Ответить
  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 ноября 2011 22:48
  • AlenaVR Senior Member
    офлайн
    AlenaVR Senior Member

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 5 января 2012 20:11

    Наш квадрат уже 4700

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 5 января 2012 20:13
    AlenaVR:

    Наш квадрат уже 4700

    У вас же кирпич - он всегда был нАмного дороже...

  • AlenaVR Senior Member
    офлайн
    AlenaVR Senior Member

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 5 января 2012 20:13

    первоначально был 3100

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 5 января 2012 20:16 Редактировалось ann1017, 1 раз.
    AlenaVR:

    ребята всем привет, мы ваши соседи по несчастью, строимся недалеко в кирпичных 12- и этажках, немного почитали всю эту суматоху, на 10- и листах, и если честно непонятно мнение вашего председателя по поводу отказа от отделки - по моему вам катком по голове проехались "отказывайтесь от отделки или ты враг № 1".Непонятно как теперь выруливать - и дом не сдан и бабки плати и председатель не виноват, так как все дееспособные и совершеннолетние. скажу к слову, нам всю информацию зачитывают на собраниях, через уполномоченных только дата очередной сходки, и так смело если не глупо насаживать свое умное мнение у нас не практикуется.

    я думаю, что это не просто мнение и желание председателя (отказ от отделки). Это как минимум желание и предпочтение УКСа. В сегодняшних условиях в стране - это вполне разумное решение. Внутр отделка изрядно тормозит стройку, да и качество ее оставляет желать лучшего (учитываем бешеные темпы строительства). Лично я не жалею ни разу, что отказалась от отделки.
    ВЫруливать? Да нам пока никак не надо выруливать. Подождем хотябы сдачи дома. Платить....мы пока ничего не платим.
    Я одна из уполномоченных. Пока не было собрания уполномоченных, на котором решались бы вопросы, ради которых стоило бы собирать весь кооператив.
    а последнем собрании (я уже про это писала где-то вробы) решалось убрать нам розетку под радиоточку в коридоре. Мы подписали - убрать. Сегодня в УКСе, кстати, по этому вопрсу сказали, что розетка все-таки останется. Опасаются, что найдется тот, кому очень будет не хватать радио (в Полоцке такая бабка нашлась и подняла шум).
    А вторым вопросом было утверждение графика похода в банк.

  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 5 января 2012 20:16

    Подождем сдачи - посмотрим, что по факту у кого получится...

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 5 января 2012 20:19
    AlenaVR:

    Наш квадрат уже 4700

    Ну, у Вас изначально на миллион было дороже, чем у нас. Дома (проекты) абсолютно разные. Сравнивать - тяжело....
    А когда Вы начали строительство?

  • xerkby Senior Member
    офлайн
    xerkby Senior Member

    612

    12 лет на сайте
    пользователь #501119

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 5 января 2012 20:29 Редактировалось xerkby, 1 раз.
    new_saler:

    AlenaVR:

    ребята всем привет, мы ваши соседи по несчастью, строимся недалеко в кирпичных 12- и этажках, немного почитали всю эту суматоху, на 10- и листах, и если честно непонятно мнение вашего председателя по поводу отказа от отделки - по моему вам катком по голове проехались "отказывайтесь от отделки или ты враг № 1".Непонятно как теперь выруливать - и дом не сдан и бабки плати и председатель не виноват, так как все дееспособные и совершеннолетние. скажу к слову, нам всю информацию зачитывают на собраниях, через уполномоченных только дата очередной сходки, и так смело если не глупо насаживать свое умное мнение у нас не практикуется.

    Ситуация в стране стремная - хочется, чтоб быстрее сдали, цены постоянно меняются.
    Председатель наш вообще ноу комментс (простите - не выдержал). У него ни один вопрос невозможно спросить - нормального ответа я еще не слышал (не на форуме - а в реальной жизни).

    если так смело пишем напишите Ф.И.О. поговорим, или тел. председателя недоступен???

    Игорь Валерьевич
  • sansiti Member
    офлайн
    sansiti Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #504305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 января 2012 20:44
    xerkby:

    new_saler:

    AlenaVR:

    ребята всем привет, мы ваши соседи по несчастью, строимся недалеко в кирпичных 12- и этажках, немного почитали всю эту суматоху, на 10- и листах, и если честно непонятно мнение вашего председателя по поводу отказа от отделки - по моему вам катком по голове проехались "отказывайтесь от отделки или ты враг № 1".Непонятно как теперь выруливать - и дом не сдан и бабки плати и председатель не виноват, так как все дееспособные и совершеннолетние. скажу к слову, нам всю информацию зачитывают на собраниях, через уполномоченных только дата очередной сходки, и так смело если не глупо насаживать свое умное мнение у нас не практикуется.

