Ответить
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 2 декабря 2011 23:49 Редактировалось shah.rAy, 1 раз.

    До недавнего времени все было хорошо. Но в один прекрасный момент, заблокировали мусоросборники на этажах, мотивируя это тем, что из-за этого очень много мух в подъезде. Сразу сказали что временно, но.....судя по всему это уже навсегда....В общем, суть в чем, хочу поинтересоваться у знающих людей, как с точки зрения ЗАКОНА и здравого смысла решить эту проблему.

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 3 декабря 2011 00:28

    с точки зрения здравого смысла - это супер.
    у нас в доме (12 этажный) уже несколько лет не пользуются мусоропроводом - ни мух, ни запахов, ни грязи.
    чем вам так не нравится - непонятно. на привыкание уйдёт неделя максимум.

    а с точки зрения закона достаточно всего одной несогласной квартиры - и всё обязаны вернуть назад. по крайней мере именно так говорили когда организовывали такое. пруфлинков не будет.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Dr9vik Senior Member
    офлайн
    Dr9vik Senior Member

    8970

    14 лет на сайте
    пользователь #177665

    Профиль
    Написать сообщение

    8970
    # 3 декабря 2011 00:58
    Nikson1200:

    с точки зрения здравого смысла - это супер.

    =1

    кавайная няшка
  • superzhur Senior Member
    офлайн
    superzhur Senior Member

    1270

    15 лет на сайте
    пользователь #148560

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 3 декабря 2011 01:03

    Мусоропровод - благо цивилизации. Кому не нравится, могут отказаться от воды, канализации, электричества..
    Попробуйте написать в районный и городской центр гигиены и эпидемиологии (санстанция) о том, что у вас в подъезде саботирована работа мусоропроводов.

  • -aa- Senior Member
    офлайн
    -aa- Senior Member

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 3 декабря 2011 02:07

    лучше бы их вообще не делали в домах. взял мешок, вынес на улицу в контейнер у подъезда. в подъезде не воняет и чистота. а то бывает заходишь, идешь к лифту, а самому от вони блевануть хочется.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 3 декабря 2011 02:11

    -aa-, это от вас, жильцов, зависит.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 3 декабря 2011 04:09 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    Nikson1200:

    с точки зрения здравого смысла - это супер.
    у нас в доме (12 этажный) уже несколько лет не пользуются мусоропроводом - ни мух, ни запахов, ни грязи.

    В условиях Беларуси да, лучше отказаться от мусоропроводов, потому что наша мусорная система дибильная, только мух, чуму и вонь разводит. Создали абы чё, и люди абы какие, и пАрАдАк навести никто не умеет. Вообщем варварская страна.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 3 декабря 2011 13:16

    Nikson1200, пол подъезда тупо не в курсе (сами понимаете, если люди не в курсе, соответственно они согласия не давали)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Я просто хочу понять, что надо сейчас сделать, что бы это вернуть обратно. По полочкам может кто нибудь разложить?)

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 3 декабря 2011 13:29

    shah.rAy, дом какой, государственный, кооперативный, бывший кооперативный?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Gorod Member
    офлайн
    Gorod Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #21642

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 3 декабря 2011 14:23

    shah.rAy, а как вы собираетесь осуществлять раздельный выброс мусора, с мусоропроводом-то?

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1764

    16 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1764
    # 3 декабря 2011 15:21 Редактировалось alkatel, 1 раз.
    -aa-:

    лучше бы их вообще не делали в домах. взял мешок, вынес на улицу в контейнер у подъезда. в подъезде не воняет и чистота. а то бывает заходишь, идешь к лифту, а самому от вони блевануть хочется.

    :100500: в нашем товариществе против мусоропровода высказалось 85% :trollface:

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 3 декабря 2011 15:49
    volkovysk:

    shah.rAy, дом какой, государственный, кооперативный, бывший кооперативный?

    государственный....наверное...

    Добавлено спустя 12 секунд

    Gorod:

    shah.rAy, а как вы собираетесь осуществлять раздельный выброс мусора, с мусоропроводом-то?

    то есть?

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    alkatel:

    -aa-:

    лучше бы их вообще не делали в домах. взял мешок, вынес на улицу в контейнер у подъезда. в подъезде не воняет и чистота. а то бывает заходишь, идешь к лифту, а самому от вони блевануть хочется.

    :100500: в нашем товариществе против мусоропровода высказалось 85% :trollface:

    Если в доме предусмотрен мусоросборник, значит он должен работать! С такой темой, давайте запретим в квартирах туалет, будем все ходить на улицу.

  • OOK Куратор team
    офлайн
    OOK Куратор team

    3726

    13 лет на сайте
    пользователь #262206

    Профиль
    Написать сообщение

    3726
    # 3 декабря 2011 15:56

    alkatel, для гармонии следовало написать цифру 83%.
    Повторюсь, все зависит от контингента жильцов. Конечно, выливать прокисший суп в мусоропровод — маразм. Но такое вряд ли случается часто. У нас дом 1985 года постройки, 12 этажей, и никогда не было проблем с мусоропроводом, если не считать мелких. Раньше, когда еще только появилась мода на полиэтиленовые пакеты для мусора, жильцы их бывало выбрасывали переполненными и они застревали в канале. Тогда дворник написала объявление с просьбой этого не делать. Вот так решилась эта проблема. Другая проблема — это палочка для проталкивания сравнительно крупного мусора — она всегда имеет свойство очень быстро пропадать, от этого особо брезгливые жильцы не всегда проталкивают мусор полностью. Ну а третья как бы «проблема» — ручка крышки мусоропровода действительно грязная, выглядит засаленной, решается мытьём рук после выбрасывания мусора. Но крыс никогда не было, убирается мусоропровод всегда вовремя, не считая короткого периода новогодних праздников. В качестве емкостей для сбора мусора, в специальном отсеке установлены зеленые контейнеры на колесах — дворники их сами подкатывают к мусоровозу. Практически никаких проблем! При этом не сказал бы, что соседи по подъезду — сплошь высококультурные люди, достаточно всякого народа.
    А вот отсутствие мусоропровода было бы крайне нежелательно. Специально выносить мусор во двор далеко не всегда удобно — снаружи может быть мороз, сильный дождь и прочее. Ждать удобного случая, чтобы попутно занести мусор в контейнер — тоже не всегда хорошо: это означает держать полный мешок с мусором дома, да и руки, бывает, заняты другой ношей. А ведь еще бывает нужно выкинуть прочий крупногабаритный мусор.
    Не с тем боритесь.

    The Librerian. Тут наша зямля і Айчына, гэта тая прычына, чаму гінем але перамагаем, такім чынам.
  • Bozhatkin IRC Team
    офлайн
    Bozhatkin IRC Team

    7630

    13 лет на сайте
    пользователь #371366

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 3 декабря 2011 18:31

    shah.rAy, послушай людей...тебе сделали подарок...мусор не сложно выкидывать, идя утром на работу...хотя есть ублюдки, которые даже до мусоропровода не могут дойти, под собственной дверью гадят

  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 3 декабря 2011 19:44
    Bozhatkin:

    shah.rAy, послушай людей...тебе сделали подарок...мусор не сложно выкидывать, идя утром на работу...хотя есть ублюдки, которые даже до мусоропровода не могут дойти, под собственной дверью гадят

    не спорю, не сложно, но это не вариант.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 декабря 2011 20:07

    shah.rAy,
    Чисто для информации, есть в Недвижимости тема по обсуждению мусоропровода
    Мусоропровод в Новостройке

    В основном большинство сходится на на том, что не нужен.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 3 декабря 2011 20:18 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    Nikson1200:

    с точки зрения здравого смысла - это супер.
    у нас в доме (12 этажный) уже несколько лет не пользуются мусоропроводом - ни мух, ни запахов, ни грязи.
    чем вам так не нравится - непонятно. на привыкание уйдёт неделя максимум.
    а с точки зрения закона достаточно всего одной несогласной квартиры - и всё обязаны вернуть назад. по крайней мере именно так говорили когда организовывали такое. пруфлинков не будет

    +1
    у нас в подъезде была старушка со съехавшей крышей выливала в мусоропровод прокисший суп из кастрюльки. он прилипал к стенкам и служил кормом тараканам и мышам (
    знакомая выбрасывает с 9 этажа использованный кошачий наполнитель (собирает она его месяц в пакетик и на балконе хранит. и раз в месяц в мусоропровод носит...не вот такая странная девушка с высшим образованием). мешок периодически рвется, пока все это добро вниз долетает...и потом она весело делится с нами на работе тем, что в подъезде 'три дня воняло ее котом'
    ...вобщем странных людей полно. поэтому лучше заварить...хотя автор темы тоже может ...странным человеком оказаться ;)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • shah.rAy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shah.rAy Senior Member Автор темы

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #138214

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 3 декабря 2011 21:15
    Bad girl:

    ...хотя автор темы тоже может ...странным человеком оказаться ;)

    да, я не отрицаю, я странный, я просто хочу выбрасывать мусор в мусоросборник, а не носить его на улицу.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Bacёk:

    shah.rAy,
    Чисто для информации, есть в Недвижимости тема по обсуждению мусоропровода
    Мусоропровод в Новостройке

    В основном большинство сходится на на том, что не нужен.

    спасибо, прочитаю! ;)

  • doodle69 Member
    офлайн
    doodle69 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #269463

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 3 декабря 2011 21:23

    Если начали заваривать мусоропроводы - это значит, что Минск подтягивается к цивилизации, т.к. в цивилизованных странах (Германии) видел мусоропроводы в высотных домах 70-лет постройки, только там они были спрятаны в маленьких комнатушках в тамбурах, причем комнатки закрывались дверьми, и все равно подванивало)

    А с туалетами и т.п. благами цивилизации мусоропровод не имеет много общего, т.к. туалеты с унитазом помогают избавиться от вони, а мусоропроводы - наоборот.

    Впрочем многие люди просто не замечают этой вони, по разным причинам ;)

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 3 декабря 2011 22:57

    А я против заваривания мусоропроводов. И если какие странные люди заварят его у меня в подъезде - буду выбрасывать мусор на площадку перед мусоропровод. Выбрасывать мусор в мусоропровод - мое право. И я не допущу что бы ктото меня из каких то идиотских побуждений ограничивал меня в моих правах!