Ответить
  • 26398 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    26398 Senior Member Автор темы

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 октября 2005 10:08

    Энергия гмбх на Тимирязьева

    Интер-Хоффман на Бровки

    Млад на Бровки

    Флайвил на Маяковского

    Мерседес-сервис на Есенина

    Кто где обслуживается,мнения,отношение к клиентам

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 7 октября 2005 12:45

    Интерхоффман - неплохой недешевый сервис. Сейчас немного испортился имхо.. ушли пару механиков грамотных, которые четко отвечали на каверзные вопросы, сейчас все больше молодняк какой то. - или я просто не на ту бригаду попал?.. хз

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 26398 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    26398 Senior Member Автор темы

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 9 октября 2005 00:15

    Действительно,только электрик внушает доверие,уж не на новый ли на Есенина они ушли,я там не был ни разу

  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 9 октября 2005 15:41

    На энергии года два назад был.

    После диагности цепи привода в 2,9тди ели до Витебска доехал.

    Почти все масло выгнало через прокладку клаппаной крышки (была установлена с перекосом).

    Больше на это СТО не езжу.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 10 октября 2005 01:49

    на интерхоффмане есть ааафигенно грамотный электрик/электронщик - помог побороть один сложный глюк, насчет которого другие спецы (в том числе и коллективный разум Инета) только разводили руками. с сигнализациями тоже работает неплохой чел. ребята, занимающиеся подвеской - не порадовали (хотели развести на бапки ни за что ни про что).

    флайвил - недорого, более менее обстоятельно, но имхо со сложными нестандартными вещами лучше не к ним...

    про энергию ничего не знаю, один раз приходилось звонить и по телефону узнавать ценник на кое какую совсем простую услугу. ценник меня убил наповал.

    расскажите про есенина - ничего о них не знаю :(

    еще в свое время некоторые мерсоводы обслуживались в цнянке (нынче контора называецца "ветер"), но там меняюцца люди. приходилось обращаться - было все ок, но и задачи были тривиальные.

    вобщем, мерсоводы, давайте общацца - тема имхо актуальная. мне как совсем начинающему мерсоводу - особенно ;)

  • AFranck Junior Member
    офлайн
    AFranck Junior Member

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #44681

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 февраля 2006 09:00

    Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться с большим расходом топлива на 230-ом купе (20л/100км), или может кто нибудь знает причину. Буду очень презнателен.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 6 февраля 2006 10:12

    Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться с большим расходом топлива на 230-ом купе (20л/100км), или может кто нибудь знает причину. Буду очень презнателен.

    AFranck, млять! у меня таже куйня! заменил топливный фильтр расход стал 15/100... но этож все равн не вариант... :cry: грешу на форсунки... а они вроде как тока меняются. сказали 25 у.е./шт.

    SHANYA*

    Действительно,только электрик внушает доверие,уж не на новый ли на Есенина они ушли,я там не был ни разу

    SHANYA*, все верно. Володя, который работал на Хоффмане типа мастером (молодой такой) щас заправляет на Есенина :super: У меня отец раньше на Хофмане обслуживался, а щас на Есенина в случ.чего ездит. Ценник вроде как гуманнее ну а спецы те же.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 февраля 2006 12:44

    вощепм заехал я на той неделе на СТО, что в Малине - "Бенц-Сервис" именуется.

    я в Ахуе :o:o - такой высокой концентрации супер дорогих машин не видел никогда. разве что на "моторшоу", когда там был 5 лет тому.

    Стоимость машин от 20k$ и до ХЕЗ. Вся дворовая территория заставлена CL, G320-500, SL и т.п.

    В боксе 8 подъемников. На 4-х из них "AMG", "Lorinser". Вопщем шоу-рум мерседес...

    Но и ценник, извините меня, соответствует, особенно на з/ч. На работы вроде как гуманный.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 25 февраля 2006 14:33

    а где точно сервис-то? заехать что-ли позырить на чудо-мерседесы под благовидным предлогом какимнить - типо лампочку поменять :)

    и что ты имел в виду под "гуманным ценником" - чуть ниже энергии или реально гуманный?

    ...а цацки покупать на сервисе - дак это понятно будет дорого. плата за лень автовладельца.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 февраля 2006 14:43

    а где точно сервис-то?

    vjuen, Есенина, 130.

    плата за лень автовладельца.

    аммо на месте 270 у.е. потом заехали на Некрасова 170 евро.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 25 февраля 2006 15:09

    Народ, чему вы удивляетесь? Запцацки на есенина, интерхоффмане и энергии - оригинал, отсюда и цена, естественно на некрасова будет дешевле. На этих СТО будут дорогие машины - ехать то больше некуда, у мерса есть кучка заморочек, поэтому ремонтироватся желательно на мерсовской СТО. На энергии - просторно чисто и рядом с твоей машиной висит MI 0001 - за это и платишь + хороший склад запчастей, в том числе редких.. правда оригинал - дорого! Интерхоффман - тот же вариант, только подешевле, склад свой тоже есть, чего не хватает - оперативно добирают на енергии. Вот про есенина 130 ничего не скажу, часть народу там явно с интерхоффмана, перетянули за собой клиентуру.. Вообще половина мерседеса - электрика.. хорошая СТО - это хороший электрик.

    Ну а что касается ремонтирующихся авто - больше половины это S-klasse W220 - очень тяжелая машина, сложная и дорогая подвеска с интеллектуальными амортизаторами по 1500 евро каждый + куча всякой хрени которой на некрасова не найдешь.. стоят, ждут оригинал с германии.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7677

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7677
    # 25 февраля 2006 20:30

    Оригинал на мерседес - стоит ровно в два- три раза меньше чем за него просят на Энергии - жлобы :znaika:

    Баляць маи крылля!
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 25 февраля 2006 20:42
    zmiter:

    Оригинал на мерседес - стоит ровно в два- три раза меньше чем за него просят на Энергии - жлобы :znaika:

    Тот немного численный оригинал, что я сравнивал на энергии стоит практически столько же сколько и в других конторах.. их не так уж и много. Возможно ВСЕ цены на оригинал у ВСЕХ выше чем надо у нас - это да.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 25 февраля 2006 23:46

    Запцацки на есенина, интерхоффмане и энергии - оригинал, отсюда и цена, естественно на некрасова будет дешевле

    о! просветил! :lol::lol: а мы вот не знали, что такое бывает. Но дело в том, что цену на Некрасова назвали за оригинал.

    куча всякой хрени которой на некрасова не найдешь.. стоят, ждут оригинал с германии.

    ну вот и нам под заказ везут. бо нету там. машина редкая. но Есенина тож вез бы, т.к. на складе тож не было в наличии тех же аммо, но ценник - звиняйте. ради 200 у.е. можно съездить на Некрасова.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7677

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7677
    # 26 февраля 2006 01:38

    Deniz, ну могу немного помочь - деньги экономить - я ж не думаю - что мне за красивые глаза привозят - хотя надо поинтересоваться :o

    Баляць маи крылля!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9554

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9554
    # 26 февраля 2006 16:09

    мне так решили серьезную проблему на есенина!!! :super: похоже тот самый володя, про которого шла речь.

    Ценник? Для любимого авто не жалко :shuffle:

    Dont worry, be happy!
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 26 февраля 2006 19:15

    похоже тот самый володя, про которого шла речь.

    пашти уверен что он. светлый такой с короткой стрижкой. парниша - :super: родным клиентам консультации дельные по телу дает...

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 27 февраля 2006 10:52

    Скажу насчет Интерхофмана. Дело было где-то в ноябре-декабре 2005. В пятницу записываюсь к электрику на понедельник, по вопросу управления печкой (дует только горячий воздух), диагноз известен заранее, нужно отремонтировать или заменить блок управления заслонкой. Приезжаю в назначенное время, как оказывается электрика нет и будет он только в среду, т.к. у него отпуск! Я так удивился слегка, но приемщик ничуть не смутился и сказал, что нужно сначала сделать общую диагностику, а потом уже к электрику ехать, ну а перед диагностикой конечно еще их мойку надо пройти. Т.к. мне общая диагностика не нужна, пытаюсь выяснить какого х. меня записывали вообще. Пришел какой-то бородатый ушлепок и на слова приемщика, что вот приехала МЛка к электрику, а его нет, он отвечает - "МЛкой больше, МЛкой меньше". Разговаривать дальше у меня не было ни малейшего желания, забрал документы и уехал. После такого "теплого" приема я туда уж точно не ездок.

    В данное время обслуживаюсь на Флайвиле. Нормочас очень даже не дорогой - 43000, ценник на з/ч поменьше, чем на "Энергии", но примерно *1,5-2 от московских цен (это я про оригинал, неоригинала у них вообще нет). В целом впечатления от них положительные.

  • vjuen Member
    офлайн
    vjuen Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #33735

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 марта 2006 03:07

    Victor_X6,

    ну тя как-то мрачно угораздило... я не то чтобы огромный фан интерхоффмана, но пару раз они меня выручали, и чтоб вот так - "е-классом больше, е-классом меньше" - даже близко такой дичи не было. если это правда, и пацаны с хоффмана читают форум - надеюсь, бородатому (а кто ж блин там бородатый, чессно гря и не припомню) ввалят звездюлей.

    у меня недавно было опыт положительный. вощем предыстория: мурзик жрал ОЖ, безбожно. на яме зырю - нигде подтеков нет, еду на флайвил (классные ребята - заежжаю к ним) - поставили на давление систему - все чисто, мин нет :) я грю - пацаны, ну у мя ж крыша не едет - жрет же! ну, говорят, блин, мистика, доливай. денег не взяли.

    звоню хоффманам - грю почем диагностика вот такой-то проблемы. столько-то (копейеки, кстати). я уточняю - а если НЕ НАЙДЕТЕ? улыбаюцца в трубку: найдем :) еду.

    вощем зырили и раком и боком, и на давление, и погазовать на подъемнике, и вебасту запустить... долго трудились. не находицца. приходит чел, с которым по телефону разговаривали. я припоминаю вопрос насчет "если не найдете". улыбаецца, но как-то раздосадовано :) вощем порешили так - за час упорных трудов без результата - пол цены (чуть больше пачки классных сигарет) + предложили оставить на сутки, дабы система остыла. ход мысли был верным - на следующий день звонят - баг типо пойман, как остыло - из под прокладки в районе термостата засифонило. уточнили, прошу заметить, буду ли я менять у них прокладку - никакой самодеятельности. соглашаюсь. меняют. плачу копье. забираю.

    так что раз на раз не приходицца, всякое бывает.

  • Victor_X6 Member
    офлайн
    Victor_X6 Member

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 1 марта 2006 09:43
    vjuen:


    бородатому (а кто ж блин там бородатый, чессно гря и не припомню) ввалят звездюлей.

    А фиг знает...я у них первый раз был. Если стоять лицом к стойке, где приемка, то меня оформлял парень, который левее сидит, а этот бородатый справа сидел. Лет 30-35 такой.

    vjuen:

    так что раз на раз не приходицца, всякое бывает.

    Это понятно, идеальных СТО не бывает. Но т.к. это был мой первый визит туда, то и впечатления от станции остались только негативные.