Ответить
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 9 ноября 2007 00:09
    Vitaxela:

    Во-первых Валтрекс это по действию тотже ацикловир, с тойже проблемой: принципом работы ацикловира. Принцип прост ацикловир вызывает определенную мутацию ДНК, последствия которого могут сказаться в дальнейшем. Панавир же натуральный препарат, который работает как противовирусный имуномодулятор.

    Вы хоть сами поняли, что написали?? Вы забыли указать, что ацикловир подавляет образование ВИРУСНОЙ днк, а не днк хозяина. Заодно интересно узнать подробнее про "про-ти-во-ви-рус-ную им-му-но-мо-ду-ля-цию". А может даже существуют какие-нибудь рандомизированные исследования панавира? Не вводите людей в заблуждение.:molotok:

    Vitaxela:

    эффективней Валтрекс или Панавир для внутревенного введения. Как минимум по показателю частоты возникновения рецидивов Панавир более эффективный.

    Это вы простой герпес внутривенным введением лекарств лечить собираетесь? А герпетический менингит чем тогда? Гильотиной?

    p.s. Вы случайно не мед. представитель ООО"Флора и Фауна"? Эта контора похоже больше ничего не производит. Это навевает очень грустные мысли.:moderator:

    [censored by tut]
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 9 ноября 2007 00:23

    Ошибся. Кроме панавира она производит вот что:

    биологически активная добавка Авирин, для повышения неспецифического иммунитета;

    гель защитный Биопокров, для долговременной защиты кожи от химически агрессивных сред и микроорганизмов

    :lol:

    [censored by tut]
  • melafan Senior Member
    офлайн
    melafan Senior Member

    765

    16 лет на сайте
    пользователь #96052

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 9 ноября 2007 01:49

    читал на http://www.herpes.ru что типо мази уберают пузырьки но она увеличивает зону заражения если ничо не путаю,просто сейчас влом искать.Кста уже как год назад заметил пузырьки на "половом органе" ,вроде на том сайте читал что они сходят и появляются ,но то что они исчезали незамечал на протяжении года , последнее жжение на памяти было 2-3 месяца назад.так обращатся к врачу ? мазаться мазями(и.т.п) ?

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 9 ноября 2007 17:33

    Nimbus, можно встрять в высоконаучную дискуссию ;) ? По частям, если не возражаете...

    Nimbus:

    Вы хоть сами поняли, что написали?? Вы забыли указать, что ацикловир подавляет образование ВИРУСНОЙ днк, а не днк хозяина. Заодно интересно узнать подробнее про "про-ти-во-ви-рус-ную им-му-но-мо-ду-ля-цию". А может даже существуют какие-нибудь рандомизированные исследования панавира? Не вводите людей в заблуждение.:molotok:

    а чем Вас так эпатирует невинная возможность полечить вирусную инфекцию (и в частности herpes labialis) иммуномодуляторами ? Что, "ацикловир - наше ффсё" ;) ? Вы что, много встречали людей, у которых subj появился лишь однажды и после лечения исчез навсегда? И будете спорить, что заболевание сие суть хроническое и рецидивирующее ? Вряд ли. И из этого следует, что:

    1) либо: лечимся питьем -цикловиров до изчезновения активных проявлений, затем питье прекращаем и ждем рецидива. Как правило - недолго ждем :( Затем - см. в начало п.1

    2) либо: помимо элиминации вируса стимулируем противовирусный иммунитет. Для чего, в частности, Панавир является неплохим кандидатом, ибо обеспечивает и первое и второе. Причем, как раз второе - есть по сути единственное средство профилактики рецидива (если не считать забавный вариант круглогодичного поедания -цикловиров, столь рекомендуемый "рандомизированными исследованиями". Надеюсь, сами знаете ПОЧЕМУ рекомендуемый :)).

    Nimbus:

    А может даже существуют какие-нибудь рандомизированные исследования панавира?

