Ответить
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 28 мая 2006 12:32

    есть какая-то чудо мазь , друг юзает говорит помогает . Сам - счастливчик , герпис меня обходит ;):D

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 28 мая 2006 12:45

    Сам - счастливчик , герпис меня обходит

    вирус герпеса циркулирует в организме чуть ли не у 98% людей...

    Просто из-за хорошей иммунной защиты у какой-то части населения он не может проявить себя... и всего лишь...

    Так что не расслабляйся :wink:

    З.Ы. у самого тоже ни разу этой дряни не выскакивало :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 28 мая 2006 13:35
    Rodionio:

    есть какая-то чудо мазь , друг юзает говорит помогает . Сам - счастливчик , герпис меня обходит ;):D

    Удивительно информативный и конкретный ответ! :)

    Хорошо помог!

  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    19 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 28 мая 2006 13:56

    Rhezus, не расслабляюсь , ем витамины ! ;)

    Удивительно информативный и конкретный ответ!

    Хорошо помог

    Спрашивайте ее в аптеках города :) . Не помню назвния , что поделать ..

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Raffael Onliner Auto Club
    офлайн
    Raffael Onliner Auto Club

    307

    19 лет на сайте
    пользователь #28959

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 28 мая 2006 19:06
    Rhezus:


    вирус герпеса циркулирует в организме чуть ли не у 98% людей...

    Просто из-за хорошей иммунной защиты у какой-то части населения он не может проявить себя... и всего лишь...

    Так что не расслабляйся :wink:

    З.Ы. у самого тоже ни разу этой дряни не выскакивало :)

    тоесть - его (герпес) можно использовать как индикатор иммунитета. Вылез герпес - имунная защита ослабла.

    Rhezus:

    вирус герпеса циркулирует в организме чуть ли не у 98% людей...

    как всегда, американские учёные провели ислледования на 1000 американских добравольцах (читай бомжах) - а под гребёнку результатов зачесали всех остальных

    [Censored]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 28 мая 2006 20:42

    тоесть - его (герпес) можно использовать как индикатор иммунитета.

    ну, если очень приблизительно - то наверное да... :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Otshelnik Junior Member
    офлайн
    Otshelnik Junior Member

    75

    18 лет на сайте
    пользователь #39889

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 28 мая 2006 22:37

    Сам мучался сильно сий заразой, раз в месяц периодически. Все мази и т.д. способствуют только заживлению, после приема таблеток ацикловира вообще не было результата. Пока не сделал так называемого "переливания крови" ( в медицине это как то там называется по-своему) из вены в з....цу начиная от двух кубиков +2кубика каждый день до 10ти и обратно итого десять дней, через полгода-год повторил ту же операцию но уже с каким=то антибиотиким. Вроде помогло.

    Удачи:wink:

  • Miss-Sixty Senior Member
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 31 мая 2006 20:04

    очень хорошо помогает мазь Герпеблок.

    Do the dance
  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    19 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 31 мая 2006 20:06
    Otshelnik:

    Сам мучался сильно сий заразой, раз в месяц периодически. Все мази и т.д. способствуют только заживлению, после приема таблеток ацикловира вообще не было результата. Пока не сделал так называемого "переливания крови" ( в медицине это как то там называется по-своему) из вены в з....цу начиная от двух кубиков +2кубика каждый день до 10ти и обратно итого десять дней, через полгода-год повторил ту же операцию но уже с каким=то антибиотиким. Вроде помогло.

    Удачи:wink:

    Аутогемотерапия :)

  • 47742 IRC Team
    офлайн
    47742 IRC Team

    689

    18 лет на сайте
    пользователь #47742

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 31 мая 2006 20:18 Редактировалось 47742, 1 раз.

    Мучаюсь этой заразой с рождения. Кстати год на год не приходиться, видимо иммунитет у меня каждый год работает по разному. Заметил одну фигню. У меня появляется герпес сразу после пачки фисташек!!! с пивом. Сразу начинают чесаться губы и понеслась. Купил Зовиракс (тюбик 2 м/г = 14 000 руб.Рб) результат - херня.

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 31 мая 2006 20:18

    Да че вы мучаетесь ей богу. Зовиракс не такой доргой. А средство отменное, неужели никто до этого не вывесил название?

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 31 мая 2006 20:19

    Громче чем Че, попробуй лоратадин и зовиракс

  • 47742 IRC Team
    офлайн
    47742 IRC Team

    689

    18 лет на сайте
    пользователь #47742

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 31 мая 2006 20:21

    Creative я уже отписался про зовиракс. смотри выше

  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 31 мая 2006 22:54
    Manowar:

    Вопросы: 1. Зачем ругаться с начальством?

    Чтобы разрядиться.

    2. Куда ставить свечку св. Пантелеймону? У него тоже герпес? Где?

    В подсвечник в церкви, восковую свечку. Для умиротворения и настроя на позитив.

    3. Как именно далее?

    Ну например не гавкать без особой причины на участников форума.

    То же самое - бородавки.

    Угу. Совсем то же самое.

    Тоже вирусное заболевание, тоже вирус у болшьинства людей всю жизнь.

    Насколько я знаю из передач БиБиСи

    Уже смешно.

    Серия подназванием "Cracking The Code", о расшифровке генома человека и сопутсвующих научных проблемах, если вам это что-нибудь говорит.

    Если у вас грипп, радуйтесь, что не птичий. Если у вас триппер, радуйтесь, что не сифилис. Если у вас нету тети, ее не заменит сосед.

