Ответить
  • PlutOn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PlutOn Senior Member Автор темы

    16162

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • 2Cent Junior Member
    офлайн
    2Cent Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1164126

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 января 2015 17:00 Редактировалось 2Cent, 1 раз.

    всё бы ничего. Но на собрании Мельников просил решать вопросы с ним и с председателем.
    Тем более что этот вопрос реально было решить силами БТК.
    Так что - кто начинает скандал?

    А вы уверены, что данное письмо не было сперва направлено руководству, а получив отпор отправилось в администрацию?
    Лично я такой информацией не располагаю, но полагаю, что было именно так.

  • Sergeika Senior Member
    офлайн
    Sergeika Senior Member

    1249

    21 год на сайте
    пользователь #9566

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 26 января 2015 17:03

    2Cent, жеребьевку отменила администрация?
    Администрация могла отменить имея на руках списки людей - противников голосования

  • 2Cent Junior Member
    офлайн
    2Cent Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #1164126

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 января 2015 17:06

    2. Администрацией Центрального района поручено ЖСПК и РУП «Белтелеком» рассмотреть все претензии, изложенные в жалобе и о ре-зультатах проинформировать администрацию. В этой связи отменить проведение жеребьевки, назначенной на 27.01.2015

    Из сегодняшнего письма

  • Sergeika Senior Member
    офлайн
    Sergeika Senior Member

    1249

    21 год на сайте
    пользователь #9566

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 26 января 2015 17:08 Редактировалось Sergeika, 1 раз.

    интересно , а 61% никто не оспорил в письме?
    а то мало ли чего, на глаз как-то реденько казалось..)) Правда строгий взгляд самого-самого несколько сглаживал картину в пользу председателя :)

    значит как вариант можно письменное голосование под роспись по всем пунктам прошлого собрания

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 26 января 2015 17:26

    Одним из признаков умного человека является умение отличить главное от второстепенного.
    Посему, умные и дальше будут заниматься основными вопросами, а остальные - размениваться по мелочам.
    И я, уверен, всем достанется по заслугам. Не сейчас, так потом.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 26 января 2015 17:28 Редактировалось Vetronika, 1 раз.
    2Cent:

    А вы уверены, что данное письмо не было сперва направлено руководству, а получив отпор отправилось в администрацию?
    Лично я такой информацией не располагаю, но полагаю, что было именно так.

    не располагаю и я такой информацией.
    Тогда не понимаю руководство. Почему бы не провести еще одно, письменное, голосование.

  • Natalli-l Member
    офлайн
    Natalli-l Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #234812

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 января 2015 17:32
    sanyok:

    Одним из признаков умного человека является умение отличить главное от второстепенного.
    Посему, умные и дальше будут заниматься основными вопросами, а остальные - размениваться по мелочам.
    И я, уверен, всем достанется по заслугам. Не сейчас, так потом.

    Полностью поддерживаю, немного запоздали с письмами и немного не оценили приоритеты, должно быть им важнее выбрать квартиру получше а не заплатить меньше за те же метры!!

  • Jarik1 Member
    офлайн
    Jarik1 Member

    115

    14 лет на сайте
    пользователь #220173

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 января 2015 17:39

    Чисто интересно, за какие именно квартиры боролись люди. Скиньте фамилии или номера квартир в личку, а то я не могу определится какую я квартиру хочу :)

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 26 января 2015 17:48
    Jarik1:

    Чисто интересно, за какие именно квартиры боролись люди. Скиньте фамилии или номера квартир в личку, а то я не могу определится какую я квартиру хочу :)

    знают только те кто письмо подписывал

  • gold_fishKa Member
    офлайн
    gold_fishKa Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #184322

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 января 2015 18:18

    Покажите,пожалуйста,кто нибудь уже "предмет спора" и ответное письмо из администрации (можно в личку).

    <br />
  • dancefesh Member
    офлайн
    dancefesh Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #1061401

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 января 2015 18:37
    Jarik1:

    Чисто интересно, за какие именно квартиры боролись люди. Скиньте фамилии или номера квартир в личку, а то я не могу определится какую я квартиру хочу :)

    Предполагаю многие хотят центр. Верхние этажи строили в попыхах с неправильными погодными условиями, зимой, когда даже окон не было. Будет много брака. На соседних форумах есть информация о слабом напоре воды на последних этажах.

  • andrtamal Member
    офлайн
    andrtamal Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #386437

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 26 января 2015 18:58

    Народ,так я не понял,завтра тянуть будем квартиры или нет?

  • Natalli-l Member
    офлайн
    Natalli-l Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #234812

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 26 января 2015 19:42

    Как оказалось при жеребьевке можно поменяться квартирами а если выберут по кодам то у кого какой присвоен тот и закрепится за человеком!!

