Ответить
  • Barbie-87 Member
    офлайн
    Barbie-87 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #164799

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 25 апреля 2016 00:06

    beleng, работать по визе для поиска работы нельзя. Кроме того для ее получения нужно предоставить определенную сумму на банковском счету как доказательство того, что человек может себя содержать эти 6 месяцев.

    Именно национальную визу а не блю кард нужно запрашивать в посольстве, но лля ее получения должны быть выполнены предпосылки получения блю кард в Германии в дальнейшем, в данном случае, признанное образование. Как поступить я написала в лс.

  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    443

    12 лет на сайте
    пользователь #492741

    Профиль

    443
    # 5 июля 2016 16:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3898

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3898
    # 5 июля 2016 16:46
    am_by:

    Есть ли организация/сообщество при посольстве в Минске

    Посольство не вправе оказывать такие "услуги". У нх посольство не занимается продажей тракторов, мерседесов и тому подобным. Они просто делают свою работу. И чтобы вам уехать нужен контракт. А посольство вам выдаст под него визу.

  • mega-ga Senior Member
    офлайн
    mega-ga Senior Member

    2176

    11 лет на сайте
    пользователь #643718

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 16 июля 2016 20:06 Редактировалось mega-ga, 1 раз.

    del

  • tnt117 Member
    офлайн
    tnt117 Member

    123

    16 лет на сайте
    пользователь #93802

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 30 сентября 2016 14:29 Редактировалось tnt117, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, кто компетентен. Ситуация следующая, есть приглашение на работу в германию электриком. Есть диплом универа Н+, именно моей специальности 1в1 нету. Но опять же это диплом инженера, а я всего лишь электриком ехать планирую. Есть диплом Колледжа, а вот колледжей в базе данных anabin найти не смог. Подскажите как быть, подавать диплом инженера в Бонн на признание соответствия диплома, или идти в посольство с этим всем и пробовать получить Трудовую визу. Опять же контора польская но оформлена в Германии, нужен ли язык? В посольстве знание языка необходимо?

  • solnyshek Member
    офлайн
    solnyshek Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #804613

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 8 октября 2016 12:30 Редактировалось solnyshek, 1 раз.

    ...

  • WowE210 Member
    офлайн
    WowE210 Member

    113

    7 лет на сайте
    пользователь #1952876

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 6 ноября 2016 14:14 Редактировалось WowE210, 1 раз.

    Del

  • maka1983 Senior Member
    офлайн
    maka1983 Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #510025

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 10 ноября 2016 20:30

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Добавлено спустя

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Не принимайте доброту за слабость!!!
  • 2071895 Neophyte Poster
    офлайн
    2071895 Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2071895

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 ноября 2016 21:15

    maka1983,такая же история,что делать ума не приложу,Senior Member что вы решили с оплатой?

  • gera1984 Member
    офлайн
    gera1984 Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #978543

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 10 ноября 2016 22:05
    maka1983:

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Добавлено спустя

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Ни вкоем случае не верьте ни кому.Я живу уже год в Германии Сам занимался в РБ окнами и фасадами и я здесь не имею права работать пока официально не получу доки мастера .А это мин 3000 евро и 2 года учёбы .А по поводу чёрной работы тоже не верьте .По чёрному здесь можно только убираться у кого нибудь дома .А по поводу строек здесь очень много работы но увы все строй площадки конкретно проверяют на легальность рабочих и их доки. А строительство даже частного дома без закрытой строй площадки запрещено .Так как и рестоврация.

  • maka1983 Senior Member
    офлайн
    maka1983 Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #510025

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 11 ноября 2016 10:17
    gera1984:

    maka1983:

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Добавлено спустя

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Ни вкоем случае не верьте ни кому.Я живу уже год в Германии Сам занимался в РБ окнами и фасадами и я здесь не имею права работать пока официально не получу доки мастера .А это мин 3000 евро и 2 года учёбы .А по поводу чёрной работы тоже не верьте .По чёрному здесь можно только убираться у кого нибудь дома .А по поводу строек здесь очень много работы но увы все строй площадки конкретно проверяют на легальность рабочих и их доки. А строительство даже частного дома без закрытой строй площадки запрещено .Так как и рестоврация.

