Ответить
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 24 мая 2017 18:21
    Tatsianka_M:

    тех врачей самих лечить надо https://news.[censored]/society/544576.html

    Эм, вообще то нормально, дед как раз прогрессивный. Почитайте последние исследования и влияние на депрессию в нормальных странах где за это не садят.. И удивитесь.
    Например
    http://journals.sagepub.com/doi/abs/10.1177/0269881116675512
    http://www.thelancet.com/journals/lanpsy/article/PIIS2215-0366(16)30065-7/abstract

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 24 мая 2017 18:35
    shaperid:

    Эм, вообще то нормально, дед как раз прогрессивный. Почитайте последние исследования и влияние на депрессию в нормальных странах где за это не садят..

    ну да, лечится он исключительно прогрессивно: пиво по литру, грибочки, марихуана... на каждую болячку на выбор.
    с юности у самого психические расстройства
    доктор он.
    садят - не садят, мне на это начхать, а в каком состоянии он сам находится, причем это длится много лет
    кого он лечил, если сам ку-ку

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 24 мая 2017 19:23
    Tatsianka_M:

    кого он лечил, если сам ку-ку

    По-моему, логично. Ответ вы дали сами. Лечил таких же. :)

  • _Анжела_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Анжела_ Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2142796

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 мая 2017 12:53
    wasabi:

    MCNick, в том то и дело, что мало какое государство может позволить себе глубину в психиатрии. Лечат препаратами. Богатые государства дают более современные таблетки, государства победнее -- то, на что хватает денег. Разница лишь в том, что в некоторых странах есть частные клиники, где на пациента специалисты могут тратить больше ресурсов. А в Беларуси таких заведений нет и остаётся выбор:
    - ехать зарубеж, например в Россию http://psyclinic-center.ru (цены там очень высокие)
    - принимать таблетки дома и надеяться, что родственники больного справятся с функцией психотерапевта
    - определять больного в одно из беларусских гос. учреждений о недостатках которых я писал выше (при всём уважении к врачам, которые там работают)

    Печально, конечно...

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    У меня был опыт обращения к психологу в гос учреждении. Гораздо дешевле, чем частник, которого тогда позволить себе не могла. От консультации не было никакого толку, ну единственная польза, что я выговорилась. По факту специалист объясняла мне, что со мной происходит (что я и так знала), при этом сыпала различными терминами психологического характера. Если б я была человеком не подготовленным, подумала бы, что это тарабарщина. То есть я пришла за помощью, а от психолога услышала лишь, как это называется на научном языке. Естественно, больше туда не пошла. Тем более что во время беседы в кабинет периодически заходили какие-то люди (практиканты или кто), одевались, хлопали дверцами шкафчика. Не очень располагающая обстановка для бесед на личные темы(

  • СоняГенадьевна Junior Member
    офлайн
    СоняГенадьевна Junior Member

    32

    7 лет на сайте
    пользователь #2161137

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 мая 2017 18:32

    _Анжела_, вы хотели дешевую помощь - вы ее получили.

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 26 мая 2017 23:25

    _Анжела_, вы сами акцентировали внимание на финансовой стороне. Не разу не удивили. Если бы вложили в обращение нечто более важное, результат мог быть иным.

  • 2164715 Neophyte Poster
    офлайн
    2164715 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2164715

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 мая 2017 21:22

    [censored by Grace-o]/ посмотрите здесь, может Вам подойдет

  • DevesIovely Junior Member
    офлайн
    DevesIovely Junior Member

    70

    6 лет на сайте
    пользователь #2223003

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июня 2017 15:05
    _Анжела_:

    У меня был опыт обращения к психологу в гос учреждении.

    В следующий раз идите в частную клинику...

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 5 июня 2017 23:49

    DevesIovely, о да, это точно гарантия качества)) Лучше найти своего психолога. Это надежнее всего. А где он работает: в гос, частной или на себя - его дело.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5294

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5294
    # 6 июня 2017 00:56
    DevesIovely:

    _Анжела_:

    У меня был опыт обращения к психологу в гос учреждении.

    В следующий раз идите в частную клинику...

    чего ж так сразу?
    психологи консультирую не только в гос учреждениях и частных клиниках

  • samota Neophyte Poster
    офлайн
    samota Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #642151

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 июня 2017 10:12 Редактировалось samota, 1 раз.

    Добрый день!
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта. Ситуация такая: у подруги после родов было моральное и физическое истощение, потому что ребенок почти не спал и требовал много внимания. Сейчас ребенку уже 3,5 года, ребенок гиперактивный и эмоциональный. Где-то месяц назад у подруги начались опасения, что ребенок серьезно болен (подергивания во сне, светобоязнь, нарушения речи), начались длительные походы по различным врачам, анализы, МРТ, энцефалограммы. В результате ничего страшного не обнаружили. После этого проблемы начались у подруги: слабость, сонливость, боли в суставах, ухудшение зрения. И при этом анализы опять ничего не подтверждают. Я предполагаю, что это может быть ипохондрический невроз. Проблема осложняется тем, что подруга по образованию сама психолог и не всякому врачу верит, в стационар ложиться не хочет. Вся семья за нее переживает.

  • orchideea Junior Member
    офлайн
    orchideea Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2235147

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 июня 2017 11:38 Редактировалось orchideea, 2 раз(а).
    himbeere-666:

    Лучше найти своего психолога.

    Только вот как его найти?

  • myminsk Member
    офлайн
    myminsk Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #491527

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 11 июня 2017 16:04

    [censored by Grace-o]

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 июня 2017 00:52

    orchideea, а вы начните.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 12 июня 2017 01:23
    orchideea:

    himbeere-666:

    Лучше найти своего психолога.

    Только вот как его найти?

    Правильно сказали - хотя бы начать искать. На самом деле это и не так сложно, учитывая сегодняшние возможности доступа к информации.
    Как говорили выше - не стоит уповать на дешевую помощь в государственных учреждениях, даже если найдете там хорошего специалиста, условия для работы там будут не ахти, а в личной терапии это не последний решающий фактор - обстановка должна благоприятствовать чувству безопасности и доверительному контакту. Потом в буквальном смысле такую помощь оказывают психотерапевты, потому что специфика работы психиатра, психолога и психотерапевта имеет свои нюансы и различия, в тоже время одно другого не отменяет.
    Забейте в поисковик регион поиска, психотерапевтическая помощь + тематика интересующего вас вопроса (семейная, личная, расстройства, депрессии, детская или пр.). Информации для поиска более чем достаточно.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    samota, подруга вас просила о помощи, прибегала к поиску, давала на прямую это как то понять, или инициатива её обошла стороной? Учитывая тот факт, что у неё у самой профильное образование, т.е. она должна быть в теме и эта инициатива должна быть ей подхвачена, иначе такая помощь выглядит как - догнать и помочь, затянуть её к психотерапевту...

  • samota Neophyte Poster
    офлайн
    samota Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #642151

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 июня 2017 14:04 Редактировалось samota, 2 раз(а).
    Eugene1986:

    samota, подруга вас просила о помощи, прибегала к поиску, давала на прямую это как то понять, или инициатива её обошла стороной? Учитывая тот факт, что у неё у самой профильное образование, т.е. она должна быть в теме и эта инициатива должна быть ей подхвачена, иначе такая помощь выглядит как - догнать и помочь, затянуть её к психотерапевту...

    Инициатива исходит не от нее, а от ее близких и друзей. Но она сама не против психотерапевтической помощи. Просто все выглядит так, как будто она уже не в состоянии здраво оценить ситуацию и принять решение. Каждый разговор о том, что ей, вероятно, стоит проконсультироваться с психотерапевтом, сводится к тому, что она сначала соглашается, но потом все равно зацикливается на том, что у нее, наверное, что-то серьезное. И снова анализы, врачи, обследования... Я не сомневаюсь в том, что ей действительно очень плохо, но подозреваю, что причина кроется в нервах.

    Поэтому я и хочу найти такого специалиста, который смог бы выслушать ее, успокоить и направить ее мысли в нужное русло

  • reynara Member
    офлайн
    reynara Member

    104

    7 лет на сайте
    пользователь #2163486

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 13 июня 2017 17:41
    Eugene1986:

    Забейте в поисковик регион поиска, психотерапевтическая помощь + тематика интересующего вас вопроса (семейная, личная, расстройства, депрессии, детская или пр.). Информации для поиска более чем достаточно.

    да необязательно забивать регион даже. моя знакомая работала с психологом по скайпу из другой страны. ты дома, обстановка более чем располагающая, и общаешься

  • himbeere-666 Member
    офлайн
    himbeere-666 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #486065

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 14 июня 2017 01:31
    reynara:

    ты дома, обстановка более чем располагающая, и общаешься

    Не у всех дома такая обстановка.
    Нужно исходить из конкретной ситуации.

  • Eugene1986 Senior Member
    офлайн
    Eugene1986 Senior Member

    2294

    11 лет на сайте
    пользователь #807637

    Профиль
    Написать сообщение

    2294
    # 14 июня 2017 03:27
    samota:

    Инициатива исходит не от нее, а от ее близких и друзей. Но она сама не против психотерапевтической помощи. Просто все выглядит так, как будто она уже не в состоянии здраво оценить ситуацию и принять решение. Каждый разговор о том, что ей, вероятно, стоит проконсультироваться с психотерапевтом, сводится к тому, что она сначала соглашается, но потом все равно зацикливается на том, что у нее, наверное, что-то серьезное. И снова анализы, врачи, обследования... Я не сомневаюсь в том, что ей действительно очень плохо, но подозреваю, что причина кроется в нервах.

    Поэтому я и хочу найти такого специалиста, который смог бы выслушать ее, успокоить и направить ее мысли в нужное русло

    Насильно мил не будешь. Честно это слишком большая ответственность. Думаю стоило бы с ней прямо поговорить на эту тему и уже получив добро от неё на оказание помощи в поиске специалиста как то действовать. У неё же не совсем там плохо, чтоб она не могла принять такого решения и дать своё одобрение не так чтоб в разговоре между прочим - типа как, да, следовало бы, а - да мне нужна помощь, я от неё сейчас не откажусь и в таком виде и всё - не размазывать дальше, пока она опять передумает. А раз ей тяжело это сделать самой, то не надо искать какого-то исключительного специалиста - на него будут слишком большие надежды, а первые визиты "третий глаз" не откроют, терапия как правило не ограничивается 1-3 приемами по 30-60 минут, тем более если такого опыта не было и "депрессия" затяжная.

    Добавлено спустя 6 минут 51 секунда

    reynara:

    Eugene1986:

    Забейте в поисковик регион поиска, психотерапевтическая помощь + тематика интересующего вас вопроса (семейная, личная, расстройства, депрессии, детская или пр.). Информации для поиска более чем достаточно.

    да необязательно забивать регион даже. моя знакомая работала с психологом по скайпу из другой страны. ты дома, обстановка более чем располагающая, и общаешься

    Это всё хорошо, когда ты в терапии не первый раз и хорошо знаком с подобной работой, а для начала никакие мессенджеры не заменят живого контакта с человеком. Терапевт обращает внимание не только на глаза, но и на тело, при том в живом контакте он его этот контакт больше контролирует, а если человек уходит на грани срыва, завершает преждевременно контакт, то такая терапия его может добить, а к нему что службу спасения вызывать или лететь молнией? В скайпе и т.п. как правило работают с заведомо легкими случаями, прошаренными клиентами, с ранее знакомыми в терапии и т.п.

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    И что если клиент отзывается именно телесно, ведь это всё индивидуально и от специалиста и клиента, какой тут скайп, а с начинающими или как их называют "дикими" это не прокатит. Это от случая к случаю, как сказал ещё выше и когда живой контакт не возможен в силу обстоятельств.

  • Gedeonovich Junior Member
    офлайн
    Gedeonovich Junior Member

    36

    7 лет на сайте
    пользователь #2198745

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 14 июня 2017 11:46
    Eugene1986:

    получив добро от неё на оказание помощи

    Зачем, если можно просто причинить добро? ;)