Ответить
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 10 июня 2012 10:33 Редактировалось y1r2, 2 раз(а).

    Arrow, да я понимаю, может я в туристических местах был, но порядок цен в ресторанах таков: пицца 7-8е, паста 6-9е, кролик 12-14е, рыба 13-15е, осьминог 13-15е, стейки 15-20е, пиво 3-4е...и дешевле нет даже в пицахат. с удовольствием послушаю совета как можно дешевле отдыхать там.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 10 июня 2012 10:44

    yera, я только в сентябре собираюсь :) Пока не могу ничего толком сказать. Снял апартаменты в Xemxija с мини-кухней (+завтраки) и возможно некоторые евроценты на еде можно будет сэкономить :D 40Евро сутки +3,5Евро за завтрак (сутки/чел)... Вопрос арендовать скутер или тупо ездить на автобусах? :) Еще есть мысль брать велики в аренду на пару дней... сколько там той Мальты, даже на велосипеде за день всю объездить не проблема :lol:

    yera:

    пицца 7-8е, паста 6-9е, кролик 12-14е, рыба 13-15е, осьминог 13-15е, стейки 15-20е, пиво 3-4е

    в принципе, Минские цены :) Но паста говорят невероятно вкусная :) Какого объема порции?
    dema111 просто живет в северной стране (Швеция :conf: вроде), а там уровень цен на много выше, вот ему и все дешево на Мальте, да? :)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    mixdm2005:

    Слетали на эти острова, отдохнули замечательно, если что , спрашивайте, расскажу, что увидел и узнал.

    рассказывайте :shuffle:

    Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды

    Великолепный русскоязычный ресурс по Мальте http://www.maltavista.ru

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 10 июня 2012 11:19 Редактировалось y1r2, 1 раз.

    Arrow, реально и быстро всюду ездить автобусом, про скутер и велосипед не в курсе, к сожалению.

    порции большие: если стейк, то на пол тарелки, если кролик, то минимум половина. паста и пицца очень вкусные действительно ))

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 11 июня 2012 01:23 Редактировалось dema111, 2 раз(а).

    Эрроу, перебронируй пока время есть на Слиму,Гзиру,Валетту... На сентбее умрешь со скуки. На кухне ничего не сэкономишь потому что супермаркеты для местных за городом (пару исключений в Слиме) а в минимаркете для туристов цены атомные.
    Еда - дешево. Просто не идти туда где толпа туристов. Т.е. не к Джулиансу а к Гзире по набережной.... я например пиццу с пивом брал в районе 7-8 евро. опять же в джулиансе разводят типа закажешь пиво принесут неместное дорогое... в гзире уточнять не надо даже, после случая в джулиансе я попробовал так мне и сказали что здесь туристов нет разводить не будут...
    Турразвлекаловки типа паромов брать в офисах через дорогу а не в кассах левых на берегу, скидка минимум 20% будет от ценыдля турлоха...
    Транспорт автобусы... Из аэропорта автобусы. Особенно ночью пустые...

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    yera:

    е...и дешевле нет даже в пицахат. с удовольствием послушаю совета как можно дешевле отдыхать там.

    вот не устаю удивляться... почему туристы прутся в пиццахат, макдак, кфц и подобное за ДЕШЕВОЙ едой? на примере швеции - в подобных местах цена почти в два раза дороже по сранению с обычными... пицца так точно в 2 раза дороже. это фастфуд, это не чипфуд...

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 11 июня 2012 08:39

    dema111, если вы про паромы прогулочные от "хоперов", которые продают в том числе и круизы, то может и правы про 20%. но это не относится к слима фери и парому на гозо (там фиксед прайс, которая стоит на билете, как в автобусе). что касается сицилии, то дешевле брать билет через интернет.

    в остальном все так, в забегаловке пиццей за 6е + 1.5е за банку циска можно забить желудок, или кебаб в те же деньги. но это не полноценный обед, а абы что. хочешь поесть нормально, то по любому 4-5е салат, 5-6е суп, 10-20е горячие. умножим на два, тк вдвоем кушаем и вуаля.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 11 июня 2012 08:51
    dema111:

    Эрроу, перебронируй пока время есть на Слиму,Гзиру,Валетту... На сентбее умрешь со скуки.

    не-не, там все пляжи не далеко + реально мыль взять два велика. Веселуха не нужна, нужен мертвецки спокойный отдых :D
    А где там эти супермаркеты?

    Спасибо за инфу.

    yera:

    что касается сицилии, то дешевле брать билет через интернет.

    не подскажешь сайт?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 11 июня 2012 10:11

    Arrow, http://www.virtuferries.com/ паром, они же экскурсии делают.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    кстати, +1 за супермаркеты. в слиме есть один немаленький в три этажа, там кактусовый ликер дешевле, чем в дьютифри

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 11 июня 2012 10:55 Редактировалось dema111, 1 раз.

    я вобще то о ресторанах говорил. на ходу пицца и циск или кебаб и циск от 3-4 евро.
    а насчет суп-салат-горячее так никто в европе не ест кроме русских. это 3 обеда по европейски. и если вы это ели после 3 часов то я понимаю почему вам было дорого...

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    Arrow:

    dema111:

    Эрроу, перебронируй пока время есть на Слиму,Гзиру,Валетту... На сентбее умрешь со скуки.

    не-не, там все пляжи не далеко + реально мыль взять два велика. Веселуха не нужна, нужен мертвецки спокойный отдых

    все ездят на пляж с слимы. великом учти что по автобану на велике не поедешь а дорожки будут вверх-вниз... в общем смотри сам но лучше в городе жить..
    ну и на собственную еду на сентбее не надейся

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 11 июня 2012 12:06

    dema111, понятно, в принципе, в ланч тайм много где можно было брать сеты за 8-12е, но это совсем не то. вашу концепцию я уловил, спасибо за отзыв.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 11 июня 2012 12:36

    Сеты есть и по вечерам. Только вот салат–первое–второе–компот нет такого сета в природе западноевропейской. И утром и в обед и вечером...

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 11 июня 2012 14:18

    Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
    С раскосыми и жадными очами! :rotate:

    заметьте, уважаемый Дема111, во-первых, никто тут не причислял себя к западноевропейской цивилизации, во-вторых, не утверждал, что обедает утром-днем-вечером. да и европейцы все разные оказывается, одни себе в пиццериях живот набивают на день вперед, а другие кушают зелень с морепродуктами и вином, получая удовольствие. в любом случае, меня не интересуют ваши поучения о западной культуре питания, я лишь спросил вас о мальтийском опыте.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 11 июня 2012 15:48

    Просто не понимаю зачем говорить о дороговизне без поправки на то что цель была сорить деньгами... Вы ездите в отпуск раз–два в год. Я раз–два в месяц пока есть возможность. Поэтому я не спускаю их под причину «я в отпуске и отдыхаю». Поэтому пытаюсь сказать тем кто прочитает ваш отчет что ваши цены это набережная Джулианса вечером. А не как в преподнести это как цены на питание на Мальте.

  • sergej-ka Senior Member
    офлайн
    sergej-ka Senior Member

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 11 июня 2012 15:54

    Короче, на Мальте дорого или дешево?
    Сколько обойдется на двоих слетать на выходные?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 11 июня 2012 16:21

    Мне на одного с отелем вышло меньше 180 евро. И это не Райном...

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 11 июня 2012 16:23

    dema111, во-первых, не очень по европейски вешать ярлыки на незнакомых людей, мы ездим далеко не два раза в год, а вот на мальте были впервые и хотели попробовать местную кухню, что логично. а цена на нормальные блюда на мальте недешевая, но и не прям уж дорогая, как вы утверждаете. речь шла о том, что на мальте нет или аномально мало национальных ресторанчиков, где можно вкусно и дешево поесть национальные блюда, как это есть в черногории, китае или греции.

