Ответить
  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 11 ноября 2007 19:09
    Vitaxela:


    Я приведу 2 примера которые знаю. В белорусском центре "Мать и дитя" проведена ограниченная клиника панавира (в\в) для лечения Цитомегаловируса (ЦМВ). Так вот результат следующий: из 16 пациентов больных ЦМВ после лечения у всех 16 ПЦР не выявил инфекции!!!

    И еще клиника (опять белорусская, других хватает на сайте препарата) на ВПЧ (вирус папиломы) показала положительный результат у 91,11 процентов больных. (проводилась Витебский, Могилевский и Гомельский кожвен)

    А касательно омнительности препарата, то я не думаю, что такой препарат может попасть в России в перечень жизненноважных лекарственных средств, а панавир в него включен.

    Побочных эффектов у препарата фактически нет по причине его натуральности (исходное сырье побеги картофеля), а также очень низкой токсичности.

    Мне ваш пост очень понравился. Каждое предложение - это шедевр.

    De la science à la littérature!
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 ноября 2007 20:14
    Vitaxela:

    Побочных эффектов у препарата фактически нет по причине его натуральности (исходное сырье побеги картофеля), а также очень низкой токсичности.

    Натуральность - не показатель безопасности, и тем более - не показатель токсичности. Антибиотики - тоже натур продукт, далеко не безопасный. А если взять ботуллотоксин, который тоже используется в медицине, то он потоксичнее любого другого будет.

    [censored by tut]
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 11 ноября 2007 23:58
    Nimbus:

    Да у вас батенька склероз. Напомню ваши же слова постом выше:

    Dogtor:

    помимо элиминации вируса стимулируем противовирусный иммунитет.

    Так что делать-то будем: стимулировать или модулировать?

    запутались? Бывает :). Повторю: противовирусный иммунитет - стимулируем. Т-клеточное звено - модулируем. Не теряйте нить, коллега :) Вы случайно не клон Гоги ?? За этот пост...

    goga:

    Вообще, самый эффективный препарат на сегоднящний день - Valtrex. Лечит герпес на губах за один день.

    ... ему бы Шнобелевскую по вирусологии - такой же теоретег, как и Вы :D Впрочем, Вам за оксолин - несомненный зачот :)

    Nimbus:

    Поговорите с любым иммунологом, обязательно услышите, что: "Большинство иммунотропных препаратов имеет право назначать только специалист, и только имея на руках данные иммунограммы." Где-нибудь в инструкции к препарату есть хоть намек на это?? А он позиционируется как иммуномодулятор.:znaika:

    Уважаемый, спуститесь с небес на землю. Рассказ последней пациентки, которая пришла ко мне с "консультации" той бабульки, которая именуется иммунологом в "десятке", куда я направляю народ на иммунограммы впечатлил меня не меньше чем Гогу - жаропонижающие свойства аспирина.

    К сожалению, иммунологи - не клиницисты. Лечить иммунопатологические заболевания можно (и приходится) и без них. Врачам любой специальности - и примеров полно, начиная от ревматологов и заканчивая гематологами.

    Nimbus:

    А если бы вы удосужились посмотреть те немногочисленный "клиники", то нашли бы, что на целых 10-и(!) пациентах показано:

    их выводы меня мало интересуют. Меня интересуют их данные, а выводы сделать - своя голова должна быть на плечах - что у меня, что у Вас. Их данные свидетельствуют о несомненном влиянии на уровень Th2-цитокинов. Выводы сами асилите, или дать ссылку на Cellular and molecular immunonlgy Лихтмана ? ;)

    Про гепатит С - не убедили. Ну нету его сейчас ятрогенного. Если в Вашем учреждении есть - сочувствую Вашим пациентам :(

    Nimbus:

    Нет конечно. Панавир only&forever.

    не торопитесь. По большому счету, на сегодняшний день при герпесе реально работают панавир и валтрекс. Сильная сторона первого - возможность получения длительной ремиссии. Второго - в быстрейшем исчезновении симптомов. Никто не мешает их сочетать. Поэтому - не онли и, надеюсь, не форевер, ибо наука не стоит на месте :)

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 12 ноября 2007 00:09
    Dogtor:

    .

    goga:

    Вообще, самый эффективный препарат на сегоднящний день - Valtrex. Лечит герпес на губах за один день.

    ... ему бы Шнобелевскую по вирусологии - такой же теоретег, как и Вы :

    Ну люди из GSK свою Нобелевскую премию за ацикловир уже получили

    А "Флоре и фауне" и таким "практикам" как вы, вряд ли и Шнобелевскую дадут. :lol:

    Кстати, кто-нибудь все же расскажет почему мировая общественность игнорирует супер-препарат из бульбы?

    De la science à la littérature!
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 ноября 2007 00:15 Редактировалось Dogtor, 2 раз(а).
    goga:

    Dogtor:

    goga:

    Вы лечите простуду аспирином?

    Вы потрясены этим откровением ?

    Потрясен? Вовсе нет. Ведь чего только на онлайнере не услышишь. И вирусные инфекции антибиотиками и полисахаридами лечат. Теперь вот очередь до аспирина дошла.

    Вы что этим сказать-то хотели ? что аспирин проявляет жаропонижающие свойства при простуде только у посетителей онлайнера ? :D

    goga:


    Кстати, как там, недоучки-буржуи, рванулись использовать панавир? Есть данные?

    goga:

    Dogtor:

    Вы уже зарегистрировали панавир у буржуев ? Круто! Как Вам это удалось ;) ?

    А я то тут причем? Вопрос скорее к правообладателям. Вот как вы считаете, почему им это им не удается?

    Кстати, кто-нибудь все же расскажет почему мировая общественность игнорирует супер-препарат из бульбы?

    любезнейший. Если желаете реально и без юродства подискутировать - подшлифуйте, плз, свою аргументацию. Вашими молитвами - пора бы уже всю промышленность РБ спустить в канализацию - на том основании что ни в одном супермаркете Сиэттла и Чаттануги не найти шмоток "Свитанок" и тракторов "Беларус", а про сливки "Савушкин продукт" никогда не слышал ни один швейцарец или итальянец - эти неучи льют в кофе исключительно "Parmalat" :D

    Доступность препарата на рынке любой страны определяется массой факторов. Начиная от политики производителя и заканчивая условиями местного рынка. Ну не продает, например, ГСК в Беларуси зовиракса в таблетках - тупо не продает. И что ? Будете говорить, что зовиракс - гуано? Так ведь сами говорили, что за него ГСК шнобелевскую получил :) Или пример наоборот - Америкосы ГСКшный "Церварикс" тупо не регистрируют. Защищают свой рынок, на котором есть Мерковский "Гардасил" - ибо Мерк - американская контора, а ГСК - европейцы. Я просто привел примеры навскидку из вирусологии - учитывая subj. Продолжать - просто лень :)

    А теперь скажите честно - Вы серьезно не в курсе этого - или просто прикидываетесь ?? ;) Кстати, вопрос и к Нимбусу тоже, он грит, что там в медлайне панавира не увидел :D

  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 12 ноября 2007 00:17

    И это при том, что препарат зарегистрирован летом 2006г. Только не надо про GMP в России и пр.

    Препарат зарегистрирован в России в 1996 или 1997 года, это в Беларуси в 2006

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 12 ноября 2007 00:17

    Rp.: Ung. Oxolini 0,25% - 10.0

    Aq. destill. q.s.

    MDS. Размешать до гомогенной консистенци. При герпесе вводить внутривенно болюсно 3 раза в день до тех пор, пока не закончится тюбик.

    Хи-хи. И сколько времени придестя мешать, чтобы вазелин с водой смешать до гомогенной консистенции... :D

    Про остальные преимусчества метода молчу...:D

    гепатит С

    ну куда то Вы не туда. Если я, например, сам себе, стерильным одноразовым шприцем вколюсь, гепатит ветром надует? ну или даже доктор или м/с... Из пальца высосанный аргумент против.

    Панавир only&forever.

    кто же говорит только? Но почему "не"?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 12 ноября 2007 00:23

    Vitaxela (цитата):

    Я приведу 2 примера которые знаю. В белорусском центре "Мать и дитя" проведена ограниченная клиника панавира (в\в) для лечения Цитомегаловируса (ЦМВ). Так вот результат следующий: из 16 пациентов больных ЦМВ после лечения у всех 16 ПЦР не выявил инфекции!!!

    И еще клиника (опять белорусская, других хватает на сайте препарата) на ВПЧ (вирус папиломы) показала положительный результат у 91,11 процентов больных. (проводилась Витебский, Могилевский и Гомельский кожвен)

    А касательно омнительности препарата, то я не думаю, что такой препарат может попасть в России в перечень жизненноважных лекарственных средств, а панавир в него включен.

    Побочных эффектов у препарата фактически нет по причине его натуральности (исходное сырье побеги картофеля), а также очень низкой токсичности.

    Мне ваш пост очень понравился. Каждое предложение - это шедевр.

    Вы извините, я не медик, может я что-то не так корректно изложил в терминологии, но приведенные выше примеры клиник имели место быть, если кто-то хочет, то за 1-2 дня я их могу отправить по Е-mail. Первую клинику по ЦМВ проводил по-моемы фамилия Бобрик, а по ЦМВ обобщал профессор Адаскевич.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 ноября 2007 00:26

    Pharmacist, да типа пошутил он с оксолином :) Началник шюютит (с) :D

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 12 ноября 2007 00:35
    Dogtor:

    любезнейший. Если желаете реально и без юродства подискутировать - подшлифуйте, плз, свою аргументацию. Вашими молитвами - пора бы уже всю промышленность РБ спустить в канализацию

    Увы, Б-г глух к моим молитвам спустить в канализацию белорусскую промышленность и медицину.

    Хотя видимо есть люди которые ездят на "Беларусах", одеваются в "Свитанок" и лечаться у "Догторов". И им это нравится.

    Dogtor:

    Доступность препарата на рынке любой страны определяется массой факторов. Начиная от политики производителя и заканчивая условиями местного рынка. Ну не продает, например, ГСК в Беларуси зовиракса в таблетках - тупо не продает. И что ? Будете говорить, что зовиракс - гуано? Так ведь сами говорили, что за него ГСК шнобелевскую получил :) Или пример наоборот - Америкосы ГСКшный "Церварикс" тупо не регистрируют. Защищают свой рынок, на котором есть Мерковский "Гардасил" - ибо Мерк - американская контора, а ГСК - европейцы. Я просто привел примеры навскидку из вирусологии - учитывая subj. Продолжать - просто лень :)

    А теперь скажите честно - Вы серьезно не в курсе этого - или просто прикидываетесь ?? ;) Кстати, вопрос и к Нимбусу тоже, он грит, что там в медлайне панавира не увидел :D

    А... Заговор мировой фармацевтической закулисы. Я так и думал :lol:

    De la science à la littérature!
  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 12 ноября 2007 00:44

    Уважаемый Goga и Nimbus

    Я надеюсь, что вам не составит большого труда выяснить, что в России "не последними" специалистами в проблематике герпеса являются профессор Гомберг М.А. и академик Сергиенко В.И. и эти специалисты писать статьи по каким-то там не работающим препаратам не будут.

    Так вот отпраляю Вам ссылку:

    http://www.herpes.ru/her/pat/gh/news/2007/07/mgomberg.pdf

    почитайте пожалуйста.

    Заранее приношу извенения я не медик, но кое что знаю.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 ноября 2007 00:46

    тема скатилась и может переименовываться химики против медиков))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 ноября 2007 00:55
    goga:


    Увы, Б-г глух к моим молитвам спустить в канализацию белорусскую промышленность и медицину.

    Хотя видимо есть люди которые ездят на "Беларусах", одеваются в "Свитанок" и лечаться у "Догторов". И им это нравится.

    о-о-о, Юпитер - ты сердишься... (с) :D

    Насчет пациентов - я Ваш намек понял. Оставьте телефончег - буду направлять к Вам :) Ради интереса - последний вопрос. К Вам пришел пациент с herpes simplex. Ситуация типичная: пьет цикловиры 10 дней, через полгода - следующее обострение, т.е. рецидивы пунктуально - весна-осень. За ним сразу жена заболевает, потом дети. Его это не радует - догадываетесь ? Итак, Ваши действия ?

    ЗЫ герпетическую вакцину не предлагац. И не потому что ее нет в медлайне.. :)

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 12 ноября 2007 01:01

    Vitaxela, спасибо, я понял какой это замечательный препарат.:)

    Правда вопрос о фармацетической закулисе, продолжающей делать дырки в печени невинного европейского и американского населения ацикловиром и его производными, когда есть замечательные полисахариды, остается открытым.

    ice-9, :D :super:

    Dogtor, я, знаете, не догтор. Теоретик, как вы выразились. Посему никто ко мне не придет. А я не приду к вам. Вот такая коллизия.

    De la science à la littérature!
  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 12 ноября 2007 01:08

    Vitaxela, спасибо, я понял какой это замечательный препарат.

    Goga это понимать как продолжение недоверия или как?

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 ноября 2007 01:12
    goga:

    А... Заговор мировой фармацевтической закулисы. Я так и думал :lol:

    быстро догадались :) Это называется фармрынок, buddy :) Очень прибыльный рынок :)

    Сумамед тоже валялся в патентах, пока его не нашли серчем в базе пацаны из Пфайзера. Теперь мозги пливы скупила ГСК и следующее поколение макролидов мы уже увидим под новой лэйбой. Надо будет - купят и панавир и даже антиоксикапс с селеном :D И отрыжка не замучает :)

    А если вкратце - то пока киты не отобьют бабло, вложенное в R&D цикловиров - мы ниче от них нового не увидим. Это тоже так трудно понять ??

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 12 ноября 2007 01:15 Редактировалось goga, 1 раз.
    Dogtor:

    goga:

    А... Заговор мировой фармацевтической закулисы. Я так и думал :lol:

    быстро догадались :) Это называется фармрынок, buddy :) Очень прибыльный рынок :)

    Сумамед тоже валялся в патентах, пока его не нашли серчем в базе пацаны из Пфайзера. Теперь мозги пливы скупила ГСК и следующее поколение макролидов мы уже увидим под новой лэйбой. Надо будет - купят и панавир и даже антиоксикапс с селеном :D И отрыжка не замучает :)

    А если вкратце - то пока киты не отобьют бабло, вложенное в R&D цикловиров - мы ниче от них нового не увидим. Это тоже так трудно понять ??

    Круто. Как повезло нам (то есть вам). Слава России!

    Кстати, тут в соседней ветке про ультразвуковую стиральную машину писали. Тоже между прочем разработка российской промышленности. Так вот, гады производители стиральных машин типа Электролюкса, Боша и Индезита тоже отбивают вложенные бабки, не пускают на свой рынок. А вот белорусы стирают и радуются.

    De la science à la littérature!
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 ноября 2007 01:20

    goga, Вам как раз-таки и не повезло. Цикловирами будут лечить как раз-таки Вас, пока не отобьют R&D. Потом состряпают что-нибудь новое, завалят догторов и пациендофф рекламой - и Вы будете смирненько кушать то что Вам предложат в аптеке и в покажут зомбоящике :D. А догтора-то как раз всегда разберутся чем лечить себя, своих знакомых и всех вменяемых пациентов :)

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 12 ноября 2007 01:21

    Dogtor, да, белорусские доктора они, такие, круче всех.

    De la science à la littérature!
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 12 ноября 2007 01:24

    goga, импортные догтора, надо сказать, грамотнее. Один нюанс - белорусские лечат вас гораздо лучше, чем вы этого заслуживаете своим отношением