Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22349

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22349
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 10 апреля 2017 10:22

    было? нет?

    https://people.onliner.by/2017/04/10/tajnyj-tuneyadec

    И тут мы в конце концов доходим до главного вопроса, ради которого, собственно, все и затевалось.

    — Работа в плане результата очень благодатная. Сколько вы вложите, столько и получите, — объясняет она. — Для наших специалистов без опыта работы у нас такая мотивация: с первой сделки по четвертую — 25% от суммы агентского вознаграждения. На сегодня нам платят в соответствии с законом — и продавец, и покупатель. Продавец — от 1 до 3% от суммы квартиры, покупатель — определенные базовые величины.

    Средняя сумма агентского вознаграждения со сделки купли-продажи двухкомнатной квартиры средних потребительских качеств — это $2000.
    Вот и выходит, что с первой сделки по четвертую вы можете получить по $500. С пятой по восьмую — 35%, с девятой по двенадцатую — 45%. А дальше 45% и остается. Все зависит от вашей мотивации и того, насколько вам нужны деньги.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • 1466568 Neophyte Poster
    офлайн
    1466568 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1466568

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 апреля 2017 20:06

    Добрый день. кто нибудь имел дело с агенством "Капитал Недвижимость"? думаем через них совершить сделку. все ли с ними норм?
    спасибо за ответ.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 11 апреля 2017 21:43

    1466568, агенства недвижимости по сути не совершают сделку.
    Точно также, зайдя с другой стороной к нотариусу. А потом в бти. Вы сами совершите сделку. Возможно по доверенности агенство это сделает за ваc. У меня это заняло пол часа у нотариуса. И 2 раза по 20 минут в бти. Стоит ли за это платить 2000$ решать вам.
    И да оказывается цена не упала на их услуги. Когда неделю назад за коробку я агенту сказал что готов тыщ за 35 рассмотреть , мне он сказал.
    Давайте 37- 38 , продавцу еще нам комиссионные платить.

  • BUGIVEN Neophyte Poster
    офлайн
    BUGIVEN Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #678912

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 12 апреля 2017 23:17

    Мда... я вот хотел купить квартиру сам без агенства, нашёл, понравилась, продавец твоя столица, договорились о цене, приехали на встречу для договора о намерении покупки, и тут риелторы узнают что лично я с ними не хочу заключать договор, но услугу, что они мне показали квартиру, я готов оплатить 5 базовых. А о проверке документов и в сопровождении регистрации услуг агенства никого не просил и платить не собираюсь, так как все сделаю сам, так в ответ они запугали владельцев квартиры налоговой, тем что они не получат деньги, что будут большие проблемы и не стоит мне её продавать. Так и разошлись, после разговора риелтора и владельца наедине, владельцы сказали, что уже не продают и убежали в страхе, хотя я часто говорил что готов купить за ту сумму о которой договорились.
    Делайте выводы.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 13 апреля 2017 11:01

    BUGIVEN, скидывайте описание ситуации в Минторг )))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 14 апреля 2017 09:18

    Micola, Минюст тогда уж )))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Свела Junior Member
    офлайн
    Свела Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1526428

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 15 апреля 2017 21:02

    Хочется выразить глубокое недовольство отвратительной работе риэлтора Алексея агентство недвижимости "Час-Пик".
    С данным риэлтером посмотрели 09.04.2017 квартиру, нас все устроило, сказали цену за которую хотели бы приобрести квартиру. Через несколько часов агент перезвонил и сказал, что "собственника устроило Ваше предложение". Созвонились 10.04.2017 и договорились, что предварительный договор заключим 14.04.2017г., т.к. собственник будет отсутствовать в стране. Созвонившись с риэлтером 13.04.2017г, чтобы уточнить время заключения предварительного договора, был огорошен известием, что появился другой покупатель предложивший на 1500 у.е. больше, поэтому собственник будет заключать договор с ним. Но после Алексей сказал, что если я предложу цену выше, то будет ли она рассмотрена собственником. На следующий день утром позвонив риэлтеру и предложив цену выше чем другой покупатель, попросил переедать данную информацию собственнику, чтобы он принял решение. Через пол дня не дождавшись ответа риэлтера сам ему позвонил и узнал, что собственник решил продать другому участнику. Очень жаль, из-за неквалифицированной работы Алексея, мы не смогли приобрести жилье, а собственник не получил большую сумму за свою недвижимость.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 18 апреля 2017 17:55
    armaduk:

    Список не полный, например куфар указан в списке, но по факту объявку мы свою там не увидели

    Разве на куфаре есть раздел недвижимость?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 18 апреля 2017 19:28
    Lonewolf:

    armaduk:

    Список не полный, например куфар указан в списке, но по факту объявку мы свою там не увидели

    Разве на куфаре есть раздел недвижимость?

