Ответить
  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 15 апреля 2016 14:08

    Резальтатов деятельности я не вижу - на лестнице 2 двери вынесли какие-то полудурки, а реакции нет. Нет ни заявления в МВД, нет поппыток отремониторовать, нет уборки помещений. Я уже ооочень давно не вижу никаких результатов деятельности ТС (ящик для посланий не в счет).

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 15 апреля 2016 14:12 Редактировалось nget, 1 раз.
    zangetzu:

    Резальтатов деятельности я не вижу - на лестнице 2 двери вынесли какие-то полудурки, а реакции нет. Нет ни заявления в МВД, нет поппыток отремониторовать, нет уборки помещений. Я уже ооочень давно не вижу никаких результатов деятельности ТС (ящик для посланий не в счет).

    Коротко о председателе и её работе ;) ТЫЦ

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • FireRed Neophyte Poster
    офлайн
    FireRed Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1352967

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 апреля 2016 10:28 Редактировалось FireRed, 1 раз.
    Co6Skull:

    Место то есть для выгула закрепленное. 1- внизу вдоль шаранговича. 2- возле 44 дома по панченко, где поле небольшое. Там даже таблички стоят. А между нашим домом и 55 по сухаревской ЗАПРЕЩЕНО выгуливать. НО там их всё равно выгуливают.

    И будут выгуливать...но на этом месте запроектирован еще один дом, так что пока его не построят это пустырь будет местом для выгула собак.Ну или писать и собирать подписи в пользу сквера и огороженной площадки для выгула, ведь пока не началось проектирование дома - можно что-то изменить в ПДП.А как только появятся средства у города - ВСЕ пишите, не пишите - построят и будем мы смотреть в окна соседям)))
    В соседних домах и в нашем есть много собак. То, что хозяева жильцов не сознательные(если не сказать грубее) - это так и есть...
    Недавно выгребала сотку земли около нашего дома, так на первом месте из мусора - окурки, на втором - шерсть и экскременты собак , а на третьем - ватные косметические диски и палочки. Это ж надо дома вычесать свою псину и выбросить шерсть на улицу!!! Или это ж так трудно тупо взять пакетик с собой на прогулку и собрать какашки.

  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 апреля 2016 12:05
    FireRed:

    Co6Skull:

    Место то есть для выгула закрепленное. 1- внизу вдоль шаранговича. 2- возле 44 дома по панченко, где поле небольшое. Там даже таблички стоят. А между нашим домом и 55 по сухаревской ЗАПРЕЩЕНО выгуливать. НО там их всё равно выгуливают.

    И будут выгуливать...но на этом месте запроектирован еще один дом, так что пока его не построят это пустырь будет местом для выгула собак.Ну или писать и собирать подписи в пользу сквера и огороженной площадки для выгула, ведь пока не началось проектирование дома - можно что-то изменить в ПДП.А как только появятся средства у города - ВСЕ пишите, не пишите - построят и будем мы смотреть в окна соседям)))
    В соседних домах и в нашем есть много собак. То, что хозяева жильцов не сознательные(если не сказать грубее) - это так и есть...
    Недавно выгребала сотку земли около нашего дома, так на первом месте из мусора - окурки, на втором - шерсть и экскременты собак , а на третьем - ватные косметические диски и палочки. Это ж надо дома вычесать свою псину и выбросить шерсть на улицу!!! Или это ж так трудно тупо взять пакетик с собой на прогулку и собрать какашки.

    Откуда информация о еще одном доме?

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 19 апреля 2016 15:12

    Он там запроектирован ещё с момента проекта висящего по нашим домам в Минскстрое.

    Я видел план застройки района нашего датированного 2000 годам. Данный план висел на большом счите внизу улице Панченко и возле максимуса на сухаревской с 2000 по 2006 или 2008 года(я просто живут на Сухарево 6 с 2000 года).

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Уже конечно с того времени многие вещи переиграли, НО на пустырике рядом с нашими домами и 55 по сухаревской однозначно что то влепят из домов, т.к. слишком уж лакомый кусок.

    А что бы был что то кроме дома. согласен надо писать. обращаться и чем раньше тем лучше.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 19 апреля 2016 17:08

    Сколько не смотрю, а плана, где есть дом по проекту так и не нашёл. Дайте ссылку. А вот тепотрасса и водостабжение идёт как раз по пустырю и переносить её врятли будут. Я думаю, что если и построят- то что-то небольшое. Так что нужно собирать подписи за парк.

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 23 апреля 2016 16:27

    Сегодня ночью многим машинам на нижней парковке поспускали колеса.

