Ответить
  • malsas Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    malsas Senior Member Автор темы

    2563

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2563
    # 5 декабря 2011 13:19 Редактировалось malsas, 238 раз(а).

    Общаемся и обсуждаем возникающие проблемы по дому в г. Новополоцк.
    Микрорайон №10 - ЖСПК №1026.

    1. Уважаемые жильцы, не забывайте сообщать Водоканалу сведения по счетчикам, даже если водой не пользовались! Тел.119 или в интернете. Обязательно!!!

    Абонентская служба "Полоцкгаз" - тел. 37-15-09, 37-26-29.(контакты указаны на обратной стороне договора).
    Cантехник 8 029 296 07 70 Сергей
    Единый телефон диспетчеров ЖРЭО - 115.
    "Аварийка" - 115.

    Ф.И.О. работника ЖЭС-5

    Гладыш Андрей Николаевич Начальник 55-02-36
    ??? Ведущий инженер 55-16-29
    Фролова Инна Анатольевна Секретарь 55-02-36
    Якян Александр Иванович Мастер по экспл.ж/ф 55-02-81
    Груздева Валентина Степановна Мастер по экспл.ж/ф 55-18-31
    Кострицкая Лилия Васильевна Мастер по экспл.ж/ф 55-18-31
    Пилюшенко Владимир Петрович Бригадир слес.сантехн. 55-02-81
    Коваль Елена Николаевна Инженер ПТО 55-15-64
    Парфенова Наталья Владимировна Мастер по экспл.ж/ф 55-06-94
    Езутов Алексей Николаевич Мастер по экспл.ж/ф 55-18-31

    Расчетно-паспортный центр РПЦ 182 или 183
    Аварийно диспетчерская служба 52-00-81 или 115

    от работы кони дохнут
  • user_2199003298302 Member
    офлайн
    user_2199003298302 Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #537282

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 15 августа 2012 20:19
    1026:

    Наш домик красить начали :rotate:

    Все правильно, его надо красить конечно же когда пошли дожди, когда была погода его почему-то не красили

  • TamIva Neophyte Poster
    офлайн
    TamIva Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #562019

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 августа 2012 08:24

    А что у нас с балконными рамами?

  • 624663 Junior Member
    офлайн
    624663 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #624663

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 августа 2012 10:29 Редактировалось 624663, 1 раз.
    TamIva:

    А что у нас с балконными рамами?

    Балконные рамы пока отсутствуют, их будут ставить в последний момент. Я так понимаю уже после того как мы примем свои квартиры. Могу ошибаться :-?

  • MHEBCEPABHO Member
    офлайн
    MHEBCEPABHO Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #424863

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 августа 2012 14:19

    Есть инфа 146%, что наше коллективное письмо госконтроль не рассматривал, а направил в наш горисполком. ))) И еще, подобного рода письмами уполномочены заниматься только горисполком (который в свою очередь адресует его председателю), если ответ не устраивает то облисполком, а далее только суд. Вот такая инфа из официального источника))) Так что получается Зайко говорил нам правду)))

  • lyo Junior Member
    офлайн
    lyo Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #314160

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 августа 2012 12:40 Редактировалось lyo, 1 раз.
    MHEBCEPABHO:

    Есть инфа 146%.............

    а у меня другая информация............осталось только узнать, чей "официальный источник" - авторитетнее :D :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    я так понимаю, что балконные рамы ставят после того, как покрасят дом???? кто знает???

    а к слову: и Зайко говорит правду, и УКС..........все говорят правду, и СТРОИТЕЛЬСТВО НАШЕГО ДОМА БЫЛО ЗАВЕРШЕНО 26го ИЮЛЯ!!!!!!! - ТАК ЖЕ НАМ ГОВОРИЛИ......... :molotok:

    Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • lackytwix Member
    офлайн
    lackytwix Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #603295

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 20 августа 2012 10:27

    Ходили в субботу на дом. Со времени нашего последнего посещения (а это было 3 недели назад) в нашей квартире ничего не изменилось. Зато в подъезде поклали плитку и зашпаклевали стены. У нас же в зале как были стены до половины прошпаклёваны, так и остались :( . Прошлись по квартирам с отделкой, там как-то побольше уже сделано.
    И ещё, стяжка на полу именно в нашей квартире просто ужасная. Особенной в ванной и на кухне больше трещин, чем стяжки. Как мы будем с этим бороться просто не знаю :molotok:

  • MHEBCEPABHO Member
    офлайн
    MHEBCEPABHO Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #424863

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 20 августа 2012 13:52
    lyo:

    MHEBCEPABHO:

    Есть инфа 146%.............