    Есть.В том числе и не в минске которая

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Dovlet_n Member
    офлайн
    Dovlet_n Member

    141

    8 лет на сайте
    пользователь #1866943

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 апреля 2017 15:16
    Свела:

    Хочется выразить глубокое недовольство отвратительной работе риэлтора Алексея агентство недвижимости "Час-Пик".
    С данным риэлтером посмотрели 09.04.2017 квартиру, нас все устроило, сказали цену за которую хотели бы приобрести квартиру. Через несколько часов агент перезвонил и сказал, что "собственника устроило Ваше предложение". Созвонились 10.04.2017 и договорились, что предварительный договор заключим 14.04.2017г., т.к. собственник будет отсутствовать в стране. Созвонившись с риэлтером 13.04.2017г, чтобы уточнить время заключения предварительного договора, был огорошен известием, что появился другой покупатель предложивший на 1500 у.е. больше, поэтому собственник будет заключать договор с ним. Но после Алексей сказал, что если я предложу цену выше, то будет ли она рассмотрена собственником. На следующий день утром позвонив риэлтеру и предложив цену выше чем другой покупатель, попросил переедать данную информацию собственнику, чтобы он принял решение. Через пол дня не дождавшись ответа риэлтера сам ему позвонил и узнал, что собственник решил продать другому участнику. Очень жаль, из-за неквалифицированной работы Алексея, мы не смогли приобрести жилье, а собственник не получил большую сумму за свою недвижимость.

    Я уверен, что показывал вам квартиру не риэлтор, а простой агент. Да и, в принципе, все претензии к нему только по тому факту, что вас он не оповестил.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 19 апреля 2017 15:25
    Dovlet_n:

    Я уверен, что показывал вам квартиру не риэлтор, а простой агент. Да и, в принципе, все претензии к нему только по тому факту, что вас он не оповестил.

    как бы "простой агент" и риэлтер.
    Поясните юридическую разницу между терминами лицами.

    Какую услугу оказывает агент и кому, чтобы это не было риелторской услугой.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 19 апреля 2017 16:27
    Micola:

    Поясните юридическую разницу между терминами лицами.

    специалист по риэлтерской деятельности — риэлтер и агент по операциям с недвижимостью;
    риэлтер — работник риэлтерской организации, имеющий свидетельство об аттестации риэлтера, выданное в установленном законодательством порядке, и оказывающий от имени этой риэлтерской организации все риэлтерские услуги;
    агент по операциям с недвижимостью — работник риэлтерской организации, не имеющий свидетельства об аттестации риэлтера, оказывающий от имени этой риэлтерской организации отдельные риэлтерские услуги, перечень которых определен в настоящих Правилах;

    Все кто работает с электричеством электрики, только одни инженеры-электрики, другие техники-электрики, третьи просто электрики 6 разряда. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Алексей_Н Neophyte Poster
    офлайн
    Алексей_Н Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #382527

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 апреля 2017 15:03

    Доброго времени суток! Хочется поделиться своим горьким опытом...
    Присмотрели мы с семьей квартирку и решили связаться с представителем продавца - агентом (или риэлтером ) агентства "Этажи" Юрием. Позвонил я ему во вторник во второй половине дня и договорился о просмотре квартиры на 19,00 среды. Сей "товарищ" записал контактную информацию и был проинформирован, что буду я не один а с семьей и некоторые ее члены будут ехать из другого города....!!! Место встречи было назначено у подъезда...
    Наступает время Ч. Мы собираемся у подъезда, а агента нет и нет. На несколько звонков нет ответа.... на очередной попытке дозвонится он соблаговолил ответить... и что же я слышу - "...Я получил уже задаток..." Предупредить об этом факте ему оказалось слабо... В итоге мы потратили время (учитывая что некоторым пришлось ехать из др. города), продрогли (погодка была ветреная и холодная) , не получили ни вразумительного ответа на вопрос "почему нас не предупредили", ни извинений !!!
    Посему никому не советую обращаться в данное агентство ввиду не компетентности его сотрудников!!!

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 20 апреля 2017 15:18

    Алексей_Н, поздравляю вас с опытом ))
    Агент какой то ... кривопамятный...
    еще выскажу недоумение на тему притаскивания кучи родственников, да еще и с дальних городов на просмотр невнятного варианта.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14398

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14398
    # 20 апреля 2017 16:14
    Алексей_Н:

    Я получил уже задаток..." Предупредить об этом факте ему оказалось слабо.

    Удод редкостный этот электрик 1 разряда, таким нужно прилюдную порку устраивать на центральной площади.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Алексей_Н Neophyte Poster
    офлайн
    Алексей_Н Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #382527

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 апреля 2017 09:19

    Micola спасибо за поздравление! А по поводу родственников - Молодой семье с маленьким ребенком собрать нужную сумму очень не просто - приходится отдалживаться у родственников и в таких случаях приходится считаться с их мнением - тем более с мнением тещи...

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20190

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20190
    # 21 апреля 2017 10:21 Редактировалось Micola, 1 раз.
    Алексей_Н:

    Micola спасибо за поздравление! А по поводу родственников - Молодой семье с маленьким ребенком собрать нужную сумму очень не просто - приходится отдалживаться у родственников и в таких случаях приходится считаться с их мнением - тем более с мнением тещи...

