Тема закрыта
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 14 августа 2008 10:55

    ozone, а как эта бумага должна выглядеть? Где-то заверять ее нужно или просто произвольная форма и моя подпись только?

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 14 августа 2008 11:07
    igres:

    ozone, а как эта бумага должна выглядеть? Где-то заверять ее нужно или просто произвольная форма и моя подпись только?

    этого, к сожалению, не знаю.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 14 августа 2008 11:13

    глюк

  • anybody Junior Member
    офлайн
    anybody Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #119858

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 15 августа 2008 13:58

    Никто не подскажет на какое число сегодня записывали(в справку не могу дозвониться)?

    Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
  • Moleskin Member
    офлайн
    Moleskin Member

    175

    21 год на сайте
    пользователь #7807

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 15 августа 2008 15:59 Редактировалось Moleskin, 1 раз.

    Расскажу впечатления от похода в посольство.

    Ходил 11-го сдавать документы. Талончик получил на время с 9 до 10. Приехал к 8-30 что бы сделать страховку и сориентироваться на местности. Около входа уже воевали люди кто пришел раньше и кто кого будет пропускать... зрел конфликт. Передо мной стояло примерно 40 человек. Обратил внимание что талончики у людей, стоящие впереди, были с 10 до 11, и даже с 11 до 12... удивился, вступать в полемику с людьми не стал, но подумал - а заче же время на талончике :conf:

    При открытии посольства литовцы сначала пропустили тех, кто едет в санаторий, а потом просто меня порадовали, пригласили тех, у кого талончики с 9 до 10... Все кто перед этим воевал замолчали и к входу не подходили. В посольстве стоит менеджер очереди, нажал кнопку и ждёшь пока появится твой номер над каким нить окошком. Были люди которые этого не знали, или просто их воспитание не позволяло все сделать цивилизоваными методами и пригали к окошкам когда от них отходили люди перед носами тех, у кого были талончики в это окно... литовцы принимали именно у тех, у кого был талончики. Зашёл примерно в 9-15, вышел в 9-45.

    PS Белорусы сами делают себе проблемы, организуя очередь с утра в связи с приходом ВСЕХ, независимо от того у кого на какое время назначено, в ОДНО время. Уважайте друг друга ;)

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 15 августа 2008 16:17

    Moleskin, именно. стадо было, стадо осталось.

    Vaše hovna - naše radost!
  • 5605 MPx Team
    офлайн
    5605 MPx Team

    690

    21 год на сайте
    пользователь #5605

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 16 августа 2008 08:18
    Товарищ:

    Moleskin, именно. стадо было, стадо осталось.

    абсолютно согласен...((

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 16 августа 2008 11:27

    я когда там месяц назад на подачу документов приехал, в конце концов начали вызывать сначала самые ранние талончики, и те, кто приехал на два часа раньше положенного и соответственно стояли в очереди раньше, начали возмущаться. дело дошло (внимание!) до потасовки прямо около окошка. два потомственных самца потягали друг друга за грудки, помяли рубашки, оторвали по пуговице и с чувством глубокого удовлетворения один зашел внутрь, а второй пошел зализывать раны в конец очереди.

    было смешно.

  • nassta Member
    офлайн
    nassta Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #60009

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 августа 2008 19:40

    Подскажите кто-нибудь! На какое число записывают??

  • Gluker Senior Member
    офлайн
    Gluker Senior Member

    1508

    17 лет на сайте
    пользователь #66122

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 18 августа 2008 22:42

    nassta, 12 августа жена меня записала на 27-го. Интересно, если подам документы 27-го, то когда вернут паспорт? Собрался в Крым съездить.:ura:

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 18 августа 2008 23:07
    Gluker:

    если подам документы 27-го, то когда вернут паспорт?

    через 9-10 дней.

  • den_85 Neophyte Poster
    офлайн
    den_85 Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #127306

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 августа 2008 11:46

    Nimda, привет )

    расскажи пожалуйста поподробнее о документах на временный вид на жительство, в частности по поводу страховки и прописки в Литве (как долго прописывают?) и ещё вопросик, как ты думаешь если моя жена там работает, но доход у нее не большой, можно ли предъявить справку со счета из банка о том что деньги у нас есть? (работу собираюсь найти в ноябре а доки подавать будем в сентябре). И можно ли с этим видом свободно выезжать в страны Евросоюза ?

  • Nimda Senior Member
    офлайн
    Nimda Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #118225

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 20 августа 2008 17:18
    den_85:

    Nimda, привет )

    расскажи пожалуйста поподробнее о документах на временный вид на жительство, в частности по поводу страховки и прописки в Литве (как долго прописывают?) и ещё вопросик, как ты думаешь если моя жена там работает, но доход у нее не большой, можно ли предъявить справку со счета из банка о том что деньги у нас есть? (работу собираюсь найти в ноябре а доки подавать будем в сентябре). И можно ли с этим видом свободно выезжать в страны Евросоюза ?

