Ответить
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 15 марта 2006 13:30

    Metal_,

    Васёк пожурил меня за нарушение правил форума, и порекомендовал мне продолжить

    Я бы порекомендовал еще, для начала, прочитать эту ветку с самого начала :wink:

  • 23451 Onliner Auto Club
    офлайн
    23451 Onliner Auto Club

    669

    19 лет на сайте
    пользователь #23451

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 15 марта 2006 16:37
    EERIE_D:

    А это для тех, кто верит в радар-детекторы http://www.autominsk.by/?action=view&ID=5160

    Мадам Цырфа на онлайнере ООООЧЕНЬ известна. Непредвзятость и объективность ее статей просто зашкаливает. Например отсутствие линейки Crunch в статье, по описанию результатов тестов наша Таня купила старый Star 2036 (до апреля 2005 года), которые действительно не умели ловить импульсники. И на основании этих тестов делает заключение о всех детекторах. Как это в ее стиле!

    По своему опыту скажу - в городе действительно достаточно помех и не всегда за ними разглядишь радар. На трассе же детектор просто спасает.

    888:

    Коллеги принимаю поздравления,

    Если кому будут нужны все материалы дела предоставлю.

    Искренне поздравляю! Материалы дела очень хочется получить.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=445777]Drive Your Way™[/url]
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 15 марта 2006 16:51

    ma3x, а что тут скажешь про статью...вот собсна выдержки с выводами:

    и тут я слышу долгожданный визг детектора, вижу моргания зеленой лампочки - ...

    Как можно прокомментировать: если Вам удалось услышать и еще и рассмотреть лампочки, то тормозить поздно - о чем это говорит - автор не изучил теорию...

    Далее...

    ... Искру же, у которой два луча идут одновременно, ...

    Ну что тут скажешь...теории нет вообще и в помине...Искра - радиолокационный прибор, работающий на 1 выделенной частоте и не может давать луч вообще (не лазер поди), а тем более не может давать их 2, даже если предположить, что это просто неточное выражение про лучи...

    Хотя конечно многое из написанного соответствует правде...

    +375 44 588-32-96
  • Metal_ Neophyte Poster
    офлайн
    Metal_ Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #56786

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 марта 2006 18:12

    Я не про радар-детекторы, а про то , что они косвенно подтверждают большую вероятность того, о чём говорится в моей гепотезе. Или вы не читали? Там, конечно, терминов разных много, но общий смысл понятен?

  • Metal_ Neophyte Poster
    офлайн
    Metal_ Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #56786

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 марта 2006 18:41 Редактировалось Metal_, 1 раз.

    Прочитал сообщение JJ на второй странице этой темы, о том, как он въезжал в город со стороны Бреста и за мостом МКАД радар показал 86 вместо 60. А Вы в курсе, что на расстоянии 400м от моста, на здании ул.Курчатова 8 стоит 3 БС: Велком, МТС и Белсел(CDMA, т.е. шумоподобный сигнал излучает). Мощность передатчика каждой - порядка 20 Вт. Мощность "передатчика" радара - 20мВт, т.е. в 1000 раз меньше.:shuffle:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 марта 2006 21:48

    Metal_, на этом здании уже и Бест есть, т.е. 3 GSM + 1 CDMA БСки.

    ЗЫ

    Сейчас вот задумался, что когда меня в городе с заметным превышеним поймали, то буквально в 100м стояло здание с GSM БС, и что-то мне та скорость на радаре всегда казалась излишне высокой и возможно этому есть и такое объяснение.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Metal_ Neophyte Poster
    офлайн
    Metal_ Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #56786

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 марта 2006 01:34
    localhost:

    Metal_, на этом здании уже и Бест есть, т.е. 3 GSM + 1 CDMA БСки.

    ЗЫ

    Сейчас вот задумался, что когда меня в городе с заметным превышеним поймали, то буквально в 100м стояло здание с GSM БС, и что-то мне та скорость на радаре всегда казалась излишне высокой и возможно этому есть и такое объяснение.

    А где словили, и в какую сторону стреляли?

  • A_Powers Onliner Auto Club
    офлайн
    A_Powers Onliner Auto Club

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #40067

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 16 марта 2006 02:08

    Меня наличие мобилы у гаишника тоже спасло. Суббота, утро, транспорта не так много, ну случайно как-то получилось превысить скорость:roll:. Когда заметил гая возле машины, скорость сбросил машинально, но осознавал что поздно. В голове пронеслось куча мыслей о последствиях, проезжаю мимо него, а он стоит, радар опустил, и по телефону разговаривает, с подругой наверно..:jump::rotate:

    Собственно, как ни крути, а отслеживается прямая зависимость влияния мобильника на радар (измеритель скорости):znaika:

    Сегодня узнал, что фигурки в тетрисе можно переворачивать...
  • Metal_ Neophyte Poster
    офлайн
    Metal_ Neophyte Poster