    Я понимаю всё это. Из личной практики.
    Но просмотров квартир будет куча.

    По этому просто мнение. Сперва смотрит "мобильный" член семьи, составляет мнение, уточняет вопросы сделки, разъезда, если надо, делает пару фото, отсеивает плохие варианты. Потом второй утверждающий просмотр, куда уже ребенка и тещу.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • tanja123 Member
    офлайн
    tanja123 Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #682598

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 21 апреля 2017 15:49

    starik, согласна с вами. я тоже сейчас продаю квартиру. звонят агенты. я описываю. что мне надо дом конкретный. он есть в продаже, не на договоре, я говорю. помогите, мол, продайте мою и свяжите нас как-то. нет, отвечают, надо заключить договор на продажу вашей, а потом с продавцами дома уже беседовать. я говорю, что если дом продадут до продажи моей квартиры, то я откажусь от продажи этой. и пропадают.... я не против договора, но я хочу именно этот дом! Получается, что для агентов главная цель-заключить со мной договор и продать мою квартиру, но мне не надо просто продать!

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 21 апреля 2017 19:22

    tanja123,
    Если сами засветились , посылаете кого посмотреть дом. Потом сами с продавцом встречаетесь и предлагаете ему вариант обмена с доплатой. Либо с ним договариваетесь. Что часть денег платите счас , оставшиеся как продается квартира. Это будет быстрее и дешевле по итогу чем с этими недоработниками .

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 24 апреля 2017 12:42
    tanja123:

    starik, согласна с вами. я тоже сейчас продаю квартиру. звонят агенты. я описываю. что мне надо дом конкретный. он есть в продаже, не на договоре, я говорю. помогите, мол, продайте мою и свяжите нас как-то. нет, отвечают, надо заключить договор на продажу вашей, а потом с продавцами дома уже беседовать. я говорю, что если дом продадут до продажи моей квартиры, то я откажусь от продажи этой. и пропадают.... я не против договора, но я хочу именно этот дом! Получается, что для агентов главная цель-заключить со мной договор и продать мою квартиру, но мне не надо просто продать!

    Не смогла пройти мимо этого сообщения)) Вы, как потребитель, смотрите на свою ситуацию под одним углом, а мы, как агенты-совсем под другим. :-? Давайте по порядку:
    Вы жалуетесь на желание агентов заключить с Вами договор. После заключения договора, Вы становитесь "клиентом" АН. До этого момента-нет. По Вашему, почему агент "должен" оказывать услуги не своему клиенту? (Он может конечно, но "должен" ли?!) Без договора, будут ли действия агента законными?)))
    Далее, Вы не думали о том, почему все агенты, с которыми Вы сталкивались, говорят одно и тоже и действуют одинаково? - сговорись?)))
    Скорее всего, на это есть основания. Далее буду писать "гипотетически", так как не видела квартиру, и не видела дом, но, из практики понимаю что скорее всего именно такая ситуация у Вас и происходит :-? Итак:
    Возможно Вы выставили квартиру по цене дороже рынка. Например она по рынку стоит 50К, а Вы хотите за 70К. Агент сразу это увидит и сделает оценку моментально. Вы заботливо говорите агенту что доплаты у Вас нет, ни копейки. Показываете агенту дом. Агент зорким глазом оценивает дом, и понимает что он стоит по рынку -80К. Итого: Вы свою продаете за 50К, доплаты-нет, купить хотите за 80К.
    В чем виновен агент?))))
    Или, вторая ситуация:
    Вы продаете квартиру за 70К, но по рынку она 50К. А дом пусть 55К. Работать в принципе -можно. Но, Ваша квартира, с учетом того, что Вы не готовы услышать рекомендации агента по цене (50К), а хотите 70К, -будет продаваться -год. Если Вы более менее сговорчивый человек, то быть может-пол года. А дом, при рыночной цене может продаться и через месяц. Каким документом связать узы Ваши и продавца дома? Предварительным договором? На год?))) На это не пойдет ни один продавец дома!
    Это лишь две ситуации, которые гуляют по рынку. Я конечно могу ошибаться, что у Вас именно такая ситуация. Дабы добиться справедливости, мы можем тут, на форуме, разобраться кто же все таки плохой, а кто просто заблуждается ;)
    Можете скинуть ссылки дома и квартиры, посмотрим, где тут подвох)) При свидетелях) Или, можете в личку скинуть, я, максимально подробно распишу, на что Вам стоит обратить внимание)
    А если же, имеет место вопрос о неправильной оценке, то я последнее время всех "я хочу за столько" отправляю на оценку недвижимости, чтоб обид не было)) Приходят потом- шелковые :D

    В этом коменте все ситуации приведены "гипотетически", я не исключаю вероятность того, что на самом деле, ситуация совсем другая. Прошу сразу не казнить)))