Ответить
  • madamVelena Neophyte Poster
    офлайн
    madamVelena Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #302660

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 сентября 2014 12:11

    "Прежде чем заварить мусоропровод проводится поквартирный опрос жителей подъезда, – сообщила корреспонденту агентства "Минск-Новости" заместитель директора по благоустройству и санитарному содержанию жилищного фонда ЖРЭО Советского района Алла Ижевская. – Положительное решение о консервации мусоропровода принимается в случае согласия всех собственников и нанимателей квартир в подъезде."
    Читать полностью: http://news.[censored]/society/374578.html
    "Также жилищная организация должна подыскать для площадки сбора мусора подходящее место, которое бы соответствовало действующим нормативам, в частности, было удалено от окон жилых домов не менее чем на 20 м и имело удобные подъездные пути для спецтехники. Потому необходимы согласования с районным центром гигиены и эпидемиологии и отделом архитектуры администрации района, а также разработка проектно-сметной документации.

    Затем производится строительство площадки с твердым основанием и бетонным ограждением. На ней размещаются контейнеры для раздельного сбора вторсырья (макулатура, стеклобой, ПЭТ-бутылки) и традиционный – для твердых бытовых отходов."
    Читать полностью: http://news.[censored]/society/374578.html

  • Dariaruna Neophyte Poster
    офлайн
    Dariaruna Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1593710

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 14 июля 2015 09:03

    Заваривать мусаропроводы это - ДИКОСТЬ!!!! В сталинских многоэтажках мусоропроводы были сделаны прямо в квартирах, чтобы даже на площадку выходить не надо было. Это всёравно что заварить трубопровод и выкопать на улице колодец. Всю жизнь живу в доме с мусоропроводом, если к нам придут с подобным "предложением" я костьми лягу, но они его не заварят. Хотя не придётся, у нас много бабушек в подъезде живёт которые сами с лестницы спустят "предлогателей". У нас все цивилизованные жильцы. И все выкидывают мусор в пакетах. Вони в подъезде нету, вполне возможно что есть небольшой запах, хотя не думаю что он кого-то беспокоит. Я не хочу видить мусорные бачки у себя из окна, а так же бомжей, которые будут в них рыться, я не хочу чтобы крысы в подвалах перегрызали провода в отсутствие мусоропровода или ещё лучше канализационную трубу и меньше всего, я хочу чтобы они бегали по двору по вечерам, когда я с работы возвращаюсь. А зная наших комунальщиков, и видя как после праздников или выходных эти мусоные контейнеры стоят переполненные, я не хочу такое зрелище у себя во дворе. Мусоропровод это одно из благ цивилизации. Если хотите назад в каменный век или в средневековую европу, где мусор из окон выкидывали, то пожалуйсто, только не надо тянуть за собой всех.
    И на счёт раздельного сбора мусора.
    Никто не запрещает ставить во дворах кантейнеры для сбора пластика, стекла и макулатуры. Только вот какая досада... Их вывозят только тогда, когда их из под бутылак уже и не видно.

  • Zhenik GooDMooD Team
    офлайн
    Zhenik GooDMooD Team

    3602

    20 лет на сайте
    пользователь #11503

    Профиль
    Написать сообщение

    3602
    # 15 июля 2015 22:38

    У меня всё же теплится надежда, что уничтожение такого дебилизма, как мусоропровод, произведут в директивном порядке, не прислушиваясь к мнению сталинско-мусорных ортодоксов.

    No tubes - no music
  • _Bamper_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Bamper_ Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1070765

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 сентября 2016 22:35

    Смотрю, люди такой бред пишут про то, что перестало в подъезде вонять. А то, что лифт превращается в мусоровоз никого не волнует. В нашем подъезде стало просто невозможно ездить в лифте, после того как заварили мусоропровод. Как с этим бороться?

  • -megan- Senior Member
    офлайн
    -megan- Senior Member

    3386

    14 лет на сайте
    пользователь #222211

    Профиль
    Написать сообщение

    3386
    # 17 января 2017 12:25 Редактировалось -megan-, 1 раз.
    Dariaruna:

    Заваривать мусаропроводы это - ДИКОСТЬ!!!! В сталинских многоэтажках мусоропроводы были сделаны прямо в квартирах, чтобы даже на площадку выходить не надо было. Это всёравно что заварить трубопровод и выкопать на улице колодец. Всю жизнь живу в доме с мусоропроводом, если к нам придут с подобным "предложением" я костьми лягу, но они его не заварят. Хотя не придётся, у нас много бабушек в подъезде живёт которые сами с лестницы спустят "предлогателей". У нас все цивилизованные жильцы. И все выкидывают мусор в пакетах. Вони в подъезде нету, вполне возможно что есть небольшой запах, хотя не думаю что он кого-то беспокоит. Я не хочу видить мусорные бачки у себя из окна, а так же бомжей, которые будут в них рыться, я не хочу чтобы крысы в подвалах перегрызали провода в отсутствие мусоропровода или ещё лучше канализационную трубу и меньше всего, я хочу чтобы они бегали по двору по вечерам, когда я с работы возвращаюсь. А зная наших комунальщиков, и видя как после праздников или выходных эти мусоные контейнеры стоят переполненные, я не хочу такое зрелище у себя во дворе. Мусоропровод это одно из благ цивилизации. Если хотите назад в каменный век или в средневековую европу, где мусор из окон выкидывали, то пожалуйсто, только не надо тянуть за собой всех.
    И на счёт раздельного сбора мусора.
    Никто не запрещает ставить во дворах кантейнеры для сбора пластика, стекла и макулатуры. Только вот какая досада... Их вывозят только тогда, когда их из под бутылак уже и не видно.

    вам,сударыня,на первом этаже бы пожить))) с высокого этажа-впринципе ничего,а вот на первом-втором,да летом...ух ароматы!

    Добавлено спустя 34 секунды

    Zhenik:

    У меня всё же теплится надежда, что уничтожение такого дебилизма, как мусоропровод, произведут в директивном порядке, не прислушиваясь к мнению сталинско-мусорных ортодоксов.

    и я вот надеюсь

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 17 января 2017 12:44

    -megan-,

    вам,сударыня,на первом этаже бы пожить))) с высокого этажа-впринципе ничего,а вот на первом-втором,да летом...ух ароматы!

    всегда забавляла позиция людей, которые сначала заключают договор и совершают сделку на заранее определённых, русским языком прописанных условиях, а потом начинается плач Ярославны, что условия их не устраивают! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 21 января 2017 14:37

    Нормативные правовые акты, на основании которых завариваются мусоропроводы

    [url=http://[censored]/uprawdom/vash-vopros-nash-otvet/question/7554]Нормативные правовые акты, на основании которых должны завариваться мусоропроводы

    Данный вопрос возникал уже не раз, и прямой ответ в законодательстве на него найти сложно.

    Не тормози – включай мозги
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 5 февраля 2017 12:22 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Требования к устройству, оборудованию и содержанию жилых домов», утв. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20.08.2015 № 95
    ...
    2. Требования настоящих Санитарных норм и правил распространяются на проектируемые, строящиеся, реконструируемые и эксплуатируемые многоквартирные жилые дома, за исключением многоквартирных, одноквартирных и блокированных жилых домов, модернизация, реконструкция и строительство которых началось до вступления в силу настоящих Санитарных норм и правил.
    ...
    5. Настоящие Санитарные нормы и правила обязательны для соблюдения государственными органами, иными организациями, физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями. За нарушение настоящих Санитарных норм и правил виновные лица несут ответственность в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.
    ...
    27. При наличии мусоропровода ствол мусоропровода и его элементы, помещение мусороприемной камеры должны содержаться в чистоте. Ствол мусоропровода и мусороприемные камеры должны подвергаться дезинфекции не реже 1 раза в квартал. Наличие мусора на полу мусороприемной камеры не допускается.
    Мусороприемная камера должна быть подключена к сетям водопровода.
    28. В случае ликвидации мусоропровода должно быть предусмотрено оборудование на прилегающей к жилому дому территории контейнерной площадки для сбора твердых коммунальных отходов в соответствии с Санитарными нормами и правилами, устанавливающими требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций.

    Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утв. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 01.11.2011 № 110 (ред. от 12.10.2015)

    1. Настоящие Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы:
    устанавливают гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций, в том числе к контейнерным площадкам и емкостям для сбора твердых отходов, общественным туалетам (биотуалетам), септикам (водонепроницаемым выгребам);
    не распространяются на территории сложившейся застройки при исключении возможности ухудшения санитарно-гигиенических и противоэпидемических условий проживания на данных территориях в части расстояний от контейнерных площадок для сбора твердых отходов, туалетов (холодных уборных) с септиками (водонепроницаемыми выгребами), септиков (водонепроницаемых выгребов), компостных площадок и ям, помойных и мусорных ям, навозохранилищ, построек, в том числе вольеров для домашних животных, до окон жилых домов;
    обязательны для соблюдения государственными органами, иными организациями, физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями.

    7.5. запрещается:
    размещать твердые отходы в неустановленных местах;
    сливать (сбрасывать) жидкие отходы на землю, в ливневую канализацию, водные объекты;
    устанавливать стационарно емкости для сбора твердых отходов на проезжих частях улиц населенных пунктов, тротуарах, озелененной территории;

    16. Сбор твердых отходов должен осуществляться на оборудованных контейнерных площадках. Складировать крупногабаритный мусор на прилегающей к контейнерной площадке территории запрещается.
    17. Контейнерные площадки для сбора твердых отходов, общественные туалеты с септиками (выгребами), биотуалеты, общественные септики (выгребы), если иное не предусмотрено настоящими Санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами, должны быть удалены на расстояние не менее 20 м от:
    окон жилых домов;
    границ территорий учреждений образования, организаций здравоохранения и торговых объектов общественного питания;
    физкультурно-оздоровительных сооружений, площадок для игр детей и отдыха населения.
    18. Контейнерные площадки для сбора твердых отходов должны соответствовать следующим требованиям:
    18.1. содержаться в чистоте;
    18.2. иметь удобные подъезды для транспортных средств, осуществляющих вывоз твердых отходов;
    18.3. быть оборудованы искусственным водонепроницаемым покрытием;
    18.4. иметь ограждение с трех сторон на высоту выше емкостей для сбора твердых отходов. При этом запрещается использовать в качестве строительных материалов для ограждений контейнерных площадок стекло, брезент и сетки;
    18.5. размеры контейнерных площадок должны превышать по всему периметру размеры емкостей для сбора твердых отходов.
    ...
    19. Емкости для сбора твердых отходов должны соответствовать следующим требованиям:
    19.1. изготавливаться из материалов, допускающих проведение мойки и дезинфекции;
    19.2. находится в технически исправном состоянии;
    19.3. оборудоваться крышками;
    19.4. быть окрашенными и иметь маркировку с указанием вида отходов и данных о собственнике.
    20. Емкости для сбора отходов потребления в жилых домах, оборудованных мусоропроводами и мусороприемными камерами, должны подвергаться дезинфекции по мере необходимости, но не реже двух раз в месяц с апреля по октябрь и одного раза в месяц с ноября по апрель.

    Надзор за соблюдением СанПиНов осуществляет санитарная служба (в данном случае - районный Центр гигиены и...).
    Разъяснениями вопросов применения СанПиНов занимается Минздрав.

