Ответить
  • izeerkil Senior Member
    офлайн
    izeerkil Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #155092

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 18 марта 2016 11:56
    ByWorld:

    Whatsername, На любой развал можно ехать что ближе к дому. Если тянет слегка можно начать с шиномонтажа.

    а у меня "ближе к дому" не сделали, сказали нужны болты докупать, а на задней оси вообще не выставляется, поехал к большому знаку мерседес около медвежино, там посмеялись и все сделали

  • mb320 Junior Member
    офлайн
    mb320 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #937008

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 7 апреля 2016 11:09
    izeerkil:

    Whatsername:

    Что скажете по сервису на Брестской? http://www.mercedes-masters.by/ сайт красивый, а реальных отзывов не нашлось. Был кто там? Как печатления?

    молодые парни решили в гараже свою сто замутить. ни опыта, ни отношения, только сайт.

    Владею 2года 221 s500,год 211 2.2cdi!!!
    Все обслуживание у ребят из брестской,раньше это был небольшой гаражик в районе автоваза,сейчас ребята рсширились и работают в более презентабельном месте!!!Почему стал постоянно ездить к ним!!!Один косяк по электрике решили за 2 минуты,в то время ,как на других сто ,в том числе и в москве на всех прилегающих к автомос.ру сервис качали головой по замене блока в двери!!!Цены адекватные,рекламу не делаю,но просто задевает отношение некоторых форумчан и необоснованные заявления!!!Я думал водители мерседесов не такие геморойщики ,как бмвисты и французоводы!!!

  • m.hoffa Neophyte Poster
    офлайн
    m.hoffa Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1181095

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 мая 2016 21:56

    Купил машину в не большом городе толком не было там где продиогнастировать на ПК. Поездив ниделю, думаю поеду я сделою диогностику что бы знать что менять уже нужно. Выбор пал на Интерхоффман позвонил, записался, приехал. Говорю можно я когда вы будите диогностировать посмотреть, мне котегорически сказали нет, думаю ладно пойду в кофе подожду. Продиогностировали позвали к себе и говорят, есть косяки, самый важный у Вас умер компресор пневмоподвески, до приезда к ним все было ок. Замена у нас 11 милионов рублей. Я говорю может ремкомплект или еще что, не он умер и точка, думаю как же я до Вас доехал. Вышел на улицу подошел из мастер поулыбался сказал что умер, Про то что я домой могу не доехать не сказал не слово, я немного был в шоке, отехал стал на стоянку, посмотрел на подвеску и думаю что делать, предьявить толком ни чего не мог так как меня во время диогностики не пустили что бы посмотреть, значит сам виноват, хотя когда расплачивался за диогностику видел что был парень который вышел из зоны ремонта, значит он ходил смотреть свою машину как чинят. Дальше чуствовал сам что не доеду до дома, сразу на онлайнере нашел мастера ByWorld звоню и говорю, слушайте упала машина, можно както ее посмотеть, мастер согласился хотя у него был выходной, за что ему большое спасибо. Приехал к нему, по дороге уже днищем ципляп полицейские, когда увидел машину у него тоже было подозрения что он умер, предложил снять и завести в ремонт компресор, ок, делать все равно нужно было что то, сняли компрессор, мастер подключил его на прямую к акамулятору, и сказал что он дажа очень живой, начали искать причину в проводке, немного помучались но результат был достигнут, все заработало. Вывод, думаю что на мне хотеле заработать и все. Сервис Интерхоффман не понравился.

    Еще раз спасибо мастеру который выручил в свой выходной день.

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 15 мая 2016 01:06

    m.hoffa, 8)

    Ремонт и обслуживание
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 15 мая 2016 16:46

    ByWorld, :super:

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • dima_siv Senior Member
    офлайн
    dima_siv Senior Member

    784

    16 лет на сайте
    пользователь #98206

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 19 мая 2016 15:05 Редактировалось dima_siv, 1 раз.