    Ситуация в стране стремная - хочется, чтоб быстрее сдали, цены постоянно меняются.
    Председатель наш вообще ноу комментс (простите - не выдержал). У него ни один вопрос невозможно спросить - нормального ответа я еще не слышал (не на форуме - а в реальной жизни).

    если так смело пишем напишите Ф.И.О. поговорим, или тел. председателя недоступен???

    а нам надо кого-то бояться?

    кв. 77
  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 5 января 2012 20:45 Редактировалось new_saler, 2 раз(а).
    xerkby:

    если так смело пишем напишите Ф.И.О. поговорим, или тел. председателя недоступен???

    Если опровергнете мои слова - возьму их обратно. Но, думаю, не получится.
    Видно, что за темой вы очЕнь пристально наблюдаете, но, тем не менее, все вопросы застройщиков были благополучно проигнорированы.
    Еще раз спасибо ann1017, что есть хоть какая-то информация по стоительству.

  • AlenaVR Senior Member
    офлайн
    AlenaVR Senior Member

    576

    12 лет на сайте
    пользователь #518230

    Профиль
    Написать сообщение

    576
    # 5 января 2012 21:09 Редактировалось AlenaVR, 1 раз.

    Не ссорьтесь, нета уменя была цель. сдача нашего дома была назначена на ноябрь 11 года теперь вроде бы перенесена на июнь 12 года но все на словах, от отделки отказов очень, мало за всеми разъяснениями о последствиях отказа от отделки люди направлялись в банк, кредитный открыт июнем месяцем, открывались почти два месяца тоже в суматохе, по поводу 3- х дней???? у нас вообще вопросов не было ходили тоже как бараны и не один раз, допов по поводу увеличения кв.м. нам еще не подготовили, ну видимо на нас в АСБ времени пока нет. а по поводу стоимости метра лично я буду очень рада если мы на 4.700 остановимся.В уксе стоимость метра огласили только в конце декабря до этого игра- молчанка, сейчас огласили только потому что вродебы инфляция под контролем (слова укса директора)

  • sansiti Member
    офлайн
    sansiti Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #504305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 января 2012 22:07 Редактировалось sansiti, 1 раз.

    http://zspk-892.of.by/?p=385

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    интересно, а у нас такое есть? уважаемый председатель - прокомментируйте!
    http://zspk-892.of.by/?p=349

    кв. 77
  • new_saler Senior Member
    офлайн
    new_saler Senior Member

    648

    13 лет на сайте
    пользователь #312297

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 5 января 2012 22:41 Редактировалось new_saler, 1 раз.
    sansiti:

    http://zspk-892.of.by/?p=385

    Налоговые вычеты у нас конечно есть. Можете брать квитанции паевых взносов (про членские незнаю), а так же чеки, когда будете делать отделку и будут вычитать из подоходного налога что-то около 12% в месяц. Чеки действительны 3 года.
    Как-то так...

  • sansiti Member
    офлайн
    sansiti Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #504305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 января 2012 23:10
    new_saler:

    sansiti:

    http://zspk-892.of.by/?p=385

    Налоговые вычеты у нас конечно есть. Можете брать квитанции паевых взносов (про членские незнаю), а так же чеки, когда будете делать отделку и будут вычитать из подоходного налога что-то около 12% в месяц. Чеки действительны 3 года.
    Как-то так...

    я на счет второй ссылки спрашивал!

    кв. 77
  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 января 2012 11:34 Редактировалось ann1017, 3 раз(а).

    Всем доброго дня!
    Была в банке. Ситуация именно такая, как я и писала раньше. Пока дом не сдадут - сидим и ждем, платить ничего не надо. Платить начинаем со следующего месяца после сдачи. При отказе от внутр отделки, платить начинаем через 6 месяцев. Но тут есть одно "НО": отказ от отделки должен быть по всему перечню!!! Внимание почему-то заострили на ванной комнате, в ней не должно быть самой ванной (корыта), т.к. ванна входит в перечень отказных работ.
    На мой вопрос: т.е. если мы отказались от внутр отделки, но у нас в кварт будет стоять ванна, то начинаем платить со след месяца? (отказались получается не от всего перечня)
    Мне ответили: да, со след месяца.
    Т.е. нужно поднимать и решать вопрос с ванными и вообще этим перечнем (может там еще что-то такое входит). Или на самом деле отказ от всего (и ванной в том числе) и начинаем платить через 6 месяцев, или оставляем, но тогда платим сразу. Честно, бред какой-то: ванна - это же оборудование сантехническое, это же не отделка .... :-?
    Я лично, за полный отказ. Нужно хоть немного денег на ремонт отложить (хотя бы 6 месяцев что-то откладывать), квартира то пустая, а с кредитом это уже намного проблематичней.
    Вообще, этот новый перечень появился перед Новым годом.