    Не тормози – включай мозги
  • isida1980 Neophyte Poster
    офлайн
    isida1980 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1263941

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 апреля 2017 21:24

    Следуя логике, лифты тоже можно законсервировать? Ну а че-ни мусора не будет, гадить будет негде. У нас дом в 13 подъездов и по 12 этажей. Значит, весь двор будет в десятках контейнеров и со смрадом. Красота. А за чей счет мне будут вносить изменения в техпаспорт: дом оснащен мусоропроводом, но по сути нет, раз функции его неосуществимы. Против категорически консервации

  • WildOs Junior Member
    офлайн
    WildOs Junior Member

    74

    16 лет на сайте
    пользователь #124739

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 февраля 2018 14:52
    isida1980:

    Следуя логике, лифты тоже можно законсервировать? Ну а че-ни мусора не будет, гадить будет негде. У нас дом в 13 подъездов и по 12 этажей. Значит, весь двор будет в десятках контейнеров и со смрадом. Красота. А за чей счет мне будут вносить изменения в техпаспорт: дом оснащен мусоропроводом, но по сути нет, раз функции его неосуществимы. Против категорически консервации

    Могилевская 16? =)) Тоже против заваривания мусоропроводов. Это бред для 500+ квартирных домов...

    <br />
  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 9 сентября 2018 20:05
    Dariaruna:

    Заваривать мусаропроводы это - ДИКОСТЬ!!!! В сталинских многоэтажках мусоропроводы были сделаны прямо в квартирах, чтобы даже на площадку выходить не надо было. Это всёравно что заварить трубопровод и выкопать на улице колодец. Всю жизнь живу в доме с мусоропроводом, если к нам придут с подобным "предложением" я костьми лягу, но они его не заварят. Хотя не придётся, у нас много бабушек в подъезде живёт которые сами с лестницы спустят "предлогателей". У нас все цивилизованные жильцы. И все выкидывают мусор в пакетах. Вони в подъезде нету, вполне возможно что есть небольшой запах, хотя не думаю что он кого-то беспокоит. Я не хочу видить мусорные бачки у себя из окна, а так же бомжей, которые будут в них рыться, я не хочу чтобы крысы в подвалах перегрызали провода в отсутствие мусоропровода или ещё лучше канализационную трубу и меньше всего, я хочу чтобы они бегали по двору по вечерам, когда я с работы возвращаюсь. А зная наших комунальщиков, и видя как после праздников или выходных эти мусоные контейнеры стоят переполненные, я не хочу такое зрелище у себя во дворе. Мусоропровод это одно из благ цивилизации. Если хотите назад в каменный век или в средневековую европу, где мусор из окон выкидывали, то пожалуйсто, только не надо тянуть за собой всех.
    И на счёт раздельного сбора мусора.
    Никто не запрещает ставить во дворах кантейнеры для сбора пластика, стекла и макулатуры. Только вот какая досада... Их вывозят только тогда, когда их из под бутылак уже и не видно.

    Вы что??? Зачем вам эта вонь,мыши,крысы,мухи????

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 10 сентября 2018 12:57

    vit59,

    вонь,мыши,крысы,мухи

    если где-то так, то не факт, что так везде.
    В моём подъезде мусоропровод даже не пахнет :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 10 сентября 2018 15:35
    Marabu:

    vit59,

    вонь,мыши,крысы,мухи

    если где-то так, то не факт, что так везде.
    В моём подъезде мусоропровод даже не пахнет :-?

    Наверное у вас дом новый. Но без мусоропровода лучше и чище.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    shah.rAy:

    Ksandra237:

    покупаем обычные пакеты для мусора. проблем никаких.
    пока никто не лез с предложениями заварить мусоропровод, слава богу. но если поднимется такой вопрос то однозначно против

    Звонил в ЖЭС, спросил про мусоропровод. Сказали, что заблокировали временно, что скоро разблокируют.
    -На вопрос "Когда?"
    - скоро.
    "Скоро это когда?"
    - может через месяц, может через два.
    -а кто знает точное время?
    - не знаю, придет инженер посмотрит, если все будет хорошо разблокируют.
    - а на что там смотреть?
    - ну мы продезинфицировали, должно какое-то время постоять, труба должна принять свою обычную форму...
    (разговаривал с зам. директора чего-то там, главная какая-то)
    .... :-?

    Люди,вам что лень вынести мусор?????вы офонарели!

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Zhenik:

    У меня всё же теплится надежда, что уничтожение такого дебилизма, как мусоропровод, произведут в директивном порядке, не прислушиваясь к мнению сталинско-мусорных ортодоксов.

    Да ну ,вы что. Я живу в сталинке,никаких мусоропроводоа там в доме не было ,никогда!!! Печное отопление было... По мнению людей,зачем вообще в туалет ходить,,можно горшок возле кровати поставить и все. Советую,очень удобно. Желаю,чтобы заваривание мусоропроводов было просто обязательным!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 10 сентября 2018 20:09

    vit59,

    Marabu:

    vit59,

    вонь,мыши,крысы,мухи

    если где-то так, то не факт, что так везде.
    В моём подъезде мусоропровод даже не пахнет :-?

    Наверное у вас дом новый

    18 лет — это ещё новый? :spy:

    ... зачем вообще в туалет ходить, можно горшок возле кровати поставить и все. Советую, очень удобно

    вообще-то, ликвидация/заваривание мусоропровода сродни совету организовать толчок во дворе, и бегать туда, а не пользоваться сортиром в квартире — n'est-ce pas?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • alexlux Senior Member
    офлайн
    alexlux Senior Member

    609

    15 лет на сайте
    пользователь #164572

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 11 сентября 2018 12:44
    Marabu:

    vit59,

    Marabu:

    vit59,

    вонь,мыши,крысы,мухи

    если где-то так, то не факт, что так везде.
    В моём подъезде мусоропровод даже не пахнет :-?

    Наверное у вас дом новый

    18 лет — это ещё новый? :spy:

    ... зачем вообще в туалет ходить, можно горшок возле кровати поставить и все. Советую, очень удобно

    вообще-то, ликвидация/заваривание мусоропровода сродни совету организовать толчок во дворе, и бегать туда, а не пользоваться сортиром в квартире — n'est-ce pas?

    :100500:

  • sn999 Senior Member
    офлайн
    sn999 Senior Member

    1173

    14 лет на сайте
    пользователь #184766

    Профиль
    Написать сообщение

    1173
    # 4 января 2019 21:56 Редактировалось sn999, 1 раз.
    isida1980:

    ...У нас дом в 13 подъездов и по 12 этажей. Значит, весь двор будет в десятках контейнеров и со смрадом. Красота...

    WildOs:

    Могилевская 16? =)) Тоже против заваривания мусоропроводов. Это бред для 500+ квартирных домов...

    :100500:
    Эти, так называемые ноу-хау с завариванием мусоропроводов ещё могут наверное кое-как работать в высотных одноподъездных "свечках", но никак не в длиннющих многоподъездных домах, где 10-ки "радующих" глаз контейнеров с дурнопахнущими "красотами" переместятся наружу во дворы, причём ходить к ним по улице допускается по нормативам до 100м - на "радость" пенсионерам и инвалидам. А с учётом того, что основная цель данного новшества - осуществление раздельного сбора отходов, - можно предположить и успешность данного мероприятия, хотя бы на предыдущем опыте по установке отдельных контейнеров во дворах по сбору пластика, картона и стекла, когда зачастую в не подписанные порой непонятные ёмкости без соотв. последовательной информационной политики обыватели стали со временем бросать всё подряд. Много информации, что мусоровозы также особо не утруждаясь в данных тонкостях по старинке вывозят всё на общую свалку. Со строительством перерабатывающих предприятий - аналогичный большой открытый вопрос.
    Сейчас же по некоторым источникам уже до 2020года в директивном порядке планируется повсеместно осуществить этот "раздельный вынос мусора на улицу". "Есть!" - отрапортовала цивилизация местных ЖКХ и понеслась за "чистотой и благоустройством" как обычно ...
    Частный случай. Почти два десятка подъездов в доме. За одно утро снесены две площадки с турниками, они находились дескать ближе 20м к дому - непорядок и будут перенесены в другое место, однако точь в точь на их месте вырыты прямоугольные ямы под площадки для мусорных контейнеров, новые площадки для мусора уже чудесным образом стали не менее 20м до дома?! ... А то, что расстояние до детских игровых площадок на глаз почти в два раза меньше минимально допустимого по нормативам вообще видимо ни кем не рассматривается?! С документами поквартирного опроса жильцов также мутное дело, за весь огромный дом на всё-таки состоявшемся собрании показаны лишь какие-то несколько листов неведомо когда и кем собранных и подписанных ... На текущий момент строительные работы приостановлены, вопрос повис в воздухе ...