  • DDLV Neophyte Poster
    офлайн
    DDLV Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #565681

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 апреля 2016 00:08

    Здравствуйте всем!
    По поводу выгула собак сама лично писала в администрацию несколько раз. Приходят отписки, типа все под контролем, ЖЭСом и сотрудниками милиции работа ведется... :-? Также мне обозначили, где согласованное минархитектурой место для выгула собак. Как будто я их выгуливаю :conf: На мою просьбу оповестить владельцев собак об этом месте, через несколько дней на подъезде появилось объявление..... :lol: Такое ощущение, что его для меня и вывесили, чтобы я успокоилась, т.к. ничего не изменилось... :-? Наверно, только на наш подъезд и повесили :-?
    Кроме этого, мне ответили, что на площадке между школой и детским садиком запланировано строительство жилого дома (не известно когда), поэтому благоустройством этой территории им заниматься нецелесообразно! А главное, что эта территория, по мнению зеленхоза (который ее обслуживает), находится в ооооочень хорошем состоянии!!!
    Вот так работает Администрация Фрунзенского района, наш ЖЭС, милиция, зеленхоз и минархитектура!!!
    А гулять все страшнее.... Злые собаки, еще злее их хозяева, экскременты, моча и главное - ПАРАЗИТЫ, причем опасные! А рядом детская площадка, дети ходят по ЭТОМУ в школу и садик!!!
    Прошу содействия заинтересованных лиц - напишите электронные сообщения в Администрацию, ведь чем нас больше, тем больше шансов быть услышанными!!!

  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 26 апреля 2016 06:54
    DDLV:

    Здравствуйте всем!
    По поводу выгула собак сама лично писала в администрацию несколько раз. Приходят отписки, типа все под контролем, ЖЭСом и сотрудниками милиции работа ведется... :-? Также мне обозначили, где согласованное минархитектурой место для выгула собак. Как будто я их выгуливаю :conf: На мою просьбу оповестить владельцев собак об этом месте, через несколько дней на подъезде появилось объявление..... :lol: Такое ощущение, что его для меня и вывесили, чтобы я успокоилась, т.к. ничего не изменилось... :-? Наверно, только на наш подъезд и повесили :-?
    Кроме этого, мне ответили, что на площадке между школой и детским садиком запланировано строительство жилого дома (не известно когда), поэтому благоустройством этой территории им заниматься нецелесообразно! А главное, что эта территория, по мнению зеленхоза (который ее обслуживает), находится в ооооочень хорошем состоянии!!!
    Вот так работает Администрация Фрунзенского района, наш ЖЭС, милиция, зеленхоз и минархитектура!!!
    А гулять все страшнее.... Злые собаки, еще злее их хозяева, экскременты, моча и главное - ПАРАЗИТЫ, причем опасные! А рядом детская площадка, дети ходят по ЭТОМУ в школу и садик!!!
    Прошу содействия заинтересованных лиц - напишите электронные сообщения в Администрацию, ведь чем нас больше, тем больше шансов быть услышанными!!!

    Есть электронный адрес на который писать?

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 26 апреля 2016 08:18

    Насчет злых хозяевов согласен. Собачники рычат и огрызаются похуже своих животных. С кем поведешься...

  • Balina Member
    офлайн
    Balina Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #519921

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 апреля 2016 21:30

    Соседи, сегодня узнала, что у нас в Сухарево будут строить промышленную зону. Вот репортаж на эту тему. Буду изучать. До 5-го мая еще принимают мнение жителей. Нужно готовить групповое заявление. Нужно внимательно изучить предлагаемую технологию. Но в общем промзона в спальном районе, который и так подвержен негативному воздействию ТЭЦ и кольцевой дороги, это никуда не годиться.
    http://realty.[censored]/news/building/494040.html

  • nget Member
    офлайн
    nget Member

    413

    15 лет на сайте
    пользователь #137140

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 27 апреля 2016 22:34
    Balina:

    Соседи, сегодня узнала, что у нас в Сухарево будут строить промышленную зону. Вот репортаж на эту тему. Буду изучать. До 5-го мая еще принимают мнение жителей. Нужно готовить групповое заявление. Нужно внимательно изучить предлагаемую технологию. Но в общем промзона в спальном районе, который и так подвержен негативному воздействию ТЭЦ и кольцевой дороги, это никуда не годиться.
    http://realty.[censored]/news/building/494040.html

    Ссылку под спойлер спрячьте, а-то не пропускает.

    [cesnored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • DDLV Neophyte Poster
    офлайн
    DDLV Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #565681

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 апреля 2016 23:36
    nget:

    Есть электронный адрес на который писать?

    Я писала на сайте администрации Фрунзенского района г. Минска в разделе "электронные обращения".

  • Noxius Member
    офлайн
    Noxius Member

    395

    18 лет на сайте
    пользователь #35760

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 29 апреля 2016 20:33
    Balina:

    Соседи, сегодня узнала, что у нас в Сухарево будут строить промышленную зону. Вот репортаж на эту тему. Буду изучать. До 5-го мая еще принимают мнение жителей. Нужно готовить групповое заявление. Нужно внимательно изучить предлагаемую технологию. Но в общем промзона в спальном районе, который и так подвержен негативному воздействию ТЭЦ и кольцевой дороги, это никуда не годиться.
    http://realty.[censored]/news/building/494040.html

    Исправил ссылку

  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 23 мая 2016 20:36 Редактировалось Angel_s, 1 раз.
    DDLV:

    Здравствуйте всем!
    По поводу выгула собак сама лично писала в администрацию несколько раз. Приходят отписки, типа все под контролем, ЖЭСом и сотрудниками милиции работа ведется... :-? Также мне обозначили, где согласованное минархитектурой место для выгула собак. Как будто я их выгуливаю :conf: На мою просьбу оповестить владельцев собак об этом месте, через несколько дней на подъезде появилось объявление..... :lol: Такое ощущение, что его для меня и вывесили, чтобы я успокоилась, т.к. ничего не изменилось... :-? Наверно, только на наш подъезд и повесили :-?
    Кроме этого, мне ответили, что на площадке между школой и детским садиком запланировано строительство жилого дома (не известно когда), поэтому благоустройством этой территории им заниматься нецелесообразно! А главное, что эта территория, по мнению зеленхоза (который ее обслуживает), находится в ооооочень хорошем состоянии!!!
    Вот так работает Администрация Фрунзенского района, наш ЖЭС, милиция, зеленхоз и минархитектура!!!
    А гулять все страшнее.... Злые собаки, еще злее их хозяева, экскременты, моча и главное - ПАРАЗИТЫ, причем опасные! А рядом детская площадка, дети ходят по ЭТОМУ в школу и садик!!!
    Прошу содействия заинтересованных лиц - напишите электронные сообщения в Администрацию, ведь чем нас больше, тем больше шансов быть услышанными!!!

    В голос смеялся после прочтения.
    Расскажите какие паразиты(причем очень опасные) водятся у домашних собак?
    Для справки: куда больше этих опасных паразитов у дворовых котов, которые у нас присутствуют(куча блох и вшей). Так же от контейнеров крысы еще не завелись? Если нет, то очень скоро заведутся, а они в купе с котиками = целая куча блох в подвале=> подъезде=> на 1-х этажах.
    Что касается загаженного пустыря, то экскременты от собак, конечно не совсем приятны, но зачастую их нахождение на пустыре лучше чем на дорожках. Вы реально думаете, что все побегут выгуливать собак через весь район? Смешно) Все оденут поводки и собаки будут гадить не на пустырь, а на дороге. Пример, это наличие маленьких какашек на всех дорожках в районе, причем ни одной большой гадящей на дорожке собаки я не видел.
    Так же эти наглые собачники за прошлое лето провели 4 субботника, зарыли все ямы, убрали мусор, вымели стекла и разбитые бутылки, вырыли арматуру торчащую из земли и т.д. В тоже время как наш замечательный дворник на этот святой пустырь при всех выкидывал камни, кирпич, арматуру и прочий мусор(который ему впадлу дотащить до габаритки и продолжает это делать до сих пор(видел на днях очистку площадки путем закидывания холмика мусором) Так же напомню, в прошлом году валялись мусорные пакеты на тропинке по дороге к гиппо и их тоже убрали эти наглые люди с собаками.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 24 мая 2016 23:19 Редактировалось Co6Skull, 1 раз.

    Angel_s, видать Вас очень цепляет недовольство большинства народа ситуацией с собачниками. Эти наглые собачники всё что Вы написали, сделали на пустыре лишь потому что там их любимые гадящие питомцы носятся БЕЗ поводка и намордника. Кидаются на маленьких детей.
    А своим мозгом хозяева собак не могут понять,что пора бы уже в мешочек экскрименты своего любимца убирать, а не на пустыре их и дорожках оставлять?
    И если Вы "уважаемый" не можете дойти до специально оборудованного места для выгула собак, то будьте добры и не ходите никуда, пусть Ваш любимый питомиц гадит Вам прямо дома, в Вашу кровать. Там же далеко ходить никуда не надо.