    что за проблема :-? Клиники панавира, как и почти любого препарата, всегда лежат на одноименном препарату сайте. В количестве quantum satis :) Не догадались ;) ?

    Nimbus:


    Это вы простой герпес внутривенным введением лекарств лечить собираетесь? А герпетический менингит чем тогда? Гильотиной?

    что касается хорошего эффекта панавира при герпетическом менингите, то насколько я знаю, тут Вы правы. А с гильотиной - не вполне. Ибо если следовать Вашей логике - то мы не имеем право лечить простуду аспирином на том основании, что последний применяется с лечебной целью в остром периоде инфаркта миокарда. Так что ли :) ?

    Nimbus:

    ... ООО"Флора и Фауна"? Эта контора похоже больше ничего не производит. Это навевает очень грустные мысли.:moderator:

    это какие мысли :-? ? Конкретизирен зи битте. :) Я, например, Вам могу перечислить десяток весьма удачных российских препаратов-продуктов различных НИИ, для клин.разработки и последующего выпуска которых специально создавались ООО. Особенно это любит институт Габричевского :) Могу назвать аналогичных европейцев. Сам лично участвовал в Фазе III клиниспытаний препарата, разрабатываемого специально созданной немецкой фирмой, которая планировала после успешного завершения КИ продаться Солвею (Solvay). Вместе с препаратом. И что?

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 9 ноября 2007 20:51

    ООО"Флора и Фауна"?

    Лично у меня в руках упаковка Панавира производства Мосхимфармпрепараты. И что?

    подробнее про "про-ти-во-ви-рус-ную им-му-но-мо-ду-ля-цию".

    Vitaxela, насколько я знаю, не медик. И в терминологии может иногда и ошибаться. В инструкции написано: "Протививирусное И иммуномодулирующее средство". Но это похоже на вообще опечатку со стороны Vitaxela, забыл написать "И". Ну и почему при этом плохо "повышать неспецифическую резистентность организма к вирусным инфекциям"?

    Кстати, Вам ли Nimbus, как доктору, не знать о процентном отношении штаммов герпеса, не чувствительных к ацикловиру? При всей своей нелюбви к российской фармпромышленности, в данном случае я с Вами не соглашусь. Абсолютно иной подход, в отличии от развития темы "ацикловир"... И клиника есть... И печень, в отличии от ацикловира, не "вешается"...

    Ох уж эти доктора, такие недоверчивые... Тему использования ядов пасленовых, в т.ч. картофеля, уже лет 50-60 как в союзе развивают. Таки нашли им применение...:)

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 ноября 2007 16:34
    Dogtor:

    а чем Вас так эпатирует невинная возможность полечить вирусную инфекцию (и в частности herpes labialis) иммуномодуляторами ? Что, "ацикловир - наше ффсё" ?

    Я вроде ни разу не сказал, что ацикловир - это the best of the best of the best (с). Если на то пошло, я про него ни слова не написал.

    Dogtor:

    помимо элиминации вируса стимулируем противовирусный иммунитет.

    Можно узнать какое конкретно звено иммунитета вы будете иммуномодулировать (иммуностимулировать) панавиром?


    Dogtor:

    Клиники панавира, как и почти любого препарата, всегда лежат на одноименном препарату сайте. В количестве quantum satis Не догадались ?

    Да, почитал, прослезился. Хоть кандидатскую пиши.:)

    Dogtor:

    Ибо если следовать Вашей логике - то мы не имеем право лечить простуду аспирином на том основании, что последний применяется с лечебной целью в остром периоде инфаркта миокарда. Так что ли ?