    Спасибо за совет, так на совсем строительство, упаковщиком па первых порах, но на сколько я понял тоже официально не получится?

    Не принимайте доброту за слабость!!!
  • gera1984 Member
    офлайн
    gera1984 Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #978543

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 ноября 2016 11:06 Редактировалось gera1984, 1 раз.
    maka1983:

    gera1984:

    maka1983:

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Добавлено спустя

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Ни вкоем случае не верьте ни кому.Я живу уже год в Германии Сам занимался в РБ окнами и фасадами и я здесь не имею права работать пока официально не получу доки мастера .А это мин 3000 евро и 2 года учёбы .А по поводу чёрной работы тоже не верьте .По чёрному здесь можно только убираться у кого нибудь дома .А по поводу строек здесь очень много работы но увы все строй площадки конкретно проверяют на легальность рабочих и их доки. А строительство даже частного дома без закрытой строй площадки запрещено .Так как и рестоврация.

    Спасибо за совет, так на совсем строительство, упаковщиком па первых порах, но на сколько я понял тоже официально не получится?

    Да официально сложно с доками РБ .Но я не знаю Упаковщиком какого товара?За такую работу здесь в среднем получают 9-10 евро в час .И это не совсем много если всё высчитать 1Жильё минимум 250 если снимать с кем то будете2Пропитание минимум 250 на 1 человека 3Дорога в обе стороны 150 на автобусе 4 не предвиденые расходы 100 это если вы не курите. Также ваша страховка здесь ни кому не нужна вам по ней никто здесь не поможет и это ФАКТ кто бы вам чего не говорил . А получите вы примерно 1010 евро в месяц.А ведь вы сами знаете если вас и возьмут сюда работать то только по чёрному и это будет наш русский БРАТ .И как всегда может кинуть или не додать или наказать а здесь без знания языка ни кому ни чего не докажеш!!!Извените не удержался и прочитал этот сайт !Честно ПОЛНОЕ кидало особенно про завод АУДИ .Туда местные немцы попасть не могут тем более наши люди без доков. И зарплата там совсем не 10 евро в час а минимум 35 евро .Сам точно знаю у меня сосед работает в Гессене .Я просто здесь живу .Так вот сосед работает простым рабочим на VW это тоже самое и получает 30=35 евро в час.Ну допустим я не могу туда устроиться та местных в очереди примерно 1 миллион стоит .И ещё здесь на работу нормальную можно усроиться только через так называемые ЛЯЙ ФИРМЫ т е частное бюро по трудо устоиству .Вот вы заплатите 100 евро и пойдёте в нем посольство .Это всё бесплатно для любого и там всё закончится вам не один посол не даст ни какой рабочей визы.И всё они скажут ну это ведь не наши проблему раз вам отказали и плакали ваши 100 евросов .Тем более контора в Берлине и Только там ни каких представительств ни где нет.Они даже формат фото не правильный поставили .Я тоже когда ехал сюда на ПМЖ в РБ сфоткался с семьёй ведь тут фото на доки стоит 15 евро на человека .И опаньки не подходят ни где у них свой формат и обязательно на голубом фоне .Так что думайте ГОСПОДА .Желаю УДАЧИ.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 11 ноября 2016 12:24
    gera1984:

    Да официально сложно с доками РБ .Но я не знаю Упаковщиком какого товара?За такую работу здесь в среднем получают 9-10 евро в час .И это не совсем много если всё высчитать 1Жильё минимум 250 если снимать с кем то будете2Пропитание минимум 250 на 1 человека 3Дорога в обе стороны 150 на автобусе 4 не предвиденые расходы 100 это если вы не курите. Также ваша страховка здесь ни кому не нужна вам по ней никто здесь не поможет и это ФАКТ кто бы вам чего не говорил . А получите вы примерно 1010 евро в месяц.А ведь вы сами знаете если вас и возьмут сюда работать то только по чёрному и это будет наш русский БРАТ .И как всегда может кинуть или не додать или наказать а здесь без знания языка ни кому ни чего не докажеш!!!Извените не удержался и прочитал этот сайт !Честно ПОЛНОЕ кидало особенно про завод АУДИ .Туда местные немцы попасть не могут тем более наши люди без доков. И зарплата там совсем не 10 евро в час а минимум 35 евро .Сам точно знаю у меня сосед работает в Гессене .Я просто здесь живу .Так вот сосед работает простым рабочим на VW это тоже самое и получает 30=35 евро в час.Ну допустим я не могу туда устроиться та местных в очереди примерно 1 миллион стоит .И ещё здесь на работу нормальную можно усроиться только через так называемые ЛЯЙ ФИРМЫ т е частное бюро по трудо устоиству .Вот вы заплатите 100 евро и пойдёте в нем посольство .Это всё бесплатно для любого и там всё закончится вам не один посол не даст ни какой рабочей визы.И всё они скажут ну это ведь не наши проблему раз вам отказали и плакали ваши 100 евросов .Тем более контора в Берлине и Только там ни каких представительств ни где нет.Они даже формат фото не правильный поставили .Я тоже когда ехал сюда на ПМЖ в РБ сфоткался с семьёй ведь тут фото на доки стоит 15 евро на человека .И опаньки не подходят ни где у них свой формат и обязательно на голубом фоне .Так что думайте ГОСПОДА .Желаю УДАЧИ

    упаковка и т.д. это скорее 8,5 в час а не 9-10))
    черная работа не прокатит ,сдадут. к тому есть контроль,например в тех местах где теор могут работать нелегалы ,например общепите.причем штрафуют даже за отсутствие паспорта.
    т

    о только по чёрному и это будет наш русский БРАТ .И как всегда может кинуть или не додать или наказать

    о да в кидалове они мастера,как и в мошенничестве

    про завод АУДИ

    добавлю что на такую работу нужно образование на которое немалый конкурс.и даже с образованием конкурс)

    3.5.17
  • gera1984 Member
    офлайн
    gera1984 Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #978543

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 ноября 2016 12:38
    inlook:

    gera1984:

    Да официально сложно с доками РБ .Но я не знаю Упаковщиком какого товара?За такую работу здесь в среднем получают 9-10 евро в час .И это не совсем много если всё высчитать 1Жильё минимум 250 если снимать с кем то будете2Пропитание минимум 250 на 1 человека 3Дорога в обе стороны 150 на автобусе 4 не предвиденые расходы 100 это если вы не курите. Также ваша страховка здесь ни кому не нужна вам по ней никто здесь не поможет и это ФАКТ кто бы вам чего не говорил . А получите вы примерно 1010 евро в месяц.А ведь вы сами знаете если вас и возьмут сюда работать то только по чёрному и это будет наш русский БРАТ .И как всегда может кинуть или не додать или наказать а здесь без знания языка ни кому ни чего не докажеш!!!Извените не удержался и прочитал этот сайт !Честно ПОЛНОЕ кидало особенно про завод АУДИ .Туда местные немцы попасть не могут тем более наши люди без доков. И зарплата там совсем не 10 евро в час а минимум 35 евро .Сам точно знаю у меня сосед работает в Гессене .Я просто здесь живу .Так вот сосед работает простым рабочим на VW это тоже самое и получает 30=35 евро в час.Ну допустим я не могу туда устроиться та местных в очереди примерно 1 миллион стоит .И ещё здесь на работу нормальную можно усроиться только через так называемые ЛЯЙ ФИРМЫ т е частное бюро по трудо устоиству .Вот вы заплатите 100 евро и пойдёте в нем посольство .Это всё бесплатно для любого и там всё закончится вам не один посол не даст ни какой рабочей визы.И всё они скажут ну это ведь не наши проблему раз вам отказали и плакали ваши 100 евросов .Тем более контора в Берлине и Только там ни каких представительств ни где нет.Они даже формат фото не правильный поставили .Я тоже когда ехал сюда на ПМЖ в РБ сфоткался с семьёй ведь тут фото на доки стоит 15 евро на человека .И опаньки не подходят ни где у них свой формат и обязательно на голубом фоне .Так что думайте ГОСПОДА .Желаю УДАЧИ

    упаковка и т.д. это скорее 8,5 в час а не 9-10))
    черная работа не прокатит ,сдадут. к тому есть контроль,например в тех местах где теор могут работать нелегалы ,например общепите.причем штрафуют даже за отсутствие паспорта.
    т

    о только по чёрному и это будет наш русский БРАТ .И как всегда может кинуть или не додать или наказать

    о да в кидалове они мастера,как и в мошенничестве

    про завод АУДИ

    добавлю что на такую работу нужно образование на которое немалый конкурс.и даже с образованием конкурс)

    Поддерживаю!!!

  • maka1983 Senior Member
    офлайн
    maka1983 Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #510025

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 11 ноября 2016 13:36
    gera1984:

    maka1983:

    gera1984:

    maka1983:

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Добавлено спустя

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Ни вкоем случае не верьте ни кому.Я живу уже год в Германии Сам занимался в РБ окнами и фасадами и я здесь не имею права работать пока официально не получу доки мастера .А это мин 3000 евро и 2 года учёбы .А по поводу чёрной работы тоже не верьте .По чёрному здесь можно только убираться у кого нибудь дома .А по поводу строек здесь очень много работы но увы все строй площадки конкретно проверяют на легальность рабочих и их доки. А строительство даже частного дома без закрытой строй площадки запрещено .Так как и рестоврация.

    Спасибо за совет, так на совсем строительство, упаковщиком па первых порах, но на сколько я понял тоже официально не получится?

    Да официально сложно с доками РБ .Но я не знаю Упаковщиком какого товара?За такую работу здесь в среднем получают 9-10 евро в час .И это не совсем много если всё высчитать 1Жильё минимум 250 если снимать с кем то будете2Пропитание минимум 250 на 1 человека 3Дорога в обе стороны 150 на автобусе 4 не предвиденые расходы 100 это если вы не курите. Также ваша страховка здесь ни кому не нужна вам по ней никто здесь не поможет и это ФАКТ кто бы вам чего не говорил . А получите вы примерно 1010 евро в месяц.А ведь вы сами знаете если вас и возьмут сюда работать то только по чёрному и это будет наш русский БРАТ .И как всегда может кинуть или не додать или наказать а здесь без знания языка ни кому ни чего не докажеш!!!Извените не удержался и прочитал этот сайт !Честно ПОЛНОЕ кидало особенно про завод АУДИ .Туда местные немцы попасть не могут тем более наши люди без доков. И зарплата там совсем не 10 евро в час а минимум 35 евро .Сам точно знаю у меня сосед работает в Гессене .Я просто здесь живу .Так вот сосед работает простым рабочим на VW это тоже самое и получает 30=35 евро в час.Ну допустим я не могу туда устроиться та местных в очереди примерно 1 миллион стоит .И ещё здесь на работу нормальную можно усроиться только через так называемые ЛЯЙ ФИРМЫ т е частное бюро по трудо устоиству .Вот вы заплатите 100 евро и пойдёте в нем посольство .Это всё бесплатно для любого и там всё закончится вам не один посол не даст ни какой рабочей визы.И всё они скажут ну это ведь не наши проблему раз вам отказали и плакали ваши 100 евросов .Тем более контора в Берлине и Только там ни каких представительств ни где нет.Они даже формат фото не правильный поставили .Я тоже когда ехал сюда на ПМЖ в РБ сфоткался с семьёй ведь тут фото на доки стоит 15 евро на человека .И опаньки не подходят ни где у них свой формат и обязательно на голубом фоне .Так что думайте ГОСПОДА .Желаю УДАЧИ.

    Спасибо!!!