    У меня проблемы с компрессором по словам СТО-шников начались сразу как купил себе машину в 2010 - замена компрессора - вердикт у всех, когда приседало авто на правое или левое колесо (через 2 года после правого). Делал лишь восстановление подушек поштучно на tall-ant.by. Езжу и сегодня с тем же компрессором, лишь однажды сняв его и перебрав сам с чисткой вручную.

  • EASTON_by Senior Member
    офлайн
    EASTON_by Senior Member

    562

    14 лет на сайте
    пользователь #222145

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 29 июня 2016 22:53

    Про Интерхофманн. Первое с ними знакомство было когда покупал W215, долго писать, боюсь черную карту получу за описание... Дело было в выходной, по этому выбор был не велик. Приехал затем на сервис к своим и тут началось самое интересное... Оказалось что у меня 6 рычагов под замену, на всех шаровых следы запрессовки + мёртвый блок ABC. Затем как-то приехал на развал-схождение, так они мне без замерки уровня кузова начали делать развал "гитарами"!!! Это не экран с точками вешается а "гитара", какой ужас подумал я, забрал машину и уехал. Приехал менять масло в коробке, снова получилось так что это была вынужденная мера, снова... Я всё купил (Оригинал естественно). Они мне сходу заряжают сумму на 50$ больше за материалы, я говорю у меня мол своё, на что услышал что у них оригинальное, конечно же я ответил что я тоже купил оригинал, видимо я его расстроил... Приезжаю забирать машину, и сразу гоню её в гараж консервировать на холодный период. На след сезон я её выгоняю и понимаю что машина как-то вяло едет, коробка что-то тупит... Приезжаю к своим на сервис сразу же. Оказывается эти придурки не долили 2 литра масла... Боже мой, я чуть на попе волосы не выдрал... В ИНТЕРХОФМАНН НИ НОГОЙ!!!

    BMW - More Than Simply Love
  • матуска Member
    офлайн
    матуска Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #70014

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 января 2017 21:41

    c4workshop.by Сам работал с ребятами по другим вопросам. Механик Михаил более 5-ти лет работает конкретно с мерседесами, последний раз, когда у них был, ремонтировал гелик амг) Знакомый своего Sprinter'a у них ремонтировал, вроде уже не первый раз - доволен.

    Di
  • dsi Member
    офлайн
    dsi Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #519902

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 16 февраля 2017 22:56

    Всем доброго дня. Кто что скажет о сервисе на Грушевской 22 вроде...МБ сервис называется.

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 21 марта 2017 12:43 Редактировалось aWake, 2 раз(а).

    Ошибся да.

  • diuha_glaz Neophyte Poster
    офлайн
    diuha_glaz Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #196697

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 апреля 2017 10:17

    Добрый день. Подскажите сто или специалиста который может посмотреть gl перед покупкой.

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 28 апреля 2017 17:22

    Любое специализированное на мерседесе СТО. Гарантии "на посмотреть" не дают. И то что целое завтра не сломается тоже.

  • Juanes2 Neophyte Poster
    офлайн
    Juanes2 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #210971

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 мая 2017 12:00

    Доброго всем. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться с проблемой - трясет машину. Не сразу, а через 8-10 км езды начинается слегка потряхивать и потом усиливается. С180 11год.

  • aWake Member
    офлайн
    aWake Member

    334

    14 лет на сайте
    пользователь #245228

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 29 мая 2017 15:56 Редактировалось aWake, 1 раз.

    Любое специализированное на мерседесе СТО.
    Но лучше описать проблему по-подробней.

  • dada3108 Member
    офлайн
    dada3108 Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #492321

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 11 июня 2017 21:35

    Столкнулся с такой проблемой: купил с200 компрессор, w204, 2008 г.в., никаких ошибок нет, все работает ровно и тихо.... Но: уровень масла по щупу ниже отметки min, а из масло заливной горловины пахнет бензином и лёгкий дымок... Может кто подскажет , куда сгонять на диагностику двигла (Минск) и вообще, если низкий уровень масла, то почему молчит датчик??? Мотор работает ровно, рабочая температура 90 градусов.

  • AStorno Junior Member
    офлайн
    AStorno Junior Member

    99

    16 лет на сайте
    пользователь #116026

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 июня 2017 12:41 Редактировалось AStorno, 1 раз.

    Кто в Минске может перепрошить Audio 50 на W212, чтобы активировать BT Audio?

  • kurminin33 Neophyte Poster
    офлайн
    kurminin33 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2015987

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июля 2017 20:21
    mb320:

    izeerkil:

    Whatsername:

    Что скажете по сервису на Брестской? http://www.mercedes-masters.by/ сайт красивый, а реальных отзывов не нашлось. Был кто там? Как печатления?

    молодые парни решили в гараже свою сто замутить. ни опыта, ни отношения, только сайт.

    Владею 2года 221 s500,год 211 2.2cdi!!!
    Все обслуживание у ребят из брестской,раньше это был небольшой гаражик в районе автоваза,сейчас ребята рсширились и работают в более презентабельном месте!!!Почему стал постоянно ездить к ним!!!Один косяк по электрике решили за 2 минуты,в то время ,как на других сто ,в том числе и в москве на всех прилегающих к автомос.ру сервис качали головой по замене блока в двери!!!Цены адекватные,рекламу не делаю,но просто задевает отношение некоторых форумчан и необоснованные заявления!!!Я думал водители мерседесов не такие геморойщики ,как бмвисты и французоводы!!!

    До того, как познакомился с Мерседес-мастер обслуживал авто в Минске на Энергии, всегда понимал, что удовольствие не из дешевых, поэтому готов был рассмотреть альтернативные варианты с таким же высоким качеством, но за более разумную цену. Так и вышел на Мерседес-мастер. Парни действительно профи по мерседесам, оборудование такое же, как и на Энергии и делают все от диагностики до ремонта. Цены вполне устраивают, а ощущение, что ты платишь за реальную работу и не бросаешь деньги на ветер радует. Вот уже больше года по всем вопросам езжу только к ним.

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 4 сентября 2017 11:25 Редактировалось ДарВетер, 2 раз(а).

    Чтобы тема не заглохла.

    За последние годы появился целый ряд новых игроков. СТО на Есенина теперь называется "Бенц-Сервис" и стало двухмарочным, второй бренд - Ауди" Есть старый "MB-Cервис" на Грушевке имевшее проблемы, но успешно их разрешивший, как раз к моменту разворачивания активного строительства качественного жилья и бизнес-центров в этом районе. Не так давно совсем рядом на Жукова, в ТЦ "Оутлетто" открылся "Бенц-Стиль", который арендует помещение приемки и парочку фронт-боксов в самом ТЦ, а большую часть ремонтных работ делает в старых боксах бывшего таксопарка..Упомянутые выше выкормыши "Энергии" отпочковались от "альма-матер" и основали на ул Монтажников собственный моно-брендовый сервис "Мерседес-Мастер", очень активны в рекламе, и под девизом "Здесь не разводят" демпингуют по ценам. Однако безбедное существование мономарочного автосервиса в такой плотной конкурентной среде вызывает очень большие сомнения..
    "Интерхоффман" клонировался на два СТО и переехал в Колодищи(?) Есть еще СТО "Старавто" открытое фирмой занимавшейся прокатом лимузинов и элитных автомобилей. Они в основном выделяются специализацией на диагностике и програмных адаптациях.. (прописка в программе удаленных катализаторов и сажевых фильтров, руссификация компьютера, замена миль на километры и т.д Но и обычной слесаркой и кузовными работами то-же не брезгуют.
    Есть еще пару СТО которые конкурируют в позиционировании себя клубными сервисами . Кто король, а кто самозванец?
    Большое СТО "Автотехинжиниринг" рядом с Тростенцом(Шабанами) которое давно занимается ремонтом коммерческй автотехники и топливной аппаратуры дизелей, года два назад отказалось от мерседесовской авторизации, но продолжает держать крепкий цех полного цикла по ремонту легковых негарантийных мерсов, с хорошим инженером и мастерами смен и своя постоянная клиентура у него есть...

    Могучая кучка мультимарочников которые "делают все" - это отдельная тема. Все они, само собой, наперегонки на раз "ремонтируют мерседесы", но вот у кого это действительно получается?..

