Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 18 сентября 2005 12:30

    Менять весь прайс, если через пару дней приедет такой же товар?

    Да.

    К тому же знаешь в каком магазине что и почем

    ага, и что мне даст эта информация, если товара нет?

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 18 сентября 2005 12:57

    да лана. хоть инет магазы есть, ритейл дело суперприбыльные, но если даже москвичи получив землю в 2003 открыли первый гипер через два года... риски в беларе афуительные

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Glucus Senior Member
    офлайн
    Glucus Senior Member

    2273

    19 лет на сайте
    пользователь #31213

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 18 сентября 2005 13:10

    ага, и что мне даст эта информация, если товара нет?

    информацию о стоимости товара

    Приму в дар деньги. Фунты, доллары, марки, кроны... Мелочь не предлагать!
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 18 сентября 2005 13:15

    - Изя, ти что, как ты можешь продавать по 8! У Хаима по 6!!!

    - А у Хаима таки есть?

    - Нет

    - О! Вот когда у меня закончатся, то у меня тоже не будет по 6.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • user_7775577 Senior Member
    офлайн
    user_7775577 Senior Member

    806

    21 год на сайте
    пользователь #5040

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 18 сентября 2005 13:26

    bambuk, в точку!! особенно по нынешней ситуации с продажей сотовых телефонов.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 18 сентября 2005 14:28
    bambuk:

    - Изя, ти что, как ты можешь продавать по 8! У Хаима по 6!!!

    - А у Хаима таки есть?

    - Нет

    - О! Вот когда у меня закончатся, то у меня тоже не будет по 6.

    Вот кстати. Ситуация - выбираешь телефон, на шоп.бу есть поиск, хорошо сравнивать цены на лету.. Тел стоит везде 150, но у кого то 145, а у парочки 147.. Звонишь, - а у нас 152, а 145 - это старая цена была, буквально пару дней назад эта партия закончилась.. Зато по ценам в поиске - впереди!

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Glucus Senior Member
    офлайн
    Glucus Senior Member

    2273

    19 лет на сайте
    пользователь #31213

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 18 сентября 2005 20:30

    лично мне и так понятно, что по минимальным ценам не бывает никогда. Разница же между 147 и 152 не так уж велика, согласитесь. Зато вот если бы только у пары магазинов, у которых есть товар были бы ценники на товар, а у остальных не было, то вы бы вряд ли смогли ориентироваться на цены в том же шопбае (в смысле средлние цены)

    Приму в дар деньги. Фунты, доллары, марки, кроны... Мелочь не предлагать!
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 18 сентября 2005 20:35
    Glucus:

    лично мне и так понятно, что по минимальным ценам не бывает никогда. Разница же между 147 и 152 не так уж велика, согласитесь. Зато вот если бы только у пары магазинов, у которых есть товар были бы ценники на товар, а у остальных не было, то вы бы вряд ли смогли ориентироваться на цены в том же шопбае (в смысле средлние цены)

    звездец-логика

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 18 сентября 2005 21:43

    bambuk, вот вот. Я холодильник хотел купить, выбрал модель, нашлось в 4-х магазинах, ценники были везде, в наличии не было нигде. В конечном итоге поехал в магазин и купил. Разница с реальным магазином в том, что если есть на витрине и нет на складе то они хотя бы могут тебе с витрины отдать, но хоть что-то да будет.

    С другой стороны. Как работают большинство наших инетмагазинов. Есть человек, сделал сайт, там товары из прайсов (возмем к примеру комп комплектуху) условно конструктива, СВ и тд. Человек имеет там крайнюю колонку (ну или не крайнюю =), и просто закупается со скидкой, а клиентам продает уже из расчета тойже цены как и в прайсе конструктива например. Человек доволен - он сидя дома получил по той же цене, что и мог бы купить на конторе\магазине.

    У меня вопрос - почему бы тому же конструктиву не завести себе человека, который бы точно так же развозил бы эти заказы, кажется мне что они с этого получали бы больше. При этом сайт и его актуальное обновлении с наличие на складе им сделать намного проще, тк у них что чего храниться в базе.

    Но они этого не делают, потмоу как все инет магазины работают как ИП при хорошем раскладе, а в большинстве случаев и того нет, никакой отчетности и тп. Крупная контора этого себе позволить не может. Соотв. если будет нормальный закон, который нормально будет регулировать такую деятельность то мы увидим инетмагазины крупных контор, которые кстати быстро наберут популярность, тк я скорее куплю в магазине конструктива у которого ясно куда бежать с гарантией, чем в магазине Коля Васечник энд Ко который сегодня есть завтра нет.

    Сейчас серьезной конкуренции нет, все из одной песоницы в принципе. Как раз момент завоевать постоянного покупателя, пока крупные игроки не занялись этим рынком.

    зотя у меня магазина нет так что все имхо

  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 18 сентября 2005 21:46

    myst, согласись, обидно, а?