    а у меня другая информация............осталось только узнать, чей "официальный источник" - авторитетнее :D :beer:

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    я так понимаю, что балконные рамы ставят после того, как покрасят дом???? кто знает???

    а к слову: и Зайко говорит правду, и УКС..........все говорят правду, и СТРОИТЕЛЬСТВО НАШЕГО ДОМА БЫЛО ЗАВЕРШЕНО 26го ИЮЛЯ!!!!!!! - ТАК ЖЕ НАМ ГОВОРИЛИ......... :molotok:

    Можно в лс вашу информацию, а я вам свою...

  • lyo Junior Member
    офлайн
    lyo Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #314160

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 августа 2012 17:55

    МНЕВСЕРАВНО, а давайте лучше 25го поговорим лично? ;)

    Добавлено спустя 7 минут

    lackytwix:

    Ходили в субботу на дом. Со времени нашего последнего посещения (а это было 3 недели назад) в нашей квартире ничего не изменилось. Зато в подъезде поклали плитку и зашпаклевали стены. У нас же в зале как были стены до половины прошпаклёваны, так и остались :( . Прошлись по квартирам с отделкой, там как-то побольше уже сделано.
    И ещё, стяжка на полу именно в нашей квартире просто ужасная. Особенной в ванной и на кухне больше трещин, чем стяжки. Как мы будем с этим бороться просто не знаю :molotok:

    Вы знаете, на прошлой неделе звонила главному инженеру (или у него другая должность, но, вроде, он мне так представлялся) мтс 51*05*2, спрашивала, как продвигается строительство и виднеется ли завершение.......ну так вот он был оооооооооооочень удивлен, что мы предем 25го смотреть свои квартиры и уже указывать недоделки-недочеты............. поэтому, lackytwix, я бы на вашем месте запаслась бы валерьянкой.............как и сделаю сама :beer:

    Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • lackytwix Member
    офлайн
    lackytwix Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #603295

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 21 августа 2012 13:40
    lyo:

    ну так вот он был оооооооооооочень удивлен, что мы предем 25го смотреть свои квартиры и уже указывать недоделки-недочеты

    Ну что я могу сказать по этому поводу....

  • 624663 Junior Member
    офлайн
    624663 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #624663

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 21 августа 2012 19:51
    lackytwix:

    Ну что я могу сказать по этому поводу....

    :D :super: :beer:

  • lyo Junior Member
    офлайн
    lyo Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #314160

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 августа 2012 21:53

    ща модно говорить "давай, досвидания" :znaika: :D :D :D

    Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • sanyas1980 Neophyte Poster
    офлайн
    sanyas1980 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #389339

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 августа 2012 21:54
    lyo:

    И ещё, стяжка на полу именно в нашей квартире просто ужасная. Особенной в ванной и на кухне больше трещин, чем стяжки. Как мы будем с этим бороться просто не знаю

    Н
    Просто напишите в листе замечаний и не подписывайте акт сдачи квартиры - если всё так страшно - пусть разбивают и переделывают - если появились трещины, то скорее всего стяжка поднимется, что бы вы не укладывали (плитка, ламинат.....), совет - возьмите небольшой молоточек и аккуратно простучите всю стяжку - по звуку легко определить брак.

  • dd2 Junior Member
    офлайн
    dd2 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #585658

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 августа 2012 00:38
    sanyas1980:

    lyo:

    И ещё, стяжка на полу именно в нашей квартире просто ужасная. Особенной в ванной и на кухне больше трещин, чем стяжки. Как мы будем с этим бороться просто не знаю

    Н
    Просто напишите в листе замечаний и не подписывайте акт сдачи квартиры - если всё так страшно - пусть разбивают и переделывают - если появились трещины, то скорее всего стяжка поднимется, что бы вы не укладывали (плитка, ламинат.....), совет - возьмите небольшой молоточек и аккуратно простучите всю стяжку - по звуку легко определить брак.

    Вы хотите сказать что если много трещин то они должны исправить? И много это сколько? У каждого понятие своё, может кто нибудь поконкретнее знает в каких пределах что от строителей следует требовать(качество стяжки на полу, ровность штукатурки на стенах), на что еще следует обратить внимание?

  • lackytwix Member
    офлайн
    lackytwix Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #603295

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 августа 2012 09:23
    sanyas1980:

    Просто напишите в листе замечаний и не подписывайте акт сдачи квартиры - если всё так страшно - пусть разбивают и переделывают - если появились трещины, то скорее всего стяжка поднимется, что бы вы не укладывали (плитка, ламинат.....), совет - возьмите небольшой молоточек и аккуратно простучите всю стяжку - по звуку легко определить брак.

    Да, полазила я уже по форумам, почитала про эту стяжку. В стяжке не должно быть трещин, пор и бугров. В акте отражать всё обязательно будем. Думаю, что скорее всего просто стяжку залили поверх мусора и всё.