    как итог, если хотите дешевле, то надо питаться в закусочных до 3 часов дня пастой или пиццей, хотите суп из морепродуктов, рыбку с салатом и бутылочку вина - придется заплатить в 2 раза больше.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 11 июня 2012 17:34

    Есть:) но не в Слиме–Джулиансе... Там как раз раздолье итальянской еды для итальянского туриста и английской для английского... А хочется нац специфики не отходя от отеля надо платить. Самый дешевый ужин у меня вышел на Мальте когда я возввпращаясь из Валетты автобусом ошибся и уехал в стону Сан Хуана. Думаю такие же цены будут и с другой строны от Валетты. Типа свежей рыбы за 3–4 евро...

  • mixdm2005 Member
    офлайн
    mixdm2005 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #192689

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 12 июня 2012 17:16
    Arrow:

    yera, я только в сентябре собираюсь :) Пока не могу ничего толком сказать. Снял апартаменты в Xemxija с мини-кухней (+завтраки) и возможно некоторые евроценты на еде можно будет сэкономить :D 40Евро сутки +3,5Евро за завтрак (сутки/чел)... Вопрос арендовать скутер или тупо ездить на автобусах? :) Еще есть мысль брать велики в аренду на пару дней... сколько там той Мальты, даже на велосипеде за день всю объездить не проблема :lol:

    yera:

    пицца 7-8е, паста 6-9е, кролик 12-14е, рыба 13-15е, осьминог 13-15е, стейки 15-20е, пиво 3-4е

    в принципе, Минские цены :) Но паста говорят невероятно вкусная :) Какого объема порции?
    dema111 просто живет в северной стране (Швеция :conf: вроде), а там уровень цен на много выше, вот ему и все дешево на Мальте, да? :)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    mixdm2005:

    Слетали на эти острова, отдохнули замечательно, если что , спрашивайте, расскажу, что увидел и узнал.

    рассказывайте :shuffle:

    Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды

    Великолепный русскоязычный ресурс по Мальте http://www.maltavista.ru

    Мы жили в Ауре, не знаю, как на счёт дорого, смотря с чем сравнивать. Много что дешевле Минска. Соки, обувь, шмотки, макдональдс.. много что, короче. Пиво местное 1е, виски неплохой 7е за 0,7, водка дорогая, вино молодое от 1,2е за 0,7, постарше вокруг 5е. Пицца маленькая маргарита 1е, большая 3-5, где как. Я особо не ел нигде, пайка оплачена была, и это не гуд, кормили от пуза, вечером если куда шли. ничего уже не хотелось. Оптимально чтобы завтрак только был. Общался с отдыхающими европейцами, они говорили, что очень по их меркам всё дёшево. Считаю, что только на выходные туда лететь- пустая затея, это ж музей огромный, а ещё и позагорать не помешает, пару недель на всё надо.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 июня 2012 19:03

    О, пошли реальные цены и отзывы :)

  • mixdm2005 Member
    офлайн
    mixdm2005 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #192689

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 13 июня 2012 15:32

    По шмоткам, брал майки с надписями, 10е за 3 штуки, шарфы женские клёвые 10е за 3 шт, девки сапоги покупали осенние, вроде ничего с виду, по 40- 50 евро, себе сланцы 10 е. Очки от солнца 5е, шляпа пляжная 5е, сумки женские я взял на подарки, по 10е 3 штуки джинсы белые 22е.

  • Alex1971 Senior Member
    офлайн
    Alex1971 Senior Member

    4570

    17 лет на сайте
    пользователь #79042

    Профиль
    Написать сообщение

    4570
    # 25 июня 2012 10:21 Редактировалось Alex1971, 1 раз.
    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    Arrow:

    Веселуха не нужна, нужен мертвецки спокойный отдых

    тогда лучше в Миеллиху. Там тихо и спокойно, большой песчаный пляж, море мелкое - всегда теплое.

    no brain no gain