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Glucus Senior Member
    офлайн
    Glucus Senior Member

    2273

    19 лет на сайте
    пользователь #31213

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 18 сентября 2005 22:10

    звездец-логика

    ты, наверное, удивишься, но на том же онлайнере покупатель смотрит на минимальные цены на том же Коште и если ему предлагают хотя бы по средним ценам Кошта говорит ой, дорого. Фильтруем, например Кошт на наименование 9800 pro Sapphire - цены от 132 до 234. А теперь представь, что в наличии только та, что за 132 и та, что за 234, с остальных ценники убраны. На какую цену ориентироваться?

    крупных контор, которые кстати быстро наберут популярность, тк я скорее куплю в магазине конструктива у которого ясно куда бежать с гарантией, чем в магазине Коля Васечник энд Ко который сегодня есть завтра нет.

    И у них вы будете покупать в полтора раза дороже? Народ обычно давиццо за каждый рубль.

    Сейчас серьезной конкуренции нет

    А она появится когда придут крупные кампании-монополисты, а остальных задавят (скорее всего, задавят)? По-моему наоборот.

    Приму в дар деньги. Фунты, доллары, марки, кроны... Мелочь не предлагать!
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 19 сентября 2005 07:43

    Сейчас серьезной конкуренции нет, все из одной песоницы в принципе. Как раз момент завоевать постоянного покупателя, пока крупные игроки не занялись этим рынком.

    А она появится когда придут крупные кампании-монополисты, а остальных задавят (скорее всего, задавят)? По-моему наоборот.

    я про все это писал выше

    достаточно легальная схема торговли (чек+брб), большой склад, нормальные инвестиции в пиар/маркетинг и мелкие магазы "приплыли"

    зы по ТВ сегодня грили, что для поднтия серьезного магаза в москве надо 1м.

  • Slasenger Senior Member
    офлайн
    Slasenger Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #12046

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 20 сентября 2005 03:10

    Интересно - что для вас, закоренелых онлайнерцев (в хорошем смысле) ИДЕАЛЬНЫЙ Интернет-магазин???

    Магазин, где всегда висят товары только те, которые есть в наличии, доставка в течении часа, 10 операторов и цены ниже чем везде???

    ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!

    Либо цена - либо качество!!!

    С таким раскладом никакой объём продаж не покроет расходы... (Курьеру заплати, админу заплати, оператору заплати, налоговой заплати, офис сними и т.д.)

    Так что вы уж выбирайте - или по цене НИЖЕ ЧЕМ У ВСЕХ, но с галимым качеством обслуживания. Или платите за норм. условия!!

    И никакие законы - это не исправят!!!

    РАЙ вечен - АД тоже...
  • Zual MPx Team
    офлайн
    Zual MPx Team

    1830

    21 год на сайте
    пользователь #4036

    Профиль
    Написать сообщение

    1830
    # 20 сентября 2005 07:30

    Интересно - что для вас, закоренелых онлайнерцев (в хорошем смысле) ИДЕАЛЬНЫЙ Интернет-магазин???

    Магазин, где всегда висят товары только те, которые есть в наличии, доставка в течении часа, 10 операторов и цены ниже чем везде???

    ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!!

    Либо цена - либо качество!!!

    С таким раскладом никакой объём продаж не покроет расходы... (Курьеру заплати, админу заплати, оператору заплати, налоговой заплати, офис сними и т.д.)

    Так что вы уж выбирайте - или по цене НИЖЕ ЧЕМ У ВСЕХ, но с галимым качеством обслуживания. Или платите за норм. условия!!

    на самом деле бывает. в цивилизованных странах инет-магазы так и работают. причём офис может быть совсем и не цивилизованным (это ж инет-магазин, а не гипермаркет - можно и подвале сидеть), да и операторами можно нанять кого по-проще - главное разговаривать чтобы умели... и т.д...

    Земля в иллюминаторе видна...
  • Londonetz Member
    офлайн
    Londonetz Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #41366

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 20 сентября 2005 15:38

    в цивилизованных странах инет-магазы так и работают..

    - так то в цивилизованных странах.... :)

    на самом деле, количество инет-магазинов постоянно растёт, и если этому процессу не помешают всякие урегулирования, то скоро конкуренция сделает своё дело - качество обслуживания будет расти.

    Оно и так уже гораздо лучше по сравнению с ситуацией 2-3 года назад, когда каждый второй покупатель плакал от радости, когда я привозил ему товар в течение часа или двух после заказа.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 20 сентября 2005 17:48

    у власти тоже "друзья" есть

    нах друзьям власти инет магазины когда есть нефть , мазут , удобрения , сталь и т д

    изипея тоже никакого не будет - так как с поставщиками то всё налом рассчитывается

    Никогда такого не было и вот опять !
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 20 сентября 2005 18:10

    но если даже москвичи получив землю в 2003 открыли первый гипер через два года...

    литовцы ИМХО.

    Unity in diversity
  • Bush Senior Member
    офлайн
    Bush Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7946

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 23 сентября 2005 13:28

    r00t, Не, совсем эстонцы.

  • MRX Senior Member
    офлайн
    MRX Senior Member

    1733

    20 лет на сайте
    пользователь #11172

    Профиль
    Написать сообщение

    1733
    # 19 октября 2005 09:27

    реально ли интернет-магазину составить ощутимую конкуренцию "стационарным" розничным точкам? с чем это связано?

  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 19 октября 2005 10:24

    MRX, с арендой в первую очередь

    sign