Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22331

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22331
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • 2138355 Neophyte Poster
    офлайн
    2138355 Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2138355

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 апреля 2017 12:41
    tanja123:

    starik, согласна с вами. я тоже сейчас продаю квартиру. звонят агенты. я описываю. что мне надо дом конкретный. он есть в продаже, не на договоре, я говорю. помогите, мол, продайте мою и свяжите нас как-то. нет, отвечают, надо заключить договор на продажу вашей, а потом с продавцами дома уже беседовать. я говорю, что если дом продадут до продажи моей квартиры, то я откажусь от продажи этой. и пропадают.... я не против договора, но я хочу именно этот дом! Получается, что для агентов главная цель-заключить со мной договор и продать мою квартиру, но мне не надо просто продать!

    А почему вы не попытаетесь напрямую связаться с тем, кто продает дом? Если объявление от агенства, то можно именно с ним заключить договор на продажу своей квартиры, описав свою ситуацию и что сделка вам интересна только в том случае, если дом достанется вам. В свое время именно так и делали - подыскали интересующий нас вариант, связались с агентом, заключили с ним договор на продажу своей квартиры, в итоге все остались довольны. Агент получил еще одну сделку, а мы понравившуюся нам недвижимость.

  • angelnadin Junior Member
    офлайн
    angelnadin Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #345657

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 апреля 2017 23:25

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я покупатель, оформили предварительный договор с условием, что продавец две недели ищет себе варианты и только тогда сделка состоится, внесен аванс (задаток?). Должно ли агентство снять объявление с публикации на этот срок или они могут продолжить показы, выбирая к примеру более выгодного покупателя?

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14391

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14391
    # 26 апреля 2017 23:28
    angelnadin:

    Должно ли агентство снять объявление с публикации на этот срок или они могут продолжить показы, выбирая к примеру более выгодного покупателя?

    При наличии договора между АН и покупателем обязаны, при отсутствии- не обязаны. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 26 апреля 2017 23:29

    angelnadin, Читайте договор, запросто могут искать. Вернут задаток, и скажут, извините мы передумали.

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • angelnadin Junior Member
    офлайн
    angelnadin Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #345657

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 апреля 2017 08:49

    abc1963, BoomerOK, Спасибо!

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 27 апреля 2017 10:14

    angelnadin, а что значит ещет себе варианты? А если не найдет за 2 недели сделка состоится?
    И почему лот продолжают продавать если у покупателя взяли залог?
    И наверняка не найдет. Когда продаешь свою, ой как много предложений и все лучше и дешевле, а как покупать - то смотреть не на что. Номыж хотим продать 2х комнатную а на эти же деньги найти 3х комнатную и желательно с ремонтом по лучше.

    Или я не правильно понял? Вы сильно сбили цену, и вам сказали если за 2 недели не продадим дороже то согласны?

  • Madonna1988 Junior Member
    офлайн
    Madonna1988 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #685314

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 27 апреля 2017 12:07

    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,какое нибудь агенство ,которое реально помогло кому то ...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15365

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15365
    # 27 апреля 2017 12:46
    Madonna1988:

    Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,какое нибудь агенство ,которое реально помогло кому то ...

    идите в любое.Они все помогают реально ,иначе бы давно закрылись))

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • gratka Member
    офлайн
    gratka Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #966024

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 апреля 2017 15:12

    Здравствуйте! Есть покупатель, продаёт свою квартиру и покупает нашу. Покупатель связан "по ногам и рукам" договором с АН. Чтобы покупатель не "спрыгнул", попросили у него задаток, на что покупатель пригласил нас на встречу в АН, чтобы риэлтор оформил документально передачу задатка и выдал его нам. Заключать с АН договор о купле-продаже не собираемся, договор будет между физ.лицами. Люди знающие, подскажите, где может быть для нас подвох со стороны АН при оформлении передачи задатка?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 27 апреля 2017 15:14 Редактировалось Micola, 1 раз.
    gratka:

    Люди знающие, подскажите, где может быть для нас подвох со стороны АН при оформлении передачи задатка?

    например оформление задатка на 3 стороны. Когда он остается на хранение у агента.
    соответственно у вас не должно быть документов о каком то договоре на услуги.
    Только
    - соглашение о задатке на листе а4
    - предварительный договор с покупателем в котором указаны условия продажи

    а ваш покупатель не собирается ли хотеть чтобы агентство что то ему проверяло? Или чтобы оформляло покупку?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • gratka Member
    офлайн
    gratka Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #966024

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 апреля 2017 15:28 Редактировалось gratka, 3 раз(а).

    Вначале, вроде, убедили, что и без АН проведём сделку, но покупатель слабоват оказался, не смог отвязаться от АН, т.е. и проверка, и оформление через АН, но платить за всё будет покупатель. Сразу предупредили покупателя, если АН, что-нибудь предъявит на оплату, то цена квартиры вырастет на эту же сумму.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 27 апреля 2017 22:26

    Проведенный анализ показал, что, в частности, риелторы в нарушение правил понуждают потенциальных покупателей недвижимости заключать с ними договоры. Человек отзывается на размещенную от имени риелторской организации рекламу предлагаемого к продаже объекта недвижимости, а риелторы ему сообщают, что тот будет показан и сделка состоится в том случае, если будет заключен договор на оказание риелторских услуг. В противном случае возможная сделка умышленно срывается: потенциальный покупатель либо вообще не допускается к осмотру объекта, либо после его осмотра, но отказа заключить договор, узнает о невозможности приобретения им данного объекта.
    Зачастую потенциальный покупатель просто не имеет возможности встретиться с продавцом. Порой риелторская организация, обосновывая свой отказ организовать осмотр объекта либо встречу покупателя и продавца, ссылается на якобы собственное решение последнего. Однако при проверке выясняется, что продавец не знал о наличии потенциального покупателя его квартиры.
    В таком случае можно говорить о ненадлежащем исполнении риелторской организацией условий договора, заключенного с продавцом объекта недвижимости. Последнему важно получить оговоренные услуги и продать объект недвижимости. Поэтому риелторская организация должна принимать все меры к качественному выполнению своих обязательств перед продавцом, предлагая его недвижимость всем без исключения заинтересованным, а не искать только тех покупателей, которые готовы заключить договор.
    В Минюсте отметили, что понуждение покупателя, который заинтересовался объектом недвижимости, предлагаемым риелторами к продаже в рамках договорных отношений с продавцом, к заключению договора не допускается. Потребитель вправе самостоятельно решать вопрос о необходимости этого.
    При возникновении проблемных ситуаций следует обращаться к руководителю риелторской организации, который должен обеспечивать соблюдение законодательства и надлежащую работу сотрудников. Неисполнение своих функций является основанием для привлечения руководителя к ответственности. За защитой нарушенных прав в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения риелторской организацией условий договора можно обращаться в Министерство юстиции и главные управления юстиции облисполкомов и Минского горисполкома.

  • 1779133 Neophyte Poster
    офлайн
    1779133 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1779133

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 апреля 2017 12:10

    Продавал 1-на комнатную квартиру во фрунзенском районе, довольна таки с неплохим ремонтом, поэтому цена стаяла чуть выше средней, по на чалу думал продавать сам бес помощи агентов по недвижимости, спустя 2 недели, все таки одни из агентов, уговорил меня работать с их организацией "ЗЕМРЕАЛТ". Агент сказал, что может нашу квартиру продать и дороже чем мы выставили, сказал, что у него есть клиенты, (это меня и подманила). Он приехал к нам, посмотрел квартиру, он сделал пару фотографий, и мы с ним заключили договор на 1 месяц, по договору мы уже должны были выплатить 5 базовых величин, за то, что они дают рекламу на 10 и более сайтов, но если квартиру продают выплачивать их не нужно по словам агента, а он был на 100% уверен, что продадим. Я уточнил если вдруг произойдет, такое, что квартиру ни кто не придет смотреть не будет ни одного клиента, мы выплачиваем эти деньги, на что он заявил, если вообще никого не будет за месяц, т. е. он не приведет ни одного клиента на просмотр, то платить не нужно. Ну во общем со спокойной душой мы все подписали и с уверенностью, что все будет хорошо ждали клиентов. Спустя 2 недели, от агента ни слова, позвонил ему сам, он стал оправдываться и сказал, что все будет, чтоб мы не переживали, проходит еще неделя, он опять не сообщает нам ни какой информации. А так как договор заключался всего на месяц, то соответственно мы решили разорвать, его по истечению срока, так как ни одного клиента не пришло к нам, мало того, агент даже не соизволил нам отчитаться о проделанной работе, мне приходилось самому каждый раз звонить и узнавать, что происходит. По истечению договора ничего не изменилось и я решил поехать к ним и разорвать договор. С начало меня пытались переубедить и сказали, что якобы он делал все возможное, но так получилось, потом они сказали, что цена была слишком велика, не смотря на то, что во время продажи, мы сделали ее еще ниже на 2 тыс. Во общем убедить меня им не удалось и я говорю чтоб отдали мне документы и все. На что я получил ответ, что должен заплатить 5 базовых, за работу с рекламой, и тут я понял, что вся их фирма это шарашкина контра, которая обманывает людей!!!! Во общем не стал я с ними выяснять отношения, просто оплатил и ушел с документами. Не ходите в это агентство!!! Агента с которым мы работали зовут Сергей. ПО МИМО ТОГО КАК ОБЕЩАТЬ СДЕЛАТЬ ОНИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОГУТ.!!!!

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 29 апреля 2017 12:47 Редактировалось starik, 1 раз.

    А они счас все такие. Только эти глупые какие. Могли бы и засланного казачка заслать, чтоб показать типа результат есть.
    За 5 базовых вы сами целый месяц можете держать свои объявления в топе. А может и пол года даже.

    Сам недавно столкнулся с другой ситуацией.
    Дом который мне показывал агент со словами 35+2-3$ чтоб клиент оплатил их услуги. Они у себя на сайте обновили цену. Теперь в объявлении он заявлен как 90 000 рублей. Для чего так задирать цену , мне ну совсем не понятно.
    Очень прикольно смотреть как 3 агенства продают один и тотже дом + сам хозяин видимо не выдержал.
    У хозяина 110$
    У агенства онже от 120 до 170$ весит цена

  • LD666 Senior Member
    офлайн
    LD666 Senior Member

    937

    7 лет на сайте
    пользователь #2095842

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 29 апреля 2017 13:06

    У меня была подобная история неделю назад. Достали агенты звонить и просить помочь продать, ладно думаю разрешу попробовать заработать им денег. Подписали договор с дополнительным соглашением, что я им ничего за рекламу не должен оплачивать. За 6мес. договора похоже у них текучка, сменилось несколько агентов и новые не знали, что подписывалось ранее. Проходит срок договора и вот на днях я весь в работе, меня отвлекает звонок и с другого конца агент говорит вы должны приехать в офис продлить договор или оплатить 5 базовых :o цензоред :roof: 5 базовых это за то, что в объявлении которое они выставили было указано, что дом не каркасник, а панелька :molotok: Я и так на дистанции держался от агентов, а теперь и на пушечный выстрел не подпущу :moderator:
    Да и агенты если сейчас читаете просьба удалить рекламу моей квартиры со всех ресурсов так-как не имеете права ее размещать :znaika: Мне хватит риалт бая, не умеете делать рекламу нечего за это браться :znaika:
    Пару недель звонила еще одна агентка предлагала свои услуги по рекламе и предлагала в качестве образца посмотреть рекламу квартиры в соседнем доме и что я там увидел, половина фоток скопировано с моего объявления :lol:
    Агенство было другое.

    Понижалы-это олигархи, которые скупают недвигу на дне за копейки и продают ее через год втридорога!
  • solar1702 Neophyte Poster
    офлайн
    solar1702 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2205933

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 мая 2017 10:00 Редактировалось solar1702, 1 раз.

    Посоветуйте, как обезопасить себя от фальшивых купюр при продаже.

  • mila_2013 Member
    офлайн
    mila_2013 Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #865250

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 4 мая 2017 14:20

    Здравствуйте. Продаю 1-комнатную квартиру, собственница. Звонков от агентств очень много, но не могу определиться… Отзывы на сайтах очень хорошие, а почитаешь здесь - не все так хорошо. Почти все убеждают об оплате по факту и "без лишних переплат". Может, кто даст дельный совет - какое выбрать. Заранее Благодарю.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 4 мая 2017 21:36

    mila_2013, я бы предложил вариант продавать самим. А агенства пусть продают, при условии, что в договоре вы про пишите , что за рекламные услуги вы им ничего не должны. А кто продаст - тому и повезло.
    Единственное, что через агенство ценник на 3% дороже ставить надо.

  • mila_2013 Member
    офлайн
    mila_2013 Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #865250

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 5 мая 2017 12:42

    starik, Благодарю!

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 6 мая 2017 14:54

    Без слез на глазах эту ветку читать нельзя!
    Уважаемые форумчане, страждущие и интересующиеся работой агентов, пробуйте искать агентов через знакомых, родных, близких...Агентов много, а найти нужно - работающего :znaika: Работающие агенты - не звонят Вам сами! У них на это времени нет...
    Договор-это не прихоть! Без договора агент не имеет права давать рекламу. Нарушение. Лишение лицензии. Короче, нет договора, нет работы. Поверьте, нам, агентам, тоже эти договора добавляют работы и лишних движений-сами не рады :-?
    Оплата 5 Б,В. Если Вы нашли своего агента, то он продаст.Если Вы просто хотите поиграться в продавца, и за квартиру, по рынку-50К, хотите -70К - тогда уж лучше сами продавайте)) ато потом скажете "агент плохой"))
    Играться с несколькими АН- будут наперегонки кидать рекламу дешевле коллег с других АН. Пострадает Ваш карман))

    Да, определится с агентом очень тяжело, но определяйтесь так, чтоб на ранних этапах общения, у Вас сложилось доверительное чувство. Если его нет-ищите агента дальше. Много раз писала, что агент и клиент-это сотрудничество, и оно должно сработать исключительно в Вашу пользу. И только тогда, Вы сможете понять что не ошиблись ;) И без своего агента даже разводится не будете :D Доверие -основа решения Вашего вопроса...

    И меньше слушайте троллей на ветке)) Они специально натрунивают)) Скандалы, интриги, все такое)))

    Всем солнечной весны и быстрых решений жилищных вопросов ;)