Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    22344

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22344
    # 29 сентября 2005 11:40 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Может кто посоветует какое агентство выбрать, которое быстрее, подороже и грамотно это сделает?

    Барахолка Onliner.by
    Квартиры. Продажа
    Квартиры и комнаты. Аренда
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Сдам в долгосрочную аренду. Объявления агентств
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

    Куратор ветки Молодость

    Убедительная просьба: при размещении отзывов (позитивных или негативных) об агентстве и/или агенте сопровождать отзывы конкретной информацией. Пользователям интересно кто и как помог/подвел вас в вашем случае и какой это был случай. Сообщения типа "Вася Пупкин – супер!" или "Агентство Биг-Бен" – отстой!" запрещены. Любая реклама/антиреклама от агентств, риэлтеров и конкурентов, ссылки, заказные отзывы будут цензурироваться и картоваться как нарушающие пункты Правил 3.5.13 и 3.5.16.
    Спасибо за понимание!

    [edited by tut]

    Балять мои крылья
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 22 февраля 2017 20:18
    Молодость:

    OlgaKas, теоретически... практически... чем это поможет, когда покупка не состоялась, покупатель считает, что он прав и продавец ему должен двойную сумму, а продавец считает, что прав он и задаток остаётся ему на коньяк.
    возьмёт ли наш ответственный риэлтер ответственность разрешить спор в чью-либо пользу с риском потом попасть на деньги, если суд (в который недовольная сторона пойдёт) не поддержит его точку зрения?

    Молодость, я же написала, что на практике все это решается мирно-пушистым путем. Лично на моем опыте того, что бы кто-то не вошел в положение другого человека - не было.
    Но, если бы случилось, то риэлтер, до решения суда, не вправе отдавать задаток. (Если терки пошли). Это насколько знаю я. Но, как я уже сказала, мои клиенты всегда пучком и позитивно ко всему относятся)) - не дали возможности приобрести подобный опыт)) тьфу,тьфу,тьфу)) Так что, если коллеги меня поправят, если я ошибаюсь - полезно будет всем ;)

  • zVIPERz Passat B6 Club
    офлайн
    zVIPERz Passat B6 Club

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #219103

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 25 февраля 2017 14:46

    Добрый день. кто нибудь имел дело с агенством "Академ Недвижимость". думаем через них совершить сделку. все ли с ними норм?))) спасибо за ответ.

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 25 февраля 2017 15:22
    zVIPERz:

    Добрый день. кто нибудь имел дело с агенством "Академ Недвижимость". думаем через них совершить сделку. все ли с ними норм?))) спасибо за ответ.

    Лицензии не лишалось :D

  • relhzi Member
    офлайн
    relhzi Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #318387

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 4 марта 2017 21:28

    Здравствуйте. Кто-нибудь пользовался услугами Марро Риэлт. Как-то не весело работают.

  • shyster Junior Member
    офлайн
    shyster Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #861012

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 6 марта 2017 16:35
    OlgaKas:

    Молодость:

    OlgaKas, теоретически... практически... чем это поможет, когда покупка не состоялась, покупатель считает, что он прав и продавец ему должен двойную сумму, а продавец считает, что прав он и задаток остаётся ему на коньяк.
    возьмёт ли наш ответственный риэлтер ответственность разрешить спор в чью-либо пользу с риском потом попасть на деньги, если суд (в который недовольная сторона пойдёт) не поддержит его точку зрения?

    Молодость, я же написала, что на практике все это решается мирно-пушистым путем. Лично на моем опыте того, что бы кто-то не вошел в положение другого человека - не было.
    Но, если бы случилось, то риэлтер, до решения суда, не вправе отдавать задаток. (Если терки пошли). Это насколько знаю я. Но, как я уже сказала, мои клиенты всегда пучком и позитивно ко всему относятся)) - не дали возможности приобрести подобный опыт)) тьфу,тьфу,тьфу)) Так что, если коллеги меня поправят, если я ошибаюсь - полезно будет всем ;)

    суть в том, что вы ничего не знаете.
    я еще раз подчеркну... то что вы называете задатком - по сути им не является.
    оснований держать задаток "риелтору" у себя нет никаких. из полутора десятков выигранных мной судов по признанию разного рода предварительных договоров, соглашений о задатке и прочей риелтерской мути недействительными - только один клиент попал на госпошлину, потому что не возвратил покупателю сумму "задатка" до суда. она была у "риелтора". Смысл моих слов о том, что "риелтор- никто и его суд даже слушать не будет" дошел только после оглашения решения.