    А лучше езжайте со своим питомцем в колхоз из которого Вы вылезли.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • Хвостик Senior Member
    офлайн
    Хвостик Senior Member

    3839

    14 лет на сайте
    пользователь #184469

    Профиль
    Написать сообщение

    3839
    # 25 мая 2016 21:13

    Конфликт всегда будет...поэтому как то приходить бы к консенсусу.
    я лично тоже зимой боялась проходить по дорожке асфальтированой к гиппо....ибо собаки кусаки так и наровили на меня запрыгнуть...и самое что главное хозяива как будто специально близко к дорожке становились чтобы их собачки носились как угорелые и пугали людей.
    против живности ничего не имею...но совесть же должна быть?

    Крылья, Ноги...Главное - ХВОСТ!
  • Angel_s Senior Member
    офлайн
    Angel_s Senior Member

    799

    13 лет на сайте
    пользователь #283118

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 26 мая 2016 20:40
    Co6Skull:

    Angel_s, видать Вас очень цепляет недовольство большинства народа ситуацией с собачниками. Эти наглые собачники всё что Вы написали, сделали на пустыре лишь потому что там их любимые гадящие питомцы носятся БЕЗ поводка и намордника. Кидаются на маленьких детей.
    А своим мозгом хозяева собак не могут понять,что пора бы уже в мешочек экскрименты своего любимца убирать, а не на пустыре их и дорожках оставлять?
    И если Вы "уважаемый" не можете дойти до специально оборудованного места для выгула собак, то будьте добры и не ходите никуда, пусть Ваш любимый питомиц гадит Вам прямо дома, в Вашу кровать. Там же далеко ходить никуда не надо.

    А лучше езжайте со своим питомцем в колхоз из которого Вы вылезли.

    "Уважаемое", хочу вам пояснить маленький момент - не было ни одного случая нападения на детей.
    Давайте определимся, чего мы боимся! Собак, пытающихся схавать детей из под носа родителей, или же экскрементов собак?

    Что касается оскорблений и выяснения откуда я родом, прошу не пытаться(ссаться)сделать это на форуме, а обратиться напрямую в личку и мы определим, кто у нас колхозник)

  • elworks Member
    офлайн
    elworks Member

    371

    10 лет на сайте
    пользователь #919524

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 27 мая 2016 21:40

    Пусть собаки гадят на том пятачке, за холмиком, где никто не ходит.
    Но будьте добры, собаководы, обезопасьте наших детей от собак среднего размера и выше. Дело даже не в нападении, а в испуге. Резко выскочившее животное может напугать маленького ребенка.

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 27 мая 2016 23:10
    Angel_s:

    Давайте определимся, чего мы боимся! Собак, пытающихся схавать детей из под носа родителей, или же экскрементов собак?

    Мои дети боятся собак. И не важно какого они размера. Боятся очень сильно. Владельцем собак отвели площадку для выгула собак на окраине райена. Даже 2 площадки. А вы такие ленивые, что не можите туда дойти. И делайте вы что хотите на этом пятачке, убирайте, подметайте, красьте траву, но ваши любимые питомцы там носятся без поводков. Поймите вы наконец, что когда на моего ребенка несетса собака, у ребенка панический страх.

    Выгуливайте наконец своих питомцев в специально отведенных местах. Уважайте других.

    Скорее бы этот пятачек застроили хоть чем-нибудь, что бы Вы наконец ушли(свалили) подальше.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Angel_s:

    Что касается оскорблений и выяснения откуда я родом, прошу не пытаться(ссаться)сделать это на форуме, а обратиться напрямую в личку и мы определим, кто у нас колхозник)

    Оскорблять я Вас лично и не собирался, я выражал нежовольство на всех сабоководов гуляющих с питомцами на пятачке. Т.к. Разговоры лично при встречах ничегг не жают. Каждый при своем мнении останется всеравно. Хотите поговорить, готов пообщаться в живую. Стучитесь.

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Владелец 2 лпбрадоров из первого подъезда 10 дом выходя на улицу даганяет своих собак спускаясь по лестнице. Я с дочерьми захожу в подъезд. Резко выскакивающие 2 лабрадора чуть ниже роста дете заходящих в подъезд очень сильно пугают детей, а владелиц говорит, что вы не бойтесь они не кусаются. Разве можно назвать этого владельца вменяемым человеком? Дети ночью спать спокойно не могут.

    Или идя от школы, хозяева собак мило беседуют на пятачке, а чудные питомцы, играя и резвясь носятся. Когда собака несется в сторону маленького ребенка, у ребенка возникает страх, а хозяева и дальше мило беседуют и потом с пеной у рта доказывают что эту площадку им выделили официально. Покажите письмо где это сказано. Я могу показать оффициальный ответ где указанно место выгула собак.
    Но владельцам собак же всеравно, им лень думать. Они же убирались на этом пятачке.

    Далее считаю бессмысленно что то доказывать, хотите поговорить, давайте при личной встрече.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...