    P.S. Мысли вслух. 8) А почему бы властьимущим по данному экологическому вопросу вывоза и переработки отходов не сделать хотя бы мало-мальский шажок в другом направлении к первоисточнику, в сторону больших компаний производящих и реализующих продукцию, направленный на частичный отказ от пищевой пластиковой тары, двойных упаковок, назойливых вопросов продавцов предлагающих покупателям полиэтиленовые пакеты и т.п... Нет? Проще финансовая выгода, как с алкоголем в ночное время ... да и заварят мусоропроводы за счёт жильцов разумеется.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23133

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23133
    # 6 января 2019 11:54

    sn999, изучаем тему
    Контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов

    Предлагаю обсудить вопросы:
    1) случаи, когда контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов должны размещаться на прилегающих (придомовых, дворовых) территориях многоквартирной и усадебной застройки;
    2) требования к размещению и оборудованию данных площадок;
    3) порядок их размещения на указанных территориях.

    Не тормози – включай мозги
  • dobri-pusik Neophyte Poster
    офлайн
    dobri-pusik Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #461735

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 февраля 2019 04:34

    У нас то, что заварили мусоропровод, стало сюрпризом для всех. Но люди повозмущались, и смирились. Теперь в жировке увидели, что еще и мы должны этот сюрприз оплатить. На вопрос, на каком основании, получили ответ: у нас есть подписи более половины квартир. На слелующий вопрос, как вы умудрились собрать, когда люди были против, сообщили, а мы не собирали, нам вышестоящая организация прислала протокол уже со всеми подписями. Вот и все. И никакой контейнерной площадки. Один бак на ближайшие 5 подъездов под окнами однокомнатной квартиры нашего подъезда. Вокруг бака кучами мусор и вонь.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10597

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10597
    # 19 февраля 2019 09:43

    dobri-pusik, если все ваши соседи действительно против, то что мешает написать жалобу на действия ЖЭС в комитет госконтроля? письменно, собрав все подписи... Кстати, я бы еще проверила, что в том протоколе от моей квартиры есть... и соседям, кто поактивней, подсказала бы, что это надо сделать.
    У нас на словах тоже все против заваривания, а как до дела доходит - пусть кто-то добивается, только не я. У нас заварили мусоропровод под предлогом того, что капремонт, еще 19 мая. Подписи за разваривание ходили собирали в августе, причем в районе 11 часов утра в будний день. Но даже в такой ситуации у нас в подъезде процентов 80% было против заваривания. Сейчас ЖЭС уже с другой стороны зашел - закинул опросники в почтовые ящики и повесил для сбора заполненных. Берут на измор, знают же, что больше половины подъезда пенсионеров и бороться они не будут... Все делают, только чтобы мусоропровод не разваривать.

  • dobri-pusik Neophyte Poster
    офлайн
    dobri-pusik Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #461735

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 февраля 2019 16:43

    LittleOne, написали вчера в администрацию Президента. Еще нужно будет, наверное, в санстанцию, так как мы против заваривания только по той причине, что площадку для сбора мусора по санпину не организовали. Воняющий контейнер под окном вряд ли санстанции понравится.