Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22334

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22334
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • Ne_gerda Neophyte Poster
    офлайн
    Ne_gerda Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #396774

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 июля 2017 10:38

    Добрый день!
    Может кто работал с центром недвижимости 7я?

  • int13h Member
    офлайн
    int13h Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #260853

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 13 июля 2017 13:01

    Добрый день,

    Покупаю квартиру через АН "Мольнар".

    Можете дать отзывы на данное агентство? Также, сделку ведет агент Азизова -- работал кто-нибудь с ней?

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 14 июля 2017 02:21
    int13h:

    Добрый день,

    Покупаю квартиру через АН "Мольнар".

    Можете дать отзывы на данное агентство? Также, сделку ведет агент Азизова -- работал кто-нибудь с ней?

    Она вроде риэлтер...Руководитель отдела))...очень опытный трудоголик. Можете не переживать, сделки в мольнар очень хорошо проверяют ;)

  • VladislavGreen Neophyte Poster
    офлайн
    VladislavGreen Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2175882

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 июля 2017 12:53

    Ne_gerda, Добрый день!
    Да, мы с ними в прошлом месяце сделку оформляли.

    Владислав
  • int13h Member
    офлайн
    int13h Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #260853

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 июля 2017 15:24

    Привет,

    Может в спв есть юристы или люди с опытом покупки вторички?

    Приобретаем квартиру через АН. Текущая ситуация по собственнику:

    Квартира в собственность владелице перешла 8 лет назад по завещанию после смерти завещателя (бабушки).
    У завещателя, бабушки текущей владелицы, было два сына (по словам), но квартиру она завещала внучке, текущей владелице.
    Текущая владелица продает данную квартиру, у нее есть двое несовершеннолетних детей.
    А теперь вопросы:

    1) Могу ли я запросить у владелицы состав семьи бабушки, которая завещала квартиру?

    2) Могу ли я запросить у владелицы копию завещания? (Она сообщила, что оригинал копии утерян)

    3) Могу ли я запросить у родственников умершей бабушки (у сына, который приходится текущей владелице дядей) отказ от права на владение и одобрение данной сделки купли-продажи (хотя он не числится владельцем)? (Для подстраховки)

    4) Могу ли я запросить у владелицы и всех родственников справки (потенциально претендующих на квартиру) из психо-, нерво-, наркологического диспансера, чтобы закрепить, что сделка проходит без нарушения законодательства?

    5) Имеют ли права на квартиру дети текущей владелицы (несовершеннолетние)? Требуется ли какие-либо документы, чтобы исключить право собственности детей на квартиру?

    Сделку ведет агент АН, но хочется во всем быть уверенным. Может кто имел подобный опыт покупки? Спасибо за ответы!

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20179

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20179
    # 14 июля 2017 15:44
    int13h:

    1) Могу ли я запросить у владелицы состав семьи бабушки, которая завещала квартиру?

    C одной стороны да, для перестраховки. С другой стороны, срок исковой давности 3 года, а девушка является собственником уже 8 лет.

    int13h:

    3) Могу ли я запросить у родственников умершей бабушки (у сына, который приходится текущей владелице дядей) отказ от права на владение и одобрение данной сделки купли-продажи (хотя он не числится владельцем)? (Для подстраховки)

    Хм. Он не владеет ничем. Значит его отказ, максимум для вашего спокойствия.

    int13h:

    4) Могу ли я запросить у владелицы и всех родственников справки (потенциально претендующих на квартиру) из психо-, нерво-, наркологического диспансера, чтобы закрепить, что сделка проходит без нарушения законодательства?

    Список родственников? По сути справка только у тех, кто влияет на продажу.
    Запросить можете, а вот предоставить "потенциально претендующие" пошлют лесом и будут правы.

    int13h:

    5) Имеют ли права на квартиру дети текущей владелицы (несовершеннолетние)? Требуется ли какие-либо документы, чтобы исключить право собственности детей на квартиру?

    Они имеют право пользования. Раз зарегистрированы в данном жилье.
    куда собственник собирается регистрировать детей после продажи квартиры?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • int13h Member
    офлайн
    int13h Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #260853

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 июля 2017 17:37 Редактировалось int13h, 1 раз.
    int13h:

    5) Имеют ли права на квартиру дети текущей владелицы (несовершеннолетние)? Требуется ли какие-либо документы, чтобы исключить право собственности детей на квартиру?
    Они имеют право пользования. Раз зарегистрированы в данном жилье.
    куда собственник собирается регистрировать детей после продажи квартиры?

