Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22309

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22309
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • a.900200 Neophyte Poster
    офлайн
    a.900200 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1788472

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 июля 2016 10:57

    Согласна. Продай квартиру и получи 1-3%. Вот и надо агент , который быстро продаст и быстро поможет купить.

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 6 июля 2016 23:04
    FERRIMAN:

    a.900200:

    В каждой отрасли можно найти "плохих" и "хороших".

    Cкорее это вопрос интереса, агенту интересы клиент по барабану его задача быстрее закрыть вопрос и получить свои интересы а вы там дальше варитесь как хотите.

    У агента действительно: ЗАДАЧА - быстрее продать (не это ли интерес клиента!?). Естественно "получить свои интересы"(точно так же, как и Вы, получаете свою з/п) ...а что дальше Вы хотите? Помочь мебель перевезти, окна вымыть, кофе по утрам делать? Что понимать под Вашей фразой: "...а дальше варитесь, как хотите?" :spy:

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 7 июля 2016 01:07 Редактировалось FERRIMAN, 12 раз(а).
    OlgaKas:

    Что понимать под Вашей фразой: "...а дальше варитесь, как хотите?" :spy:

    Доброго времени суток "ООО Агентство недвижимости "Этажи" :)
    ( Ольга, претензии не к вам лично, с вами к счастью или к несчастью я не имел чести общаться и надеюсь, извините, не придется, для меня лично агентство лишнее звено.)
    Разговор был к тому, что бы получить полную информацию о приобретаемой недвижимости покупателю самому приходится выяснить все нюансы о месте будущего проживания, соседях, косяках по квартире до заключения сделки. Да быстрее продать - интерес продавца, НО в случае с недвижкой вопрос быстрее или выгоднее это еще бабушка на двое сказала, вот это во многом может зависеть от агента ... есть индивидуумы способные "снег в Арктике продать белому медведю" :) таких среди агентов мало и обычно агент выбирает более простой способ - "продавить" своего клиента на понижение именно что бы закрыть и забыть, это по вашему интерес продавца? :). Интерес покупателя, купить жилье с минимум проблем, хотя бы в плане соседей, такой информации увы агенты ЕСТЕСТВЕННО не предоставляют ... тогда здоровый вопрос, а вы зачем? ответ очевиден - "заплати за ТИПА услуги поиска и ..... вали на все 4". Причем поиска в общедоступных ресурсах.
    Мне лично кажется что эти услуги можно было бы передать БТИ, пусть желающие купить / продать / оформить сделку туда обращаются, было бы проще и понятнее для всех и для государства в том числе. А база была бы в открытом доступе на профильных сайтах.

    1. Что касается продажи, по моему продавцу агент НЕ НУЖЕН, поскольку продавец точно знает что продает, историю своей недвижки, а поторговаться может и без посредников, в зависимости от остроты необходимости продажи (если конечно это не ОЧЕНЬ занятой человек но предположу что при таких суммах многие НАЙДУТ для этого время, в основном рискует покупатель, это его вопросы, как и кто будет проверять, решать только ему, и как показывает практика, и недавние истории, агентства - не гарант и его гарантия укладывается в сумму оказанной услуги. логично - боишься сделки, страхуй ее на всю сумму.
    2. Поиск .. разместится на общедоступных площадках от онлайнера, реалта, неагента до куфара я и сам могу, равно как и объявок расклеить в интересующим меня районе (тут лучше дать студентам заработать :) дешевле станет чем услуги агентству за поиск вариантов и не менее эффективно по краней мере таких вариантов у них в закрытой базе не будет и будешь общаться на прямую с владельцем.
    3. Просмотр .... это вообще прелесть, за покупку говорить не буду, был только на двух просмотрах с АН "ТС", но разговоры были "ни о чем" только с намеком что "буквально завтра все подорожает и за квартирой ОЧЕРЕДЬ" агент даже стороны света в квартире не мог нормально обозначить :).
    4. Про найм, та же история, указываешь в объявлении русским по белому "семейные, местные не студенты", звонит или являются от агентств ну ни разу ни рядом :), народ, ... учитесь читать, не отнимайте чужое время. :)
    как то так. Спасибо

    No Gods, No Masters ...
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 7 июля 2016 11:44
    FERRIMAN:

    OlgaKas:

    Что понимать под Вашей фразой: "...а дальше варитесь, как хотите?" :spy:

    Доброго времени суток "ООО Агентство недвижимости "Этажи" :)
    ( Ольга, претензии не к вам лично, с вами к счастью или к несчастью я не имел чести общаться и надеюсь, извините, не придется, для меня лично агентство лишнее звено.)
    Разговор был к тому, что бы получить полную информацию о приобретаемой недвижимости покупателю самому приходится выяснить все нюансы о месте будущего проживания, соседях, косяках по квартире до заключения сделки. Да быстрее продать - интерес продавца, НО в случае с недвижкой вопрос быстрее или выгоднее это еще бабушка на двое сказала, вот это во многом может зависеть от агента ... есть индивидуумы способные "снег в Арктике продать белому медведю" :) таких среди агентов мало и обычно агент выбирает более простой способ - "продавить" своего клиента на понижение именно что бы закрыть и забыть, это по вашему интерес продавца? :). Интерес покупателя, купить жилье с минимум проблем, хотя бы в плане соседей, такой информации увы агенты ЕСТЕСТВЕННО не предоставляют ... тогда здоровый вопрос, а вы зачем? ответ очевиден - "заплати за ТИПА услуги поиска и ..... вали на все 4". Причем поиска в общедоступных ресурсах.
    Мне лично кажется что эти услуги можно было бы передать БТИ, пусть желающие купить / продать / оформить сделку туда обращаются, было бы проще и понятнее для всех и для государства в том числе. А база была бы в открытом доступе на профильных сайтах.

    1. Что касается продажи, по моему продавцу агент НЕ НУЖЕН, поскольку продавец точно знает что продает, историю своей недвижки, а поторговаться может и без посредников, в зависимости от остроты необходимости продажи (если конечно это не ОЧЕНЬ занятой человек но предположу что при таких суммах многие НАЙДУТ для этого время, в основном рискует покупатель, это его вопросы, как и кто будет проверять, решать только ему, и как показывает практика, и недавние истории, агентства - не гарант и его гарантия укладывается в сумму оказанной услуги. логично - боишься сделки, страхуй ее на всю сумму.
    2. Поиск .. разместится на общедоступных площадках от онлайнера, реалта, неагента до куфара я и сам могу, равно как и объявок расклеить в интересующим меня районе (тут лучше дать студентам заработать :) дешевле станет чем услуги агентству за поиск вариантов и не менее эффективно по краней мере таких вариантов у них в закрытой базе не будет и будешь общаться на прямую с владельцем.
    3. Просмотр .... это вообще прелесть, за покупку говорить не буду, был только на двух просмотрах с АН "ТС", но разговоры были "ни о чем" только с намеком что "буквально завтра все подорожает и за квартирой ОЧЕРЕДЬ" агент даже стороны света в квартире не мог нормально обозначить :).
    4. Про найм, та же история, указываешь в объявлении русским по белому "семейные, местные не студенты", звонит или являются от агентств ну ни разу ни рядом :), народ, ... учитесь читать, не отнимайте чужое время. :)
    как то так. Спасибо

    Добрый день! Спасибо что разъяснили смысл Вашего высказывания. Начну с того, что на форуме всем известно, что я агент))) я же не шифруюсь)). Касательно нового агентства, которое Вы указали- перешла туда совсем недавно, ради того, чтоб работать в развивающейся компании, которая хочет принести на этот рынок только нововведения и только на пользу клиента...без всяких савковых подходов и прочей старины. (Уважаемый Молодость, если Вы увидели в этом рекламу, просто удалите сообщение, а тот тут у Вас агентам штрафные карточки дают уже потому, что он агент :D ) Буду Благодарна!

    И да, со всем остальным, что Вы написали-я тоже вынужденна согласиться. Если рассматривать Ваш вопрос в целом, не переходя на индивидуальные случаи и примеры. И Вы, тоже рассуждаете исключительно из своих собственных соображений, возможностей и возможно опыта поиска. И я, могу попытаться Вам что-то доказывать, исключительно из своей практики, но, не из практики своих "сородичей" :D и я точно так же, как и Вы и многие другие, выступаю за то, чтоб наш рынок немного подчистить :shuffle: Я тоже зверею от глупых звонков, бывают случаи, когда стебаюсь :D Я тоже хожу со своими клиентами на показы и тоже, покрываюсь инеем))) Я тоже в выходные дни не могу дозвонится к агентам или скромным вечером. Но, точно так же, я горжусь тем, что знаю в этой сфере нескольких сверх профессиональных и сверх порядочных специалистов. Да, их мало, но они есть.
    Дальше я хотела раскритиковать и немного дополнить Ваши высказывания, по поводу того, когда нужны агенты, когда не нужны, про страховку, про историю квартиры, про случаи, которые описывает онлайнер -но, по сути, все это приведет просто к спору ради спора или начнем что-то друг другу доказывать, но, смотреть то мы с Вами будем с разных углов))-поэтому, я думаю что все это будет лишнее)). Если у Вас сформировалось негативное мнение, то, "буквами" его уже никак не исправишь ;)

    Я, сторонник того, что люди притягивают к себе людей, которых они заслуживают)) На своей жизненной практике и особенно в работе, я в этом 1000 раз убедилась)) Все мои клиенты, они фактически одинаковы, с взглядами на жизнь, натурой, целями, подходом к людям и так далее. В жизни, помимо работы, я тоже "получаю" таких же людей)) Как в хорошем плане, так и в плохом. Стоит один раз дать слобину-все, добро пожаловать "*авнюк" в мою жизнь))))...Все мы привыкли винить кого-то, но не себя)) Я больше чем уверена, что коль Вас жизнь свела с плохими агентами, значит, Вы именно таких людей и заслужили))) или...недостаточно старались)). Без обид, Вас в жизни не знаю, поэтому, приходится судить только по буквам :-?
    Хорошего дня! ;)

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 7 июля 2016 19:54
    OlgaKas:

    Все мы привыкли винить кого-то, но не себя)) Я больше чем уверена, что коль Вас жизнь свела с плохими агентами,

    . О чем вы девушка? какое там "люди притягивают к себе людей", если речь идет только о деловых отношениях, и с чего это вы взяли что я с агентствами сотрудничал или собираюсь сотрудничать, для меня агент - просто средство посмотреть то, что меня так или иначе заинтересовало (пока, к сожалению нет другого способа на прямую выйти на собственника), а уж чья то личная жизнь мне точно не нужна, своя более чем насыщенная, негатива к агентам нет, и я вроде понятно изложил свое мнение "агент (риелтер) - лишнее звено в цепочке покупатель - продавец.
    Вот кстати интересный вопрос, вы лично, если занимаетесь поиском кому то квартиры интересуетесь, соц окружением будущего места жительства вашего клиента, можете изложить ему быстро все ЗА и ПРОТИВ его будущего места жительства(без баек про развитую инфраструктуру и прелести местоположения это он и не карте может посмотреть) извините, думаю ВРЯД ЛИ более того если даже что то знаете скроете что бы сделка состоялась ... раз так ратуете за скорость, потому что это большая работа, разговоры с соседями, причем не только по площадке, и с участковым, и даже с уборщицей, а на это у наших "звезд" обычно времени нет.

    .

    No Gods, No Masters ...
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 8 июля 2016 03:00
    FERRIMAN:

    OlgaKas:

    Все мы привыкли винить кого-то, но не себя)) Я больше чем уверена, что коль Вас жизнь свела с плохими агентами,

    . О чем вы девушка? какое там "люди притягивают к себе людей", если речь идет только о деловых отношениях, и с чего это вы взяли что я с агентствами сотрудничал или собираюсь сотрудничать, для меня агент - просто средство посмотреть то, что меня так или иначе заинтересовало (пока, к сожалению нет другого способа на прямую выйти на собственника), а уж чья то личная жизнь мне точно не нужна, своя более чем насыщенная, негатива к агентам нет, и я вроде понятно изложил свое мнение "агент (риелтер) - лишнее звено в цепочке покупатель - продавец.
    Вот кстати интересный вопрос, вы лично, если занимаетесь поиском кому то квартиры интересуетесь, соц окружением будущего места жительства вашего клиента, можете изложить ему быстро все ЗА и ПРОТИВ его будущего места жительства(без баек про развитую инфраструктуру и прелести местоположения это он и не карте может посмотреть) извините, думаю ВРЯД ЛИ более того если даже что то знаете скроете что бы сделка состоялась ... раз так ратуете за скорость, потому что это большая работа, разговоры с соседями, причем не только по площадке, и с участковым, и даже с уборщицей, а на это у наших "звезд" обычно времени нет.

    .

    1 - Вы вплотную не работали с агентом, но, в то же время, негативно отзываетесь о их работе!? Еще и мнение негативное излагаете... (Вплотную, именно вплотную, а не с первым встречным) - ну простите, тут уж проще с динозавром спорить о том, что динозавры вымерли :-?
    2 - Пока не можете выйти на собственника? В справку позвоните, делов то. Вот только почему Вы уверены, что продавец вообще захочет с Вами вести беседу?! Сейчас все агенты работают по договору, значит, собственник сознательно шел на договор. Его не пытали, не поили, транквилизатор не кололи)))...Я знаю точно, и уверена на 100 процентов, что ни один из моих продавцов (бывших, настоящих) и шага бы не сделал без моего присутствия))) И более того, отдельные клиенты, сочли бы Вас не совсем порядочным человеком.
    ...Но, с другой стороны, услуги агентские Вы же можете и не оплачивать, взять квартиру под свою собственную ответственность, без проверки и страховки))) (покупателю услуги АН "предлагаются" а не "обязательны";) - ;)

    3 - Ответ на Ваш вопрос, интересуюсь ли я "соседями, окружением" при подборе для СВОЕГО клиента. Да! Я даже отговариваю иногда и перед просмотром, сразу говорю то, что знаю хотя бы про район, место, тип дома...этот форум иногда почитывают мои клиенты, с которыми я как раз сейчас работаю, соврать точно не дадут)))

    4 -Что касательно разговора с уборщицей, участковым - это нужно, когда Вы трешку до 45 000 ищете, в убитом состоянии в убитом доме)) у меня целевая аудитория, немножко другой контингент, который что-то продает и взамен покупает что-то лучшее или новострой. Отдельно покупкой, без продажи я не занимаюсь, количество объектов не позволяет "выседкой" заниматься, даже по рекомендации подбором не занимаюсь)))
    5 - Деловых отношениях?! Вы ошибаетесь. Пока агент не вникнет в натуру, характер, жизненную ситуацию клиента - до тех пор, с союза ничего не выйдет. Агент и клиент, это не деловые отношения, это команда! Одна команда с одной целью! Основанная на полном доверии и уважении друг к другу. Без всяких там деловитостей и прочего.

    Я предлагаю закончить дискуссию, я Вам однозначно ничего не докажу ;) Просто, при следующем просмотре с "не Вашим агентом" попробуйте не смотреть на агента как на врага, быть может, показ сложится совсем иначе))... Удачи Вам в поиске ;)

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 8 июля 2016 11:01 Редактировалось FERRIMAN, 3 раз(а).

    Это да каждый получил свое вы попиарились, я получил пару тройку веселых минут.
    да и толку, на данный момент трешки, интересующей меня лично, район, этажность, направление окон, ценовой диапазон нет, как к счастью и острой необходимости самой покупки.

    Про целевую аудиторию вашу, мне понятно, она у всех агентов примерно одинаковая - "А новостройку не рассматриваете " Ситуация ясна - агенту минимум работы, максимум прибыли процент от сделки и от застройщика надо полагать :) ну или какой другой бонус например от "Салея" ;) .

    Что до состояния квартиры, "УБИТЫЙ" для меня это то что надо , если нет деревянных перекрытий ,трещин в несущих стенах и проблем с кровлей :), по мне, так - "чем хуже тем лучше", в идеале голые стены и полы без покрытия, жаль без окон не бывает, придется за демонтаж доплачивать :D, потому что платить за то что тебе не нравится или не устраивает, а потом не знать куда ЭТО (двери венге и дубовый паркет и прочую олдовую хрень) деть ? Смотришь иной раз на гипсокартонные изваяния на стенах и потолках и думаешь млииин, вот это я попал бы, заплати за демонтаж, да еще и вывоз мусора, а что за натяжным можно только догадываться.
    В новостроях с этим хорошо, ладно, НО новострой это то, что нельзя сразу нормально отделывать ввиду ожидаемой усадки, да и и потом 2 года ада пока этот ремонт делают все вокруг + глядя на обзоры качества строительства и читая отзывы новоселов, начинаешь думать что это совсем не то на что ты хотел бы потратить 80+k$. знаю про что говорю, опыт заселения в новострой есть, повторять что то не хочется.

    No Gods, No Masters ...
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15487

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15487
    # 10 июля 2016 07:36 Редактировалось PlutOn, 1 раз.
    OlgaKas:

    5- Ваш домысел о том, что, когда Вы заключили договор с АН, другим агентам с покупателями, Вы стали не интересны. Ерунда! Вы стали не интересны тем агентам, которые звонят с"якобы у нас есть покупатель". Тем агентам, у которых есть клиент, Ваш договор вообще не помеха. Агенты же делятся между собой гонорарами. Т.е если Вашему агенту,другой агент приведет клиента, Ваш агент отстегивает другому агенту

    а поскольку делиться никто не хочет, то

    gratka:

    для всех остальных АН (с потенциальными покупателями) мы стали абсолютно "не интересны".

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Aleksa_1:

    Helen85:

    OlgaKas:

    Услуги как раз таки оказанные, вот только формулировок не хватает.

    Нет, Ольга, как раз часто не оказанные. Вы же и сами знаете, как очень часто бывает: покупатель работает с АН, продавец сам рекламируется, у того все доки готовы, но он с какого-то перепугу должен заплатить АН какую-то сумму. За что? И тут начинается: а мы тут вам соглашение о задатке делаем (а оно никому на.. не сдалось), а мы вам удобное время в БРТИ найдем (и это никому на.. не сдалось) и т.п.

    +1 И документы были готовы и покупателя фактически сами нашли -2000 убитых енота и с нас и с покупателя правда не знаю сикока....За что?

    Не надо было платить :)
    Соседка продавала квартиру сама, рекламировалась сама. Агенты привели покупателя. За подготовку и проведение следки с продавца взяли 45 базовых, "по дороге" выторговав у покупателя дополнительные 500 баксов.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 10 июля 2016 15:02 Редактировалось Micola, 1 раз.
    PlutOn:

    OlgaKas:

    5- Ваш домысел о том, что, когда Вы заключили договор с АН, другим агентам с покупателями, Вы стали не интересны. Ерунда! Вы стали не интересны тем агентам, которые звонят с"якобы у нас есть покупатель". Тем агентам, у которых есть клиент, Ваш договор вообще не помеха. Агенты же делятся между собой гонорарами

    Это не всегда так.
    Предыдущий раз меняя жилье, покупателя привел агент "Квадратного метра плюс". Зная что придется искать встречный вариант. Я то же прозванивал интересные варианты, и если было что толковое, то скидывал "своему" агенту. В результате, после передачи 3го варианта, мне было сказано открытым текстом что квартира в другом агентстве и агентство "против взаимодействия", то есть агент продавца будет работать со мной только напрямую.
    Короче 2е агентство "послало" квадратный метр, правда все равно тот вариант по итогу не брали.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 10 июля 2016 17:16
    Micola:

    PlutOn:

    OlgaKas:

    5- Ваш домысел о том, что, когда Вы заключили договор с АН, другим агентам с покупателями, Вы стали не интересны. Ерунда! Вы стали не интересны тем агентам, которые звонят с"якобы у нас есть покупатель". Тем агентам, у которых есть клиент, Ваш договор вообще не помеха. Агенты же делятся между собой гонорарами

    Это не всегда так.
    Предыдущий раз меняя жилье, покупателя привел агент "Квадратного метра плюс". Зная что придется искать встречный вариант. Я то же прозванивал интересные варианты, и если было что толковое, то скидывал "своему" агенту. В результате, после передачи 3го варианта, мне было сказано открытым текстом что квартира в другом агентстве и агентство "против взаимодействия", то есть агент продавца будет работать со мной только напрямую.
    Короче 2е агентство "послало" квадратный метр, правда все равно тот вариант по итогу не брали.

    Микола, однозначно АН не правильно поступили. т.е агенты тех АН. У активных агентов все иначе, чем быстрее объект заберут, тем лучше и уже неважно, через другого агента или третьего. Но, я не могу отвечать за всех агентов :-?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 10 июля 2016 17:40
    OlgaKas:

    Но, я не могу отвечать за всех агентов

    я не сказал про всех, только про то, что так не всегда получается из за возможной жабы у конкретного специалиста, даже не факт что то связано с агентством где спец работал.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15487

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15487
    # 10 июля 2016 18:31
    OlgaKas:

    Микола, однозначно АН не правильно поступили.

    Какая разница - правильно или неправильно? Клиенту нужен результат, а не разборки правильности. Факт, что при заключении договора с одним агентством другие не захотят работать с квартирой.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 11 июля 2016 22:52
    PlutOn:

    OlgaKas:

    Микола, однозначно АН не правильно поступили.

    Какая разница - правильно или неправильно? Клиенту нужен результат, а не разборки правильности. Факт, что при заключении договора с одним агентством другие не захотят работать с квартирой.

