Ответить
  • PlutOn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PlutOn Senior Member Автор темы

    15980

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15980
    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • gydriy Senior Member
    офлайн
    gydriy Senior Member

    1100

    17 лет на сайте
    пользователь #76053

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 23 апреля 2014 08:51
    Plut_On:

    sanyok:

    Какой-то еще один казачок.

    Нет. Я его пригласила в ветку. По просьбам трудящихся. И его мнение всегда интересно. Не обязательно делать так, как он говорит, но он видит ситуацию с другой стороны.

    Спасибо.

    Судя по фоткам стилобат так и не начинают...

    Мне хорошо там где есть я
  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 23 апреля 2014 09:23 Редактировалось sanyok, 4 раз(а).
    Plut_On:

    sanyok:

    Какой-то еще один казачок.

    Нет. Я его пригласила в ветку. По просьбам трудящихся. И его мнение всегда интересно. Не обязательно делать так, как он говорит, но он видит ситуацию с другой стороны.

    Очень подозрительное мнение - мошенничество налицо, а обвиняют плательщиков.
    Почему-то при опережающем финансировании, круглосуточной работе, изменении графика в июне 2013, вдруг с апреля платежи по графику выросли в 4-5 раз? До этого времени заказчик был доволен нашим графиком и финансированием. И вдруг изменился аппетит.

    Вот небольшой комментарий специалиста (с первого взляда на документы):

    ОТВЕТ:
    Пробежался по документам, что вы мне прикрепили.
    Сразу говорю, что мне не нравится, как вам определили ориентировочную стоимость квадратного метра. Она не является неправильной, но на мой взгляд не корректна. Применять прогнозные индексы для базисных цен 2006 года не есть грамотно, есть другая методика расчета по частям затрат с применением СТАТИСТИЧЕСКОГО индекса. Это намного длинный путь, но он более правильный.
    Без договора строительного подряда (основной) мне сложно комментировать такое повышение цен: мне важно видеть, как заказчик обязан проводить взаиморасчеты с подрядчиком.
    Графики платежей мне не о чем не скажут, могу сказать, что с 2013 года были два постановления, которые повышали неплохо общие затраты генподрядчиков (в 1,6-повышали зарплату рабочим, сейчас с марта пришли новые индексы, которые практически в два раза повысили многие статьи затрат).
    В любом случае, многое зависит от работы службы заказчика, насколько они грамотно принимают акты выполненных работ и правильно расценяют материалы и оборудование.

    И где здесь повышение в 4-5 раз? Не более 1,7 усредненное повышение за год платежей с учетом теперешних индексов. Причем сумма всех платежей за прошедший период вырастет и того меньше, т.к. рост платежей постепенный и задним числом его не корректируют.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • belllka Member
    офлайн
    belllka Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #137625

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 23 апреля 2014 10:16 Редактировалось belllka, 1 раз.

    /realty/395968.html впереди newsточкаtutточкаby соседи привлекают дольщиков
    Старт продаж квартир в жилом комплексе "Браславский"! Цена кв. метра от $1200!

    Предлагаю никому не подписывать допы на увеличение цены кв метра

  • winner09 Member
    офлайн
    winner09 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #756516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 23 апреля 2014 10:35
    sanyok:

    ОТВЕТ:
    Пробежался по документам, что вы мне прикрепили.
    Сразу говорю, что мне не нравится, как вам определили ориентировочную стоимость квадратного метра. Она не является неправильной, но на мой взгляд не корректна. Применять прогнозные индексы для базисных цен 2006 года не есть грамотно, есть другая методика расчета по частям затрат с применением СТАТИСТИЧЕСКОГО индекса. Это намного длинный путь, но он более правильный.
    Без договора строительного подряда (основной) мне сложно комментировать такое повышение цен: мне важно видеть, как заказчик обязан проводить взаиморасчеты с подрядчиком.
    Графики платежей мне не о чем не скажут, могу сказать, что с 2013 года были два постановления, которые повышали неплохо общие затраты генподрядчиков (в 1,6-повышали зарплату рабочим, сейчас с марта пришли новые индексы, которые практически в два раза повысили многие статьи затрат).
    В любом случае, многое зависит от работы службы заказчика, насколько они грамотно принимают акты выполненных работ и правильно расценяют материалы и оборудование.

    И где здесь повышение в 4-5 раз? Не более 1,7 усредненное повышение за год платежей с учетом теперешних индексов.

    :znaika:

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 23 апреля 2014 10:55 Редактировалось sanyok, 1 раз.
    belllka:

    /realty/395968.html впереди newsточкаtutточкаby соседи привлекают дольщиков
    Старт продаж квартир в жилом комплексе "Браславский"! Цена кв. метра от $1200!

    Предлагаю никому не подписывать допы на увеличение цены кв метра

    Однозначно - это виселица, а не доп.
    Посмотрел ссылку и прослезился - ну у нас и суки, там и место лучше и цены ниже и рассрочка до 2 лет. Охренеть.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8064

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8064
    # 23 апреля 2014 10:57 Редактировалось kva49, 1 раз.
    dancefesh:

    Мы вроде не то что платили, а переплачивали. В итоге дом строится медленней всех, метр вырос в цене. Выгодней выйти из ЖСПК и купить квартиру в доме 1 или 3.

    Или в рекламируемом, насквозь коммерческом Браславском (выше - обрывок ссылки). Не факт, конечно, что он не является очередной заманухой, но место мне показалось более интересным.

  • madlenya Junior Member
    офлайн
    madlenya Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #270392

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 апреля 2014 10:58 Редактировалось madlenya, 2 раз(а).

    Уважаемые, будущие соседи!!! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!!!! Пака вы тут пишете, возмущаетесь и мутите воду ни чего само не решиться. Нужно собирать все документы, новые и старые графики платежей,договора, также проект по фасаду с фото соседних домов(+ответ министра по уже, можно так сказать, абсолютно нарушенную ансамблевую застройку :) ))), так же стоимость метра таких же домов частных и сравнение стоимости нашего дома с господержкой,все это грамотно скомпоновать и три письма: в госконтроль, в прокуратуру, и президенту с просьбой о проведении проверки деятельности УКСА, Генподрадчика, а так же проектировщиков. Писать, писать и еще раз писать. Потому что за нас ни кто ни чего не решит.
    Под шумок после вчерашнего обращения президента о взятках и не правомочности действия чиновников может и прокатить!!!
    Есть Указ президента о стоимости метра для нуждающихся,его сейчас на прямую нарушают. Тем более есть прецеденты по таким домам с гораздо меньшей стоимостью. Учитывая что еще и имеется большая часть денег БТК возникает ОГРОМНЫЙ вопрос почему такой дорогой метр.???
    По поводу увлечения индексов и бл-бла,все понятно,но пересчитать они должны были на остаточную стоимость, а не на работы которые были выполнены и оплачены полностью. И про выше указанный к-цф на зарплату1,6 его тоже отменили.Так строительство идет без задержки (практически) финансирования, ни какой логике не поддается пересчет всей стоимости.Работы которые выполнены и оплачены при пересчете не должны учитываться. Т. е. они должны делать перерасчет только на ОСТАТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ!!!!Тут один эксперт говорил про расчет по статистическому индексу-я его полностью поддерживаю,этот расчет более корректен в таких условиях. И еще вопрос о переносе сроков- это не по нашей вине, вообще они не имели право переносить. Нужно изучить пункты договора о переносе сроков. Как я понимаю это по их вине. Значит это нужно доказать и задокументировать и на этом основании они не имеют право брать в расчет премиальные на те месяцы которые не попадают в срок указный по договору.
    Вот мое мнение.К сожалению я не могу лично присутствовать на собраниях, Но я считаю,что если сейчас в плотную не заняться этим вопросом то к концу стройки у нас метр будет 2000$ судя по печальной статистике(((
    Вообще не плохо бы ло бы нанять человека, эксперта в таких делах. Провести независимый аудит. Есть конторы которые занимаются решением таких вопросов. Конечно это стоит денег, но я думаю лучше заплатить сейчас, чем потом за 1 м= 2000$. Можно урезать з/п председателю, раз он бездействует и не справляется со своими обязанностями и нанять нормальную организацию(адвокатов по урегулированию строительных и жилищных споров).
    Еще раз повторюсь это только мое мнение.

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 23 апреля 2014 11:03 Редактировалось sanyok, 1 раз.
    madlenya:

    Уважаемые, будущие соседи!!! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих!!!! Пака вы тут пишете, возмущаетесь и мутите воду ни чего само не решиться. Нужно собирать все документы, новые и старые графики платежей,договора, также проект по фасаду с фото соседних домов(+ответ министра по уже, можно так сказать, абсолютно нарушенную ансамблевую застройку :) ))), так же стоимость метра таких же домов частных и сравнение стоимости нашего дома с господержкой,все это грамотно скомпоновать и три письма: в госконтроль, в прокуратуру, и президенту с просьбой о проведении проверки деятельности УКСА, Генподрадчика, а так же проектировщиков. Писать, писать и еще раз писать. Потому что за нас ни кто ни чего не решит.
    Под шумок после вчерашнего обращения президента о взятках и не правомочности действия чиновников может и прокатить!!!
    Есть Указ президента о стоимости метра для нуждающихся,его сейчас на прямую нарушают. Тем более есть прецеденты по таким домам с гораздо меньшей стоимостью. Учитывая что еще и имеется большая часть денег БТК возникает ОГРОМНЫЙ вопрос почему такой дорогой метр.???
    По поводу увлечения индексов и бл-бла,все понятно,но пересчитать они должны были на остаточную стоимость, а не на работы которые были выполнены и оплачены полностью. И про выше указанный к-цф на зарплату1,6 его тоже отменили.Так строительство идет без задержки (практически) финансирования, ни какой логике не поддается пересчет всей стоимости.Работы которые выполнены и оплачены при пересчете не должны учитываться. Т. е. они должны делать перерасчет только на ОСТАТОЧНУЮ СТОИМОСТЬ!!!!Тут один эксперт говорил про расчет по статистическому индексу-я его полностью поддерживаю,этот расчет более корректен в таких условиях. И еще вопрос о переносе сроков- это не по нашей вине, вообще они не имели право переносить. Нужно изучить пункты договора о переносе сроков. Как я понимаю это по их вине. Значит это нужно доказать и задокументировать и на этом основании они не имеют право брать в расчет премиальные на те месяцы которые не попадают в срок указный по договору.
    Вот мое мнение.К сожалению я не могу лично присутствовать на собраниях, Но я считаю,что если сейчас в плотную не заняться этим вопросом то к концу стройки у нас метр будет 2000$ судя по печальной статистике(((
    Вообще не плохо бы ло бы нанять человека, эксперта в таких делах. Провести независимый аудит. Есть конторы которые занимаются решением таких вопросов. Конечно это стоит денег, но я думаю лучше заплатить сейчас, чем потом за 1 м= 2000$. Можно урезать з/п председателю, раз он бездействует и не справляется со своими обязанностями и нанять нормальную организацию(адвокатов по урегулированию строительных и жилищных споров).
    Еще раз повторюсь это только мое мнение.

    Я думаю, это мнение большинства. В общем, нужен обязательно юрист, способный разобраться с документами.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8064

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8064
    # 23 апреля 2014 11:06 Редактировалось kva49, 1 раз.
    PotLimper:

    Первая же фотка: не завидую владельцам квартир центральных секций, крайние окна которых выходят на глухую стену боковых секций. То же самое для этих же квартир со двора (могу ошибаться, что те же, последняя фотка) - они окно-в-окно выходят с той же боковой секцией. Не совсем удачное решение, имхо.

  • assa26 Neophyte Poster
    офлайн
    assa26 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #350740

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 апреля 2014 11:14

    Я поддерживаю полностью ваше мнение, надо уполномоченных и председателя обязать написать письмо в следственный комитет и в первую очередь позвонить в центальный райсполком, т.к. в госконтроле спросят куда еще обращались.
    Глава администрации центрального района
    Поскробко Олег Григорьевич

    Среда с 14.00 до 20.00
    1-я суббота с 09.00 до 12.00

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    г. Минск 220004
    ул. Мельникайте, 6
    тел. приемной +375 17 203 75 10
    факс +375 17 306 42 71

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 23 апреля 2014 11:26
    assa26:

    Я поддерживаю полностью ваше мнение, надо уполномоченных и председателя обязать написать письмо в следственный комитет и в первую очередь позвонить в центальный райсполком, т.к. в госконтроле спросят куда еще обращались.
    Глава администрации центрального района
    Поскробко Олег Григорьевич

    Среда с 14.00 до 20.00
    1-я суббота с 09.00 до 12.00

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    г. Минск 220004
    ул. Мельникайте, 6
    тел. приемной +375 17 203 75 10
    факс +375 17 306 42 71

    Кто знает в какой форме должно быть обращение в администрацию центрального района (например, несколько членов жспк с пакетом документов и письмом) и надо ли занимать очередь (записываться на прием)?

    Добавлено спустя 29 секунд

    kva49:

    PotLimper:

    Первая же фотка: не завидую владельцам квартир центральных секций, крайние окна которых выходят на глухую стену боковых секций. То же самое для этих же квартир со двора (могу ошибаться, что те же, последняя фотка) - они окно-в-окно выходят с той же боковой секцией. Не совсем удачное решение, имхо.

