Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мясорубки

Zelmer 986.86

  • BYA Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BYA Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #288109

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 2 декабря 2011 20:12

    Всем привет, может кто напишет отзыв, как в эксплуатации.

  • ириска32 Member
    офлайн
    ириска32 Member

    342

    15 лет на сайте
    пользователь #163177

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 14 декабря 2011 10:39

    Купили недавно эту мясорубку.Раньше у мамы был мулинекс,поэтому есть с чем сравнить.Честно говоря после месяца эксплуатации так и не знаю,какая все-таки лучше,что-то лучше в одной.что-то в другой.Попробую по пунктам:
    1.Эта гораздо тише работает,чем мулинекс.
    2.Мясорубка-по качеству приготовления практически одинаковые.обе хорошо перемалывают,мощности достаточно,но в зелмере уже воронка.куда мясо засовывается,приходится мясо резать на более мелкие куски,не совсем удобно,но терпимо.
    3.Терки-здесь наоборот.воронка шире гораздо у зелмера,в мулинексе влазила только мелкая картошка.а здесь только очень большую приходится разрезать
    4.барабаны-терки выглядят посолиднее у зелмера.в мулинексе уж очень они тонкие и сделаны не цельной окружностью,а есть шов спаянный,вот по этому шву мулинекс при сильном усилии согнулся и пришел в непригодность(терли что-то твердое,честно говоря не помню что,вроде морковку)
    5.Терки удобно вставляются в барабан в зелмере,их удобно доставать,в мулинексе между барабаном и теркой застревала непрокрученая картошка и достать саму терку было трудно,приходилось чем-то выковыривать
    6.все бы хорошо в зелмере стеркой.но одно существенное НО-качество натирания картошки похуже,чем в мулинексе-они зачем-то между зубчиками,которые трут.сделали ряды довольно крупных дырок,в которые проваливаются в уже натертое тесто довольно крупные кусочки,в мулинексе тоже иногда попадали куски.но это были недотертые ломтики,они были довольно большими и не составляло труда их выловить,В зелмере выловить их невозможно. сразу расстроилась сильно,но когда пожарила драники,оказалось.что эти кусочки прожариваются и не чувствуются,мужу по консистенции понравились даже больше,чем из мулинекса. Это касается только терки для драников,с остальными терками все в порядке
    6.в мулинексе терок все-таки больше,в зелмеретолько 4 и то 2 очень похожи-терка крупнаяи терка мелкая очень похожи,та которая мелкая,трет не мелко.а также как и крупная.только получаются кусочки немного рифленые(это я про терки.которые у нас называют бурачные). В целом этот пункт не критичен,т.к. мулинексовской теркой мелкой(типа для сыра) не пользовалась вообще.не приходилось тереть столько сыра.чтобы использовать электромясорубку,а что ей тереть еще честно говоря не знаю

    Ну вот и все сравнение. Соковыжималкой еще не пользовалась,ничего сказать не могу. Мой вывод-обе хороши,довольно похожи. По долговечности не знаю,мулинекс послужил уже 3 года,ломалась только терка для драников,зелмер только месяц в эксплуатации-поживем увидим. И честно говоря,если бы опять пришлось покупать и выбирать,то не знаю,какую бы выбрала.
    Надеюсь.кому-то помогла сделать свой выбор.

  • BYA Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    BYA Neophyte Poster Автор темы

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #288109

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 декабря 2011 09:50

    Спасибо! купил, всё отлично, но расстроило отсутствие соковыжималки для ягод (пресс для ягод - есть на картинке).

  • gerdar Junior Member
    офлайн
    gerdar Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #281604

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 декабря 2011 05:00

    BYA, его тут быть и не должно.Модель с соковыжималкой это 986.83, 986.80,986.85.
    А лучше сами сравните по комплектации http://www.zelmer.ru/compare_products/go:produkty:7/.
    Сам собираюсь брать но немогу определится с выбором: 83 или 86.
    Зачем эта соковыжималка :-?

  • SerX Senior Member
    офлайн
    SerX Senior Member

    876

    14 лет на сайте
    пользователь #217377

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 8 октября 2012 16:00

    [censored by AntoXa]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (25 октября 2012 10:57)
    Основание: реклама

  • AlienVampire Member
    офлайн
    AlienVampire Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #665398

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 декабря 2012 01:14

    Купил сегодня данную мясорубку. Смущает пару факторов... цвет кнопки серый, а не зеленый и 2 формовочных диска в комплекте, вместо трех. Подскажите какая была комплектация у вас?

  • AlienVampire Member
    офлайн
    AlienVampire Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #665398

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 23 декабря 2012 13:31

    Вроде разобрался =) по инструкции должно быть 2 диска. а серый и зеленый - просто различное цветовое оформление и мне привезли линейку симбио

  • bmgraven Junior Member
    офлайн
    bmgraven Junior Member

    83

    16 лет на сайте
    пользователь #98375

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 декабря 2012 14:51

    Кто может подсказать где можно купить пластиковый предохранитель для этой мясорубки?
    Тот что был в комплекте сломался, жалко выбрасывать вещь из-за сломанного куска пластика.

  • 98ekrnm1 Neophyte Poster
    офлайн
    98ekrnm1 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #641561

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 декабря 2012 14:32

    Где можно купить нож 8 под нее? Заранее спасибо

  • Lilia61 Junior Member
    офлайн
    Lilia61 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #678535

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 сентября 2019 14:44

    сломала шнек в Зелмере 986.80. В поиске запчастей нахожу только для 986.86. Подойдёт ли к моей модели? Параллельно нашла отдельно втулку, в 10 раз дешевле, а как раз она и сломалась. Может имеет смысл купить только её? Но пока не могу достать отломанную часть, может выплавить?

  • vbreste Neophyte Poster
    офлайн
    vbreste Neophyte Poster

    10

    4 года на сайте
    пользователь #2993412

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 декабря 2020 00:04

    Доброго дня. Подскажите, начала свистеть мясорубка при большой нагрузке. Варианта два - нож точить или разбирать и смазывать. Может кто-то сталкивался уже с такой проблемой, как решили?