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 6 марта 2017 21:31
    shyster:

    "риелтор- никто и его суд даже слушать не будет" дошел только после оглашения решения.

    Скажите, а почему риелтор, имеющий высшее, юридическое образование, сдавший экзамен в Министерстве Юстиции, для Вас нечто низкое.
    А адвокат, имеющий высшее, юридического образование, сдавший экзамен в Министерстве Юстиции - это что-то гордое?

    Поверьте, практикующие риелторы, справляются в вопросах недвижимости, гораздо лучше адвокатов)))
    Вы невнимательно читали мой ответ Вам, о задатках.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    shyster:

    я еще раз подчеркну... то что вы называете задатком - по сути им не является.

    А я еще раз подчеркну вот это. Если конечно Вы способны увидеть то, что Вам неудобно.

    ....Задаток это не оплата, это гарантийное обязательство. Для того чтоб обязательства были в полной мере исполнены, нужно соблюсти 3 признака задатка: договорной, гарантийный и платежный. Если договор купли продажи "состоялся", то выполняется последний, самый важный признак задатка - платежный. Соответственно, договор считается исполненным. Но, если платежный признак не был исполнен, естественно и очевидно что суд признает задаток - авансом. Но, если все 3 признака "состоялись", задаток остается задатком, обязательства исполнены.
    Обычная история, кто-то видит черное, а кто-то видит белое ( если что, белое вижу я)
    Касательно Вашей придуманной истории о том, что нихто никому ничего не оставляет. "Задаток, аванс" по требованию/просьбы продавца/покупателя может быть передан третьему лицу. Это третье лицо является ответственный риелтор. Риелтор, это хранитель. Но, юридическая ответственность за "задаток" лежит на юридическом лице, соответственно АН. Если у Вас есть судебная практика, то Вы прекрасно знаете как быстро с юр лица "истребуют" этот "задаток", если что. Но, как быстро истребуют этот задаток с покупателя, который пропил его в тот же вечер, и кроме граненых стаканов и пустых бутылок в хате и описать то нечего? С кого по Вашему будет проще взыскать "задаток" с юр лица, которое дорожит своей репутацией или с алкаша? - не отвечайте, ответ очевиден.
    Как правило все это вопросы решаются мирным путем. Весьма пушисто и гладко. Без судов. Другое дело, если одна из сторон понесла убытки из-за того, что договор не состоялся. Тогда да, айда в суд бодаться. Но, если убытков нет, люди желчью не брыжжут и нервы берегут. Поэтому моя позиция всегда была неизменна и такой останется : "Уважение друг к другу. И выполнение своих обязательств"- не важно, в недвижимости вопрос или просто стоя в очереде за хлебом.
    Лично моя цель на форуме, это приносить пользу читателям. Ту, которую я могу дать. Но, не всегда обязательно их вникать в полные юридические термины, это больше запутает, чем принесет пользу. У Вас же цель поспорить и рассказать о совковом образовании полученным 17 лет назад. В период, когда сфера недвижимости начала только развиваться. Нашли чем блеснуть :D Вы этим спокойно можете мериться вечерком на кухне, но, это уже не модно)))
    Я все!

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    shyster:

    из полутора десятков выигранных мной судов

    Сантиметром мерили? :D

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    shyster:

    суть в том, что вы ничего не знаете.

    Ну, сама в шоке)) дожилась, бесстыдница))

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 7 марта 2017 08:56

    Пока всё хорошо и все согласны - сработает даже схема "оставить задаток под ковриком возле квартиры". :D

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 10 марта 2017 22:17
    Молодость:

    Пока всё хорошо и все согласны - сработает даже схема "оставить задаток под ковриком возле квартиры". :D

    Благо, порядочных продавцов/покупателей на рынке не мало ходит)...Таких видно и не плохо видно ;)

  • Matyska Neophyte Poster
    офлайн
    Matyska Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #723742

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 марта 2017 09:43

    Доброе утро. Хотелось бы услышать отзывы о АН ЗАО «ВестСтройПром».

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 25 марта 2017 23:23 Редактировалось starik, 1 раз.

    А научите меня с агенствами общаться.

