Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1807

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 12 мая 2017 11:51

    tyler-fun, у одного субъекта хозяйствования не может быть разных систем налогообложения в течение налогового периода, либо то, либо другое, или заводите два субъекта ООО, ОДО, УП и т.д.

  • tyler-fun Neophyte Poster
    офлайн
    tyler-fun Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2216327

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 12 мая 2017 15:01
    Frog_:

    tyler-fun, у одного субъекта хозяйствования не может быть разных систем налогообложения в течение налогового периода, либо то, либо другое, или заводите два субъекта ООО, ОДО, УП и т.д.

    *Некоторые предприниматели могут совмещать две системы налогообложения: «упрощенку» с ЕН или подоходный налог с ЕН. Например, фирма оказывает полиграфические услуги юридическим и физическим лицам. Соответственно, с юридическими лицами предприниматель будет работать по УСН, а с прибыли от физических лиц будет платить единый налог. *
    взято с http://www.konsalt.by/stati/vedenie-buhgalterii-ip.html

  • amcns Junior Member
    офлайн
    amcns Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #768826

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 12 мая 2017 20:44

    tyler-fun, уже просто ради интереса, где вам это написали день-в-день?

  • and911 Member
    офлайн
    and911 Member

    301

    8 лет на сайте
    пользователь #1791116

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 13 мая 2017 22:36 Редактировалось and911, 1 раз.

    ...

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30520

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30520
    # 15 мая 2017 07:57 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.
    tyler-fun:

    Ну так вопрос сейчас в том можно ли открыть второй вид деятельности по другой системе налогооблажения. Одни говорят да, другие нет. Причем в налоговой мнения расходятся))).

    Блин у нас все для людей... Знакомый в РФ работает по ихней упрощенке, у него интернет магазин и еще пару видов деятельности. и проблем никаких нет. а у нас все через пятую точку...

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 20 секунд

    вот что написали в консультации мне по этому вопросу -
    *На сегодня самая выгодная форма учета интернет-магазина на ПН (подоходный налог).
    Но он по ставке 16%, при этом есть плюсы профессиональный налоговый вычет= т. е.
    все ваши затраты, связанные с торговлей по интернет-магазину.
    Но есть минус==нужно вести книгу учета товаров.
    Если хотите более подробно поговорить-приходите на консультацию, звоните.
    у вас будет два вида деятельности и у каждого из них свой учет и налогобложение:
    интернет-магазин- на ПН+книга учета товаров, книга учета выручки и (или) книга-кассира-операциониста, т.к может быть оплата за нал. или безнал.;
    реклама на УСН без НДС - КУДиР
    *

    Скажите,а хде дают такие консультации,да еще так активно завлекают на бабло???

    Осн и усн одновременно применять нельзя.
    Можете применять осн и ен,усн и ен по разным видам деятельности.Но имея интернет магазин усн не можете применять по иным видам деятельности!!!Сто раз об этом отмечалось.
    Ен если уж начали по одному виду деятельности применять в течение года,до конца года по этому виду деятельности не сможете применить иной вид налогобложения.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    . а с прибыли от физических лиц будет платить единый налог.

    Еще веселее!

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    1791116:

    добрый вечер. подскажите, собираюсь закупать товар за границей, в Литве. Являюсь ИП. Какие нужны документы? ТТН?

    Ответил на ветке ип

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    overlasst:

    Доброго времени суток!
    Планирую открыть интернет магазин по продаже верхней одежды. Подскажите в каком случае требуется склад? Как я понимаю Квартира не может быть складом . А где в таком случае хранят товар мелкого размера? (Шапочки,перчатки и тд...)

    Ответил на ветке ип

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    tyler-fun,

    . Недавно был в налоговой и спросил еще раз то же самое. сказали что можно два вида деятельности вести. Но опять же либо им лень рассказывать все, либо не знают, т.к. очень много молодняка нынче в налоговой.
    Собственно хотелось бы всетаки узнать могу ли я дальше работаьь по УСН (рекламная деятельность), и открыть магазин к примеру по НДС.

    Если обычный магазин-то можете УСН по рекламной деят-сти и УСН на магаз,,или ЕН на обычный магаз.
    если же не обычный магаз,а---ИМ-то не можете применять по розничной торговле через ИМ-- УСН.Также по рекламной деятельности нельзя быть при этом на УСН.,о чем отметил выше.

  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    11 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 23 мая 2017 12:53

    Хочу открыть ИМ с марта 2018-ого, подскажите когда лучше заняться открытием ИП, созданием сайта, добавлением в торговый реестр и так далее...буду очень признателен за помощь)

  • BigHunt Member
    офлайн
    BigHunt Member

    237

    9 лет на сайте
    пользователь #1469380

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 23 мая 2017 14:51
    slawik777:

    Хочу открыть ИМ с марта 2018-ого, подскажите когда лучше заняться открытием ИП, созданием сайта, добавлением в торговый реестр и так далее...буду очень признателен за помощь)

    с ноября-декабря можете начинать :) ИП открыть - 1 день. Счет в банке - тоже быстро. Магазин - как договоритесь с исполнителем. Хостинг и домен покупаются моментально. Регистрация в торговом реестре - подается заявление в одно окно в администрации района - быстро. Если с налом будете работать - касса недолго, терминал - чуть подольше. Подключение к ЕРИП тоже займет время, месяц легко. Если работаете по найму (фсзн не обязательно платить) то открытие ИП заранее никаких проблем не повлечет :)

    УНП 192366018, МТС +375 33 366-41-60, Velcom +375 44 593-58-41
  • slawik777 Senior Member
    офлайн
    slawik777 Senior Member

    892

    11 лет на сайте
    пользователь #602815

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 24 мая 2017 22:54

    BigHunt, Спасибо большое за информацию)

  • BLOOD_ELF Member
    офлайн
    BLOOD_ELF Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #252194

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 мая 2017 11:02

    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу правильного оформления продаж с оплатой через ЕРИП и/или электронными картами.
    В общем есть сеть магазинов, продающая определенный товар. Интернет-магазин сделан как отдельная точка этой сети, со своим кассовым аппаратом и торговой программой. Покупка проходит в торговой программе, товар списывается из наличия в программе, выбивается чек в кассовом аппарате. Отсюда вопрос, как правильно оформлять покупку, которая проходит автоматически через ЕРИП?
    И вообще где можно толковой и доступной информации почитать о правильной работе интернет-магазина?
    Спасибо.

  • BigHunt Member
    офлайн
    BigHunt Member

    237

    9 лет на сайте
    пользователь #1469380

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 26 мая 2017 17:10 Редактировалось BigHunt, 2 раз(а).
    BLOOD_ELF:

    Здравствуйте. У меня вопрос по поводу правильного оформления продаж с оплатой через ЕРИП и/или электронными картами.
    В общем есть сеть магазинов, продающая определенный товар. Интернет-магазин сделан как отдельная точка этой сети, со своим кассовым аппаратом и торговой программой. Покупка проходит в торговой программе, товар списывается из наличия в программе, выбивается чек в кассовом аппарате. Отсюда вопрос, как правильно оформлять покупку, которая проходит автоматически через ЕРИП?
    И вообще где можно толковой и доступной информации почитать о правильной работе интернет-магазина?
    Спасибо.

    и Вам не хворать :) здесь посмотрите, почти вся информация актуальная и доступно изложена. но всегда остаются вопросы :)

    УНП 192366018, МТС +375 33 366-41-60, Velcom +375 44 593-58-41
  • virgin_sova Neophyte Poster
    офлайн
    virgin_sova Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #430574

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2017 10:33

    [censored by mp_onliner]

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 1 августа 2017 18:52

    Здравствуйте, подскажите плз по такому вопросу: доменное имя принадлежит организации. Я являюсь как ИП, так и сотрудником данного предприятия. Могу ли я как ип расположить на данном домене свой интернет магазин. Нужно ли для этого что-то согласовывать?