    Попытаюсь ответить по порядку :)

    О документах - самый надежный вариант сходить в миграцию и взять список, они там дают такой маленький листик на котором написано что надо им по пунктам... мало ли может уже что поменялось там :)

    Прописка в Литве, это я так понимаю регистрация по месту жительства... Если есть в наличии хозяин квартиры (со справкой, что он хозяин) то прям с ним идете в Сянюнию (типа ЖЭКа что то) и там мгновенно прописывают, у них единая база данных с миграцией... возможно просто там в очереди придется посидеть час какой... а может и нет, как повезет...

    Страховку можно купить практически в любой страховой компании... страховка должна быть на год, моя стоила 220 лит... в разных компаниях цены колеблятся, но не сильно... примерна такая сумма получтся...

    Доход должен быть 800 лит на человека... получается с семьи 1600 лит... если так не получается лучше позвонить или еще лучше сходить в миграцию и распросить (как раз и список возьмете там тот)... :)

    Я точно не знаю про деньги потому ничего посоветывать не могу - у нас хватало на двоих денюжек :)

    Да этот вид на жительства выдается на год, по нему можно ездить по странам шенгена (я уже поездила), можно устраиваться на работу, с такими же правами как и литовцы (теперь устраиваюсь уже, без проблем), единственное что нельзя - это приглашение делать в Литву :) а так все такие же права, получаешь личный код и вперед :)

    Мечты не сбываются... их надо сбывать :)
  • Storkee Member
    офлайн
    Storkee Member

    110

    18 лет на сайте
    пользователь #45768

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 августа 2008 17:55

    Вопрос дилетанта :) Что указывать в графе анкеты кем выдан паспорт - РОВД или МИД Беларуси ?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 20 августа 2008 18:24

    den_85,

    доход у нее не большой, можно ли предъявить справку со счета из банка о том что деньги у нас есть

    Не только можно, но даже приветствуется.

    вид на жительства выдается на год, по нему можно ездить по странам шенгена (я уже поездила), можно устраиваться на работу, с такими же правами как и литовцы (теперь устраиваюсь уже, без проблем), единственное что нельзя - это приглашение делать в Литву

    Вот тут сильно не соглашусь. Работать в общем случае нельзя. Просто так "идти устраиваться на работу" могут, насколько я знаю, только супруги граждан ЕС, к которым, я так понимаю, Nimda и относится. Для остальных категорий временных жителей существуют всяческие ограничения, от необходимости работать в строго определенном месте (для тех, кто ВНЖ получил на основании наличия работы) до полной невозможности легального трудоустройства (супруги вышеупомянутой категории). Так что в ситуации den_85, когда "жена там работает", я боюсь, ему самому работа не светит.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 20 августа 2008 21:27
    Storkee:

    Вопрос дилетанта Что указывать в графе анкеты кем выдан паспорт - РОВД или МИД Беларуси ?

    у вас в паспорте написано на предпоследней странице, кто его выдал.

  • Nimda Senior Member
    офлайн
    Nimda Senior Member

    588

    16 лет на сайте
    пользователь #118225

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 21 августа 2008 11:11

    Так что в ситуации den_85, когда "жена там работает", я боюсь, ему самому работа не светит.

    Ну я так поняла что den_85 тоже получает ВНЖ на основании того что он супруг... или мужчины и женщины отличаются в правах??? не может быть :) :) :)

    Мечты не сбываются... их надо сбывать :)
  • den_85 Neophyte Poster
    офлайн
    den_85 Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #127306

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 августа 2008 13:38

    Nimda, WasserKocher, да, я супруг гражданки Литвы. Но если на чистоту я с этим видом собираюсь искать работу не в Литве, так что вот тут-то меня и терзают смутные сомнения....

  • den_85 Neophyte Poster
    офлайн
    den_85 Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #127306

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 августа 2008 14:03

    Nimda, спасибо за ответы )а по поводу страховки есть один нюанс, она делается на период от момента когда будет выдан ВДЖ и до конца его действия, я правильно понимаю? но если попросить их ускорить рассмотрение прошения то не получится ли что мне выдадут его на момент конда у меня не будет действующей страховки? может подстраховаться и сделать на 1,5 года ?

  • nassta Member
    офлайн
    nassta Member

    112

    18 лет на сайте
    пользователь #60009

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 21 августа 2008 20:53

    Обязательно ли предоставлять справку с места работы? (собираемся по приглашению). и на сайте нет в списке док-в кажется

Тема закрыта