что-ли ))) И тут уже вопрос - для чего вам нужен язык. Мне он нужен для общения, поэтому я предпочитаю слушать носителей. А грамматику, да, слушаю у русскоязычных ))) Но тоже в интернете. Жадная я, не хочу платить за репетиторство :trollface:
    Сейчас слушаю эту канадку ирландского происхождения. Язык - песня!!! Она сама - просто бриллиант!
    Может быть вам понравится. https://www.youtube.com/user/EnglishLessons4U

  • Proga91 Junior Member
    офлайн
    Proga91 Junior Member

    66

    9 лет на сайте
    пользователь #1550605

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 марта 2015 10:31
    Ирушик:

    Hunter_7:

    Ирушик:

    Hunter_7:

    Ирушик, Он как раз и учит понимать и говорить, а так же живое общение с преподователем! Другое дело что подход один ко всем ученикам, а ученики разные и не всегда понимают что им говорят. Вот когда препод умеет подстроится под ученика - это да!

    А ваш преподаватель - носитель языка, что она может дать вам не только верное произношение, но и понимание тонкостей речи, употребления слов?

    "Носитель языка" - это значит обязательно родившись с этим языком, или носитель может выучить и знать хорошо язык!
    У меня преподаватель мужчина 70 лет знает язык с института и занимается репетиторством лет 25.

    Не хочу обидеть вашего преподавателя, но зачастую как раз-таки пожилые люди далеки от реалий современного языка.
    И еще для примера - у меня есть друзья англичане и те, кто с детства говорит на английском, но это все же не родной язык. Хотя вся школа и институт и работа - все на английском. Так вот даже в этом случае разница приличная.
    Можно знать язык прекрасно, всю грамматику, но в языке будет отсутствовать какая-то внутренняя гармония, что-ли ))) И тут уже вопрос - для чего вам нужен язык. Мне он нужен для общения, поэтому я предпочитаю слушать носителей. А грамматику, да, слушаю у русскоязычных ))) Но тоже в интернете. Жадная я, не хочу платить за репетиторство :trollface:
    Сейчас слушаю эту канадку ирландского происхождения. Язык - песня!!! Она сама - просто бриллиант!
    Может быть вам понравится. https://www.youtube.com/user/EnglishLessons4U

    спасибо вам за ссылку. полностью согласен с вами-она шикарна. и язык превосходен.

    а почему бы и ДА?!
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 4 марта 2015 14:18
    Proga91:

    спасибо вам за ссылку. полностью согласен с вами-она шикарна. и язык превосходен.

    Рада, что людям нравится))) Можете еще глянуть ссылку на школу, где она преподает. Там есть другие преподаватели. Некоторые так же недурны. Но Ронни - лучшая!)))

  • brad-pitt Member
    офлайн
    brad-pitt Member

    468

    10 лет на сайте
    пользователь #909378

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 5 марта 2015 03:12
    Ирушик:

    Proga91:

    спасибо вам за ссылку. полностью согласен с вами-она шикарна. и язык превосходен.

    Рада, что людям нравится))) Можете еще глянуть ссылку на школу, где она преподает. Там есть другие преподаватели. Некоторые так же недурны. Но Ронни - лучшая!)))

    Ну не знаю. Я больше Адаму и Бенджамину симпатизирую из engvid. Но в последнее я только Шейна смотрю.
    Daily Easy English Expression
    coachshanesesl
    Daily Dictation

    Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит, да вообще вся политика - занятие для детей младшего возраста.
  • Гoрыня Neophyte Poster
    офлайн
    Гoрыня Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1566552

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 марта 2015 14:46

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 марта 2015 20:58)
    Основание: спам

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 6 марта 2015 23:05
    brad-pitt:

    Ну не знаю. Я больше Адаму и Бенджамину симпатизирую из engvid

    Ну на то они и личные предпочтения и симпатии, чтобы у всех разными быть )))
    За ссылки спасибо, завтра гляну.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 7 марта 2015 16:35

    brad-pitt, спасибо еще раз за ссылки. Сейчас послушала диктант. Что хочу сказать. Язык, произношение у него потрясающий. Лично я поняла все вообще идеально. Но вот когда начался диктант... Даже промолчу про произношение. Но и качество записи оставляет желать лучшего. И здесь дело не только в понимании на слух. И в нашей родной русскоговорящей среде мы частенько встречаем людей, кого сложно понять, а если еще и шум вокруг, то без переспрашивания не обойтись. Короче, не вижу смысла пытаться работать с этими диктантами.
    А вот там, где записи радиопередач - это сказка. Можно ставить фоном. Будет хороший результат, потому что произношение исключительное.

  • brad-pitt Member
    офлайн
    brad-pitt Member

    468

    10 лет на сайте
    пользователь #909378

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 7 марта 2015 21:06
    Ирушик:

    brad-pitt, спасибо еще раз за ссылки. Сейчас послушала диктант. Что хочу сказать. Язык, произношение у него потрясающий. Лично я поняла все вообще идеально. Но вот когда начался диктант... Даже промолчу про произношение. Но и качество записи оставляет желать лучшего. И здесь дело не только в понимании на слух. И в нашей родной русскоговорящей среде мы частенько встречаем людей, кого сложно понять, а если еще и шум вокруг, то без переспрашивания не обойтись. Короче, не вижу смысла пытаться работать с этими диктантами.
    А вот там, где записи радиопередач - это сказка. Можно ставить фоном. Будет хороший результат, потому что произношение исключительное.

    Диктант - это и есть реальный английский. Я понимаю, что это реально очень сложно, но это и есть реальный английский. А диктанты там абсолютно разные.

    Вот еще 3 сильных канала:

    Learn British English Free
    iswearenglish
    MrSkypelessons

    Швейк заметил, что в трактире он никогда о политике не говорит, да вообще вся политика - занятие для детей младшего возраста.
  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 7 марта 2015 23:06
    brad-pitt:

    Диктант - это и есть реальный английский.

    Пусть это останется вашим мнением-убеждением )) Не буду спорить. Просто у меня достаточный круг общения среди носителей, так что я могу сравнить. И, повторюсь, так же как и мы говорим по-разному - у кого-то чистое произношение, хорошая дикция, а кто-то на "трасянке" говорит, а еще и как картошки полный рот набрал - так и среди англоговорящих то же самое. Так что я не слушаю подобное специально. У меня есть друг-англичанин, который так говорит, что его собственная родня переспрашивает )))) Так что мне хватает его послушать. Специально я стараюсь слушать очень правильную красивую речь с хорошей дикцией.
    Из ваших новых ссылок вторую как-то слушала раньше. Совершенно не нравится.
    По третьей ссылке пробежалась по нескольким урокам - для меня это уже пройденный этап. Я это знаю. А рассказывает он, как учитель - не интересно, хотя да - информативно. Хотя, если кто-то уже бегло воспринимает речь на слух, то, скорее всего знает то, о чем он говорит. А если еще не воспринимает речь и уровень слабоват, то толку его слушать - все-равно человек не поймет еще. И лично он у меня не вызывает оптимизма ))) как-то так.
    Я сегодня накачала подкастов у Shane. Слушаю - наслаждаюсь. Такие истории еще смешные вплетает, слова интересные дает. И в машине хорошо слушать.

  • Hunter_7 Senior Member
    офлайн
    Hunter_7 Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #211769

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 25 марта 2015 13:20

    правила с репетитором выучили, школьными фразами "бросаюсь" т.к. How are you? Where are you from? and other...
    занимаюсь уже 3 года, что посоветуете как построить самостоятельные занятия что б улавливать речь английскую!

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 25 марта 2015 16:17

    Hunter_7, на мой взгляд, для того, чтобы улавливать английскую речь, причем любую английскую речь (от речи аристократов до фермеров) необходимо больше слушать речь вообще. Лично мне помог просмотр художественных фильмов / сериалов на языке оригинала, на начальных этапах с субтитрами. Вначале смотрел фильм без субтитров. Если уж совсем ничего не понятно, то пересматривал фрагмент с субтитрами. С расширением словарного запаса и привыканием уха к чужеземной речи (разные интонации, громкость, манера говорить, диалекты и пр.) необходимость в субтитрах отпадает.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 26 марта 2015 21:21

    А затем второй момент. Начнете ли вы говорить? Нет, не начнете. Хотя понимать, безусловно, будете. Надо после просмотра каждую фразу разбирать и повторять. Тогда вы сможете эту фразу применить, а далее и построить любую аналогичную самостоятельно.
    Hunter_7, хотя может у вас и нет проблем с говорением.
    Я просто в школе английский не учила, так что я и сейчас грамматику не знаю, и алфавит английский вам не расскажу :D Но говорю свободно, хотя частенько делаю ошибки. Но мне важнее говорить, ведь даже если я что-то не пойму, когда мне скажут, то могу переспросить, уточнить. А кино я на русском люблю смотреть :rotate:

  • valshnep Member
    офлайн
    valshnep Member

    146

    10 лет на сайте
    пользователь #1023691

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 26 марта 2015 23:20

    так что я и сейчас грамматику не знаю

    Но говорю свободно,

    Прикольно, рэндом инглиш.

  • Palmex Senior Member
    офлайн
    Palmex Senior Member

    2878

    15 лет на сайте
    пользователь #160703

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 26 марта 2015 23:38
    valshnep:

    так что я и сейчас грамматику не знаю

    Но говорю свободно,

    Прикольно, рэндом инглиш.

    нормал инфант инглиш

    Те, кто читают книги, будут всегда управлять теми, кто смотрит телевизор
  • Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль
    Написать сообщение

    10668
    # 27 марта 2015 03:39

    ТВ канал Культура. Дмитрий Петров курс показывал.
    Но видимо обозначить, превыше, желания научиться