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • VITRIOL Senior Member
    офлайн
    VITRIOL Senior Member

    971

    8 лет на сайте
    пользователь #1683582

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 1 августа 2017 19:18
    ROMICH3:

    Здравствуйте, подскажите плз по такому вопросу: доменное имя принадлежит организации. Я являюсь как ИП, так и сотрудником данного предприятия. Могу ли я как ип расположить на данном домене свой интернет магазин. Нужно ли для этого что-то согласовывать?

    Здесь ключевой момент - это хостинг.
    Хостинг должен быть оформлен на компанию ( или ИП), которая осуществляет деятельность.

  • ROMICH3 Senior Member
    офлайн
    ROMICH3 Senior Member

    1586

    12 лет на сайте
    пользователь #454148

    Профиль
    Написать сообщение

    1586
    # 1 августа 2017 19:44
    VITRIOL:

    ROMICH3:

    Здравствуйте, подскажите плз по такому вопросу: доменное имя принадлежит организации. Я являюсь как ИП, так и сотрудником данного предприятия. Могу ли я как ип расположить на данном домене свой интернет магазин. Нужно ли для этого что-то согласовывать?

    Здесь ключевой момент - это хостинг.
    Хостинг должен быть оформлен на компанию ( или ИП), которая осуществляет деятельность.

    Ок, хостинг будет за мной (на ИП). Компания просто сильно радеет за доменное имя, которое совпадает с названием предприятия

    "Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду" H. J. Simpson
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 2 августа 2017 00:44

    ROMICH3, компания должна дать бумагу, что субдомен дан тебе в пользование и ты должен зарегить его на себя в торговом реестре, иначе будет торговля без регистрации и тд...

  • 1661458 Senior Member
    офлайн
    1661458 Senior Member

    1563

    8 лет на сайте
    пользователь #1661458

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 5 августа 2017 12:33

    Подскажите такое дело.
    Собираюсь открыть сайт, по продаже вещей из доты 2 и кс го (компьютерных игр)
    В ИМНС сказали, что это будет единый налог, и деятельность связанная с компьютерными и электронными играми.
    Я так понимаю, по новым правилам, хостинг должен быть белорусским. Нужна регистрация в торговом реестре и обязательное подключение на сайте ЕРИПА?
    Какую систему подключить для работы с электронными кошельками вебмани и яндекс кошельков?

  • aandv Member
    офлайн
    aandv Member

    199

    16 лет на сайте
    пользователь #91188

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 15 августа 2017 16:40

    [censored by Vadnov]

  • supermagazin Neophyte Poster
    офлайн
    supermagazin Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1720960

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 августа 2017 09:11
    1661458:

    Подскажите такое дело.
    Собираюсь открыть сайт, по продаже вещей из доты 2 и кс го (компьютерных игр)
    В ИМНС сказали, что это будет единый налог, и деятельность связанная с компьютерными и электронными играми.
    Я так понимаю, по новым правилам, хостинг должен быть белорусским. Нужна регистрация в торговом реестре и обязательное подключение на сайте ЕРИПА?
    Какую систему подключить для работы с электронными кошельками вебмани и яндекс кошельков?

    EasyPay можно подключить..

  • Yana.Ts Neophyte Poster
    офлайн
    Yana.Ts Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1692786

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 сентября 2017 15:56

    Здравствуйте! скажите, если торговля через интернет-магазин ,нужен ли кассовый аппарат если платежи принимать на расчетный счет?

  • wtfolol Junior Member
    офлайн
    wtfolol Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #604035

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 18 сентября 2017 14:21

    Здравствуйте, подскажите, какой орган занимается проверкой наличия интернет магазина на хостинге в РБ.?