Ответить
  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 ноября 2011 22:48
  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 4 апреля 2012 21:28 Редактировалось new_saler, 1 раз.
    Kuklina:

    А как мы будем платить кредит если стоимости нет??? Если я не ошибаюсь то в этом месяце мы уже начинаем платить?!?!?!

    vitek87:

    Да я имел в виду пересчет квадратного метра!

    Люди, спокойствие, только спокойствие!

    5 мин. назад сдали дом, а вам уже и стоимость надо :D
    Я думаю пока всё доделают (может к концу апреля) - тогда че-нить и посчитают.

  • hulk666 Junior Member
    офлайн
    hulk666 Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #229844

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 4 апреля 2012 21:41

    ну народ дает... вы хотя бы не поленились и зашли на ветку соседей из 1012... люди уже заселяются и то не знают стоимости, а как им сказали, они ее узнают хорошо если к концу лета...

  • Kuklina Junior Member
    офлайн
    Kuklina Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #531891

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 апреля 2012 10:09

    Я понимаю что стоимость будет менятся еще как минимум полгода.... Я просто хотела бы знать сколько мне в этом месяце платить надо будет!!

  • Irenn Junior Member
    офлайн
    Irenn Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #501601

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 апреля 2012 10:23
    Kuklina:

    Я понимаю что стоимость будет менятся еще как минимум полгода.... Я просто хотела бы знать сколько мне в этом месяце платить надо будет!!

    Я думаю не больше той суммы которая прописана в кредитном договоре!

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 5 апреля 2012 22:40

    Всем желаю удачной приемки квартир!
    Ко всему, сказанному на собрании, хочется добавить:
    1. обязательно перепишите себе показания счетчиков гор и хол воды, газа;
    2. после того, как обмоете водой ванну (чтоб хорошо просмотреть на сколы, дефекты), просмотрите стоки (трубы) - не подтекают ли они;
    3. все окна распахните на max, откройте-закройте на проветривание, на микропроветривание (кстати из двух распашных окон, вроде, только одно открывается на проветривание, может ошибаюсь...);
    4. проверьте хорошо ли закреплены подоконники (сама видела подоконник, держащийся на соплях);
    5. внимательно осмотрите сами стекла от окон на предмет следов от сварки (стекло покрыто черными точками);
    6. все двери (входные, межкомнатные) открыть-закрыть, это должно происходить без определенных усилий, проверьте по уровню ли стоят (дверь в любом положении должна "стоять", не закрываться или открываться. Это примитивный способ, лучше уровнем проверять);
    7. если установлены замки - проверьте их;
    8. на батареях проверьте краники (закрутите-открутите);
    9. внимательно осмотрите газовые плиты (сколы, царапины, вмятины);
    10. в ванной проверьте наличие светильника закрытого плафоном;
    11. обязательно проверить все вентиляционные каналы на тягу (к вент окошку приложить листок бумаги,он не должен упасть)

    может кто еще чего-нибудь напишет...

  • lena.len-chik Junior Member
    офлайн
    lena.len-chik Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #497056

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 6 апреля 2012 01:15

    В квартирах на последних этажах на кухне в вентиляционном проеме должны быть установлены вентиляторы - это так называемая принудительная вентиляция. У нас в квартире проем никто не увеличивал (может оно и к лучшему - сами сделаем), а вентилятор выдали вместе с ключами и прочим. Лучше всего взять на приемку квартиры человека, понимающего в строительстве.

  • olga_mechta Neophyte Poster
    офлайн
    olga_mechta Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #535787

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 апреля 2012 08:53

    Спасибо за подсказки. С ними будет легче проверить. :super:

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 апреля 2012 08:53

    lena.len-chik, спасибо за инфу!

