Ответить
  • PlutOn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PlutOn Senior Member Автор темы

    15999

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15999
    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Sergeika Senior Member
    офлайн
    Sergeika Senior Member

    1249

    20 лет на сайте
    пользователь #9566

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 26 января 2015 23:47

    Но при этом нет ответа, будет ли отделка этих квартир или жспк заплатит деньгами/метрами
    Вроде так сказано было на собрании председателем

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 27 января 2015 00:16
    Sergeika:

    Но при этом нет ответа, будет ли отделка этих квартир или жспк заплатит деньгами/метрами
    Вроде так сказано было на собрании председателем

    Отделка уже есть.

  • signaller897 Neophyte Poster
    офлайн
    signaller897 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1534356

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 января 2015 11:50

    Вот это "намутили" с этим письмом-жалобой в конце строительства!!!! :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Сейчас неизвестно ещё как надолго отнесли решение вопроса распределения квартир. Так бы хоть один вопрос уже сняли и сегодня уже всё было для каждого известно. А так остаётся только сказать "спасибо" некоторым гражданам. Ещё неизвестно , чем всё закончится! :-?

  • ovgald Junior Member
    офлайн
    ovgald Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #749083

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 января 2015 12:15

    Намутили намного раньше. Надо было изначально, при формировании ЖСПК вносить определенность по квартире, которую предлагали к строительству каждому его члену.В действительности повесили виртуальные коды, а при распределении столкнули лбами людей, которые понятно, за такие деньги хотят получить достойное жилье. А два года назад, многие, увидев, что за квартиру им предлагают может и отказались бы от этой стройки. На выходе был-бы сплоченный коллектив ЖСПК, в котором можно продуктивно решать возникающие вопросы, а не "ГАРАЖ" как получается.
    Тем не менее ждем новостей с собрания уполномоченных. Отпишите.

  • winner09 Member
    офлайн
    winner09 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #756516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 января 2015 12:56 Редактировалось winner09, 1 раз.

    Хочу выразить особую "признательность" тем людям, которые написали ту жалобу! Поздравляю вас, вы добились своего. Теперь главный вопрос нашей стройки - это распределение квартир! Все остальные вопросы "задвинуты" на задний план! И ещё совсем неизвестно, как надолго затянется опрос по вопросу распределения. А я думаю, что ещё очень долго этот вопрос не решится! А а ведь сегодня мы могли этот вопрос уже снять с повестки! Действительно, наверное, это для вас сейчас главнее всего! Ещё раз "спасибо" вам огромное. Очень хотелось бы , действительно , знать этих людей поимённо!

  • jure Junior Member
    офлайн
    jure Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #562705

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 27 января 2015 17:45
    ovgald:

    Намутили намного раньше. Надо было изначально, при формировании ЖСПК вносить определенность по квартире, которую предлагали к строительству каждому его члену.В действительности повесили виртуальные коды, а при распределении столкнули лбами людей, которые понятно, за такие деньги хотят получить достойное жилье. А два года назад, многие, увидев, что за квартиру им предлагают может и отказались бы от этой стройки. На выходе был-бы сплоченный коллектив ЖСПК, в котором можно продуктивно решать возникающие вопросы, а не "ГАРАЖ" как получается.
    Тем не менее ждем новостей с собрания уполномоченных. Отпишите.

    Поддерживаю!!! Цена в итоге получается ого-го, а работы по распределению никакой ( про шахматку и новые планировки было известно два года назад. За это время каждый смог бы решить, участвовать дальше в стройке или сделать выбор конкретной квартиры у другого застройщика. Причем информация о свободных квартирах первым делом была у уполномоченных, когда кто-нибудь не выдерживал больших платежей и уходил.
    Собрание решило проводить повторное голосование, письменное. Действительно, имели место нарушения по кворуму, постановке вопросов на голосование и т.д.

  • iura Member
    офлайн
    iura Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #170815

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 января 2015 18:15 Редактировалось iura, 1 раз.

    Все посмотрят свои расположения квартир по шахматке и проголосуют большинством за коды. В основном нормальные квартиры и этажи никто не захочет менять на неизвестно что вытянешь. А нормальных больше.Поэтому коды пройдут с большей вероятностью Если бы всем пояснили и заранее показали шахматки небыло-бы жалоб. Лично я увидел за неделю до собрания.А по году постановки вообще вопрос отпадет.

  • prosto_mi Junior Member
    офлайн
    prosto_mi Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #261753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2015 19:01

    Конечно по шахматке я бы тоже выбирала квартиру.Без всякой нервотрёпки.Я тоже была на собрании и уж как тут все выступают за жеребьёвку ничего не заметила.Чётко записали то, что хотели , хотя можно и должно было пройти голосование по всем трём вопросам.и уж точно никто не пошёл бы жаловаться.Что ж если не услышали просьбу,получили то что есть.

  • winner09 Member
    офлайн
    winner09 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #756516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 января 2015 20:11

    А вы наивно полагаете, что те кто против кодов будут молчать и не будут жаловаться? уже эту "мельницу" не остановить. Только вот те, кто это все затеяли, только сейчас такие смелые и храбрые. А до этого, в более важных вопросах, занимали позицию "моя хата с краю". И вообще-то коды присваивались УСЛОВНО, и об этом говорилось с самого начала. Иначе, каждый, кто строится с самых истоков, выбрали бы то, что им больше нравится.И имели бы на это право! Или вы считаете присвоение кодов от "балды" справедливым?

    Добавлено спустя 18 минут 34 секунды

    Коды есть только в долевом строительстве. Там ты выбираешь, а те , кто вступают позже, выбирают из того, что осталось. Но у нас недолевое!

  • prosto_mi Junior Member
    офлайн
    prosto_mi Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #261753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2015 20:31

    Наивно?Да никогда!Однозначно,чтобы все были довольны,не будет никогда.Но вот то что жеребьёвку навязали ,это без вариантов.Когда писала заявление,то действительно писала код квартиры.Признаюсь,не знала где она будет.Сейчас знаю и меня устраивает она.вопрос-зачем мне жеребьёка?говорю сразу-письмо не подписывала,но в опросе отмечу коды.

  • winner09 Member
    офлайн
    winner09 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #756516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 января 2015 20:32

    и во всех предыдущих стройках распределение осуществлялось согласно жеребьевки, и не было никаких скандалов и проблем. Наверное, действительно, этот дом особенный!

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Ошибка была председателя, что изначально этот вопрос не прописали в уставе. А изначально речь шла о жеребьёвке. Ещё его ошибка заключалась в том, что вообще этот вариант предложил.

  • iura Member
    офлайн
    iura Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #170815

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 января 2015 20:36
    winner09:

    А вы наивно полагаете, что те кто против кодов будут молчать и не будут жаловаться ?

    Так жаловались не против жеребъевки,а на то что имели место нарушения по кворуму и постановке вопросов на голосование.Собрание решило проводить повторное голосование, письменное. Как проголосуют,под роспись,какие могут быть жалобы?

  • prosto_mi Junior Member
    офлайн
    prosto_mi Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #261753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2015 20:36

    Кстати,так думаю не только я. Так где ж те 60%?

  • winner09 Member
    офлайн
    winner09 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #756516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 27 января 2015 20:40

    И не путайте всех, в договоре каждого члена ЖСПК прописан метраж квартиры, а не код. Коды появились намного позже, в шахматке, а затем в списках. Либо Вы вступили в ЖСПК намного позже и там прописали в договоре уже УСЛОВНЫЙ код. И по-прежнему тогда будем говорить о справедливости? Если такая ситуация имеет место быть, то о какой справедливости можно говорить, если те , кто строится с самого начала выбрали кота в мешке,а те, кто вступили позже, оказывается, уже знали на что они идут?

  • sos2010 Senior Member
    офлайн
    sos2010 Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #226694

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 27 января 2015 20:47 Редактировалось sos2010, 1 раз.
    iura:

    Все посмотрят свои расположения квартир по шахматке и проголосуют большинством за коды. В основном нормальные квартиры и этажи никто не захочет менять на неизвестно что вытянешь. А нормальных больше.Поэтому коды пройдут с большей вероятностью Если бы всем пояснили и заранее показали шахматки небыло-бы жалоб. Лично я увидел за неделю до собрания.А по году постановки вообще вопрос отпадет.

    :znaika: :znaika:
    Тоже считаю, что большинство устроит шахматка,!

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 27 января 2015 21:07

    А не кажется ли вам всем кто радеет за коды что вы ошибаетесь?
    Первое собрание ЖСПК приняло решение что уполномоченные, председатель и, вроде как, ревизионная комиссия выбирает себе квартиры. То собрание тоже было не легитимным?
    Мне не предлагали выбрать код. И не только мне.

    И да, кто-то не хотел "писули" подписывать. Кто-то не хотел светится своей подписью под письмом о перерасчете. Ну-ну...

  • zzzz-plus Neophyte Poster
    офлайн
    zzzz-plus Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #656933

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2015 21:11

    Читаю форум и удивляюсь, правильно написал winner09 , по кодам квартир выбирают только в долевом строительстве, в ЖСПК эти коды условны и во всех ране существующих и ныне действующих ЖСПК выбор квартир производился путём жеребьевок. Сейчас можно допустить , что более 50% увидевших шахматку квартир будут согласны с расположением якобы их квартир и будут биться за эти квартиры. Но это условные коды квартир. Иначе как можно объяснить тот факт , что большинство людей в момент формирования ЖСПК не имели возможности выбора квартиры. Хотя я стоял в первой десятке на очереди, а в результате по шахматке, увидел вариант меня абсолютно не устраивающий. По поводу голосования на собрании, по логике вещей, более 60% проголосовало за первый поднятый вопрос , а именно жеребьевка, поэтому поднимать второй вопрос на голосовании за коды не имело смысла, тем более я был на собрании и наблюдал как некоторые люди поднимали руки по двум вопросам сразу.
    И по моим сведениям, из слов уполномоченных и беседы с председателем за месяц до собрания, желание распределить квартиры по кодам исходило именно от председателя, поэтому не понятно кто тут ещё мутит воду.

  • DREAM2014 Neophyte Poster
    офлайн
    DREAM2014 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1480331

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 января 2015 21:23

    Полностью поддерживаю winner09. Почему я, вступившая в кооператив с начала его существования, когда вариант квартиры был один( а не три) и про коды ничего известно не было, должна теперь получить совершенно не то, что хотелось, а те люди которые вступили намного позже почему-то имели право выбрать определённую квартиру по коду. Конечно теперь они не хотят жеребьёвку... Но о какой тогда справедливости может идти речь? Значит если после письменного голосования будет определён выбор по кодам, надо будет писать жалобу уже тем кто против выбора по кодам.

  • prosto_mi Junior Member
    офлайн
    prosto_mi Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #261753

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 января 2015 21:26

    Вот и стало всё на свои места.Просто,если будут распределять квартиры по кодам,как же выбрать квартиры уполномоченным,председателю и вроде ревизионной комиссии?Кому и надо было дать такое право выбора,так это людям которые действительно участвовали в строительстве нашего дома.вот им поклон до земли.впрочем ведь никого и не заставляли!это моё сугубо личное мнение.

  • dancefesh Member
    офлайн
    dancefesh Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #1061401

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 января 2015 21:26

    Вам не повезло, а кому то повезло. Человек по своей натуре риск не любит, по этому опасаясь худшего варианта, согласятся на свой номер. И это у кого средний вариан, а у кого хороший будут всеми силами за. Скиньте пожалуйста в лс шахматку.