    Нам пока не до этого.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • assa26 Neophyte Poster
    офлайн
    assa26 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #350740

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 апреля 2014 11:31

    В частности, принят ряд мер по защите прав граждан при строительстве жилья. В частности, внесены изменения в указ № 263 от 6 июня 2013 г. о долевом строительстве и утверждена единая форма типового договора создания объекта долевого строительства. Такой договор обязательно будет заключаться между гражданами и застройщиками при долевом строительстве жилья как с оказанием господдержки, так и при коммерческом строительстве.
    Читать полностью: http://news.[censored]/economics/382455.html

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Для начала может позвонить председатель или уполномоченный в райсполком как-раз сегодня приёмный день, а письмо могут подписывать не все участники стройки, а представители (председатель и уполномоченные).

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    Дальше надо идти не в госконтроль, а в следстенный комитет.

    Главная / Официальные документы
    Указ № 263 от 6 июня 2013 г.
    О долевом строительстве объектов в Республике Беларусь

    В целях оптимизации правового регулирования долевого строительства объектов в Республике Беларусь п о с т а н о в л я ю:

    1. Утвердить прилагаемые:
    Положение о долевом строительстве объектов в Республике Беларусь;

    форму типового договора создания объекта долевого строительства с использованием государственной поддержки и (или) с ограниченной прибылью застройщика.

    2. Установить, что:

    2.1. местные исполнительные и распорядительные органы при утверждении актов выбора места размещения земельных участков под объект строительства* вправе определять, что при заключении договоров создания объектов долевого строительства предпочтение будет отдаваться гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также устанавливать принцип заключения названных договоров с такими гражданами по направлениям местных исполнительных и распорядительных органов или без выдачи таких направлений. При этом по каждому объекту долевого строительства может устанавливаться доля жилых помещений, при заключении договоров создания объектов долевого строительства которых предпочтение должно отдаваться гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

    Направления, указанные в части первой настоящего подпункта, выдаются вне очереди гражданам, имеющим право на внеочередное получение государственной поддержки, в пределах устанавливаемой местными исполнительными и распорядительными органами доли таких
    ____________________

    * Для целей настоящего Указа используются термины, определенные в Положении о долевом строительстве объектов в Республике Беларусь, утверждаемом настоящим Указом.

    граждан в общем количестве выдаваемых направлений. При строительстве одноквартирных жилых домов или жилых помещений в блокированных жилых домах преимущественное право на получение указанных в части первой настоящего подпункта направлений имеют многодетные семьи, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие право на получение государственной поддержки.

    Застройщик заключает договоры создания объектов долевого строительства с учетом частей первой и второй настоящего подпункта и в соответствии с очередностью подачи заявлений потенциальными дольщиками.

    В случае заключения договоров создания объектов долевого строительства по направлениям местных исполнительных и распорядительных органов застройщик в течение трех рабочих дней со дня опубликования проектной декларации должен передать в местные исполнительные и распорядительные органы перечень объектов долевого строительства, договоры создания которых заключаются по таким направлениям, с информацией об объектах долевого строительства;
    2.2. защита прав потребителей, связанных с отношениями, вытекающими из договора создания объекта долевого строительства, осуществляется в соответствии с настоящим Указом и законодательством о защите прав потребителей в части, не противоречащей настоящему Указу.

    Законодательство о защите прав потребителей применяется к конкретным товарам, работам (услугам), которые были использованы либо выполнены (оказаны) в процессе строительства объекта долевого строительства, исходя из стоимости таких товаров, работ (услуг) и их соответствия проектной документации;

    2.3. привлечение застройщиком, являющимся государственной организацией или организацией, более 50 процентов акций (долей в уставном фонде) которой находится в государственной собственности, физических лиц, заинтересованных в строительстве объекта долевого строительства, к участию в строительстве такого объекта и заключению договора создания объектов долевого строительства производится самостоятельно либо по его поручению государственными риэлтерскими организациями на основании договоров на оказание риэлтерских услуг;

    2.4. после приемки в эксплуатацию объекта, строящегося на коммерческой основе (без использования государственной поддержки и ограничения прибыли застройщика), часть прибыли должна направляться застройщиком подрядчику. Размер и условия получения подрядчиком дополнительных средств из прибыли застройщика оговариваются сторонами в договоре строительного подряда.

    3. Контроль за порядком заключения и исполнения сторонами договоров создания объектов долевого строительства осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами, выдавшими застройщику разрешительную документацию на долевое строительство объекта строительства.

