Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • DEREVENSCHINA Senior Member
    офлайн
    DEREVENSCHINA Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #162234

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 30 апреля 2012 20:05

    завел себе 4-тактный мот, сделал выводы.
    ИМХО, больше он похож на машину, по ощущениям.
    и какой-то... ну как придушенный.
    Секса нету в его подхвате. Да, совкотехника вся с недостатками.
    Но в ней секс был.
    У меня на лодке мотор 2-тактный. Работает - дарит положительные эмоции.
    Не хочу 4-тактный. Новые 2-тактные лодочные моторы имеют раздельную подачу топлива и масла,
    по экологии вполне наступают на пятки 4-тактным. Они полегче. На одинаковых оборотах я бы не сказал, что шумнее.
    некоторые даже наоборот.
    Единственное - экономичность. Ну так из экономии можно дома сидеть.
    Или купить юбыря.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 30 апреля 2012 20:17 Редактировалось Einherie, 1 раз.

    DEREVENSCHINA, насколько я знаю в 2т минчике отнюдь не лодковые моторы. И даже не современные, так что тут скорей спор не что лучше 2т или 4т, а какой именно минчик лучше подойдёт для повседневной утилитарной езды за городом
    Но 2т конечно куда более "с душой", это факт

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Авари Senior Member
    офлайн
    Авари Senior Member

    5018

    15 лет на сайте
    пользователь #134045

    Профиль
    Написать сообщение

    5018
    # 30 апреля 2012 20:58
    DEREVENSCHINA:

    и какой-то... ну как придушенный.
    Секса нету в его подхвате. Да, совкотехника вся с недостатками.
    Но в ней секс был.

    хочешь потрахаться - бери совкоцикл? :)
    А что за мопед-то хоть? Был бы с рядной четвёркой либо крупнокубатурный, либо форсированный - был бы и подхват и секс, мне так кажется.

    Ты кто такой? Давай, до свидания!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 30 апреля 2012 23:15

    DEREVENSCHINA, "Да, совкотехника вся с недостатками.Но в ней секс был." Там одна ебля, сексом там никогда не пахло...

    Просто любитель мототехники.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 1 мая 2012 08:56 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    С большего - черный юмор, но убедительно.Может крутых пасанов, берущих первым литр отрезвит маленько:
    "Здравствуйте. Я — патологоанатом. У меня самые тихие клиенты и самая лучшая работа из тех, что «с людьми». На страницах этого сайта есть много обиженного жизнью народа. Продавцы жалуются на покупателей, покупатели на продавцов, неформалы на обывателей, обыватели на неформалов. Я должен сказать, правы все. Дело в том, что бесценный опыт, полученный мною в ходе трудовой деятельности, подсказывает, что 80% людей по уровню интеллекта не дотягивают даже до инфузории-туфельки. Тупость — основная причина смерти, обгоняющая старость, болезни, несчастные случаи и даже войны на добрый десяток процентов. Для того, чтобы мои выводы стали очевидны, я объясню методику подсчёта. Если вы не справились с управлением на обледенелой дороге и разбились, это автокатастрофа. Если вы исполнили этот номер, выжимая по льду 120 км/ч на летней резине, вы — жертва собственной тупости. Если вы отравились некачественными продуктами — это прискорбно. Если вы сожрали просроченные консервы просто потому, что их жалко выбрасывать, вы — тупой. Если вас убило током, это несчастный случай. Если вы полезли во включенный телевизор «только подкрутить» — вы клинический дебил, мозг которого был мёртв задолго до официальной кончины. Если вы сгорели при пожаре — я соболезную. Если пожар начался от того, что вы пьяным курили в постели — ну, вы меня поняли. Я каждый день вынимаю выдранные с корнем рули из окоченевших рук стритрейсеров, сворачиваю в рулоны придурков, пытавшихся писать SMS, переходя автомагистраль, собираю, как пазл, дебилов, светивших себе спичкой в бензобак, и сметаю в гроб идиотов, пытавшихся спереть высоковольтный кабель. Конца этому нет, что красноречиво свидетельствует об интеллектуальном уровне населения. Не надо обижаться на других — на дураков не обижаются. И сами других не обижайте — нефиг с дураками связываться. А если вы вдруг решили, что принадлежите к редким 20% только на том основании, что ещё топчетесь по земле ушами кверху, то просто помните: это не вы такие умные, это просто дуракам везёт. Удачи всем, счастья, и до скорой встречи."

    Просто любитель мототехники.
  • DEREVENSCHINA Senior Member
    офлайн
    DEREVENSCHINA Senior Member

    618

    15 лет на сайте
    пользователь #162234

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 1 мая 2012 09:00

    y кого как. последний мой минчик у 3 года требовал только замены резины и расходников, продал его только из-за резины. слабенькая на мой вес. А ремонтов вообще никаких. ИЖ правда, еблю подразумевал. Но там сами были виноваты, в основном. Вместо обкатки сразу дали ему как следует. Но уж как исправный был и ехал, то не жалуюсь.

  • Sodommzfk Senior Member
    офлайн
    Sodommzfk Senior Member

    937

    12 лет на сайте
    пользователь #430537

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 1 мая 2012 10:32

    Engineerno1, душевно человек написал! :znaika:

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 1 мая 2012 13:12
    DEREVENSCHINA:

    завел себе 4-тактный мот, сделал выводы.
    ИМХО, больше он похож на машину, по ощущениям.
    и какой-то... ну как придушенный.
    Секса нету в его подхвате. Да, совкотехника вся с недостатками.
    Но в ней секс был.
    У меня на лодке мотор 2-тактный. Работает - дарит положительные эмоции.
    Не хочу 4-тактный. Новые 2-тактные лодочные моторы имеют раздельную подачу топлива и масла,
    по экологии вполне наступают на пятки 4-тактным. Они полегче. На одинаковых оборотах я бы не сказал, что шумнее.
    некоторые даже наоборот.
    Единственное - экономичность. Ну так из экономии можно дома сидеть.
    Или купить юбыря.

    Может, тебе просто не нравится ездить?
    А воспоминания из детства от совкоциклах самое яркое?

    Любитель маслакаров.
  • zotu Member
    офлайн
    zotu Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #169633

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 мая 2012 13:54

    Honda CB-500 хочеться до жути(так сказать мечта идиота)
    но грёбаная работа на семью времени нет, а про мотоциклы молчу :(

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9932

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9932
    # 1 мая 2012 14:18

    Все правильно, на мотоциклах ездят только холостые безработные.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 1 мая 2012 21:36
    Урбанович Дима:

    Все правильно, на мотоциклах ездят только холостые безработные.

    Поддерживаю, а еще женатые и с работой :)

    Любитель маслакаров.
  • Leha85 Senior Member
    офлайн
    Leha85 Senior Member

    907

    14 лет на сайте
    пользователь #178423

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 1 мая 2012 21:56

    Engineerno1, ага. Хорошо сказано. Это просто дуракам везет... )

  • JarikBSU Onliner Moto Club
    офлайн
    JarikBSU Onliner Moto Club

    2227

    17 лет на сайте
    пользователь #75483

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 2 мая 2012 16:31 Редактировалось JarikBSU, 1 раз.

    zotu, ну судя по жужжанию ночью - многие просто не спят :)
    А еще на байке можно ездить на работу, в магазин, в деревню...
    В конце концов можно подсадить жену на байк, убедить ее что она очень хочет ездить и купить ей второй байк - так появится еще и общее семейное хобби.
    Детей кстати до некоторого возраста можно сдавать бабушкам (они обычно рады, если нена долго) а с некоторого возраста можно брать с собой.
    А вот с ленью бороться сложно.

  • alex302 Senior Member
    офлайн
    alex302 Senior Member

    1032

    12 лет на сайте
    пользователь #496053

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 2 мая 2012 22:03

    скоро будут права на мото
    подскажите кто для начала лучше взять 750 кубов или ограничиться 600 ?

    и вообще
  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 2 мая 2012 22:13

    бери литр. иначе пацаны не поймут

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 2 мая 2012 22:16 Редактировалось Engineerno1, 2 раз(а).

    Во всех темах отметился, но в нужную наконец попал.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Теперь осталось шапку темы осилить!!!

    Просто любитель мототехники.
  • alex302 Senior Member
    офлайн
    alex302 Senior Member

    1032

    12 лет на сайте
    пользователь #496053

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 2 мая 2012 22:22 Редактировалось alex302, 1 раз.
    Savva:

    для начала не советуют вроде мощные брать , хочу что то не оч мощное

    и вообще
  • zotu Member
    офлайн
    zotu Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #169633

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 2 мая 2012 22:58

    Ярослав Кардаш, согласен только маленькое но я постоянно по командировкам, но в этом сезоне я постораюсь прикупить двухколесную подругу :)

  • olja1984 Junior Member
    офлайн
    olja1984 Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #406359

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 мая 2012 23:38 Редактировалось olja1984, 1 раз.

    у меня рост почти 2 метра бюдж до 3500 подскажите что лучше взять

  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 2 мая 2012 23:42
    olja1984:

    у меня рост почти 2 метра бюдж до 3500

    я вам завидую :) бярыте индуру какую - они высокие.