  • Vitali_Taleronok Neophyte Poster
    офлайн
    Vitali_Taleronok Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #500553

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 6 января 2012 11:49 Редактировалось Vitali_Taleronok, 1 раз.

    Мне тоже кажется что ванна не должна входить в перечень отделки. Получается если я без отделки и мыться я первое время не могу так что ли? Этот вопрос нужно уточнить не на словах, а попросить документы посмотреть, где указано, что ванна входит в отделку.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Так может и газовая плита не входит в отделку и унитаз??????
    Так мы без всего этого оборудования за 6 месяцев только на ванну, унитаз и плиту отложим. :) :) :)

  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 января 2012 12:24
    Vitali_Taleronok:

    Мне тоже кажется что ванна не должна входить в перечень отделки. Получается если я без отделки и мыться я первое время не могу так что ли? Этот вопрос нужно уточнить не на словах, а попросить документы посмотреть, где указано, что ванна входит в отделку.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Так может и газовая плита не входит в отделку и унитаз??????
    Так мы без всего этого оборудования за 6 месяцев только на ванну, унитаз и плиту отложим. :) :) :)

    Я в банке была с маленьким ребенком, доки не просила поднимать,т.к. еще бы минута и банка бы просто не было (мой ребенок сравнял бы его с землей :)). А так конечно очень бы не мешало увидеть доки по этому перечню, т.к. по плите, унитазу тоже не понятно (хотя в банке по их поводу ничего не сказали, а говорили именно про ванну).
    Ну, да за 6 месяцев как раз на это все насобираем! :D

  • sansiti Member
    офлайн
    sansiti Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #504305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 января 2012 12:57 Редактировалось sansiti, 2 раз(а).

    разговаривал сегодня с проектировщиками. они сказали что - плита, унитаз, ванная, раковина - входят в обязательную отделку! еденственное что они исключили это раковина на кухни и окраска отопительных приборов.

    кв. 77
  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 января 2012 13:05
    sansiti:

    разговаривал сегодня с проектировщиками. они сказали что - плита, унитаз, ванная, раковина - входят в обязательную отделку! еденственное что они исключили это раковина на кухни.

    это они так считают, а в банке считают по-другому! И кто прав?

  • sansiti Member
    офлайн
    sansiti Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #504305

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 января 2012 13:11

    прав укс - он дает задание на исключение видов работ

    кв. 77
  • ann1017 MemberАвтор темы
    офлайн
    ann1017 Member Автор темы

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #497437

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 января 2012 13:52 Редактировалось ann1017, 1 раз.

    Только что разговаривала с председателем.
    Он выкладывал ссылку именно по этому вопросу (перечню). Похоже никто из нас толком не прочитал и не ознакомился. Выкладывать просто инфу своими словами он не может, т.к. он заинтересованное лицо. А наше дело внимательно все читать, инфа нам была дана...
    А теперь по делу. Да, вопрос по поводу ванной существует. Одни считают, что она должна быть при отказе от отделки (слова sansiti тому подтверждение), а банке считают по другому. Этот вопрос председателем сейчас уточняется и как только структурами будет принято общее решение по этому вопросу (где-то 1-2 недели) будет собрано общее собрание, на котором всем кооперативом будем принимать общее решение. Ванны уже закуплены, ванны российские, чугунные (хорошие, не белорусские металические или акриловые). Вполне, может быть поставлен вопрос о приобретении этих ванн за собственные средства (если от них всетаки будет зависить начало выплаты кредита). Поэтому немного терпения, вопрос этот председателем уже решается и скоро будет собрание, где нам все разъяснят.
    На собрание, вроде, будет приглашен представитель от компании по межкомнатным дверям. Там будет вроде как рассрочка и т.д. и т.п., подробности от самого представителя.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    sansiti:

    прав укс - он дает задание на исключение видов работ

    не УКС, а министерство и только оно! А УКС только выполняет постановления министерства... А то, как УКС понял это постановление - не считается истиной априори.
    И если на то пошло, то банк Вам насчитывает кредит, а не УКС