    18

    18 лет на сайте
    пользователь #56786

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 марта 2006 09:40

    Один из своих примеров приведу: ехали мы с товрищем по пр.Машерова на выезде из Минска в сторону кольцевой. Гай стоял между заправкой и поворотом на рыноык "ждановичи". А "пулял" он по нам ровненько по направлению на общагу института физкультуры(метров 800 там будет), на крыше которой целый "букет" БС: ВелкомGSM, МТС GSM, Белсел NMT, Белсел CDMA и Бест GSM :moderator: . У нас - около 75км/ч, у него - 89км/ч. Правда когда я тоже вышел из машины и сказал, что тоже на спидометр смотрел, он сразу отдал документы и стал ловить следующего. Подозреваю, что гаёвые тоже знают про такое, но не сточки зрения физики, а, мол, в некоторых местах такое происходит. :-? :shuffle:

  • AndrewV Member
    офлайн
    AndrewV Member

    186

    21 год на сайте
    пользователь #7778

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 апреля 2006 20:23

    Сегодня на себе ощутил этот полтергейс. Машина новая, резина родная. Спидометр врет +5-6км/ч в диапазоне около 90-100. Т.е. идешь 90 на GPS 87, 100 - 95. При подъезде к городу (Гомель) спокойну иду 95 по спидометру, т.е. реально 90-92. Предупреждение жены о ГАИ проигнорировал, так как уверен, что все ОК. Останавливают и показываю 106 :o

    И что им докажешь? я подумал, что развод, он мне еще секунды показал. В машине ГАИ оказался, знакомы, отпустил. Но обидно блин. Последний раз за превышение меня взяли года 3,5 назад, ну там было понятно, виноват, отдал деньги и знаешь за что, а тут маразм какой то.

  • sezar Member
    офлайн
    sezar Member

    275

    17 лет на сайте
    пользователь #64681

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 23 сентября 2006 12:05

    888:super: молодец, земляк!!!

    Я каждый день мотаюсь на работу из Кобрина в Брест.

    Скорость стараюсь не превышать, но два раза пытались оштрафовать не за что.

    Нас. пункт, еду 50 км., так ка спереди грузовик, включаю поворот, и начинаю опережение грузовика, скорость 55, гаишник машет, скорость на радаре 87 км.

    Я естесно спорю, спасает (два раза) наличие в машине четверых свидетелей.

    Не понятно. Два раза в одном и том же месте, ситуация схожая (обгон медленно едущего грузовика), гаёвые разные, тип радара не помню....

    888 как бы и мне материалы дела почитать...

  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 19 декабря 2006 00:47

    Коллеги, не обратил внимание на Ваши просьбы о материалах дела по решению Суда. Думал Вы будете обращаться в личку, как другие. Завтра выложу прямо в этой ветке.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Offroad Senior Member
    офлайн
    Offroad Senior Member

    1217

    20 лет на сайте
    пользователь #10622

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 24 декабря 2006 17:52

    Спидометр врет +5-6км/ч в диапазоне около 90-100. Т.е. идешь 90 на GPS 87, 100 - 95.

    На самом деле разница в показаниях спидометра и GPS может быть по разным причинам. спидометр может врать из за того что вы переобули колёса например на более высокую зимнюю резину и наоборот. а GPS может врать если машина едет вгору(под уклон), т.к. GPS считает скорость по прямой, не учитывая неровности рельефа.

    Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 4 января 2007 11:21
    888:

    Коллеги, не обратил внимание на Ваши просьбы о материалах дела по решению Суда. Думал Вы будете обращаться в личку, как другие. Завтра выложу прямо в этой ветке.

    КАКОЕ СЕГОДНЯ ЧИСЛО? 4? ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАВТРА НЕ НАСТУПИТ НИКОГДА? ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    lukashevich Паяльник & Отвертка TEAM

    707

    17 лет на сайте
    пользователь #66009

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 4 января 2007 11:48
    Offroad:

    Спидометр врет +5-6км/ч в диапазоне около 90-100. Т.е. идешь 90 на GPS 87, 100 - 95.

    На самом деле разница в показаниях спидометра и GPS может быть по разным причинам. спидометр может врать из за того что вы переобули колёса например на более высокую зимнюю резину и наоборот. а GPS может врать если машина едет вгору(под уклон), т.к. GPS считает скорость по прямой, не учитывая неровности рельефа.

    Спидометр всегда показывает больше, чем есть на самом деле в целях Вашей безопасности. И еще, если спидометр показывет при тестах меньше, чем есть на самом деле - его запрещено ставить по всем нормам на автомобиль. :znaika:

    Умный не скажет, дурак не поймет...
  • chthon Member
    офлайн
    chthon Member

    238

    18 лет на сайте
    пользователь #43454

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 4 января 2007 12:26

    Спидометр всегда показывает больше, чем есть на самом деле в целях Вашей безопасности. И еще, если спидометр показывет при тестах меньше, чем есть на самом деле - его запрещено ставить по всем нормам на автомобиль.

    У меня на машине стоит резина правильной размерности. Сколько ни проверял с GPS, с радаром и с табло, измеряющим скорость - всегда показывает ровно столько, сколько на спидометре.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 4 января 2007 16:49

    Ехал 115 по трассе. Остановил ГАИшник и показал мне на радаре цифру 114. Погрешность списать можно на всё, что угодно.

  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 4 января 2007 17:28

    Отфотал материалы и выкладываю. Сори за качество (нельзя выкладывать больше размера 100к), но для ознакомления устроит.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 4 января 2007 17:30

    еще

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 4 января 2007 17:31

    и еще

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)