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    Всем спасибо за совет! Может кто подскажет нормальную фирму через которую можно устроится в ЕС работать официально строителем(Отделочные работы) да и может чем ещё, я разноплановый, образования нет, с работой совсем трудно стало в РБ и даже РФ,везде пытаются кинуть и нае...,даже на Федеральный объект в Севастополе зашёл со своими бригадами через знакомых, и там через четыре месяца еле свои кровные вырвали,как то так,есть обязательства которые нужно выполнять(семья) заранее благодарен

    Не принимайте доброту за слабость!!!
  • gera1984 Member
    офлайн
    gera1984 Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #978543

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 ноября 2016 15:25
    maka1983:

    gera1984:

    maka1983:

    gera1984:

    maka1983:

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Добавлено спустя

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Ни вкоем случае не верьте ни кому.Я живу уже год в Германии Сам занимался в РБ окнами и фасадами и я здесь не имею права работать пока официально не получу доки мастера .А это мин 3000 евро и 2 года учёбы .А по поводу чёрной работы тоже не верьте .По чёрному здесь можно только убираться у кого нибудь дома .А по поводу строек здесь очень много работы но увы все строй площадки конкретно проверяют на легальность рабочих и их доки. А строительство даже частного дома без закрытой строй площадки запрещено .Так как и рестоврация.

    Спасибо за совет, так на совсем строительство, упаковщиком па первых порах, но на сколько я понял тоже официально не получится?

    Да официально сложно с доками РБ .Но я не знаю Упаковщиком какого товара?За такую работу здесь в среднем получают 9-10 евро в час .И это не совсем много если всё высчитать 1Жильё минимум 250 если снимать с кем то будете2Пропитание минимум 250 на 1 человека 3Дорога в обе стороны 150 на автобусе 4 не предвиденые расходы 100 это если вы не курите. Также ваша страховка здесь ни кому не нужна вам по ней никто здесь не поможет и это ФАКТ кто бы вам чего не говорил . А получите вы примерно 1010 евро в месяц.А ведь вы сами знаете если вас и возьмут сюда работать то только по чёрному и это будет наш русский БРАТ .И как всегда может кинуть или не додать или наказать а здесь без знания языка ни кому ни чего не докажеш!!!Извените не удержался и прочитал этот сайт !Честно ПОЛНОЕ кидало особенно про завод АУДИ .Туда местные немцы попасть не могут тем более наши люди без доков. И зарплата там совсем не 10 евро в час а минимум 35 евро .Сам точно знаю у меня сосед работает в Гессене .Я просто здесь живу .Так вот сосед работает простым рабочим на VW это тоже самое и получает 30=35 евро в час.Ну допустим я не могу туда устроиться та местных в очереди примерно 1 миллион стоит .И ещё здесь на работу нормальную можно усроиться только через так называемые ЛЯЙ ФИРМЫ т е частное бюро по трудо устоиству .Вот вы заплатите 100 евро и пойдёте в нем посольство .Это всё бесплатно для любого и там всё закончится вам не один посол не даст ни какой рабочей визы.И всё они скажут ну это ведь не наши проблему раз вам отказали и плакали ваши 100 евросов .Тем более контора в Берлине и Только там ни каких представительств ни где нет.Они даже формат фото не правильный поставили .Я тоже когда ехал сюда на ПМЖ в РБ сфоткался с семьёй ведь тут фото на доки стоит 15 евро на человека .И опаньки не подходят ни где у них свой формат и обязательно на голубом фоне .Так что думайте ГОСПОДА .Желаю УДАЧИ.

    Спасибо!!!

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    Всем спасибо за совет! Может кто подскажет нормальную фирму через которую можно устроится в ЕС работать официально строителем(Отделочные работы) да и может чем ещё, я разноплановый, образования нет, с работой совсем трудно стало в РБ и даже РФ,везде пытаются кинуть и нае...,даже на Федеральный объект в Севастополе зашёл со своими бригадами через знакомых, и там через четыре месяца еле свои кровные вырвали,как то так,есть обязательства которые нужно выполнять(семья) заранее благодарен