    Они не прописаны в этой квартире. В квартире вообще никто не прописан.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20179

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20179
    # 14 июля 2017 17:39
    int13h:

    Они не прописаны в этой квартире. В квартире вообще никто не прописан.

    Значит еще проще. Только один собственник. Который еще и не зарегистрирован (а как давно никто не прописан? квартира мариновалась кучу лет? Или все зарегистрировались по другому адресу, чтобы проще было оформить продажу?)

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • int13h Member
    офлайн
    int13h Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #260853

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 июля 2017 17:51
    Micola:

    int13h:

    Они не прописаны в этой квартире. В квартире вообще никто не прописан.

    Значит еще проще. Только один собственник. Который еще и не зарегистрирован (а как давно никто не прописан? квартира мариновалась кучу лет? Или все зарегистрировались по другому адресу, чтобы проще было оформить продажу?)

    Квартира сдавалась. На данный момент там никто не зарегистрирован.

  • вик-вик Neophyte Poster
    офлайн
    вик-вик Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #360390

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 июля 2017 21:07 Редактировалось вик-вик, 1 раз.

    Агенство "Твоя квартира"
    Агенство "Твоя квартира"
    обратилась в это агенство....мы оговорили, что я хочу комнату в квартире за 80 уе максимум...около метро и не проходную. сказали,да конечно..полным полно таких...ну хорошо...сразу дают один номер-хозяйка даже не стала поднимать трубку...вторая--проходная...и 4 остановки от метро.....потом начали уговаривать с хозяйкой снимать...сказала,что изначально договорились на то, что просто с людьми, но без хозяев...сказала,что давайте мы подселим вас с хозяйкой в квартиру,а потом продолжим вам искать) это что за новость говорю...что, вечно так переезжать и платить вам деньги....проходит недели 3,за это время показали мне только одну комнату....каждый день звонила им...ведь нужно же было где-то жить...все говорила, что нет вариантов....потом подняли уже до 100 уе...типа нету менее 100-опять куча для вас вариантов....опять не около метро предлагает...говорю это условие обязательное. договор же на месяц у них,потом надо было бы продлевать и платить деньги....но уже за 3.5 недели они показали только один вариант...типа больше ничего нет, но мы "ищем"_) это так смешно. И что вы думаете? когда я позвонила уже злая, когда моему договору остается 3 дня до конца срока-поднимает недовольно. Говорю-есть что? говорит, да есть, типа там-то около метро...смотрю на карте- далековато,минут 25 от станции метро. Вы не поверите-она просто начинает на меня кричать!!!! Типа "Вы, ничего не смотрели, все не так....достали"-я впадаю просто в ступор. Да чтоб такая курица, которой отдали пол миллиона на меня орала ,когда я ей деньги заплатила еще и орет-это уже вне рамок как-то. а ничего,что я ей сама каждый день звонила, я она мне варианты не около метро предлагала,а далеко, мотивируя тем, что "Можно и доехать"))))
    Ребят, главное- что после этого разговора она бросила трубку. и даже потом не удасужилась узнать как прошло заселение и прошло ли оно вообще. плевать ей, видите ли....
    представляете? свиньи, а не работницы. Куда смотрит и как обучают девиц, если они хамят и орут на клиентов. Зла,сил нет. Люди, не связывайтесь. просто плеваться хочется...

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Агенство "Твоя квартира"
    обратилась в это агенство....мы оговорили, что я хочу комнату в квартире за 80 уе максимум...около метро и не проходную. сказали,да конечно..полным полно таких...ну хорошо...сразу дают один номер-хозяйка даже не стала поднимать трубку...вторая--проходная...и 4 остановки от метро.....потом начали уговаривать с хозяйкой снимать...сказала,что изначально договорились на то, что просто с людьми, но без хозяев...сказала,что давайте мы подселим вас с хозяйкой в квартиру,а потом продолжим вам искать) это что за новость говорю...что, вечно так переезжать и платить вам деньги....проходит недели 3,за это время показали мне только одну комнату....каждый день звонила им...ведь нужно же было где-то жить...все говорила, что нет вариантов....потом подняли уже до 100 уе...типа нету менее 100-опять куча для вас вариантов....опять не около метро предлагает...говорю это условие обязательное. договор же на месяц у них,потом надо было бы продлевать и платить деньги....но уже за 3.5 недели они показали только один вариант...типа больше ничего нет, но мы "ищем"_) это так смешно. И что вы думаете? когда я позвонила уже злая, когда моему договору остается 3 дня до конца срока-поднимает недовольно. Говорю-есть что? говорит, да есть, типа там-то около метро...смотрю на карте- далековато,минут 25 от станции метро. Вы не поверите-она просто начинает на меня кричать!!!! Типа "Вы, ничего не смотрели, все не так....достали"-я впадаю просто в ступор. Да чтоб такая курица, которой отдали пол миллиона на меня орала ,когда я ей деньги заплатила еще и орет-это уже вне рамок как-то. а ничего,что я ей сама каждый день звонила, я она мне варианты не около метро предлагала,а далеко, мотивируя тем, что "Можно и доехать"))))
    Ребят, главное- что после этого разговора она бросила трубку. и даже потом не удасужилась узнать как прошло заселение и прошло ли оно вообще. плевать ей, видите ли....
    представляете? свиньи, а не работницы. Куда смотрит и как обучают девиц, если они хамят и орут на клиентов. Зла,сил нет. Люди, не связывайтесь. просто плеваться хочется...