    Эта логика в моем посте не прослеживается. Я не писал, что противовирусные препараты не нужно применять, т.к. их можно применять при других, более тяжелых, заболеваниях. Я только хотел сказать про порочную практику во всех случаях лезть в вену. Если уже приводить сравнение, то незачем по воробьям из пушки стрелять. А про аспирин при остром ИМ поговорим где-нибудь в другом месте, очень интересно.:super:

    Dogtor:

    Я, например, Вам могу перечислить десяток весьма удачных российских препаратов-продуктов различных НИИ, для клин.разработки и последующего выпуска которых специально создавались ООО. Особенно это любит институт Габричевского Могу назвать аналогичных европейцев. Сам лично участвовал в Фазе III клиниспытаний препарата, разрабатываемого специально созданной немецкой фирмой, которая планировала после успешного завершения КИ продаться Солвею (Solvay). Вместе с препаратом. И что?

    Я же сказал, что ошибся:D

    [censored by tut]
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 ноября 2007 16:57
    Pharmacist:

    Ну и почему при этом плохо "повышать неспецифическую резистентность организма к вирусным инфекциям"?

    Я совершенно не против повышения неспецифической резистентности. Только зачем говорить про противовирусную активность.

    Pharmacist:

    Ох уж эти доктора, такие недоверчивые...

    Когда читаешь в рекламе о том, что препарат

    успешно применяется там, где обычные противовирусные средства не действуют, противопоказаны или действуют неудовлетворительно

    возникает вопрос: почему же еще до сих пор встречаются тяжелые формы вирусных инфекций? Средство-то копейки стоит.:)

    [censored by tut]
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 10 ноября 2007 21:46

    Nimbus, средство-то копейки не стоит :wink: если иметь виду внутривенную форму. И почему в/в форма плоха, когда

    обычные противовирусные средства не действуют, противопоказаны или действуют неудовлетворительно

    и почему форма введения стала мерилом активности/эффективности/необходимости применять при определенных заболеваниях. Я, например, вижу то, что просто еще не достигли той степени защиты препарата от "защитных сил организма", поэтому и не таблетки "пер ос"... Змеиный яд тоже порой можно выпить, когда при укусе и не выжить... это к слову.

    почему же еще до сих пор встречаются тяжелые формы вирусных инфекций?

    не придумало человечество еще "панацею" от всех болезней, только мечтает пока... уже не первую тысячу лет...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 ноября 2007 22:42

    Pharmacist, я не против в/в введения как такового. Если такая форма ЛС эффективнее, стабильнее и т.д. - двумя руками за. У нас народ любит именно "покапаться, почистить сосуды", считая, что это всегда лучше. Хотя очень часто это не так. В целом не об этом речь.

    Если почитать рекламу, получается что панавир - это и есть почти панацея от большого количества болезней без побочных эффектов, кроме индивидуальной непереносимости и аллергии к компонентам. Вот это и вызывает недоверие. Неужели это на столько точно действующее средство? Тогда как объяснить, что

    Механизмы действия панавира на иммунную систему изучены не достаточно

    Скорее побочных эффектов нет, потому что основного эффекта нет. А цена действительно кусается - 190$ за 5 ампул с сомнительным эффектом

    Поговорите с любым иммунологом, обязательно услышите, что: "Большинство иммунотропных препаратов имеет право назначать только специалист, и только имея на руках данные иммунограммы." Где-нибудь в инструкции к препарату есть хоть намек на это?? А он позиционируется как иммуномодулятор.:znaika:

    [censored by tut]
  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 11 ноября 2007 00:50

    Скорее побочных эффектов нет, потому что основного эффекта нет. А цена действительно кусается - 190$ за 5 ампул с сомнительным эффектом

    Касательно цены, то немного не точно - 150 долларов в аптеках Беларуси.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 11 ноября 2007 00:59
    Nimbus:

    Я вроде ни разу не сказал, что ацикловир - это the best of the best of the best (с). Если на то пошло, я про него ни слова не написал.

    Итак, цикловиры - это, оказывается, тоже не то :) Вы меня заинтриговали. Не хотите ли наконец раскрыть миру Вашу версию единственно верного подхода к лечению герпетической инфекции ? И пожалста помедленнее, я записываю :D (с)

    Nimbus:

    Можно узнать какое конкретно звено иммунитета вы будете иммуномодулировать (иммуностимулировать) панавиром?

