Ответить
  • amalex MemberАвтор темы
    офлайн
    amalex Member Автор темы

    355

    19 лет на сайте
    пользователь #30587

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 сентября 2005 15:32 Редактировалось ugen, 9 раз(а).

    Купите свой первый мотоцикл на Мотобарахолке или в каталоге Onliner.by!

    Q: Какой мотоцикл выбрать в качестве первого?
    А: Вопрос сложный. Для начала нужно определиться с ответами на пару важных вопросов: 1. Что ты хочешь от первого мотоцикла? 2. Каков бюджет?

    Если нужен мотоцикл просто поездить и понять надо ли тебе это вообще, или если бюджет предельно ограничен, стоит обратить внимание на технику, с объемом двигателя в 125-250сс. Плюсы таких мотоциклов - небольшая мощность, а следовательно мЕньшие шансы не справиться с ней и получить травмы; небольшой вес и габариты таких мотоциклов, что делает их простыми и удобными в использовании; низкая цена. Минусы: недостаточно высокая максимальная скорость может помешать нормальному передвижению по загородным дорогам, слабая динамика так же не способствует достаточно уверенной езде в городе. Весят такие мотоциклы обычно в пределах 110-150кг, мощность - 10-20л.с., максимальная скорость 100-140 км/ч, динамика сопоставима с автомобилем средней мощности. Цены на мотоциклы в нормальном состоянии - от 1000$ Обращаю внимание, что речь идет о 4-тактных мотоциклах, 2-тактные спортивные или кроссовые 125ки могут развивать мощность до 30л.с. и больше
    и новичкам не очень подходят.
    Наиболее распространенные у нас представители этого класса:
    Yamaha YBR 125 / Honda CBR 125R / Kawasaki Ninja 250R / Продукция фирмы Zongshen - у нас есть представитель. / Мотоциклы отечественного производства

    Если чувствуешь себя готовым начать с техники посерьезней и бюджет позволяет (оптимально - от 2500$), то стоит присмотреться к двухциллиндровым
    500-кубовым мотоциклам. Эти мотоциклы уже намного мощнее - 45-60 л.с., максимальная скорость 160-200 км/ч, разгон до сотни - около 5с Плюсы: хорошая динамика, автомобилям уже не удастся потягаться, умеренный вес, относительно низкая цена. Минусы: ввиду бюджетности этой группы мотоциклов у них не лучшие тормоза, подвески. Кроме того, универсальность этих мотоциклов является и их недостатком - если ты понял, что тебе нужно, то скорее всего поменяешь 500-ку на более подходящий после одного сезона. Этот класс представлен фактически несколькими моделями трех производителей:

    Если хочешь сразу начать с "полносильных" мотоциклов (чего лично я делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ), есть несколько моделей, подходящих для начинающих, но в то же время обладающих серьезной мощностью (а соответственно и разгонной динамикой и масимальной скоростью) и достаточной универсальностью. Разгон до сотни у таких мотоциклов 4с и меньше, максималка - далеко за 200 км/ч. Плюсы: Разумная цена, универсальность, полноценные скоростные характеристики. Минусы: как правило большой вес (у моделей со стальными рамами) и не самые совершенные подвески. Бюджет стартует от 3000$

    Отдельно стоит упомянуть мотоциклы класса круизеры/чопперы: ввиду их небольшой мощности для новичка подойдут многие модели умеренного объема - от 500сс до литра. Наиболее подходящие, на мой взгляд:

    Так же помочь в выборе могут рассказы наших форумчан о том, как выбирали мотоцикл они: ВОТ и ВОТ и ВОТ
    Что бывает, когда недооцениваешь мотоцикл, который оседлал :

    ugen.

    замечательная видюшка "Ride Like A Pro 5"
    Мнение пользователя Р28

    От andyal: в зависимости от мотоцикла запчасти можно купить как у нас (поиск в помощь) в т.ч. на барахолке и через форум, в ближайшеем зарубежье, так и купить на ибэе. Как раз время позволяет, с пэй палом проблем не возникнет.
    Ну или отдать знающим людям под ключ. Найти знающих людей можно тут или они сами найдут вас.
    Если техника не сложная, то и самому вполне можно справиться. На большинство мотоциклов есть сервис мануалы, видео обзоры на ютубе и в конце концов помощь и подсказка старших товарищей через форум или "в живую" за минимальное вознаграждение.
    --------------------------
    Народ, помогите выбрать первый мотоцикл полному профану. Хочеться что-то такое, на с помощью чего можно погрузиться в этот славный мир. Не слишком навороченное и не детское. Доступное для (возможного:) ремонта. Не критичное к моим действиям.
    Ну вообщем что посоветуете до 1000 уе.

  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 14 июня 2016 21:10

    Куда еще скромнее то?
    Купил мопэд за 4к 2 года назад, сейчас даст бог за 2к уйдет. Крузис крузисом, но нельзя же так, попадос знатный выходит.

    А в этих "мотохаусах" надо пристально моты исследовать. Тоже вон гуся продавали, заманчивая цена, оказалось что вообще нет заднего суппорта и еще ряд интересных мелочей. И получается, учитывая что это бнв, отдашь, во-первых, немерено бабла за оригинальные запчасти и, во-вторых, просидишь несколько месяцев пока они придут.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10750

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10750
    # 14 июня 2016 21:13

    А еще лучше посмотрите сколько новые минскачи стоят. Может все таки ну его, эти мотоциклы?

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4538

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 15 июня 2016 10:12

    stepan220, я думал ты уже купил себе мотик. Сезон уже скоро к середине подойдет. :)

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 15 июня 2016 15:31
    vx:

    stepan220, я думал ты уже купил себе мотик. Сезон уже скоро к середине подойдет. :)

    Согласен, процесс затянулся), пытаюсь форсировать.

    И это пройдёт.
  • Benjamin_ Senior Member
    офлайн
    Benjamin_ Senior Member

    1156

    13 лет на сайте
    пользователь #323890

    Профиль
    Написать сообщение

    1156
    # 15 июня 2016 18:17
    stepan220:

    vx:

    stepan220, я думал ты уже купил себе мотик. Сезон уже скоро к середине подойдет. :)

    Согласен, процесс затянулся), пытаюсь форсировать.

    уже давно бы купил у меня гску , катался и радовался бы :jump:

  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 15 июня 2016 21:50
    Benjamin_:

    stepan220:

    vx:

    stepan220, я думал ты уже купил себе мотик. Сезон уже скоро к середине подойдет. :)

    Согласен, процесс затянулся), пытаюсь форсировать.

    уже давно бы купил у меня гску , катался и радовался бы :jump:

    Внутри меня идёт борьба - скромная проверенная временем гс-ка или гс-икс- иназума - тоже проверенный временем зверь).

    И это пройдёт.
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4538

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 16 июня 2016 09:22

    stepan220, бери мой - упрости выбор :trollface:

  • larsm Neophyte Poster
    офлайн
    larsm Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1042568

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 июня 2016 19:06

    Всем привет.
    Кто может помочь в выборе первого байка?

    Есть на примете несколько объявлений. Надо вместе съездить посмотреть. Байк первый, поэтому не хочется купить борохло.

    План следующий.
    Я скину объявы, если добро, едем. Заберу, привезу к подъезду. Вы проверите основные узлы, состояние ходовой и т.д. обоснованно поторговаться.

    Если у кого есть знакомые, кто продает, пишите в лс. Рассмотрю варианты.
    Выбираю до 250 кубов. бюджет до 2,5 -3к. (не минскачи, не китайцы, не эндуро, не круизер).

    За помощь договоримся, не обижу.

  • Кopeнb Senior Member
    офлайн
    Кopeнb Senior Member

    10750

    15 лет на сайте
    пользователь #134225

    Профиль
    Написать сообщение

    10750
    # 23 июня 2016 10:02

    larsm, знакомая продает кавасаки ниндзю 250 13года. пробег 12-15 тыс, точно не помню. без проблем. если интересно, пишите

    Тел. 8-029-8856035 МТС, ICQ 364741841
  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 24 июня 2016 12:06 Редактировалось Oxy_minsk, 4 раз(а).

    larsm, рекомендую Вам рассмотреть этот вариант.

    Я у этого продавца 2 недели назад купил Ninja 650R (Er6-f) 2012 года с пробегом 6000 по справедливой цене. Состояние нового мотоцикла. Знакомые не верили в пробег и в то, что он ни разу не "ложился", потом, когда видели вживую - офигевали. Мотоцикл у меня первый (ещё учусь на А категорию), по этому в Брест пришлось ехать с прицепом забирать.

    Это я всё к чему - продавец более чем адекватный, и не хлам продает.

    Удачи в покупке.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 24 июня 2016 12:25
    Oxy_minsk:

    2012 года с пробегом 6000

    я просто не могу понять... как ? если я только на работу и с работы за месяц накатаю 500 км, т.к. еду не ровно до дома, а всегда еще какой кружок матану (если ровно дом-работа-до то 12 км, но у меня всегда больше ... ровно получается, только если ооочень-ну очень спешу...) я просто не могу понять как? а на выходной кружок в сотню-полторы прокатиться до магазина через дорогу ???

    или человек купил и просто поставил рядом ...
    может быть, наверное .. но я просто не могу понять как...

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 24 июня 2016 12:30 Редактировалось Oxy_minsk, 3 раз(а).

    satsujinja, всё просто. Мотоцикл произведен в 2011-ом году. Купили его в 2012 году в Японии. Откатали 1 сезон и продали. В 2013 году этот мотоцикл ввезли в РБ и 3 года он стоял, тупо стоял на продаже. Его даже на учет поставили только для того, чтобы мне продать за дня до сделки. Так что никакой мистики.

    Пока учусь на А, в гараже потихоньку готовлю мот. Масло поменял, тормозную жидкось. Всё что крутил - приятно прикасаться всё целенькое, всё на месте, красота.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 24 июня 2016 12:37

    Oxy_minsk А еще на нем бабушка ездила, эхххх.....как же классно если бы все время все так и было :(

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 24 июня 2016 12:44
    bykotofff:

    Oxy_minsk А еще на нем бабушка ездила, эхххх.....как же классно если бы все время все так и было :(

    даже бабушка бы больше накатала, если бы ездила ;)

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • satsujinja Senior Member
    офлайн
    satsujinja Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #86599

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 24 июня 2016 12:44

    Oxy_minsk, поздравляю с приобретением

    главное что:

    Oxy_minsk:

    приятно прикасаться

    Oxy_minsk:

    всё целенькое

    Oxy_minsk:

    всё на месте

    Oxy_minsk:

    красота

    :)

  • vova-v Junior Member
    офлайн
    vova-v Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #921502

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 24 июня 2016 15:24 Редактировалось vova-v, 1 раз.

    "или человек купил и просто поставил рядом ...
    может быть, наверное .. но я просто не могу понять как..."

    "

    У меня почти такая же история. Это я хуже бабушки.
    Второй сезон мотик. Еще 2 тыс.км не накатал.
    Работа на машине грузовой (она под боком). Даже до неё не надо ехать.
    В свободное время прокачусь или по делам бумажным. А дальняков не выходит. А очень хочется.
    Только мот 03года и на одометре было 50 000км.
    хоть до меня накатали. уже хорошо :rotate:
    могу всем врать....

  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 24 июня 2016 18:34

    stepan220, какой такой борьба? Сезон все идет и идет. Или вы хотите борьбу прекратить в конце сезона и наслаждаться видом мотоцикла в гараже.

  • Oxy_minsk Senior Member
    офлайн
    Oxy_minsk Senior Member

    1078

    14 лет на сайте
    пользователь #173471

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 24 июня 2016 18:41 Редактировалось Oxy_minsk, 1 раз.

    vova-v, У меня немного другая ситуация. За первый год мот проехал 6000, полом его продали и он 3 года стаял.
    Кстати, в жданах (в граде) стоит хороший er-6 2011 года с пробегом 11.000, изначально хотел его покупать.

    || PSN: Oxy_minsk || Telegram: @Oxy_minsk ||
  • D.w.b.H Neophyte Poster
    офлайн
    D.w.b.H Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #854229

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 июня 2016 19:06 Редактировалось D.w.b.H, 1 раз.

    Добрый день! Подыскиваю себе Honda Shadow 600, Steed 400 или Suzuki intruder vs 400-800 от 1990 года? Бюджет 3000 вечнозеленых. Может у кого есть знакомый который хочет продать или кто подскажет место где посмотреть объявление о данной технике (кроме onliner, abw, av)? Буду благодарен за дельный совет.

  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 24 июня 2016 19:58

    Всем рекомендую Мопед. Море эмоций и драйва.