    Правильно. Правильнее даже "не будут иметь права работать с квартирой". Другие АН, работают с покупателем, который купит "эту квартиру".
    Практика:
    -агент из агентство "А" продает квартиру.
    - у агента из агентства "Б" есть клиент на поиск квартиры (подбор).
    -агент из АН "Б" приводит своего клиента, на показ квартиры, которая продается через АН "А".
    -клиенту понравилась квартира, клиент купил.
    На практике, все именно так и происходит.

    Если квартирой будут заниматься несколько АН, тогда цена этой квартиры однозначно станет ниже.
    Почему?
    Агенты просто начнут на перебой выставлять объявки с ценой ниже, чем у "конкурента". Это единственный способ привлечь "именно себе" этого одного единственного покупателя. Только продажа, иначе, теряется весь смысл работы с квартирой. т.е агенту неинтересно работать без результата. Представьте, 5 агентств рекламирует одну и туже квартиру. В одном АН цена стоит -100 000, во втором 95 000...в последнем -80 000. Куда Вы позвоните?

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 11 июля 2016 23:48
    OlgaKas:

    редставьте, 5 агентств рекламирует одну и туже квартиру. В одном АН цена стоит -100 000, во втором 95 000...в последнем -80 000. Куда Вы позвоните?

    Поэтому пусть висит от владельца по одной цене :) с + ом на торг :)
    на всех общедоступных ресурсах если кто то ищет через агентов, то вас обязательно найдут.

    No Gods, No Masters ...
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 июля 2016 01:07
    FERRIMAN:

    OlgaKas:

    редставьте, 5 агентств рекламирует одну и туже квартиру. В одном АН цена стоит -100 000, во втором 95 000...в последнем -80 000. Куда Вы позвоните?

    Поэтому пусть висит от владельца по одной цене :) с + ом на торг :)
    на всех общедоступных ресурсах если кто то ищет через агентов, то вас обязательно найдут.

    Ваш " +" на торг, может так и оставить квартиру "ВИСЕТЬ" ;) ...проверено ... ;) ... я часто сталкиваюсь с тем, что...пример короче))
    Висит квартира по цене 65 000. Месяц висит...два - висит... :-? ни показов, ни звонков :-?
    Ставлю 64 500 у.е.
    -итог:
    -по 2 показа в день.
    -через неделю предварительный договор.
    -забрали за 64 000.
    Если конкретнее, то, из моих последних 10 продаж -4 были именно такие.
    Всего 500 у.е, :-?

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 12 июля 2016 01:17

    Ну это мой + и я его регулирую по своему усмотрению :) так как я вижу и по необходимости срочности и т.п.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    500$ разговор ни о чем ... максимум сделать пол потолок в одной комнате :) нормально

    No Gods, No Masters ...
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 июля 2016 01:25
    FERRIMAN:

    Ну это мой + и я его регулирую по своему усмотрению :) так как я вижу и по необходимости срочности и т.п.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    500$ разговор ни о чем ... максимум сделать пол потолок в одной комнате :) нормально

    пф...у меня за 200 у.е две бабушки рогами уперлись. Одна не хотела 200 скидывать, а вторая -пошла на принцип. Две недели пришлось быть моральным консультантом между бабушками. Итог: продавец бабушка не скинула. Покупатель бабушка не купила. Потом продали ниже где-то на 1600-1700 (точно уже не вспомню). С тех пор - с бабушками не работаю :D
    Одна еще кста была, под комод квартиру подбирала, с рулеткой ходила. Не влез комод- "што гэта за квартира гэдкая дранная!? " :D

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 12 июля 2016 01:29

    :D у меня тоже проблема где 2 вела пристроить :) в коридоре не оставишь

    No Gods, No Masters ...
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 12 июля 2016 01:34
    FERRIMAN:

    :D у меня тоже проблема где 2 вела пристроить :) в коридоре не оставишь

    Есть в некоторых домах общие бытовки, большие. Пока с такими сталкивалась на Мазурова, в домах с круглыми углами)) Чешки по новому :D
    Ну или КГ -трехи, там почти в каждой квартире бытовки метров 5.5 кв.))

  • FERRIMAN Senior Member
    офлайн
    FERRIMAN Senior Member

    36843

    15 лет на сайте
    пользователь #142775

    Профиль
    Написать сообщение

    36843
    # 12 июля 2016 02:03 Редактировалось FERRIMAN, 1 раз.

    Ну не повод же на новой боровой поселяться

    Добавлено спустя 52 секунды

    вот меня чешка и интересует где нибудь по правды 26 например

    No Gods, No Masters ...