  • 1533459 Neophyte Poster
    офлайн
    1533459 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1533459

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 января 2015 20:27

    Очень мило получается... Пока основная масса связистов свято верила, что проставленные не глядя левой рукой председателя коды квартир ничего не значат, кучка хитроопых пошли с челобитной к нашему командиру стройки: "а раз ничего не значат, так напишите нам те, что по плану-то получше, раз ничего не значат", " а давайте напишу, все равно ж НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ". Ну и в договор, соответственно, под печать и подпись свои коды вписали. А теперь вопрос, что перетянет: код квартиры, вписанный в договор, или решение общего собрания о жеребьевке. А зачем им жеребьевка, соломка давно подстелена. Ну а мы, основная масса связистов, так и не поняли, где опять нас накололи. Ведь по сути председатель теперь царь и бог - за наши же деньги нам квартиры выбрал. Чудо-стройка, чудо-дом...

  • flowering Member
    офлайн
    flowering Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #729195

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 26 января 2015 21:01
    1533459:

    Очень мило получается... Пока основная масса связистов свято верила, что проставленные не глядя левой рукой председателя коды квартир ничего не значат, кучка хитроопых пошли с челобитной к нашему командиру стройки: "а раз ничего не значат, так напишите нам те, что по плану-то получше, раз ничего не значат", " а давайте напишу, все равно ж НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ"

    Они по прежнему считают себя правыми и совсем нехитрыми! :D

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Natalli-l:

    Как оказалось при жеребьевке можно поменяться квартирами а если выберут по кодам то у кого какой присвоен тот и закрепится за человеком!!

    А ведь их устраивают именно те квартиры, которые им присвоены по кодам и ни с кем меняться они не хотят, естественно. А остальное- это наши проблемы, и они их совершенно не волнуют. Наверное, как и удешевление. Для них это неважно.

  • sos2010 Senior Member
    офлайн
    sos2010 Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #226694

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 26 января 2015 21:32 Редактировалось sos2010, 3 раз(а).

    А когда была сделана так называемая "шахматка"? Кто ее составлял?

    Если была в начале стройке, то как, юридически, у меня могут забрать квартиру, прописанную в моем договоре, а дать мне абсолютно другую? Я бы тоже судился. (это если шахматка была изначально, и каждый, кому предлагали квартиру и подписывал договор, мог посмотреть какую квартиру он будет строить и где она находится. Может в нее просто никто не смотрел? Мне не показывали.) неужели 60% членам ЖСПК не нравятся их коды?

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 26 января 2015 21:43

    Фишка в том, что, оказывается, не у всех прописан в договоре код. Что делать этим людям? Получается что они вообще ничего не строят

  • hochu_dom Member
    офлайн
    hochu_dom Member

    321

    10 лет на сайте
    пользователь #1186756

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 26 января 2015 22:03
    sos2010:

    А когда была сделана так называемая "шахматка"? Кто ее составлял?

    Если была в начале стройке, то как, юридически, у меня могут забрать квартиру, прописанную в моем договоре, а дать мне абсолютно другую? Я бы тоже судился. (это если шахматка была изначально, и каждый, кому предлагали квартиру и подписывал договор, мог посмотреть какую квартиру он будет строить и где она находится. Может в нее просто никто не смотрел? Мне не показывали.) неужели 60% членам ЖСПК не нравятся их коды?

    Скажем так. Во первых в договоре не прописано квартир (в смысле номеров). Поэтому предмета спора в суде нет как такового. Во вторых так называемая шахматка не является приложением к договору. В-третьих, в договоре указана только площадь строящейся квартиры, а не её номер. А предмет договора - обязуетесь сотрудничать в вопросах строительства 227 квартирного жилого дом, а не строительства квартиры. Самое основное в договоре - предмет, согласно которому все строят дом, а не квартиры.

  • sos2010 Senior Member
    офлайн
    sos2010 Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #226694

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 26 января 2015 22:24
    Vetronika:

    Фишка в том, что, оказывается, не у всех прописан в договоре код. Что делать этим людям? Получается что они вообще ничего не строят

    Да это косяк...Но таких думаю единицы...что-то можно придумать.

    И еще. Большинство до собрания вообще не знали что такое шахматка и где находиться их квартира. А вообще должны были всем показать!!! Вопрос: почему не показывали? Конечно, это не в интересах уполномоченных, поэтому этот момент не был доведен до всех членов ЖСПК!! ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ БЫЛИ БЫ СОВСЕМ ДРУГИЕ! (хотя бы мой голос -1)
    И почему городу квартиры по шахматке??? Пусть тогда тоже через жеребьевку.

  • dancefesh Member
    офлайн
    dancefesh Member

    228

    10 лет на сайте
    пользователь #1061401

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 января 2015 23:19
    sos2010:

    Vetronika:

    Фишка в том, что, оказывается, не у всех прописан в договоре код. Что делать этим людям? Получается что они вообще ничего не строят

    Да это косяк...Но таких думаю единицы...что-то можно придумать.

    И еще. Большинство до собрания вообще не знали что такое шахматка и где находиться их квартира. А вообще должны были всем показать!!! Вопрос: почему не показывали? Конечно, это не в интересах уполномоченных, поэтому этот момент не был доведен до всех членов ЖСПК!! ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ БЫЛИ БЫ СОВСЕМ ДРУГИЕ! (хотя бы мой голос -1)
    И почему городу квартиры по шахматке??? Пусть тогда тоже через жеребьевку.

    Потому что как выяснилось на собрании квартиры городу идут с отделкой. И мы за неё платим. Об этом тоже почему то тишина.