Ответить
  • Dassad Senior Member
    офлайн
    Dassad Senior Member

    1981

    13 лет на сайте
    пользователь #384165

    Профиль
    Написать сообщение

    1981
    # 27 ноября 2013 02:06

    Всегда борюсь с этой штукой зубной пастой.

  • ludmila-sls Member
    офлайн
    ludmila-sls Member

    272

    13 лет на сайте
    пользователь #347470

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 августа 2015 12:26 Редактировалось ludmila-sls, 1 раз.

    Подскажите, может кто делал вакцинацию против герпеса? мне не помогают ацикловиры, гевираны и т.д, замучалась уже, в мае был три недели герпес - чуть прошел, и сейчас с новой силой уже неделю.Испробована вся аптека Беларуси....

  • n-l Junior Member
    офлайн
    n-l Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #514622

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 апреля 2018 19:57 Редактировалось n-l, 1 раз.

    Не существует такой вакцинации.

    Однократно попав в организм, вирус герпеса время от времени вызывает обострения. Добиться удаления вируса из организма ныне существующими методиками невозможно, поэтому никакого лечения предусмотреть нельзя.
    Источник - герпес

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    329

    10 лет на сайте
    пользователь #969508

    Профиль

    329
    # 16 апреля 2018 00:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    УДАЛИТЕ МЕНЯ

  • n-l Junior Member
    офлайн
    n-l Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #514622

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 16 апреля 2018 00:30

    Изначально вируса герпеса в организме нет. Т.е. у ребенка, у младенца нет, если он не передался внутриутробно от матери.
    При первом контакте с вирусоносителем происходит как бы противоборство - кто кто сильнее - иммунитет или вирус.
    Если победит иммунитет, то человек как правило становится и в последующем невосприимчив к герпесу. Если победит вирус, то человек будет бороться с проявлениями герпеса всю жизнь.
    Но если первое "знакомство" с вирусом прошло в момент, когда иммунитет был ослаблен (простуда, другая болезнь) , то вирус герпеса побеждает 100%.

  • 1594394 Junior Member
    офлайн
    1594394 Junior Member

    88

    9 лет на сайте
    пользователь #1594394

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 16 апреля 2018 09:42
    ludmila-sls:

    мне не помогают ацикловиры, гевираны и т.д, замучалась уже, в мае был три недели герпес - чуть прошел, и сейчас с новой силой уже неделю.Испробована вся аптека Беларуси....

    у меня года два-три назад в течение года герпес выскакивал каждый месяц, а то и чаще. Я вообще склонна к его появлению, но в то время видимо иммунитет был ослаблен. Я нормально зубы полечить не могла, только запишусь к врачу, а тут герпес.
    И в это же время я активно заказывала на айхерб и наткнулась там на добавку L-лизин. Оказалось, что на западе ее используют для лечения герпеса. Заказала и однозначно почувствовала эффект. Пила постоянно, а когда герпес намечался, увеличивала дозу. В итоге за пару месяцев все прошло. С этого времени у меня герпес был раза 2, теперь баночка с лизином у меня всегда а аптечке.
    А про механизм действия лизина на вирус герпеса можно в интернете найти.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 июля 2018 17:33

    Лечить (в смысле, вообще убрать из организма) его, конечно, пока не умеют,
    но здорово облегчает его перенесение вот такой вот пластырь:

    Крайне рекомендую. Что он делает - во время очередного обострения он делает ощущения, как будто бы никакого герпеса нет - т.е. ничего не болит, не щиплет, нет ощущения этой дряни на губах - просто меняешь раз в 8-16 часов (у кого как держится), пока он не пройдёт.
    В РБ, конечно, не продаётся (ну с чего бы людям жизнь облегчать, и правда), но рекомендую захватить с собой из поездок. Одной упаковки как раз на одно обострение обычно и хватает.

    Делаю танки!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 июля 2018 17:36 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    Kykypyka:

    В РБ, конечно, не продаётся

    продается около 30р.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 20 июля 2018 18:21

    ice-9, где? ни разу не видела.

    ice-9:

    около 30р.

    чуть дороже, чем в Европах, но некритично.

    Делаю танки!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 июля 2018 19:07
    Kykypyka:

    ice-9, где? ни разу не видела.

    в гипере видел попробую вспомнить в каком.
    но мне показалоль что уже тогда проще пропить курс валтрекса, минимум на год помогает)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Hrizalida Junior Member
    офлайн
    Hrizalida Junior Member

    37

    7 лет на сайте
    пользователь #2025858

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 июля 2018 23:54

    А я всегда ношу пластинку валтрекса. Вот что убирает герпес к чертям. Пока ничего эффективнее не придумали. Но не знаю, как работает на запущенном. И по желудку может ударить, судя по отзывам.

  • 2529609 Neophyte Poster
    офлайн
    2529609 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2529609

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 1 августа 2018 18:26

    Девчонки и мальчишки! Читайте уже интернет... его чо? отменили? %) Вирус герпеса передается непосредственным контактным путем, а также посредством предметов обихода. Возможна также передача инфекции воздушно-капельным путем. Герпес проникает через слизистые оболочки полости рта, верхних дыхательных путей и половых органов. Преодолев тканевые барьеры, вирус попадает в кровь и лимфу. Затем попадает в различные внутренние органы. Вот Вам Изучайте….: [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 26 секунд

    Добрый день. Сама в своей жизни не раз сталкивалась с герпесом. И лечила его неоднократно. И во время беременности мазала мазью "Ацикловир"
    Герпес на губах, который у вас, говорят опасен, если он появился в первый раз. И особенно, если в первом триместре. Если высыпания были раньше, до беременности, то пугаться типа не стоит. Мази во время беременности врачи разрешают, таблетки категорически нет. Была у двух докторов у них, почему то разные взгляды на одинаковые вещи. Ладно думаю Сама хоть что-то почитаю, благо в интернете хватает материала . Зачем? А затем ! Когда пошла очередной раз к доктору не просто ушками хлопала, а задавала вопросы по существу и чувствовала себя более увереннее что ли . Короче разбирались на пару(громко конечно сказано но всё же). Главное результат т.к. даже лекарства и схемы их использования, врачи должны подбирать индивидуально, а не так как в том анекдоте, про две половинки одной таблетки - это от головы , а это от…… .
    Поэтому читайте, думайте, анализируйте. Я просматривала много, инфы время было. Могу оставить, на мой взгляд, интересный ресурс, что бы сэкономить ваше время:[censored by Grace-o]

  • probe2013 Member
    офлайн
    probe2013 Member

    114

    11 лет на сайте
    пользователь #776696

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 апреля 2019 15:39 Редактировалось probe2013, 3 раз(а).

    Мне помог лизин с айхерба и панавир, год без высыпаний.