  • lyo Junior Member
    офлайн
    lyo Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #314160

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 августа 2012 10:06

    КОМУ-НИТЬ УЖЕ ЗВОНИЛИ, ЧТО СУББОТНЕЕ ДЕЙСТВО ПЕРЕНОСИТСЯ???? ВРОДЕ, НА 8ое СЕНТЯБРЯ................

    Боишься - не делай, делаешь - не бойся!!!
  • lackytwix Member
    офлайн
    lackytwix Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #603295

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 августа 2012 10:49 Редактировалось lackytwix, 1 раз.

    Мне не звонили. Перенос, в принципе, ожидаем. Смотреть-то всё-равно нечего. Думаю, что и 8-го будет не айс

    Добавлено спустя 53 минуты 18 секунд

    Начали красить торец дома. Сижу на работе и любуюсь. Хоть что-то приятное!

  • MHEBCEPABHO Member
    офлайн
    MHEBCEPABHO Member

    159

    12 лет на сайте
    пользователь #424863

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 22 августа 2012 12:02

    Может кому пригодится...

    "Недоделки в новых квартирах – вполне обыденная вещь, которая, тем не менее, оборачивается дополнительными тратами на ремонт. Между тем бороться с этим злом не только можно, но и нужно – прежде чем подписывать акт приемки, следует убедиться в отсутствии явных и скрытых дефектов, а в случае необходимости – потребовать их устранения. Благо на это у вас есть законное право.

    При приеме квартиры в первую очередь необходимо обратить внимание на следующие моменты:

    1.Окна традиционно являются одним из «слабых мест» квартиры. Они не только должны без проблем открываться и закрываться, но и иметь полный комплект фурнитуры. Отдельная тема - герметичность стыков по всему периметру.

    2. Пол должен быть достаточно ровным, чтобы на него можно было безо всякой «доводки» укладывать паркетную доску. Это значит, что перепад высот более 2 мм на погонный метр недопустим, как и наличие на бетонной стяжке любых внешних дефектов (трещин, выбоин и т.п.).

    3. В стенах как минимум не должно быть сквозных трещин, по которым тепло будет утекать из квартиры, а также отклонения от вертикальности и ровности, которое можно определить «на глаз».

    4. Потолок должен состоять из сплошного бетона, наличие каких-либо деревянных включений в виде плит, щитов и т.п., а также видимых дефектов является нарушением.

    5. Убедитесь в том, что вся сантехника, установленная в квартире, находится в исправном состоянии. Также проверьте, не проникли ли стыки канализационных стояков в перекрытия пола. В случае протечки это грозит крупными неприятностями.

    6. Проверьте на работоспособность всю электрическую фурнитуру, а также правильность установки электросчетчика и наличие пломбировки.

    7. Вентиляционную систему обязательно следует проверить на отсутствие обратной тяги, которая нарушает нормальный температурный режим в квартире, задувая зимой в квартиру холодный воздух с улицы.

    8. Если приемка квартиры происходит в зимнее время года, то следует также проверить эффективность работы батарей, а заодно – и сам факт их наличия.

    Как видите, тонкостей в таком деле как приемка новой квартиры довольно много. А потому рекомендуется привлекать к этому процессу специалиста, представляющего третью сторону, т.е. независимую экспертную компанию. Он профессионально оценит состояние квартиры, а в случае выявления дефектов и недоделок отразит этот факт в официальном заключении, указав при этом те ГОСТы и действующие нормативные документы, требования которых были нарушены застройщиком. В этом случае вам будет легче отстоять свои законные права."

  • 624663 Junior Member
    офлайн
    624663 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #624663

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 августа 2012 12:48

    MHEBCEPABHO, спасибо за ценную информацию :super:!
    У меня такой вопрос. Как такое может быть, что в смежных двухкомнатных квартирах разные площади у зала по ширине:-? Причем разница существенная! Какая точно сказать не могу, к сожалению, не было соответствующего измерительного прибора под рукой :( . Но факт остается фактом! Может я чего-то не знаю :-?

  • lackytwix Member
    офлайн
    lackytwix Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #603295

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 августа 2012 13:52

    А как Вы определили разницу, "на глаз"?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    MHEBCEPABHO, спасибо! Я так себе уже памятку сделала. Распечатать только осталось)

  • 624663 Junior Member
    офлайн
    624663 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #624663

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 22 августа 2012 14:04
    lackytwix:

    А как Вы определили разницу, "на глаз"?

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Мы шагами измеряли. Конечно это не метод и шаги у всех разные :) , а вообще разница видна даже невооруженным глазом! На неделе обязательно произведем замеры, о результатах напишу.