    Тише едешь, а имей 100 рублей!
  • Иск Junior Member
    офлайн
    Иск Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #1923112

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 сентября 2017 23:25
    izeerkil:

    Whatsername:

    Что скажете по сервису на Брестской? http://www.mercedes-masters.by/ сайт красивый, а реальных отзывов не нашлось. Был кто там? Как печатления?

    молодые парни решили в гараже свою сто замутить. ни опыта, ни отношения, только сайт.

    Парни из Мерседес Мастер раньше на Энергии работали, а потом решили открыть свое дело, поэтому по опыту в обслуживании и диагностики mersedes не возникнет, в этом убедился лично. Стоимость услуг соответствует качеству работ. Диагностику перед покупкой сделали честную. Пригонял cl 600 w 216. Рассказали про все нюансы и во сколько обойдется ремонт. В итоге авто не купил, но одновременно и рад, что узнал все нюансы до покупки, а не после. Спасибо, молодцы!

  • ДарВетер Member
    офлайн
    ДарВетер Member

    363

    7 лет на сайте
    пользователь #2168953

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 12 сентября 2017 15:00 Редактировалось ДарВетер, 5 раз(а).
    Иск:

    izeerkil:

    Whatsername:

    Что скажете по сервису на Брестской? http://www.mercedes-masters.by/ сайт красивый, а реальных отзывов не нашлось. Был кто там? Как печатления?

    молодые парни решили в гараже свою сто замутить. ни опыта, ни отношения, только сайт.

    Парни из Мерседес Мастер раньше на Энергии работали, а потом решили открыть свое дело, поэтому по опыту в обслуживании и диагностики mersedes не возникнет, в этом убедился лично. Стоимость услуг соответствует качеству работ. Диагностику перед покупкой сделали честную. Пригонял cl 600 w 216. Рассказали про все нюансы и во сколько обойдется ремонт. В итоге авто не купил, но одновременно и рад, что узнал все нюансы до покупки, а не после. Спасибо, молодцы!

    Это было достаточно давно, так что теперь, не весь состав, с Энергии. Это если за правду.

    Нормо-час -38, один из самых низких среди "специализированных" мерседесовских СТО, дешевле только у одного из пионеров дела в пригороде и (и то там, походу, акционная цена) , автомобили других брендов, судя по рекламе не берут, реклама одна из самых дорогих..

    Где то там в центре производственного процесса должен стоять свой собственный, частный банкоматик, :lol: или существовать практика давления на посетителя .. пардон, "умение работать с клиентом"...

    Отзывы в яндексе и гугле все до одного положительные,очень близкие по стилю и уровню грамотности, и ни одного отрицательного. Что, с одной стороны, может говорить о том что недовольных, во всяком случае, среди владеющих интернет-коммуникацией автовладельцев посетивших М М.М, действительно нет, или о том что с отзывами на данном предприятии серьезно работают.

    Придраться, без "контрольной закупки" действительно не к чему, видеоролики счастливых мерсоводов на офсайте такие жизнеутверждающие!

    Но почему так хочется воскликнуть, - Не верю!? :-)

    Зы: Где то я уже видел в отзывах эту характерную манеру обозначения "своего" автомобиля....?

    "Спешил в командировку, но были вопросы по коробке - s 500 4 matic w221..."

    https://yandex.by/maps/org/sto_mersedes_master/1201304618/?reviews

    "Добрый день. Периодически наведываюсь на эту станцию техобслуживания для проведения ТО w166 gl 500 .Цены приемлемы, лишних услуг не навязывают..."

    https://www.google.com/maps/contrib/116781509093820304669/place/C ... 1?hl=ru-BY

    " Достоинства: Огромное спасибо за качественную и ответственную работу по ремонту mersedes А160. Такое в наше время встречается нечасто. Обращался по вопросу обслуживания и диагностики сцепления. В процессе работы не все пошло гладко, но в результате я, как клиент, остался всем доволен...."

    https://mercedes-master-by.tam.by/otzyvy/

    Тише едешь, а имей 100 рублей!