Тема закрыта
  • Nimda Senior Member
    офлайн
    Nimda Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #118225

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 21 августа 2008 22:47
    den_85:

    Nimda, спасибо за ответы )а по поводу страховки есть один нюанс, она делается на период от момента когда будет выдан ВДЖ и до конца его действия, я правильно понимаю? но если попросить их ускорить рассмотрение прошения то не получится ли что мне выдадут его на момент конда у меня не будет действующей страховки? может подстраховаться и сделать на 1,5 года ?

    Так страховку эту за 15 минут купите и все :) будите идти сдавать доки и зайдите в страовую фирму и купите, а вообще там говорят с какого числа страховку делать :)

    Мечты не сбываются... их надо сбывать :)
  • Nimda Senior Member
    офлайн
    Nimda Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #118225

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 21 августа 2008 22:49
    nassta:

    Обязательно ли предоставлять справку с места работы? (собираемся по приглашению). и на сайте нет в списке док-в кажется

    Там возле посольства доска висит с объявлениями всякими, и там в списке есть справка с места работы в перечне документов :) а вообще как повезет, у моей сестры спросили справку.. у родителей нет, а документы подавали в один день... но лучше справочку всетаки взять с собой... спокойнее как то :)

    Мечты не сбываются... их надо сбывать :)
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 22 августа 2008 02:17
    nassta:

    Обязательно ли предоставлять справку с места работы? (собираемся по приглашению). и на сайте нет в списке док-в кажется

    нужно. на сайте вообще очень странная информация.

  • Nimda Senior Member
    офлайн
    Nimda Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #118225

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 26 августа 2008 18:41
    nassta:

    Обязательно ли предоставлять справку с места работы? (собираемся по приглашению). и на сайте нет в списке док-в кажется

    Мечты не сбываются... их надо сбывать :)
  • aaartiommm Junior Member
    офлайн
    aaartiommm Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #130154

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 29 августа 2008 15:04

    Добрый день

    Подскажите, пожалуйста, как проще всего посетить Нидерланды, открыв при этом литовский шенген. Приглашение друзей из Литвы имеется.

    Нужно ли отчитываться перед посольством где и сколько времени я буду проводить в Литве и за ее пределами в шенгене и как это будет отслеживаться?

  • Ellvis Senior Member
    офлайн
    Ellvis Senior Member

    667

    19 лет на сайте
    пользователь #32815

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 2 сентября 2008 21:35

    Добрый день.

    Я извеняюсь. Может кто подскажет процедуру поставки визы. Что необходимо ( кроме фото. страховки, паспорта)? Какие первые шаги?

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 3 сентября 2008 01:33

    мотаете на несколько страниц назад, я выкладывал полный список документов. либо на сайт посольства. это первые шаги.

  • gurya Senior Member
    офлайн
    gurya Senior Member

    1524

    16 лет на сайте
    пользователь #108928

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 4 сентября 2008 12:15

    Кто может знает где можно сделать годовую\полугодовую визу в Литву. Езжу за авто, надоело разовые оформлять. Может агенства какие способствуют...?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 4 сентября 2008 12:37
    gurya:

    Кто может знает где можно сделать годовую\полугодовую визу в Литву. Езжу за авто, надоело разовые оформлять. Может агенства какие способствуют...?

    Вы будете смеяться, но в литовском консульстве. Причем строго самому, агентства не поспособствуют

    What's mine is mine!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 4 сентября 2008 12:41

    Сакраментальный вопрос - на когда сейчас записывают?

    What's mine is mine!
  • V.Burdyko Member
    офлайн
    V.Burdyko Member

    201

    21 год на сайте
    пользователь #3345

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 4 сентября 2008 12:52

    02.09 записывали на 11.09

  • Юрааааа Senior Member
    офлайн
    Юрааааа Senior Member

    2817

    19 лет на сайте
    пользователь #20349

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 4 сентября 2008 16:29

    Совсем запутался со справкой с места работы.

    Я собираюсь ехать всего на 2 дня за авто.

    Вопрос:

    Какие документы мне нужны, если на работе я работаю всего 2-а месяца.

    И если эта справка подойдет, нужно ли в ней указывать продолжительность отпуска, если мне хватит официальных выходных субботы и воскресенья.

    Чеки я так понял мне в любом случае придётся приобрести? И хватит на 80-120 евро?

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 5 сентября 2008 00:15

    чеки - если нету приглашения. вместо них можно также выписку с банковского счета. из расчета 40 евро/день.

    по справке с работы и выходных - у вас весьма частный случай, если не хотите потом проблем из за "форумных размышлений" настоятельно рекомендую звонить по этим вопросам к ним в справку.

  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 5 сентября 2008 14:35

    Может ли кто-нибудь или какая-нибудь организация помочь в получении мультивизы? Приглашение от частного лица, не проблема, но по нему выдадут только однократую, она не очень интересна. Родственников близких в Литве нет.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 15 сентября 2008 13:48

    Подскажите, если предоставлять выписку с банковского счета, саму карточку надо предоставлять?

    спрашиваю, так как карточка действительна до конца сентября, а виза запрашивается на конец сентября-начало октября

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35587

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35587
    # 15 сентября 2008 15:49

    nivi44ok, конечно, еще необходимо указывать пин-код (для проверки посольством).

    Никогда не слишком.
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 16 сентября 2008 00:40
    nivi44ok:

    Подскажите, если предоставлять выписку с банковского счета, саму карточку надо предоставлять?

    у меня не спрашивали. но в других посольствах (при получении виз в другие страны шенгена), слыхал, спрашивают. по какому принципу - неизвестно, поэтому лучше лично позвонить в справку и там все разведать.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 сентября 2008 10:30
    Duke:

    Может ли кто-нибудь или какая-нибудь организация помочь в получении мультивизы? Приглашение от частного лица, не проблема, но по нему выдадут только однократую, она не очень интересна. Родственников близких в Литве нет.

    Вам поможет фиктивное трудоустройство в белорусскую организацию, имеющую официально подтвержденные отношения с литовской организацией. Очевидно, на форуме таких контактов вам не дадут, так что ищите по родным и знакомым.

    What's mine is mine!
  • ksv Neophyte Poster
    офлайн
    ksv Neophyte Poster

    25

    23 года на сайте
    пользователь #137

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 сентября 2008 19:30

    Без приглашения дают визу длительностью до 7 дней с фиксированными датами вьезда/выезда (не дают корридора :( )

    Справку с работы взяли с удовольствием. Чувствую, если бы не сделал, были бы проблемы.

    Кстати, похожая ситуация. Я на новой работе 4 месяца. Взял еще справку со старой на всякий. С новой забрали, а со старой вернули.

    Выписку со счета взяли без проблем. Саму карточку не спрашивали.

    Хотя, например у Итальянцев просили предьявить не только саму карту, но и ксерокопию лицевой стороны карты (которую я сделал, предварительно замазав средние 8 цифр).

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 17 сентября 2008 19:37
    ksv:

    Справку с работы взяли с удовольствием. Чувствую, если бы не сделал, были бы проблемы.

    Выписку со счета взяли без проблем. Саму карточку не спрашивали.

    я и вместо приглашения, и вместо справки с работы приносил им выписку со счета (одну бумажку) - приняли, никаких проблем не возникло. так что по поводу рабочей справки напрасно волновались.

Тема закрыта