Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 ноября 2016 01:54 Редактировалось NightMare, 1 раз.

    MaximusZ, название темы посмотрите для начала

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • MaximusZ Neophyte Poster
    офлайн
    MaximusZ Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1916203

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 ноября 2016 08:01
    NightMare:

    MaximusZ, название темы посмотрите для начала

    Дружище, я в курсе куда писал, так что без вот этих Кэповских замечаний. Без обид.
    Здесь просто есть люди, которым не все равно, пусть и не по теме. На их совет и расчитываю.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (23 ноября 2016 12:33)
    Основание: 3.5.18, 3.5.17 (за лс)

    Всем добра!
  • bee36 Member
    офлайн
    bee36 Member

    228

    13 лет на сайте
    пользователь #264416

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 ноября 2016 08:30
    MaximusZ:

    народ, подскажите, брат продает мотор и ему написал клиент с весьма подозрительным предложением, уж очень похожим на развод: "В Рассрочку заплачу на 30% больше с минимальным ежемесячным платежом.минимальный платёж будет составлять 50-уе а так конечно по возможности буду вносить от 50-300уе просто на данный момент страхуюсь чтоб не подвести ни кого ну а в счёт гарантии всё что вас максимально надёжно убедит. Я вам предложил вариант постепенного расчета за ваш мот, то есть в рассрочку без первоначального взноса,платёжи будут каждый месяц от 50-300уе.и если вы будете согласны на наше предложение, то мы заплатим на 30%от всей стоимости больше за ваш мот. Если Вам понравится наше предложение,то мы сделаем первоначального взноса 100 уехать"
    Может сталкивался кто?
    P.S. Да, не по теме, в курсе, но мир не без добрых людей)

    Фигней не занимайтесь, банки и лизинговые компании дают кредиты и рассрочки...а в остальных случаях, а с мото особенно, меняй деньги на стулья ТОЛЬКО...а то ещё должны останетесь

  • MaximusZ Neophyte Poster
    офлайн
    MaximusZ Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1916203

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 23 ноября 2016 12:26 Редактировалось MaximusZ, 2 раз(а).

    Ээээммм... спасибо, наверно.

    Всем добра!
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 23 ноября 2016 12:42
    MaximusZ:

    народ, подскажите, брат продает мотор и ему написал клиент с весьма подозрительным предложением, уж очень похожим на развод: "В Рассрочку заплачу на 30% больше с минимальным ежемесячным платежом.минимальный платёж будет составлять 50-уе а так конечно по возможности буду вносить от 50-300уе просто на данный момент страхуюсь чтоб не подвести ни кого ну а в счёт гарантии всё что вас максимально надёжно убедит. Я вам предложил вариант постепенного расчета за ваш мот, то есть в рассрочку без первоначального взноса,платёжи будут каждый месяц от 50-300уе.и если вы будете согласны на наше предложение, то мы заплатим на 30%от всей стоимости больше за ваш мот. Если Вам понравится наше предложение,то мы сделаем первоначального взноса 100 уехать"
    Может сталкивался кто?
    P.S. Да, не по теме, в курсе, но мир не без добрых людей)

    Стопроцентный развод, "наше предложение", "мы заплатим". Схема эта известна, берут имущество в рассрочку, даже заверяют у нотариусов расписки, а потом как получают технику продают её по бросовым ценам. Доказать мошенничество не возможно почти, будут платить по 10-50 у.е. в год и ничего не сделаешь.

  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 26 ноября 2016 23:09

    болтал по сети с человеком из рашки
    и возник вопрос к любителям эндуриков
    а Suzuki Djebel 250XC у нас в РБ водятся?
    что то в продаже их нет :-?

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 26 ноября 2016 23:25

    как минимум один у Ярослав Кардаш

    da red goez fasta!
  • TesterMe Member
    офлайн
    TesterMe Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #513242

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 26 ноября 2016 23:46
    fa78:

    а Suzuki Djebel 250XC у нас в РБ водятся?

    Один из вариантов моего следующего мота. Объявок о продаже только кот наплакал...

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 27 ноября 2016 00:03

    у нас вообще неспортивных индуриков на 250сс практически нет, вилит две хонды xrl баха и просто, так и то народ плачется, что дорого, потому что за эти деньги можно шестисотку купить, а то, что это совершенно разные вещи, как-то не думают

    имхо, проще из москау приволочь, чем тут ждать с моря погоды, если цель именно индурик двестиписятка

    da red goez fasta!
  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 27 ноября 2016 10:48

    спросил потому что заметил их полное отсутствие ;)

  • metallihead Senior Member
    офлайн
    metallihead Senior Member

    2290

    15 лет на сайте
    пользователь #165150

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 27 ноября 2016 13:30

    Я троху напутал, Джебель у другого хлопца, у Ярослава ямаха ттр 250, но их в продаже у нас все равно нет)

    da red goez fasta!
  • haris Senior Member
    офлайн
    haris Senior Member

    1135

    14 лет на сайте
    пользователь #205068

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 27 ноября 2016 16:33

    dr250 djebel - это, по-моему - ШЕДЕВР!!! Покупать надо в России (но нужно быть оооочень осторожным и внимательным). Либо с аукциона японского.

    продам дачу с пропиской в Балаклаве, якорь Холла и ВАЗ 2101!
  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 27 ноября 2016 18:48 Редактировалось fa78, 1 раз.

    на байкпосте есть статья о поездке в Чернобыльскую Зону на этом байке
    крутой рассказ, почитайте :super:

  • ford5556 Senior Member
    офлайн
    ford5556 Senior Member

    857

    12 лет на сайте
    пользователь #500561

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 28 ноября 2016 15:43

    Присматриваются себе Трансальп,что скажите про этот аппарат?какие и него минусы?

    Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками, Становясь капитаном, храните матроса в себе.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26509

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26509
    # 28 ноября 2016 15:50

    для меня самый главный его минус (как для первого мотоцикла)- в высокой посадке для моих 173см. Хотелось, чтобы на первом мотоцикле чуть что на парковке/при медленном маневрировании- ножками подстраховался и поехал дальше. А на этом мотоцикле земля очень далеко и крен мотоцикла будет уже приличный, когда станешь на землю полной стопой, а мотик не самый легкий. Если у тебя рост больше 180...185, то проблема думаю снимается.

  • ford5556 Senior Member
    офлайн
    ford5556 Senior Member

    857

    12 лет на сайте
    пользователь #500561

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 28 ноября 2016 16:31

    VDub2, у меня 183,на моте сидел,нормально.только вот товарищ отговариват-мол упиленные они все,их ж не по асфальту берут ездить,а по бездорожью!

    Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками, Становясь капитаном, храните матроса в себе.
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 28 ноября 2016 16:36 Редактировалось Ilving, 2 раз(а).

    ford5556, смотря какой трансальп (400, 600, 650, 700). А в целом - минус как и в любом эндуро - формирование наплевательского отношения к качеству дорожного покрытия и к мелкой ерунде вроде лежачих полицейских. Бонус - иногда можно обнаружить себя посреди глухого леса.
    Минусы - странный квест с заменой сцепления, вероятность быстро убить шлицы вторичного вала перетянутой цепью (актуально кажись для 400-600), вероятность визита к Engeneerno1 для пропайки коммутаторов (актуально для ТА-600 с двумя коммутаторами, до 97 года кажись)
    За высоту по седлу - я с ростом 174 отлично достаю до земли двумя ногами, так что надо просто примеряться

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    ford5556:

    мол упиленные они все,их ж не по асфальту берут ездить,а по бездорожью!

    ТА-600, 93 года, мой пробег подползает к 25-30к за полтора сезона при суммарном кажись 60+, из не расходников (тут я постучал по дереву) - только замена сцепления и подшипников рулевой.
    Остальное, что от бездорожъя портится - подшипники колес (5 штук доступных в любой деревне, меняются за час с перекурами и "портындеть за жисть" ), подшипники маятника и прогрессии (как меняются - хз, еще не лазил. но все работает)

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 28 ноября 2016 17:17

    Товарищ взял Трансальп pd10 в качестве первого мотоцикла, крайне доволен. Я себе взял в качестве 4-го (сознательно сделал даунгрейд с инжекторного "литра"), аналогично никаких претензий.

  • ford5556 Senior Member
    офлайн
    ford5556 Senior Member

    857

    12 лет на сайте
    пользователь #500561

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 28 ноября 2016 19:25
    Ilving:

    смотря какой трансальп (400, 600, 650, 700).

    600,я считаю эти Альпы делали с душой,400ка слабовата,а остальный более новый-это плод дизайнеров,менеджеров,бизнес и не чего более..а этот,600й, как живой,как брат,друг,товарищ,партнер..

    Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками, Становясь капитаном, храните матроса в себе.
  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10752

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 28 ноября 2016 19:46
    chiefforeman:

    аналогично никаких претензий.

    а какой пробег? Тыс 30-40 есть?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841