    Потому , как то, что у меня происходит - это за гранью. Толи это ожиревшие чмошники, которые себя изжили. Толи я общаться не умею.

    Диалог примерно следующий. Есть xx денег. Хочу от готового дома, до голого участка. В районе YY/

    Дальше самое интересное.
    Мне либо начинают предлагать совсем не тот район который интересует. Со словами хороший вариант. Либо ценник не адекватный. Тоесть я понимаю, что в жирный год участок там стоил скажем 30$ а построить на нем одноэтажную коробку это 40 $ , то по моей странной арифметики это должно стоить максимум 30+40+10= 80. Но мне это предлагают за 120$-150$
    Такие предложения меня не интересуют. Я могу в зачет кваритру предложить не за 40 по рынку а за 80 как когдато покупалась.

    Дальше говорят, что они будут искать и пропадают .

    При этом на сайте у них появляются новые предложения. Ты им пишешь про подробности а тебе не отвечают.
    Либо спрашиваешь в каком раене - а в ответ в сторону юга.

    Спрашивается, что это за работа, и зачто по итогу платить деньги. Если сам постоянно отслеживаешь их обьявления, сам выуживаешь информацию . Посути я должен сам все сделать и им заплатиь.
    Ожидания конечно другие были
    Что мне будут звонить и говорить, авот появилось то то , а вот тото

  • artem0189 Neophyte Poster
    офлайн
    artem0189 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #1955033

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 марта 2017 08:58 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    рекламное сообщение[censored by Молодость]

  • zsf2014 Senior Member
    офлайн
    zsf2014 Senior Member

    2677

    9 лет на сайте
    пользователь #1440116

    Профиль
    Написать сообщение

    2677
    # 27 марта 2017 10:14
    starik:

    Спрашивается, что это за работа, и зачто по итогу платить деньги. Если сам постоянно отслеживаешь их обьявления, сам выуживаешь информацию . Посути я должен сам все сделать и им заплатиь.
    Ожидания конечно другие были

    У агентов тоже другие ожидания в отношении Вас были ))
    Сложный клиент - вникает, требует работы, с такого по легкому, на халяву, капусты не срубишь.
    Вот и пропадают.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 27 марта 2017 12:54

    zsf2014, работа агентов в чем?
    Мне кажется втолковать продавцу, что 300-500% от реальной стоимости это перебор.
    Кризис на дворе.
    Зачем выставлять у себя предложения , типа ну если найдется дурень за 3 цены, то продадим . А сами еще 3 дома построим.
    Я как бы согласен, что на сегодня каробка стоит 30-40$
    Пусть будет + стоимость земли и + од маианий на стройку оценим в 10000$.

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 30 марта 2017 16:50 Редактировалось OlgaKas, 1 раз.
    starik:

    работа агентов в чем?
    Мне кажется втолковать продавцу, что 300-500% от реальной стоимости это перебор.

    ...ну зачем Вам эти агенты!? Идите и сами втолкуйте продавцу, что его коробка, за которую он просит 150К -стоит на самом деле -70К....рынок не тот, и все дела))
    Пройшлифуйте пару тройку таких продавцов, и только после этого Вы сможете ответить на свой же вопрос "за что Вы платите агентам" -ПО ФАКТУ (замечу).

    starik:

    Толи это ожиревшие чмошники, которые себя изжили. Толи я общаться не умею.

    К сожалению, это Вы общаться не умеете :-?

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 30 марта 2017 22:26 Редактировалось starik, 1 раз.

    OlgaKas,
    Да вы правы. Я не умею общаться, я точно знаю что хочу и конкретно это говорю в агентстве недвижимости . В своей жизни я пользовался их услугами 2 раза.
    При покупки квартиры, мне стали рассказывать как много они работы делают, и что это не цена а подарок. И вот когда я почти согласился. Мне сказали, с вас еще 2000 за наши услуги.

    Я возразил, что это и так цена перебор , а еще 2000 сверху платить я не буду - я вынужден отказаться.
    А через месяц они сами звонили и говорили, что они согласны мне свои услуги предоставить бесплатно.
    В процессе оформления документов выяснилось, что еслиб они хорошо знали свою работу, то покупатель смог бы сэкономить порядка 2000 на продаже.

    Второй раз я покупал дом. Я агента увидел только тогда, когда он стал требовать свою долю. На мое замечание, что продавец платить эту долю . Он что то не внятное промямлил.
    А самое интересное было в момент торга. Когда я попросил продавца скинуть с 80. Он удивленно сказал каких 80, мы 100 агенту говорили.

    Ну а счас во все агенства я разослал текст , где, т сколько могу потратить. Ответило только 2 агенства.

    И только из ходя из этого я пишу что они ожиревшие Потому как брать деньги не малые за оказанную услугу - надо хотя бы попытаться ее оказать.
    Половина вариантов которые я смотрел, продавцы были даже не в курсе, что им предлагали альтернативные варианты. Некоторые из них были готовы их рассмотреть.

    Работа агентства - это не поднял трубку. Сьездил сфотографировал выложил в интернет. Это работа со всеми, решение альтернативных вариантов. Вся их работа , как я ее вижу. Это максимум съездить со мной мне показать обьект. Позвонить хозяину чтоб дверь открыл. Я говорю , мне не нужно счас дом смотреть. Если мне место не понравиться то дом мне не интересен. Почему они боятся говорить где дом я не понимаю. Что мне мешает потом самому съездить и поговорить с хозяином - если они этого боятся.

  • OlgaKas Senior Member
    офлайн
    OlgaKas Senior Member

    2954

    9 лет на сайте
    пользователь #1519525

    Профиль
    Написать сообщение

    2954
    # 30 марта 2017 23:40
    starik:

    с вас еще 2000 за наши услуги.

    Я когда слышу о таких цифрах, поневоле начинаю подозревать что работаю агентом в какой-то другой стране :D

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    starik:

    Ну а счас во все агенства я разослал текст , где, т сколько могу потратить. Ответило только 2 агенства.

    Вы допустили ошибку. Вы слали всюду, но в итоге в никуда. Знаете "семь нянек кормят- а дитятко голодное" :-?

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    starik:

    Почему они боятся говорить где дом я не понимаю.

    Представьте такую ситуацию: в доме, в деревне, живет одна девушка. Дом на продажу. Продает через АН. А тут у нее по двору непонятные люди шастают. Это один пример. Я столкнусь уже с подобным, когда какие-то мужланы приехали в 11 вечера дом смотреть, без предупреждения. В окна фонариком светили. Продавец девушка молодая, жила одна. Испугалась так, что чуть скорую не вызывали. Не зря продавцы обращаются к агентам. У всех своя ситуация. К примеру у меня тоже был клиент социопат. Ну не хотел он с купцами общаться. Нашел агента. Имеет права.
    А с другой стороны, обязанность агента показать Вам дом. Что Вам там одному шастать то?!

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    starik:

    Когда я попросил продавца скинуть с 80. Он удивленно сказал каких 80, мы 100 агенту говорили.

    Во, прально. Это отличный урок для тех продавцов, которые ищут "дешевых" агентов, которые без договора работают :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    starik:

    Ну а счас во все агенства я разослал текст

    Вернулась к этому)))...Вы офис менеджеру отправили))) До агентов это могло и не дойти))

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    starik:

    съездить и поговорить с хозяином

    Вы пробовали задаться вопросом, что может продавец не хочет с Вами разговаривать? У него агент на это есть :-?
    Перейду к примеру из своего опыта: у меня было в продаже несколько домов. Так сложились обстоятельства, что я срочно была вынужденна уехать из страны на 3 недели. Квартирные варианты перекинула на коллегу, а вот с загородной, понимала что коллегам будет лень показывать. Раскидала обьявки с номерами тел собственников. Предупредив конечно же. Вернулась в РБ, обьявки удалила, правда "там сям" :D ...да, спустя время звонили напрямую продавцам, на что все мои продавцы диктовали мой номер со словами что продажей занимаются не они, все вопросы к агенту.
    Так что, просто рекомендую Вам посмотреть на Вашу ситуацию со всех сторон, и пересмотреть свое отношение к агентам. Ведь мы же тоже люди, зачем нам пробовать помочь человеку, который нас не уважает, хотя бы как "человека двуногого" :-?

    Ну и мое неизменное мнение "подобное притягивает подобное". Какой клиент, такой и агент ;) Без обид)

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    starik:

    Я не умею общаться

    :D :D :D ну как Вас тогда продавцу то показать!?))) И с таким жаргоном были)) Потом мне продавец нервно в трубку шептал: "Оля, сделай так, чтоб он не купил" ))) Вот сиди только и догадывайся, что от Вас ожидать))))

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8793

    22 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8793
    # 31 марта 2017 01:53

    Ай, это все лирика. Я человек с высшим образованием и воспитанный в интеллигентной семье. И правилам хорошего тона и скромности привит с детства. Я не берусь говорить за вас. Но те пару агенств, которые мне отписались. Получили мой телефон и с ними я поговорил.
    Четко обрисовал, что я хочу и где я хочу и за сколько.
    А в ответ, а посмотрите это
    - не хочу я там
    - а это
    - Да не хочу я там, я ж вам сказал где хочу.

    Проходят месяцы, у них появляются новые объекты, и вроде как подходят под мои критерии. Я надеялся , что мне будут предлагать. А в ответ я сам должен звонить/ писать . Вот такое отношение к потенциальному клиенту.

    Я не понимаю такой работы.
    Когда я надумал продавать квартиру.
    - ну вы понимаете, счас такая ситуация на рынке. Что квартиры стоят 5 копеек.
    Знакомый покупает квартиру.
    - ну вы понимаете, счас квартиры идут в цене.

    А по поводу посмотреть, мне ни двор ни хозяин не надо. Мне дом вообще не интересен, если до него доехать нельзя и вокруг болото. Вот если все вокруг мне по душе, то и во двор зайти можно и агента позвать.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Вот пример моих рассуждений , вы как агент скажите, что я думаю не правильно.

    Место неплохое, дом абычто, но морально готов смириться , переделать что не нравится. Да и какой это дом стены с крышей.

    Но вот смотрю на фото и вижу здесь максимум 30-40 $

    В жирные годы (3-5 лет назад) , участки здесь продавали по 30 $

    Я Предложил 70 $ Мне сказали минимум 120 $
    Это просто коробка с окнами , коммуникации по улице

  • guch1985 Member
    офлайн
    guch1985 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #303714

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 4 апреля 2017 16:58

    Кто-нибудь работал с ВСП-Недвижимость по продаже частных домов?

  • armaduk Neophyte Poster
    офлайн
    armaduk Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #702130

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 9 апреля 2017 17:30 Редактировалось armaduk, 2 раз(а).

    Хотелось бы рассказать об опыте работы с "Твоя Столица". К работе агента в целом претензий нет: все рассказала, проконсультировала почти в любое время суток, привела возможных покупателей т. Е. в целом умница. НО к оформлению объявления ряд вопросов. Во-первых, они размещают на сайтах, только указанных в договоре. Список не полный, например куфар указан в списке, но по факту объявку мы свою там не увидели, еще ряда достаточно раскрученных сайтов просто нет. Во-вторых, по содержанию объявления - кратко без каких-либо подробностей. Типа ну квартира, ну то-то есть и все. Ни о инфраструктуре, ни о плюсах ничего не написали - некоторые агенства дают подробную статью, где все четко и подробно описывают, ведь не все люди сразу видят полную картину - они видят только фото, получается. Не все же из этого города или непосредственно из этого района и люди порой не догадываются о возможных плюсах. Наша просьба осталась проигнорирована. Это агенство считается самым раскрученным в Беларуси, но у меня сложилось впечатление, что они умышленно не описывают в объявлении всю картину, то ли чтобы продавец скинул цену впоследствии, то ли чтобы не пришлось водить много покупателей. Короче, в целом мы остались не довольны. Продавать без агенства параллельно тоже можно, но Вас просто достанут звонками агенты. Так что Твоей Столице, читающей мой отзыв, привет. Может я и не знаю тонкостей продаж, но лично меня в жизни не заинтересовало бы ваша манера подачи информации.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 10 апреля 2017 09:55 Редактировалось МП42, 1 раз.

    armaduk, ну покупателей же она к вам привела?Вам то какая печаль до методов работы агента- вам результат важен)
    Да и попробуй на реалте ( а это основно сайт недвиги) втисни инфу о "прелестях" вашей инфраструктуры.К тому же там часто вранье- практически в каждой объяве указано "центр города"- будь то Шабаны или Мирошниченко :)
    Про метро тоже любят приврать.Посему я бы не заморачивался- вам потенциальных покупателей приводят?Приводят.
    Сомневаюсь что продавая сами у вас было бы больше..

    На безрыбьи и водолаз мясо...