    конечно. То, которое нарушено. Чаще всего это будет Т-клеточное звено и противовирусные цитокины. И именно модулировать, а не стимулировать.

    Nimbus:

    Dogtor:

    Клиники панавира, как и почти любого препарата, всегда лежат на одноименном препарату сайте. В количестве quantum satis Не догадались ?

    Да, почитал, прослезился. Хоть кандидатскую пиши.:)

    давно опоздали, уже не будет научной новизны, даже в РБ. А что так расстроило-то ?

    Nimbus:

    Эта логика в моем посте не прослеживается. Я не писал, что противовирусные препараты не нужно применять, т.к. их можно применять при других, более тяжелых, заболеваниях. Я только хотел сказать про порочную практику во всех случаях лезть в вену. Если уже приводить сравнение, то незачем по воробьям из пушки стрелять.

    да, верно, незачем, если есть другие методы, более эффективные и/или безопасные. Вы их можете предложить ? А про "порочную практику" - я Вас умоляю... если уж на то пошло - то лучше пару дырок в вене, чем per os - и эффект liver first pass. Или Вам больше нравятся дырки в печени ?

    Nimbus:

    А про аспирин при остром ИМ поговорим где-нибудь в другом месте, очень интересно.:super:

    заинтересовались ? Начните с медлайна, это очень помогает ;) Запрос озаглавим "aspirin acute myocardial infarction" Первая ссылка - какие-то грузины, пусть идут лесом. Вторая - хвалят аспирин, но это лишь case report. Третья - о чудо ! Вам повезло: Рандомизированное ! И абстракт начинается с фразы:

    Dual-antiplatelet therapy with aspirin and a thienopyridine is a cornerstone of treatment to prevent thrombotic complications of acute coronary syndromes

    дальше по списку тоже много интересного. Как видите, господа пишут "cornerstone" - не больше и не меньше. Если, конечно, Вы и здесь не желаете ниспровергнуть недоучек-буржуев и явить миру свое революционное know-how :) Я только надеюсь что это будет НЕ плавикс :D

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 11 ноября 2007 08:38
    Dogtor:

    Ибо если следовать Вашей логике - то мы не имеем право лечить простуду аспирином на том основании, что последний применяется с лечебной целью в остром периоде инфаркта миокарда. Так что ли :)

    Вы лечите простуду аспирином?

    Кстати, как там, недоучки-буржуи, рванулись использовать панавир? Есть данные?

    De la science à la littérature!
  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 11 ноября 2007 08:50
    goga:

    Вы лечите простуду аспирином?

    Вы потрясены этим откровением ?

    goga:

    Кстати, как там, недоучки-буржуи, рванулись использовать панавир? Есть данные?

    а Вы уже зарегистрировали панавир у буржуев ? Круто! Как Вам это удалось ;) ?

  • goga Senior Member
    офлайн
    goga Senior Member

    3662

    23 года на сайте
    пользователь #82

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 11 ноября 2007 09:02
    Dogtor:

    goga:

    Вы лечите простуду аспирином?

    Вы потрясены этим откровением ?

    Потрясен? Вовсе нет. Ведь чего только на онлайнере не услышишь. И вирусные инфекции антибиотиками и полисахаридами лечат. Теперь вот очередь до аспирина дошла.

    goga:

    а Вы уже зарегистрировали панавир у буржуев ? Круто! Как Вам это удалось ;) ?

    А я то тут причем? Вопрос скорее к правообладателям. Вот как вы считаете, почему им это им не удается?

    De la science à la littérature!
  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 11 ноября 2007 09:19

    А я то тут причем? Вопрос скорее к правообладателям. Вот как вы считаете, почему им это им не удается?

    Дело в том, что в России до сих пор нет ни одного производства ампульных препаратов сертифицированных по GMP, а если производство его не имеет, то препарат нельзя зарегистрировать за пределами СНГ.

  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 11 ноября 2007 09:27
    Nimbus:


    Скорее побочных эффектов нет, потому что основного эффекта нет.

    Я приведу 2 примера которые знаю. В белорусском центре "Мать и дитя" проведена ограниченная клиника панавира (в\в) для лечения Цитомегаловируса (ЦМВ). Так вот результат следующий: из 16 пациентов больных ЦМВ после лечения у всех 16 ПЦР не выявил инфекции!!!

    И еще клиника (опять белорусская, других хватает на сайте препарата) на ВПЧ (вирус папиломы) показала положительный результат у 91,11 процентов больных. (проводилась Витебский, Могилевский и Гомельский кожвен)

    А касательно омнительности препарата, то я не думаю, что такой препарат может попасть в России в перечень жизненноважных лекарственных средств, а панавир в него включен.

    Побочных эффектов у препарата фактически нет по причине его натуральности (исходное сырье побеги картофеля), а также очень низкой токсичности.

  • YYZ Senior Member
    офлайн
    YYZ Senior Member

    1986

    19 лет на сайте
    пользователь #28399

    Профиль
    Написать сообщение

    1986
    # 11 ноября 2007 09:43

    Панавир гель в Минске стоит 15000.

  • YYZ Senior Member
    офлайн
    YYZ Senior Member

    1986

    19 лет на сайте
    пользователь #28399

    Профиль
    Написать сообщение

    1986
    # 11 ноября 2007 09:45

    исходное сырье побеги картофеля

    Панавир - очищенный экстракт побегов растения Solanum tuberosum.

  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 11 ноября 2007 09:52

    Панавир - очищенный экстракт побегов растения Solanum tuberosum.

    А это и есть на латыне картофель!

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    17 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 ноября 2007 18:30
    Dogtor:

    Не хотите ли наконец раскрыть миру Вашу версию единственно верного подхода к лечению герпетической инфекции ? И пожалста помедленнее, я записываю (с)

    Запросто. Оксолин. Даже рецепт выпишу:

    Rp.: Ung. Oxolini 0,25% - 10.0

    Aq. destill. q.s.

    MDS. Размешать до гомогенной консистенци. При герпесе вводить внутривенно болюсно 3 раза в день до тех пор, пока не закончится тюбик. :)

    Dogtor:

    Чаще всего это будет Т-клеточное звено и противовирусные цитокины. И именно модулировать, а не стимулировать.

    Да у вас батенька склероз. Напомню ваши же слова постом выше:

    Dogtor:

    помимо элиминации вируса стимулируем противовирусный иммунитет.

    Так что делать-то будем: стимулировать или модулировать?

    А что касается Т-клеточного звена, ну почитайте вы хоть инструкцию, в которой написано:

    Панавир индуцирует синтез интерферона в организме

    Ни слова про Т-клеточное звено. А если бы вы удосужились посмотреть те немногочисленный "клиники", то нашли бы, что на целых 10-и(!) пациентах показано:

    таким образом, более сильное влияние панавира in vivo по сравнению с эффектом in vitro свидетельствует, что действие препарата опосредуется не через Т-клеточное звено иммунной системы.

    Dogtor:

    если уж на то пошло - то лучше пару дырок в вене, чем per os - и эффект liver first pass.

    Ну конечно, гепатит С или что-нибудь подобное (пусть и в 1 случае на 1.....0)- это мелочь по сравнению с "liver first pass". :)

    Dogtor:

    Начните с медлайна, это очень помогает Запрос озаглавим "aspirin acute myocardial infarction"

    Можно начать, почему нет. Озаглавим запрос "panavir herpes". Догадались, что получим? Правильно:

    No items found.

    И это при том, что препарат зарегистрирован летом 2006г. Только не надо про GMP в России и пр.

    Dogtor:

    Если, конечно, Вы и здесь не желаете ниспровергнуть недоучек-буржуев и явить миру свое революционное know-how Я только надеюсь что это будет НЕ плавикс

    Нет конечно. Панавир only&forever.

    [censored by tut]