  • SergeiOlgaBorisenko Neophyte Poster
    офлайн
    SergeiOlgaBorisenko Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #506529

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 апреля 2012 12:11
    ann1017:

    1. обязательно перепишите себе показания счетчиков гор и хол воды, газа;

    и перепишите номер газовой плиты (на нижней крышке сбоку)

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2569

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 6 апреля 2012 13:31

    Кстати подскажите, кто принимает квартиру без отделки или с частичной, на что обращать внимание, наиболее важные аспекты.
    ann1017, спасибо за подробную инфу.

    от работы кони дохнут
  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 6 апреля 2012 15:48

    Кто подскажет, квартира без отделки. Должен ли стоять смеситель в ванной или его там не должно быть?

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 апреля 2012 17:27


    SergeiOlgaBorisenko:

    перепишите номер газовой плиты (на нижней крышке сбоку)

    чтоб не поменяли?

    malsas:

    Кстати подскажите, кто принимает квартиру без отделки или с частичной, на что обращать внимание, наиболее важные аспекты.

    Ко всему тому, что было написано раньше, добавлю: в кварт с частичн отделкой стены и потолок д.б. отшпатлеваны в один слой.
    Проверьте все выключатели (пощелкайте), все краны (как на батареях, так и на стояках).
    Кстати, сегодня у себя обнаружила, что одна батарея подтекает (проверила все соединительные места рукой, в одном оказалось влажно и проступила ржавчина).
    Мало того, что проверяйте окна на открывание-закрыв, так еще и на комплектность (у меня балконная дверь не закрывалась со стороны балкона- не хватает на торце двери одной штучки).
    У меня хорошо отбит угол ванны, дальше смотреть ее не было смысла - пусть меняют. Смотрите чтоб все плиточные плинтуса были (у меня немного не хватало).
    В квартирах с отделкой на вент окошках д.б. пластиковые решетки (проверьте наличие)

    позже, может, еще чего вспомню, нужно посмотреть лист с замечаниями.

    la2005.72:

    Кто подскажет, квартира без отделки. Должен ли стоять смеситель в ванной или его там не должно быть?

    Во всех квартирах в ванных д.б. смесители, только сейчас они не установлены

  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 7 апреля 2012 14:25

    Ну как приемка квартир????? Какие мнения? Я считаю, что в целом неплохо! Есть замечания, но они не существенны! :D

  • 777Dimonchik777 Member
    офлайн
    777Dimonchik777 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #492606

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 апреля 2012 15:11

    Никто сегодня не упал в люк на лоджии? У меня размер крышки всего на 5 м шире люка- чуть "не сиганул" к соседям снизу. Написал в замечаниях- грубейшее нарушение норм безопасности. Мало того, что люк не закреплен, так он вообще проваливается в отверстие. Остальные впечатления дополню чуть позже.

  • la2005.72 Senior Member
    офлайн
    la2005.72 Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #189306

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 7 апреля 2012 15:17

    :lol:

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 7 апреля 2012 16:31 Редактировалось ann1017, 2 раз(а).
    777Dimonchik777:

    Никто сегодня не упал в люк на лоджии? У меня размер крышки всего на 5 м шире люка- чуть "не сиганул" к соседям снизу. Написал в замечаниях- грубейшее нарушение норм безопасности. Мало того, что люк не закреплен, так он вообще проваливается в отверстие. Остальные впечатления дополню чуть позже.

    прикол! :P
    на 5 мм?
    ждемс про остальное...

  • yla10 Neophyte Poster
    офлайн
    yla10 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #534320

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 7 апреля 2012 16:59 Редактировалось yla10, 1 раз.

    да. у нас с люками проблема в 3 подъезде, причём с верху и с низу. Писали замечание. Но прораб 124 управления сказал врятли, что изменят.

  • Irenn Junior Member
    офлайн
    Irenn Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #501601

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 апреля 2012 19:03 Редактировалось Irenn, 1 раз.

    У нас 3 подъезд,в люке щель,можно с соседями общаться))))
    На ручках некоторых окон сколы,и царипины на стёклых((((
    Дверь это вообще шедевр, установлена не ровно,закрывается с трудом,видно невооружённым взглядом кривизну петель...
    Ну а в целом нормально!!!
    Видели у соседей отделку,очень симпатично,обои приятные,всё аккуратненько!!! :super:

  • 777Dimonchik777 Member
    офлайн
    777Dimonchik777 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #492606

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 апреля 2012 22:13 Редактировалось 777Dimonchik777, 5 раз(а).