    4. Признать утратившими силу:

    Указ Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 396

    ”О долевом строительстве многоквартирных жилых домов“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 93, 1/7676);

    подпункт 1.24 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 1 марта 2007 г. № 116 ”О некоторых вопросах правового регулирования административной ответственности“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 83, 1/8471);

    подпункт 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 31 января 2008 г. № 55 ”О некоторых вопросах долевого строительства“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 30, 1/9412);

    подпункт 1.16 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 23 января 2009 г. № 52 ”О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь по вопросу документирования населения Республики Беларусь“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 27, 1/10431);

    пункт 2 Указа Президента Республики Беларусь от 2 июля 2009 г. № 367 ”О некоторых вопросах жилищного строительства“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 161, 1/10848);

    пункты 33 и 62 приложения к Указу Президента Республики Беларусь от 9 марта 2010 г. № 143 ”Об отдельных вопросах налогообложения“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 66, 1/11477);

    Указ Президента Республики Беларусь от 19 июля 2011 г. № 324 ”О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 396“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 83, 1/12716);

    подпункт 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 20 июня 2012 г. № 281 ”О внесении изменений в указы Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. № 396 и от 18 декабря 2007 г. № 657“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2012 г., № 71, 1/13577).

    5. Совету Министров Республики Беларусь:

    в трехмесячный срок обеспечить приведение актов законодательства в соответствие с настоящим Указом;

    принять иные меры по реализации настоящего Указа.

    6. Действие настоящего Указа не распространяется на договоры создания объектов долевого строительства, заключенные до вступления его в силу.

    7. Настоящий Указ вступает в силу в следующем порядке:

    7.1. пункт 5 – после официального опубликования настоящего Указа;
    7.2. иные положения этого Указа – через три месяца после его официального опубликования.

    Президент

    Республики Беларусь А.Лукашенко

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 23 апреля 2014 11:43

    adwokatТОЧКАby/uslugi/ur/spory-v-oblasti-stroitelstva

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • assa26 Neophyte Poster
    офлайн
    assa26 Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #350740

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 апреля 2014 11:47

    Да и

    belllka:

    /realty/395968.html впереди newsточкаtutточкаby соседи привлекают дольщиков
    Старт продаж квартир в жилом комплексе "Браславский"! Цена кв. метра от $1200!

    Предлагаю никому не подписывать допы на увеличение цены кв метра

    Подписывать действительно нельзя, иначе цена будет постоянно подниматься.
    Если УКС не смог рассчитать правильно, то это их проблема. Ведь на каждый товар есть свой покупатель.

  • meganom77 Member
    офлайн
    meganom77 Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #817116

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 23 апреля 2014 12:05

    assa26, у нас не долевое строительство, а кооператив.

  • belllka Member
    офлайн
    belllka Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #137625

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 23 апреля 2014 12:20
    meganom77:

    assa26, у нас не долевое строительство, а кооператив.

    Кооператив "Обдиралово" набирает желающих. Цена дороже долевки. :weep:

  • Tesklor Neophyte Poster
    офлайн
    Tesklor Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1185987

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 апреля 2014 12:51 Редактировалось Tesklor, 1 раз.

    Del

  • Vetronika Senior Member
    офлайн
    Vetronika Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #529269

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 23 апреля 2014 13:02
    Tesklor:

    А кто в курсе или знает,что представляет из себя член нашего кооператива Иванов?Который почти ничего не оплатил,а при поднятии вопроса о том, почему его ещё не выгнали,то говорят "не ваше дело". :-?

    очень даже наше :evil:

  • winner09 Member
    офлайн
    winner09 Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #756516

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 23 апреля 2014 13:12
    Tesklor:

    А кто в курсе или знает,что представляет из себя член нашего кооператива Иванов?Который почти ничего не оплатил,а при поднятии вопроса о том, почему его ещё не выгнали,то говорят "не ваше дело". :-?

    О-о-о! :znaika: Это очень ценный кадр, и он на особом счету у руководства БТК. Только вот за какие заслуги?

  • sanyok Senior Member
    офлайн
    sanyok Senior Member

    1010

    23 года на сайте
    пользователь #35

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 23 апреля 2014 13:19
    winner09:

    Tesklor:

    А кто в курсе или знает,что представляет из себя член нашего кооператива Иванов?Который почти ничего не оплатил,а при поднятии вопроса о том, почему его ещё не выгнали,то говорят "не ваше дело". :-?

    О-о-о! :znaika: Это очень ценный кадр, и он на особом счету у руководства БТК. Только вот за какие заслуги?

    Теперь хорошая отмазка для всех - выгоняйте меня только после иванова. И будут правы.

    Устал - отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.