  • dotavich Member
    офлайн
    dotavich Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #564026

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 19 июля 2017 17:41

    Добрый день всем, ребята, переезжаем с женой в Минск,нужно снять на длительный срок квартиру, может подскажите в какое лучше агенство обратиться??

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 19 июля 2017 20:20
    dotavich:

    Добрый день всем, ребята, переезжаем с женой в Минск,нужно снять на длительный срок квартиру, может подскажите в какое лучше агенство обратиться??

    Киньте объявления по сайтам. С условиями. Будут собственники звонить. Это куда спокойнее будет ;)

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 20 июля 2017 15:35

    У нас наверное взаимная неприязнь с агентствами.

    На смотрела сестра жены пол дома в Бресте. Тоесть долю. Попросили подъехать посмотреть. Подъехал .
    Оказалось участок разбит на 3 доли , и как мне показалось все долевики на ножах после раздела имущества. Частично это подтвердилось после просьбы, давайте выведем долю в блокированный жилой дом.
    - соседи гамно , вредные , они этого делать не будут.
    Ну ладно говорю, мы от агенства отказываемся , вам предлагаю тоже оплатить, что положено по договору и подъехать в бти все оформить.
    Прошла неделя, звонят продавцы и говорят, что они от агенства отказываться не будут, и что раз мы так не хотим, то они сами все оплатят за нас.
    - ваше право.

    Муж сестры уехал, и просят меня сестра с ней подьехать в агенство для передачи задатка и проверить документы.

    Приехал, рэлтор нас рассаживает за стол и говорит, мы здесь собрались чтобы обозначить свои намерения передать задаток заключить договор и приступать к работе.
    Я ее перебиваю, и спрашиваю
    - все ли готовы документы для заключения сделки?
    Меня в частности интересует , есть ли отказ долевиков выкупить долю?
    - Я не знаю. Какое вам дело есть или нет. Пока я не получается задаток , я не обязана разбираться в документах .
    - это документ, без которого не состоится сделка
    - вы меня учить будите, я всю жизнь в этом деле. Так не делается. Мы долевиков позовем на сделку и они все подпишут
    - вы с ними разговаривали? Они согласны подписать?
    - дальше следует 20 минутный срач , из которого я выясняя, что я никто и что у меня молоко на губах не обсохло, в то время , как они серьезные вопросы уже решали.и что я тупо краду всех драгоценное время.
    Что эта справка стоит безумных денег, и если я ее требую оплачивать ее будем мы.

    По факту я говорю, что эта справка продавцу нужна , а не мне. И настаиваю, чтоб риэлторы уточнила стоимость справки. В общем драгоценная справка стоит 8р5коп.

    Продавцы начинают кричать, что они пришли не за задатком , а чуть ли не рядом прогуливались и просто зашли.
    Расстаемся, до получения справки.
    Справку не могли сделать пару дней, хотя живут совсем рядом .

    На следующую встречу я не смог приехать , как итог

    Задоток 500$ взяли, после этого выяснилось, что сестра обязана оплатить 690 рублей услуг агенства. Если она этого не сделает , продавцы вынесут всю мебель , которую они обещали оставить.

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 21 июля 2017 02:47 Редактировалось OlgaKas, 1 раз.
    starik:

    Ну ладно говорю, мы от агенства отказываемся , вам предлагаю тоже оплатить, что положено по договору и подъехать в бти все оформить.

    ))) Старик, простите, как Вы думаете, долго ли придется ждать ответного бумеранга?))
    Вы что, не видите своих же ошибок?
    Как Вы относитесь к людям, так и они к Вам. Все чэсна :-?
    Простите, закон подобия ;)

    Добавлено спустя 41 секунда

    starik:

    Если она этого не сделает , продавцы вынесут всю мебель , которую они обещали оставить.

    ...о, бумеранг вернулся :-?

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    starik:

    Пока я не получается задаток , я не обязана разбираться в документах .

    :D :D :D се прально. Если я начну собирать бумаги по всем своим объектам до задатка, то простите, у меня времени не будет на саму продажу объектов.
    Вам все предоставят на сделке. Не предоставят, Вы имеете полное право от сделки отказаться и забрать свой задаток. В чем проблема?! :spy:
    Сам придумал правила, сам обиделся :-?

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 21 июля 2017 11:27

    OlgaKas,
    У нас разные взгляды с вами на жизнь. Я не предлагал , обманывать агенство и получить от этого выгоду себе.
    Я лишь сказал, что нам агенство не нужно, а продавцам предложил исполнить все свои обязательства по заключенному договору и чтоб сэкономить тоже отказаться .

    То , что ваша работа развести людей на деньги оно понятно. Сфотографировать пару кнопок нажать много ума не надо.
    Продавая недвижимость от своего имени, вы обязаны проверить все документы. Но вам лишь бы продать, а не выгорит другое подсуним .

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 21 июля 2017 12:55
    starik:

    OlgaKas,
    У нас разные взгляды с вами на жизнь. Я не предлагал , обманывать агенство и получить от этого выгоду себе.
    Я лишь сказал, что нам агенство не нужно, а продавцам предложил исполнить все свои обязательства по заключенному договору и чтоб сэкономить тоже отказаться .

    То , что ваша работа развести людей на деньги оно понятно. Сфотографировать пару кнопок нажать много ума не надо.
    Продавая недвижимость от своего имени, вы обязаны проверить все документы. Но вам лишь бы продать, а не выгорит другое подсуним .

    starik, Вы пытались прийти со своим уставом в чужой монастырь.
    Никто не будет подстраиваться под ваши требования, если они вне рамок стандартных процедур.
    Особенно, если вы не хотите сотрудничать с агентством.
    Ни в коей мере не оправдываю хамство коллег, но, полагаю, если бы существовала запись разговора, то обе стороны были бы хороши.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 21 июля 2017 15:00
    starik:

    Продавая недвижимость от своего имени, вы обязаны проверить все документы.

    Простите, придет покупатель, такой. как Вы. который не захочет оплачивать услуги (просто пример). ...Скажите, а Вы на своей работе, тоже готовы работать бесплатно?
    (утрирую)

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 21 июля 2017 17:20 Редактировалось starik, 1 раз.

    OlgaKas,
    У нас с вами разный подход.

    Я делаю все, что в моей компетенции

    Рисую вам ситуацию.
    С долевиками отношения хуже некуда. Я это вижу по разговорам.

    Я прихожу к риэлтару, он берет у меня аванс и потом начинает решать проблему. Другой долевик говорит , да иди ты в попу , я этой редиски ничего подписывать не буду. Реально - очень реально.

    В итоге сделка может затянуться на месяца два, а мне это не надо.
    Я через неделю - меня так не устраивает. Верните деньги в 2 х кратным размере. Сделка сорвалась по вашей вине.
    Риэлторы первый начнет верещать, что я ни я и хата не моя. Что к задатку он отношение не имеет, и что мне к продавцу.
    Продавец, ой я уже потратил и денег у меня нет. Реально? Да более чем реально?

    В результате все в профиле, а я курю бомбук.
    И вот теперь хотелось бы услышать ответ на вопрос, кто прав?
    Реэлтор , который свою лень прикрывает словами , пока залог не дали я не обязан смотреть?
    Или наглый покупатель, который поинтересовался , а все ли документы есть?

  • wawa1 Neophyte Poster
    офлайн
    wawa1 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1403995

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 26 июля 2017 15:25

    Добрый день! Хотелось бы услышать отзывы об агентстве ООО "МаРРо-Риэлт".

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52874

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52874
    # 27 июля 2017 12:16
    starik:

    Задоток 500$ взяли, после этого выяснилось, что сестра обязана оплатить 690 рублей услуг агенства. Если она этого не сделает , продавцы вынесут всю мебель , которую они обещали оставить.

    договор с описью имущества говорят помогает от такого...