    По окнам с царапинами- однозначно под замену!!! А по люкам- предлагаю обсудить написание коллективного письма в МЧС и Госстройнадзор, если конечно Трест не будет так любезен сделать все как положено в отведенные сроки... А председателю можно рекомендовать не подписывать акт о приемке (хотя заинтересованы конечно застройщики- нам и сражаться). С люками я лично пойду до конца- за безопасность своих детей- порву всех, кто скажет мне в лицо (главному специалисту по проектированию строительных конструкций)- что так и должно быть ( про люки падающие вниз)... Ладно, это все пока лирика, надеюсь у треста хватит ума и сообразительности исправить все и не ждать несчастных случаев... Теперь вцелом по квартирам. Моя квартира с отделкой- поэтому все нижесказанное будет касаться в основном квартир с отделкой. Сразу хочу сказать, что впечатление по отделке вцелом весьма положительное (говорю как специалист (извините за нескромность)). Постараюсь отразить обнаруженные мной недочеты.
    1) Мелочи, которые можно легко исправить своими руками (незашкуренная шпатлевка, отваливающаяся краска потолков, сколы краски и штукатурки на откосах), я в в претензиях не писал;
    2) Про люки (до сих пор не могу отойти) я уже говорил и естественно написал в замечаниях;
    3) На днях буду в гражданпроекте, посмотрю проект- действительно ли в квартирах с отделкой не должно быть встроенной мебели (стенного шкафа и антресолей)- так мне сказал председатель, а также перегородки тамбура на этаже (Бог с ним, если не будет, лишь бы в смету не было все включено и мы не платили 20 лет с переплатами за то чего нет). Еще посмотрю какие полы должны быть на лоджии, а то там там у меня только мусор и даже стяжки не видно, чего по моему мнению не может быть (стяжка должна быть);
    4)Написал еще про отсутствие заглушек на оконных отливах (хотя их скорее всего должны установить при покраске фасада), но, думаю лучше это указать заранее;
    5)Не окрашен полотенцесушитель в ванной (буду еще разбираться, что там по проекту заложено);
    6) Написал, чтоб убрали мусор из гипсокартонных зашивок (набросали окурков и обрезков гипсокартона);
    7) Отразил также отсутствие выключателя в кухне и "заедание" кнопки звонка в положениии "нажато", что может привести к пожару;
    8.) Ну, и как у всех, наверное, отсутствует "гусак" смесителя в кухне, смеситель в ванной, вентрешетки, комплект газовой плиты (горелки, противни...), пожарные извещатели. Это все не писал. Выдадут на руки, а решетки прораб сказал, что еще не успели поставить просто (поверил на слово).
    9) Про неудаленный шлак в местах сварки труб не писал. Вещь конечно со временем весьма не приятная и чреватая течью, но заставить строителей исправлять- себе дороже (попортят и полы и стены и подоконники), так что это я им "великодушно" :rotate: простил!
    Повторюсь- вцелом оценка 8 баллов из 10 (очень даже не плохо). Отдельные негативные моменты неизбежны, но надеюсь, нам их исправят, если же нет...

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 7 апреля 2012 23:39 Редактировалось new_saler, 1 раз.
    777Dimonchik777:

    Никто сегодня не упал в люк на лоджии? У меня размер крышки всего на 5 м шире люка- чуть "не сиганул" к соседям снизу. Написал в замечаниях- грубейшее нарушение норм безопасности. Мало того, что люк не закреплен, так он вообще проваливается в отверстие. Остальные впечатления дополню чуть позже.

    Это ужОс :D
    Я вот думаю его сразу после заселение н@_рен заварить/заделать - а то эти люки вообще дичь какая-то :moderator: