Ответить
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 1 июня 2006 10:50

    Возвращаясь к истокам. (все сугубо ИМХО)

    .::Favourite::.:

    Страшно ли это??? И чем лечить? :(

    Герпес на губе говорит о том, что ваш иммунитет ослаблен.

    Поэтому, совместно с мазями, я бы посоветовал вам попринимать иммуностимуляторы (российские или хохляцкие, на травах, типа экстрактов), витамины+микроэлементы, хорошо питаться (не в Макдональдсе, а кушать капусту, корнеплоды, в обед горячий супчик), высыпаться и немного шевелиться (например не пользоваться лифтом), и найти причину, которая "подкашивает" вас.

    Лечение одной мазью - это лечение следствий, лечение болезни, а эффективнее лечить причины и весь организм.

    Удачи

    И будье здоровы.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 1 июня 2006 11:51

    Pharmacist, Я согласен, но просто как-то зашел в аптеку и посоветовали просто попробывать. Взял, вроде помогает...

    Кстати недавно слышал как в апетке покупателю рекомедовали именно Ацикловир (белорусский).

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 1 июня 2006 14:58

    А я не верю рекомендациям в аптеке. Выскочил у меня зимой герпес на губе. Я - в оптеку, там мне порекомендовали какие то дорогущие антибиотики за 14 тысяч, я их пропил - никакого результата. Поэтому рекомендую средство, которое мне реально помогает каждый раз - начинает зудеть кожа - мою это место хозяйственным мылом...

  • nastee Senior Member
    офлайн
    nastee Senior Member

    1714

    18 лет на сайте
    пользователь #35181

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 1 июня 2006 20:59
    Gonzalos:

    А я не верю рекомендациям в аптеке. Выскочил у меня зимой герпес на губе. Я - в оптеку, там мне порекомендовали какие то дорогущие антибиотики за 14 тысяч, я их пропил - никакого результата. Поэтому рекомендую средство, которое мне реально помогает каждый раз - начинает зудеть кожа - мою это место хозяйственным мылом...

    :lol:

    пропил 14 тысяч - и никакого результата...

    а... ну и в душ ходить надо, да... мыло только разное бывает... гель-души... скрабы etc.

    Там был город, где, благодаря точности перспектив, было вдогонку бросаться зря, что-либо упустив.
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 1 июня 2006 23:41
    Gonzalos:

    А я не верю рекомендациям в аптеке. Выскочил у меня зимой герпес на губе. Я - в оптеку, там мне порекомендовали какие то дорогущие антибиотики за 14 тысяч, я их пропил - никакого результата.

    Антибиотики действуют на БАКТЕРИИ, а герпес вызываетсся ВИРУСОМ, они и не должны были подействовать, ну там понос на пару дней из-за дисбактериоза, это пожалуйста. Короче не слушайте их, этих баб за стеклом, сами решайте.

    Удачи.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 2 июня 2006 06:26

    У меня до 20 вообще не было этой бяки,:P а как поцеловался раз с одной девчонкой, так раз в квартал выскакивает:(

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 2 июня 2006 09:12

    Gonzalos, nemadeka, Ну хочется защитить честь профессии. Просто как и в любой профессии среди профессионалов найдутся несколько тупых теток, которые потрят имидж всей отрасли. "Одна паршивая овца все стадо портит". Вам просто не повезло, напоролись как раз на таких овец. Действительно, антибиотики при герпесе не спасают.

    Exxon, белорусский Ацикловир производят из китайской субстанции. Т.е. - это не лучший из Ацикловиров. Но это, конечно, лучше, чем ничего.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 2 июня 2006 11:48

    Я с этой зарозой уже давно лечился - все мази Зовиракса или его Американский аналог, работают лично на мне не так как в рекламе :(

    Поэтому советовался с докторами мой метод такой - как только начинается "бяка" сразу начинаю принимать "Ацикловир" или его аналоги.

    С самим герпесом, есть такое замечательное средство "Малавит"..это очень серьезное средство, его надо совсем чуть-чуть. Нужно поддержать его немного, и так в течении нескольких раз..

    Сушит капитально.......

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 2 июня 2006 22:20

    как и в любой профессии среди профессионалов найдутся несколько тупых теток, которые потрят имидж всей отрасли.

    Совершенно правильно, хочу оправдать Бобруйских аптекарш (по-умному провизоров) они ставят диагноз по описанию и всегда дают то, что надо, правда мы болеем (тьфу-тьфу!) в основном простудами, никакой экзотики. Участковый педиатр у нас котируется немного ниже.

    Удачи!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Gmn Senior Member
    офлайн
    Gmn Senior Member

    1279

    18 лет на сайте
    пользователь #33656

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 7 сентября 2006 23:17

    Примерно раз в месяц(иногда чаще,реже) садится герпис на губе,а во время насморка ещё около носа...

    :cry: Кто как лечит? Может дадут какие-нить советы?

    Можно ли как нибудь вывести? Существуют ли специальные клиники?

    Кто то говорил про хозяйственное мыло и про Крем детский? На сколько действенно?

    Что лучше на первых стадиях герписа? то бишь покраснения и тд...

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 7 сентября 2006 23:31

    Gmn,

    Вы, милейший, что, читать ни %уя не умеете?

    В этой ветке почти все сказано, что вам делать.

    Доброго здоровья.

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 7 сентября 2006 23:35

    Gmn, ацикловиросодержащие препараты - первое чт оприходит на ум!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 7 сентября 2006 23:46
    Gmn:

    Примерно раз в месяц(иногда чаще,реже) садится герпис на губе,а во время насморка ещё около носа...

    :cry: Кто как лечит? Может дадут какие-нить советы?

    Можно ли как нибудь вывести? Существуют ли специальные клиники?

    Кто то говорил про хозяйственное мыло и про Крем детский? На сколько действенно?

    Что лучше на первых стадиях герписа? то бишь покраснения и тд...

    Лечение герпеса

    Герпес - инфекционное заболевание, возбудителем которого является вирус простого герпеса (ВПГ).

    Герпес - это самая распространенная вирусная инфекция. Около 90% людей на земле инфецированы герпесом, 30 млн человек взрослого начеления США страдает рецидивирующим заболеванием. Только у 5% инфецированных проявляются симптомы болезни, у остальных она протекает без клинических проявлений.

    Лечение герпеса требует комплексного подхода и назначается только после проведения диагностических исследований.

    Профилактика герпеса половых органов сводится к использованию презервативов при случайных половых связях.

    Если Вы больны герпесом половых органов (даже если в настоящее время у Вас нет никаких симптомов) следует предупредить об этом полового партнера и заниматься сексом с презервативом. Помните, что заражение возможно даже в отсутствие высыпаний.

    И не стоит относится к герпису, как обычному насморку. Лечение герпеса необходимо как можно быстрее.

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 7 сентября 2006 23:47

    Подробно о герпесе:

    Герпес одно из наиболее распространенных заболеваний человека, возбудителем которого является вирус простого герпеса.

    В мире 90% населения заражены вирусами герпеса.

    По данным многочисленных европейских исследований к 18 годам более 90 % жители городов инфицируются одним или несколькими штаммами по меньшей мере 7 клинически значимых вирусов герпеса (простого герпеса 1 и 2го типов, варицелла зостер, цитомегаловирусом, ЭпштейнБарр, герпеса человека 6 и 8го типов).

    Установлено, что женщины в возрасте 20-35 лет являются группами риска, в которых заболеваемость генитальным герпесом составляет 135,7 случаев на 100.000 населения данного пола и возраста. В Европе среди инфекций, передающихся половым путем герпес, занимает второе место после трихомониаза. В США ежегодно выявляется 20.000 больных генитальным герпесом. Известно, что инфицированность вирусом герпеса в мире у подростков к 13-14 годам достигает 75%, к 35 годам почти 90%.

    Как происходит заражение вирусами герпеса?

    Источником заражения является больной человек, у которого герпес присутствует на эпителии слизистых оболочек. При контакте с партнёром (заражение вирусом простого герпеса 2 типа обычно происходит при половом контакте, герпесом 1 типа при оральногенитальном и половом контактах) вирус проникает через эпителий слизистой оболочки партнёра и через повреждённую кожу. Для вируса простиго герпеса характерна склонность к обитанию в нервных клетках. По чувствительным нервам он приникает в нервные ганглии (скопления крупных нервных клеток, отростками которых и являются нервы), где инфекция приобретает скрытое течение.

    Размножение всех вирусов герпеса

    происходит в ядре поражённой клетки. Внедряясь в клетку, вирус использует её структурные компоненты в качестве строительного материала, а также подчиняет себе синтезирующие системы клетки, "заставляя" вырабатывать вещества, необходимые для построения новых вирусов. После инфицирования клетки, например, вирусом простого герпеса 1 или 2го типов, синтез новых вирусных белков начинается через 2 часа, а число их достигает максимума примерно через 8 ч. Наиболее быстрые темпы клонирования вирионов происходят в клетках эпителия и слизистых оболочек, крови и лимфатических тканей.

    Вирус герпеса передается главным образом контактным путем

    (прямой контакт, в том числе половой путь передачи), воздушно капельным или через предметы обихода и гигиены (общие полотенца, носовые платки и т.п.) и вертикальным путями (от матери к плоду). Такое заражение может произойти во время родов (контакт с родовыми путями матери), трансплацентарно или же вирус проникает в полость матки через цервикальный канал шейки матки (восходящий путь).

    Классификация вирусов герпеса

    Согласно существующей международной классификации различают первичный и рецидивирующий генитальный герпес. Последний, в свою очередь, подразделяется на типичную и атипичную клинические формы и бессимптомное вирусовыделение.

    Термин "генитальный герпес" возник в начале XX в. для обозначения очага поражения на коже и слизистых оболочках наружных половых органов. С развитием вирусологических методов исследования стали появляться сведения об "атипичных" формах болезни. Диагноз "атипичная форма генитального герпеса " ставится гинекологами для обозначения хронического воспалительного процесса внутренних гениталий (кольпит, вульвовагинит, эндоцервицит и т.д.) при наличии лабораторно подтвержденной герпетической природы заболевания, в отличие от "типичной" картины болезни, при которой на слизистой оболочке этих органов имеются очаги поражения с везикулезно-эрозивными элементами. Вместе с тем из этой группы выпадают герпетические поражения уретры, анальной области и ампулы прямой кишки, хотя эти органы анатомически и функционально тесно связаны с половой сферой.

    Исследования, проведенные в Московском Герпетическом центре показали: диагностики вируса простого герпеса сейчас осложняется из-за того, что в 65% случаев заболевание протекает атипично.

    Как долго живет вирус герпеса?

    Полностью сформированные и готовые к последующей репродукции “дочерние“ инфекционные вирионы появляются внутри инфицированной клетки через 10 ч, а их число становится максимальным через 15 ч. За все время своей жизни первичная (“материнская”) вирусная частица воспроизводит от 10 до 100 “дочерних” вирусных частиц, а в 1 мл содержимого герпетического пузырька находится от 1000 до 10 миллионов вирусных частиц. Вирионы чрезвычайно термостабильны – инактивируются (разрушаются) при 50-52 градусах в течение 30 мин, при 37,5 градусах – в течение 20ч, устойчивы при 70 град., длительно сохраняются в тканях,. На металлических поверхностях (монеты, дверные ручки, водопроводные краны) герпес выживает в течение 2 ч, на пластике и дереве – до 3 ч, во влажных медицинских вате и марле в течение всего времени их высыхания при комнатной температуре (до 6 ч). Уникальным биологическим свойством вирусов герпеса является пожизненное сохранение вирусов в видоизмененной форме в нервных клетках регионарных (по отношению к месту внедрения герпеса) ганглиев чувствительных нервов. Наиболее активны в этом отношении вирусы простого герпеса (лабиальный и генитальный), наименее – вирус Эпштейн-Барр.

    Все известные разновидности вирусов герпеса способны рецидивировать.

    Так, например, рецидивирование инфекций, вызванных вирусом простого герпеса, нередко наблюдается на фоне стрессов, неспецифических эндокринных нарушений, изменения географической зоны проживания, повышенного солнечного облучения и др. Бессимптомные рецидивы цитомегаловирусной инфекции чаще всего наблюдаются у беременных и больных, получающих иммуносупрессивную и гормональную терапию. В целом герпетические инфекции принимают рецидивирующее течение не более, чем у 8-20 % больных при явных сбоях в работе иммунной системы.

    Вирусы герпеса способны привести к инфицированию плода во время беременности.

    Беременность очень часто является физиологическим иммуносупрессиивным фактором (происходит закономерное снижение иммунитета). В цервикальном канале беременных женщин значительно увеличивает риск внутриутробного инфицирования плода, а также инфицированию ребёнка в родах.

    Вирус герпеса наиболее распространенная у беременных инфекция, передаваемая половым путем.

    Поэтому перед предполагаемой беременностью будущим мамам мы рекомендуем пройти обследование на наличие вируса простого герпеса и цитомегаловирусной инфекции на слизистых половых органов, определить наличие и уровень антител к этим вирусам и при необходимости получить курс профилактического лечения.

    Органы и системы организма, которые может поражать вирус простого герпеса, и заболевания которые он вызывает

    1. Зрительный тракт (кератит, иридоциклит, хориоретинит, неврит зрительного нерва, флеботромбоз)

    2. ЛОР-органы (фарингит, «герпетическая ангина», ларингит, наружное ухо, внезапная глухота, вестибулярные расстройства)

    3. Органы полости рта (стоматит, гингивит)

    4. Кожа и слизистые оболочки (герпес лица, губ, генитальный герпес и пр.)

    5. Легкие (бронхо-пневмония)

    6. Сердечно-сосудистая система (миокардит, миокардиопатия, участие ВПГ в процессах, лежащих в основе атеросклероза)

    7. ЖКТ (гепатит, илео-колит, проктит)

    8. Женские половые органы (кольпит, внутриматочная ВПГ-инфекция: эндометрит, амнионит, хорионит, метроэндометрит, нарушения детородной функции)

    9. Мужские половые органы (простатит, уретрит, поражение сперматозоидов)

    10. ЦНС (энцефалит, симпатоганглионеврит, поражение нервных сплетений)

    11. Психо-эмоциональная сфера (депрессия, отягощающее влияние ВПГ на течение синильной деменции и ядерной шизофрении)

    12. Лимфатическая система (ВПГ-лимфоаденопатия)

    Профилактика герпеса

    Профилактика герпетического поражения мочеполового тракта, как и любой другой инфекции, передающейся половым путем, заключается в исключении заражения этой инфекцией, то есть:

    1. Постоянный партнер, которому вы доверяете.

    2. Отказ от случайных половых связей или использование презерватива. Однако для герпетической инфекции презерватив не всегда является эффективной защитой, поскольку вирус легко может передаваться через руки, губы и другие части тела.

    3. При малейших подозрениях на инфицирование обратитесь к дерматовенерологу.

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 7 сентября 2006 23:47

    это если не полениться и просто поискать...

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 8 сентября 2006 10:57

    Romuald Werewolf, Ну вот так вот коротенько, о главном, то о чем писали на 4 страницах.....:lol:

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)
  • Gmn Senior Member
    офлайн
    Gmn Senior Member

    1279

    18 лет на сайте
    пользователь #33656

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 8 сентября 2006 11:07

    nemadeka,

    Уважаемый-умею,но не завиракс( или тот же ацекловир) эфекта не дают...

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 8 сентября 2006 11:17

    Gmn,

    не завиракс( или тот же ацекловир) эфекта не дают...

    в клинику, я бы не стал доверять онлайнеру свое здоровье

    Beatus populus
  • Gmn Senior Member
    офлайн
    Gmn Senior Member

    1279

    18 лет на сайте
    пользователь #33656

    Профиль
    Написать сообщение

    1279
    # 8 сентября 2006 12:14

    Zm,

    Куда обратится?

    Можно ли выжеч лазером герпис,к примеру как родинку?

  • Pioneer Panasonic Club
    офлайн
    Pioneer Panasonic Club

    1378

    20 лет на сайте
    пользователь #9426

    Профиль
    Написать сообщение

    1378
    # 8 сентября 2006 12:21

    Zm, По уму. конечно да, но кто в этой стране живет по этой схеме...:)

    Лучше у друзей и соседей.....а потом со всем букетом к доктору...:D

    LIFE IS WHAT HAPPENS , WHILE YOU ARE MAKING OTHER PLANS :)