    Другой вариант - нойте по любому поводу и бросайтесь на всех попало, скоро так сами себя затра%аете, что весь свет будет не мил, да еще впридачу с герпесом, то на члене, то на губе... :(

    Удачи!

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 31 мая 2006 22:58

    nemadeka, полагаю все же, что ругань с начальством не вылечит герпес, точно так же, как и свечка в церкви. И бородавки от герпеса несколько отличаются. А научно-популярные передачи на ТВ не являются надежным источником информации. Слишком много в вашем посте было странных рекомендаций. Извините, что был резок.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • nemadeka Senior Member
    офлайн
    nemadeka Senior Member

    1916

    19 лет на сайте
    пользователь #32368

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 1 июня 2006 01:26
    Manowar:

    nemadeka, полагаю все же, что ругань с начальством не вылечит герпес, точно так же, как и свечка в церкви.

    Конечно. Но я например всегда лечуь от простуды за 1 вечер, я просто "ловлю" настроение, в котором я сочувствую своему тщедушному тельцу и ложусь спать. Назавтра простуды нет.

    Многим людям так прямо это сделать не удается (да и мне не всегда), для этого служат медитация, церкви, свечки, физкультура, поэзия. Я надеюсь, что вы не станете отрицать, что болезни тела и духа неразделимы? Я давно убедился, что лечить тело легче всего духовными средствами. Вы сам можете вспомнить пару примеров ил своей жизни.

    И бородавки от герпеса несколько отличаются.

    Я не специалист, знаю только, что природа вирусная.

    А научно-популярные передачи на ТВ не являются надежным источником информации.

    Би-Би-Си выпускает что-то в эфир только после проверки и подтвеждения двумя независимыми источниками. Если бы вы посмотрели этот сериал, вы бы поняли, что информация а) достоверная; б) свежая; в) интересная; г) имеющая прикладную пользу.

    Слишком много в вашем посте было странных рекомендаций.

    Отвечу одной хорошей фразой.



    Никогда не бойся взяться за что-то новое.

    Помни - Ковчег построил одиночка-любитель,

    а большая группа профессионалов построила Титаник...



    Я, например, кисну без новых идей и разных придурков с горящими глазами, все старо... :(

    Извините, что был резок.

    Спасибо, ничего страшного. :)

    [color=indigo][size=9][b]I can see what you're looking to find in the smile on my face. (c) M.K.[/b][/size][/color]
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 1 июня 2006 08:51

    Громче чем Че, думаю. что у тебя аллегрия. вот идобавил к мази противоаллерген

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 1 июня 2006 09:44

    Нет лекарств вылечиваюших герпес. Есть лекарства, помогающие бороться с вирусом самому организму (всякие интерфероны, например Виферон в свечах и т.д.) Есть лекарства препятствующие распространению вируса, т.е. заражению новых клеток. Клетки уже пораженные вирусом - обречены. Они замещаются новыми. Ацикловир препятствует размножению вируса и заражению новых клеток. Зовиракс - ацикловир, но от уважаемого производителя из Европы, а не от полукустарного производителя из Индии. Не хуже - Виролекс.

    Т.е. ждать, что Зовиракс тут же обеспечит полное выздоровление, бесполезно. Зовиракс остановит развитие болезни, а организм постепенно востановит погибшие клетки. Тут можно еще помочь ранозаживляющими средствами. Актовегин, Ируксол, Винилин(бальзам Шостаковского).

    Еще часто бывает вторичная инфекция. Т.е. после герпеса это же место поражается бактериальной инфекцией. Тут уже ацикловир - не помошник. Вот тут уже будут нужны антибиотики. В этом случае хорош Ируксол, т.к. кроме ранозаживляющих свойств имеет и антибактериальные.

    Все что написал - только при местном поражении. Но герпес может проивиться не только на губах или половых органах. Очень опасны системные инфекции вызванные вирусом. Но тут уже надо стопро бегом бежать к доктору!

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 1 июня 2006 09:59

    Практически во всех препаратах против герпеса основное действующее вещество Ацикловир. Поэтому в аптеке надо спрашивать все кремы и мазик которые содержат данный преперат. К перечисленному выше по данному топику могу добавить еще "Вивиоракс" (крем 5%). Производитель - Кадила Фармасьютикалз Лимитед. Дхолка, Индия.

    При стоимости Зовиракса 14000. Данный крем стоил около 2700 руб. Помогает по-разному. Наверное это зависит от действительно иммунитета если ослаблен сильно то тогда примерно 3-4 дня приходиться наносить, если не очень сильно ослаблен то иногда хватает только на ночь нанести и к утру только небольшое покраснение остается, которое если не раздражать сильно проходит за день.

    А вообще лучше обратиться г врачу, сдать анализы и провести лечение Ацикловиром в таблетках с параллельных укрепелнием иммунитета. Данный вариант позволит более мощно ударить по вирусу и ослабить его действие на организм. Конечно полностью от него избавиться уже невозможно.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 1 июня 2006 10:18

    Exxon, В одном не согласен. В Индии практически не делают хороших лекарств. Я вижу какое количество индийских лекарств бракуют наши лаборатории - это просто ужОс! Вместе с румынами, молдаванами и хохлами - 90% брака всех лекарств. Уж лучше тогда российский или белорусский Ацикловир.

    Но я бы вибирал между Зовираксом, Виролексом, может еще Герпесин от Плива, Чехия. Или Медовир от Медокеми - именно Кипрская компания и препараты у них хорошего качества. В отличии от многих компаний, которые используют Кипр, как "офшор".

    А "даром лечиться - даром" (с).

    Рожденный ползать - все время грязный.