    Официально вы ведь сами понимаете не имея ни каких документов не получиться да и сними не получиться законы и требования у них эдесь такие .Но попробуйте через знакомых может каких не будь людей пробиться но не официально если вы отделочник хороший .Работа ведь у вас тихая а если хорошо делаете а тем более плитку умеете ложить можете и пробиться но только через знакомых или у знакомых .Тут тоже есть сарафанное радио .Реально если пару раз себя показать то я думаю даже наши люди будут заказывать.Это я точно знаю примерно лет 5=8 назад мой отец приглашал сюда для своих друзей плиточника из Борисова .Так этот товарищ тут проработал 7 месяцев .Правда визу просрочил и нем посольство больше ему не открывало визу. Весной у меня тоже интересовались люди про плиточников .Люди дом построили а местные конкретные бригады такие цены лупят .У них просто и расходы реальные .Но повторюсь это не легально .Но вариант.

  • inlook Senior Member
    офлайн
    inlook Senior Member

    2011

    9 лет на сайте
    пользователь #1208234

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 11 ноября 2016 15:47
    maka1983:

    подскажет нормальную фирму через которую можно устроится в ЕС работать официально строителем(Отделочные работы)

    ищите по польским фирмам.
    самый имхо вариант

    3.5.17
  • gera1984 Member
    офлайн
    gera1984 Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #978543

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 11 ноября 2016 16:09
    inlook:

    maka1983:

    подскажет нормальную фирму через которую можно устроится в ЕС работать официально строителем(Отделочные работы)

    ищите по польским фирмам.
    самый имхо вариант

    Это вариант не спорю .Но сами ведь знаете поляки за 5 евро в час замучают человека и денег не захочется .Они всякими разными вариантами пробуют пропихнуть людей и зарабатывать на них.

  • maka1983 Senior Member
    офлайн
    maka1983 Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #510025

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 11 ноября 2016 19:01
    gera1984:

    maka1983:

    gera1984:

    maka1983:

    gera1984:

    maka1983:

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Добавлено спустя

    День добрый, ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ,может кто сталкивался с подобной ситуацией, я хоть и специалист в строительной сфере, но без образования,обратился в компанию для трудоустройства за рубежом в компанию http://jobde.ru, прислали ответ положительный, но надо выслать 100 евро,теряюсь в догатках,помогите разобраться

    Ни вкоем случае не верьте ни кому.Я живу уже год в Германии Сам занимался в РБ окнами и фасадами и я здесь не имею права работать пока официально не получу доки мастера .А это мин 3000 евро и 2 года учёбы .А по поводу чёрной работы тоже не верьте .По чёрному здесь можно только убираться у кого нибудь дома .А по поводу строек здесь очень много работы но увы все строй площадки конкретно проверяют на легальность рабочих и их доки. А строительство даже частного дома без закрытой строй площадки запрещено .Так как и рестоврация.

    Спасибо за совет, так на совсем строительство, упаковщиком па первых порах, но на сколько я понял тоже официально не получится?

    Да официально сложно с доками РБ .Но я не знаю Упаковщиком какого товара?За такую работу здесь в среднем получают 9-10 евро в час .И это не совсем много если всё высчитать 1Жильё минимум 250 если снимать с кем то будете2Пропитание минимум 250 на 1 человека 3Дорога в обе стороны 150 на автобусе 4 не предвиденые расходы 100 это если вы не курите. Также ваша страховка здесь ни кому не нужна вам по ней никто здесь не поможет и это ФАКТ кто бы вам чего не говорил . А получите вы примерно 1010 евро в месяц.А ведь вы сами знаете если вас и возьмут сюда работать то только по чёрному и это будет наш русский БРАТ .И как всегда может кинуть или не додать или наказать а здесь без знания языка ни кому ни чего не докажеш!!!Извените не удержался и прочитал этот сайт !Честно ПОЛНОЕ кидало особенно про завод АУДИ .Туда местные немцы попасть не могут тем более наши люди без доков. И зарплата там совсем не 10 евро в час а минимум 35 евро .Сам точно знаю у меня сосед работает в Гессене .Я просто здесь живу .Так вот сосед работает простым рабочим на VW это тоже самое и получает 30=35 евро в час.Ну допустим я не могу туда устроиться та местных в очереди примерно 1 миллион стоит .И ещё здесь на работу нормальную можно усроиться только через так называемые ЛЯЙ ФИРМЫ т е частное бюро по трудо устоиству .Вот вы заплатите 100 евро и пойдёте в нем посольство .Это всё бесплатно для любого и там всё закончится вам не один посол не даст ни какой рабочей визы.И всё они скажут ну это ведь не наши проблему раз вам отказали и плакали ваши 100 евросов .Тем более контора в Берлине и Только там ни каких представительств ни где нет.Они даже формат фото не правильный поставили .Я тоже когда ехал сюда на ПМЖ в РБ сфоткался с семьёй ведь тут фото на доки стоит 15 евро на человека .И опаньки не подходят ни где у них свой формат и обязательно на голубом фоне .Так что думайте ГОСПОДА .Желаю УДАЧИ.

    Спасибо!!!

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    Всем спасибо за совет! Может кто подскажет нормальную фирму через которую можно устроится в ЕС работать официально строителем(Отделочные работы) да и может чем ещё, я разноплановый, образования нет, с работой совсем трудно стало в РБ и даже РФ,везде пытаются кинуть и нае...,даже на Федеральный объект в Севастополе зашёл со своими бригадами через знакомых, и там через четыре месяца еле свои кровные вырвали,как то так,есть обязательства которые нужно выполнять(семья) заранее благодарен

    Официально вы ведь сами понимаете не имея ни каких документов не получиться да и сними не получиться законы и требования у них эдесь такие .Но попробуйте через знакомых может каких не будь людей пробиться но не официально если вы отделочник хороший .Работа ведь у вас тихая а если хорошо делаете а тем более плитку умеете ложить можете и пробиться но только через знакомых или у знакомых .Тут тоже есть сарафанное радио .Реально если пару раз себя показать то я думаю даже наши люди будут заказывать.Это я точно знаю примерно лет 5=8 назад мой отец приглашал сюда для своих друзей плиточника из Борисова .Так этот товарищ тут проработал 7 месяцев .Правда визу просрочил и нем посольство больше ему не открывало визу. Весной у меня тоже интересовались люди про плиточников .Люди дом построили а местные конкретные бригады такие цены лупят .У них просто и расходы реальные .Но повторюсь это не легально .Но вариант.

    Спасибо,принял!

    Не принимайте доброту за слабость!!!
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7588

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 12 ноября 2016 02:40 Редактировалось oppa, 6 раз(а).
    gera1984:

    Но попробуйте через знакомых может каких не будь людей пробиться но не официально если вы отделочник хороший .Работа ведь у вас тихая а если хорошо делаете а тем более плитку умеете ложить можете и пробиться но только через знакомых или у знакомых .Тут тоже есть сарафанное радио .Реально если пару раз себя показать то я думаю даже наши люди будут заказывать.

    Совершенно верно. Любая официальная работа в Германии для белорусов - это из области фантастики . Только через контракт с немецкой фирмой, а его можно получить (по меньшей мере теоретически) только тогда, когда таких специалистов, как ты, в Европе нет, вообще. Т.е. в виде особого исключения (типа когда ты - специалист-ученый с массой своих изобретений и т.д. и т.п.).
    Самое реальное - это действительно искать работу по-черному (у кого-то на дому, частным образом) через знакомых, которые проживают в Германии. Сам уже 16 лет проживаю в Германии. Так вот, когда делали у себя ремонт в квартире, лет 5 назад, нам действительно подсказали телефончик украинских строителей-отделочников, работающих в Германии по-черному. В очереди на их услуги пришлось отстоять около полугода (у них всегда заказы надолго наперед расписаны). Все заказчики - из русскоговорящих, немцы на такие грубые нарушения немецких законов не пойдут. На очень высокую оплату не рассчитывайте - самый максимум 10 евро в час, если вы действительно супер-пупер специалист. Больше вряд ли кто заплатит, - нет смысла. Дело, конечно, рискованное, и главное здесь - сидеть в Германии (когда работать будете) "ниже травы и тише воды", так как штрафы за нелегальную работу у них драконовские, плюс депортация из страны со всеми последующими последствиями (запрет на въезд в Шенген - сразу же). Не знаю, как сейчас, но еще лет 10 назад штраф работодателю за прием на работу человека без разрешения на работу карался штрафом размером до полумиллиона евро. Самого работника (без разрешения) наказывали штрафом размером до 5 тыс евро, плюс депортация. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского ( :) ).
    И да, у немцев в крови доносительство. Заложить соседа им - как пить дать... И во многих случаях это у них даже поощряется (в том числе и материально).
    В общем, думайте...
    ПС. Когда сам приехал в Германию на "воссоединение семьи" (за год до этого туда по контракту уехала жена, специалист в очень узкой области и со своими "ноу-хау" ), в моей визе стояла отметка типа "работать в Германии можно". Так вот, как потом оказалось на самом деле, эта отметка совсем не заменяла необходимости получения для работы специального РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ. Подал тогда (официально проживая уже в Германии!) заявку на получения этого разрешения и через месяц получил ОТКАЗ с указанием конкретных параграфов закона и припиской "работать в течение двух лет ЗАПРЕЩЕНО". Дальше в письме - те штрафы, которые грозят мне и моему работодателю в случае, если я вдруг надумаю работать без разрешения на работу. О размере штрафов писал уже выше. Ну а через два года - да, разрешение таки дали, только даже и при наличии такого разрешения найти более-менее оплачиваемую работу в Германии - почти без шансов.
    Вот такая вот она, настоящая немецкая се ля ви...
    ППС. Про поляков. Знаю, что они практически захватили весь немецкий рынок сельхозработ. Работают на немецких полях из года в год своими уже устаканившимяся бригадами как папы карлы и почти за копейки. Забрать у них эту работу нереально. Строительные фирмочки из Польши тоже встречаются. В основном демпфируют немецкий рынок своими низкими ценами. Так, например, заменить окна в квартире (берем например 2-3 комнаты) у немцев стоит порядка 6-8 тыс, в зависимости от материала, у поляков (из их польских материалов и с их работой) - порядка 2,5 - 3 тысячи... Только далеко не всякий немец рискнет связываться с поляками. Те, кто из "наших" - да, эти могут и рискнуть (я сам, кстати, заказывал эту работу у немцев). Ну а самое главное в "работе через польскую фирму" непонятно, в каком статусе вы будете числится в этой фирме и как вы собираетесь работать в Германии, имея на руках лишь белорусский паспорт и не имея никаких официальных разрешений на работу в Германии (сами немцы вам такого разрешения точно не дадут).

    Случай из жизни еще.
    Знакомая девочка из Минска приехала в Германию по программе Au-Pair. После Au-Pair поступила в немецкий университет, закончила его, почти сразу же нашла себе высокооплачиваемую работу в Германии по специальности, вышла замуж за немца, ну и т.д... В общем живет себе и радуется. Ее путь решил повторить брат. Тоже поступил в немецкий университет (правда сразу, без Au-Pair :) ), учится себе, потиху подрабатывает (немецким студентам можно). Сперва просто на заводе, а потом еще и в ресторане барменом, по вечерам. Учеба - в остальное время. Хорошая зарплата (частично налом в конвертике), неплохие чаевые, в общем засосало... Года через три говорит: Все, учебу вытянуть мне уже не реально, будут отчислять. Надеюсь теперь только на своего мастера на заводе, я типа у них там на очень хорошем счету и меня там очень высоко ценят как работника. Может и удастся хоть как-то в Германии закрепится... Ну и что в итоге? А в итоге то, что уже больше года, как он вернулся в Минск и никакой немецкий завод ему ничем помочь так и не смог. Хоть и ценили его как работника там очень высоко. Вот. А мог бы, в принципе, просто закончить свой немецкий Вуз, да и работать себе на своей высокооплачиваемой работе в Германии, аж до самой немецкой пенсии.
    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...