Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • iykov Neophyte Poster
    офлайн
    iykov Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #521342

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 24 марта 2024 21:50 Редактировалось iykov, 1 раз.
    TriveR:

    iykov:

    По всей стране около 6000 мотиков в моей гомельской области меньше 600

    А какой смысл пересматривать все 6000 мото?? Зачем?
    Я с Бреста, мотик в Гомеле купил если что-)

    Подборщики есть. На любой вкус .

    Я к тому что в Гомеле мало вариантов, из моего предпочтения ещё меньше, поэтому что бы ни кататься по областям проще было бы что бы кто то опытный просматривал, я уже со спокойно поехал да купил. Например

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    victor-17:

    iykov, а вы какой вообще выбираете? новый или б/у, какой кубатуры? диапазон цены?
    Тоже задумался о покупке первого мотоцикла. Смотрю в сторону Minsk X250 или что-то вроде того. Кто что скажет?
    Мой рост 185, вес 92

    Эндуро я уже пробовал, очень хороший опыт. По местам детства, реки, луга, леса не заменимый кайф. Минск не брал потому что не хотел разбирать собирать. Брал китайца Моторлэнд Х250HS, он хоть и китаец как и Минск, но многие моменты уже устранены. Мотор 172 уже с балансировочным валом, алюминия побольше, цена соответственно и увеличена на эти плюшки. По запчастям конечно на Минск побольше. До этого просмотрено куча обзоров и отзывов. По городу сейчас получается больше возможности ездить, поэтому ищу стрит, нейкед б/у потому что хочу 600-650 кубиков ни меньше ни больше.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 24 марта 2024 22:12 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    r29, не знаю .
    Я посоветовал, то ,что себе присмотрел из всего, что есть на рынке.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    iykov, По Минску . Можете с продавцами договориться на осмотр у того же Владимира Шторма. Или у Игната instagram.com/moto_enot_service , с выездом.

    Не хочешь, не отвечай.
  • r29 Senior Member
    офлайн
    r29 Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #408682

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 25 марта 2024 09:08

    TriveR, понял

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 25 марта 2024 11:47
    r29:

    Roliz (Ekonika) Sport-005 ES реально 172 мотор?

    у хорсе казалі, што 172, рэальныя 250 кубікаў

  • victor-17 Neophyte Poster
    офлайн
    victor-17 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #489951

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 марта 2024 12:59

    TriveR, да кто его знает для чего он мне )
    Что-то захотелось. Пару недель назад, стал смотреть, думал , может, проёдет это желание,а оно что-то не проходит )
    Не для длинных путешествий, для этого машина. Скорее для каких-то неспешных катаний по городу и по природе.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26515

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26515
    # 25 марта 2024 13:05
    victor-17:

    Не для длинных путешествий, для этого машина

    Ничего-то вы не понимаете ))) как раз таки ехать несколько дней, лучше от 4 и больше, на мотике, а не на авто

  • iykov Neophyte Poster
    офлайн
    iykov Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #521342

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 марта 2024 15:58
    TriveR:

    r29, не знаю .
    Я посоветовал, то ,что себе присмотрел из всего, что есть на рынке.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    iykov, По Минску . Можете с продавцами договориться на осмотр у того же Владимира Шторма. Или у Игната instagram.com/moto_enot_service , с выездом.

    Если я правильно понял, продавец, если не против и уверен что продает))) просто подъезжает к человеку, а тот уже посмотрит и даст свое заключение. Спасибо, рассмотрю как вариант

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 25 марта 2024 18:36
    iykov:

    Если я правильно понял, продавец, если не против и уверен что продает))) просто подъезжает к человеку, а тот уже посмотрит и даст свое заключение. Спасибо, рассмотрю как вариант

    Ну вообще-то обычно подборщики к продавцам ездят.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 25 марта 2024 20:06

    Gwynbleidd, А типа продавцам это не нужно?? Если бы я продавал и покупатель предложил осмотреть мотик на сто , мне не сложно было бы скататься.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 25 марта 2024 21:10
    TriveR:

    Gwynbleidd, А типа продавцам это не нужно?? Если бы я продавал и покупатель предложил осмотреть мотик на сто , мне не сложно было бы скататься.

    Слабо себе представляю, для чего можно гнать мот на СТО. Авто ради подъемника гоняют, а тут к чему? :-?
    Если глянуть ролики блогеров-подборщиков - все катаются к продавцам, ну может с кем-то на нейтральной территории встречаются, по договоренности. Мне когда подбирали, тоже ездили к продавцам.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • нло Senior Member
    офлайн
    нло Senior Member

    782

    14 лет на сайте
    пользователь #172484

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 25 марта 2024 21:55
    Gwynbleidd:

    TriveR:

    Gwynbleidd, А типа продавцам это не нужно?? Если бы я продавал и покупатель предложил осмотреть мотик на сто , мне не сложно было бы скататься.

    Слабо себе представляю, для чего можно гнать мот на СТО. Авто ради подъемника гоняют, а тут к чему? :-?
    Если глянуть ролики блогеров-подборщиков - все катаются к продавцам, ну может с кем-то на нейтральной территории встречаются, по договоренности. Мне когда подбирали, тоже ездили к продавцам.

    А есть еще оф дилер Вот он точно не катается к продавцам Вот для чего оказывается можно гнать на сто

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 25 марта 2024 22:09 Редактировалось TriveR, 2 раз(а).
    Gwynbleidd:

    Мне когда подбирали, тоже ездили к продавцам.

    ну с этого и нужно было начинать, подрастешь поймешь.

    Загугли кто такой Владимир Сузуки Шторм. Или любой диллер по мото .

    Gwynbleidd:

    Слабо себе представляю, для чего можно гнать мот на СТО.

    Что бы проверить технику. Прикинь. Не под гаражем в луже, а в комфортных для этого условиях. А возможно и сразу там же обслужить его перед сезоном.

    Можно и выездную у Игната и других . Я предложил варианты.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31919

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31919
    # 25 марта 2024 22:16
    TriveR:

    Можно и выездную у Игната и других .

    Я бы сказал - это основной способ, особенно учитывая, что хорошие варианты часто в других городах попадаются.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • r29 Senior Member
    офлайн
    r29 Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #408682

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 26 марта 2024 08:18
    Eugeen:

    r29:

    Roliz (Ekonika) Sport-005 ES реально 172 мотор?

    у хорсе казалі, што 172, рэальныя 250 кубікаў

    благодарю :super:

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 26 марта 2024 09:24

    r29, ну як, што нагледзіў?

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2256

    14 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2256
    # 27 марта 2024 23:25

    Eugeen, приветствую :)
    Как новый мотоцикл? Доволен?

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 28 марта 2024 09:55

    VASS_BY, я толькі 70 км. праехаў, у абкатачным рэжыме і ўсё па асфальце )
    пакуль вельмі задаволены. ужо бачу, што гэты мот пакрые ўсе мае патрэбы - дача, траса, горад. можа паспрабую трохі паэндурыць на ім )

  • r29 Senior Member
    офлайн
    r29 Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #408682

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 28 марта 2024 19:20
    Eugeen:

    ну як, што нагледзіў?

    денег маловато(
    думал может какой Мотоцикл кроссовый Roliz Sport-005 / pm1061560044 (красный) взять для начала.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 29 марта 2024 09:59

  • r29 Senior Member
    офлайн
    r29 Senior Member

    1559

    12 лет на сайте
    пользователь #408682

    Профиль
    Написать сообщение

    1559
    # 30 марта 2024 10:52

    :lol: :super: