Ответить
  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 14 сентября 2005 10:23

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Разъяснение Минторга об осуществлении торговли через интернет-магазины


    По информации из достоверных источников стало известно, что начинается разработка правовой основы функционирвания интернет торговли в Республике Беларусь. Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис. :znaika:
    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты" типа при помощи пластиковых карт или easypay.

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 14 сентября 2005 17:19

    Да, а "узаконивание" к "сервису" отношения никакого иметь не будет, ИМХО. А вот на ценах скажется не в лучшую сторону...

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 14 сентября 2005 17:26
    M POWER:

    Pashka:

    bambuk, а у нас пока три раза сам не позвонишь об этом не узнаешь.

    1-й звонок: да заказ принят, сегодня доставим.

    2-й звонок: вы знаете склад закрыт (нет человека, ...), перезвоните попозже (завтра)

    3-й звонок: нет на складе. позвоните через неделю

    З.Ы. Правда сомневаюсь, что узаконивание на это повлияет.

    как происходит потом:

    1) поехали на закупку, а потом по доставкам

    2) у поставщика (единственного/ключевого) выяснилось что этого товара нет

    3) поставщик сказал что с масквы не прывязет в ближ неделю

    пяць :super: верю

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 14 сентября 2005 17:43

    как происходит потом:

    1) поехали на закупку, а потом по доставкам

    Нет, они звонят ему просто. А дальше согласен.

  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 15 сентября 2005 00:06

    а кто нить easypay для оплаты юзал?

  • user_7775577 Senior Member
    офлайн
    user_7775577 Senior Member

    806

    21 год на сайте
    пользователь #5040

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 сентября 2005 10:02

    Gear, на сайте изипей есть каталог магазинов и услуг которые ты можешь оплатить изипеем.

  • Gear Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gear Senior Member Автор темы

    1808

    22 года на сайте
    пользователь #897

    Профиль
    Написать сообщение

    1808
    # 15 сентября 2005 14:44
    7775577:

    Gear, на сайте изипей есть каталог магазинов и услуг которые ты можешь оплатить изипеем.

    я его видел, но реально кто при помощи его оплачивал покупки в инет магазинах.

    Я вот только за и-нет и за квартиру плачу

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 15 сентября 2005 21:48
    Rusland:

    для начала нужно определить где-нить в законе что такое интернет:)

    Например, компьютерная сеть. Есть и критики такого подхода.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Slasenger Senior Member
    офлайн
    Slasenger Senior Member

    1096

    20 лет на сайте
    пользователь #12046

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 15 сентября 2005 22:44

    Вот читаю и реально обидно...

    У меня есть Интернет-магазин [censored] Я всегда стараюсь угодить покупателю. (серьёзно, стараюсь), у меня в каталоге 1500 тыс. товаров. Любой дурак понимает, что они все у меня на складе не лежат - а есть поставщики и т.д. И если у них кончился товар - я об этом узнаю не раньше чем через 3-4 часа. И что, если выйдет, какой-нить новый закон, я буду об отсутствии товара быстрее узнавать?????!!!!!! ----- нет!!!

    И нечего тут критиковать того, о чем не знаете.

    Вы покупаете товар, сидя в трусах на кресле, Вам его привозят домой, платите процентов на 10 чем в магазине, получаете ту же гарантию сервисного центра - И ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ??? Лень позвонить и уточнить наличие. Даже номеров обычно 2 Велком и МТС - это для особо скупых (чтобы денег за звонок меньше тратили)???

    А если не нравится – пошли на Жданы и купили там то что хотите…

    РАЙ вечен - АД тоже...
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 15 сентября 2005 23:55

    А если не нравится – пошли на Жданы и купили там то что хотите…

    Не люблю людей с такой логикой - нет, чтоб что-то улучшить, так - валите на рынок...

    Летом, когда покупал себе S65, оставил заяфки на покупку сразу в 9 инет-магазинах, изначально зная, что фиг перезвонят. Действительно, перезвонили только из одного (!) и сказали, типа товара нет...

    ЗЫ. Slasenger, где вы набрали постафщикоф на полтора миллиона товароф?

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 16 сентября 2005 08:22

    у меня в каталоге 1500 тыс. товаров. Любой дурак понимает, что они все у меня на складе не лежат - а есть поставщики и т.д

    как тебе расклад, что появится магаз с таким складом и доставкой день в день? что ты будешь делать тогда?

    И нечего тут критиковать того, о чем не знаете.

    Вы покупаете товар, сидя в трусах на кресле

    отлично, это потребность потребителя и магазы должны ее удовлетворить

    Лень позвонить и уточнить наличие

    тебе потребитель ничего не должен, это ты должен приседать около него

    А если не нравится – пошли на Жданы и купили там то что хотите…

    молись что бы тут не скоро открылись инет магазы как в москве (с вышеперечисленными складами, ценами а ля Ультра и доставкой в 1день) с таким подходом ты пойдешь на жданы, с красным лицом в любое время года стоять у прилавка

  • Londonetz Member
    офлайн
    Londonetz Member

    202

    18 лет на сайте
    пользователь #41366

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 16 сентября 2005 09:12

    как тебе расклад, что появится магаз с таким складом и доставкой день в день? что ты будешь делать тогда?

    - если начнёцца узаконивание инет-торговли, то не появятся.

    отлично, это потребность потребителя и магазы должны ее удовлетворить

    - продавец покупателю ничего не должен изначально, как и покупатель продавцу.

    тебе потребитель ничего не должен, это ты должен приседать около него

    - опять же, приседать или нет- личное дело продавца.

    молись что бы тут не скоро открылись инет магазы как в москве (с вышеперечисленными складами, ценами а ля Ультра и доставкой в 1день) с таким подходом ты пойдешь на жданы, с красным лицом в любое время года стоять у прилавка

    - у меня такой магазин (только специализация узкая, поэтому склад небольшой) - ничего сложного в этом нет, покупатели тащаться.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 16 сентября 2005 15:40

    молись что бы тут не скоро открылись инет магазы как в москве (с вышеперечисленными складами, ценами а ля Ультра и доставкой в 1день)

    ну это - пока власть не сменится такое точно не появится

    Никогда такого не было и вот опять !
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 16 сентября 2005 15:43
    Дуремар:

    молись что бы тут не скоро открылись инет магазы как в москве (с вышеперечисленными складами, ценами а ля Ультра и доставкой в 1день)

    ну это - пока власть не сменится такое точно не появится

    у власти тоже "друзья" есть

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Glucus Senior Member
    офлайн
    Glucus Senior Member

    2273

    19 лет на сайте
    пользователь #31213

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 16 сентября 2005 22:45

    Наконец-то, в ближайшем будущем потребитель получит хоть какие-то гарантии и сервис.

    Так что держателям интерент магизинов уже сечас рекомендовал бы присмотреться к организации "легальной оплаты"

    ну и че ты радуисся? Думаешь, что тебе от этого жить легче станет? Тебе может рассказать как мои знакомые получали сертификаты на свои товары?

    Вы покупаете товар, сидя в трусах на кресле, Вам его привозят домой, платите процентов на 10 чем в магазине, получаете ту же гарантию сервисного центра - И ЧТО ВАМ НЕ НРАВИТСЯ??? Лень позвонить и уточнить наличие. Даже номеров обычно 2 Велком и МТС - это для особо скупых (чтобы денег за звонок меньше тратили)???

    Вот уж точно автор подметил

    Не люблю людей с такой логикой - нет, чтоб что-то улучшить, так - валите на рынок...

    Почему-то у нас всегда во всем виноват продавец, он же всегда скупердяй, спекулянт, постоянно подсовывает добросовестным покупателям какую-нить лажу... Прям блевать хочеццо от такого скотского оношения нашего электората

    отлично, это потребность потребителя и магазы должны ее удовлетворить

    Да, но только если за это ему отвалят дай боже, а некоторые скупятся пару баксов за доставку.

    Так чего же вы хотите, уважаемые покупатели? Покупать на 20% дешевле, чтобы вам доставили за бесплатно, "поприседали", да еще и нос воротите? Извините...:roof::ass:

    Приму в дар деньги. Фунты, доллары, марки, кроны... Мелочь не предлагать!
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 16 сентября 2005 22:59

    забавно было б видеть белар в вто. с таким подходом даже экспорт калийной соли можно похе.... уменьшить.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 17 сентября 2005 09:55

    Так чего же вы хотите, уважаемые покупатели? Покупать на 20% дешевле, чтобы вам доставили за бесплатно, "поприседали", да еще и нос воротите? Извините...

    ИМХО не в этом дело - пример я уже приводил. Я, например, ничего протиф не имею, если в инет-магазинах товар будет ф стоимости немногим отличаться от обычных. Но если товара нет, нефиг вывешивать его наличие. Это равносильно тому, что зайти в обычный магазин, где полно товара а там тебе скажут "у нас 95% товара на чужих складах, типа хер мы что вам сейчас продадим, т.к. фсё, что стоит - образцы". Вот это - :roof:

    Уход от проблемы - это не есть её решение.

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 17 сентября 2005 11:19

    Я всегда сразу звоню в инет магазин и договариваюсь о покупке.. Разница если звонить на фирму туда надо самому пилить, а из магазина сами доставят порой даже бесплатно.

    Или вы всерьез верите в эти контакт формы для заказа... не здесь

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Glucus Senior Member
    офлайн
    Glucus Senior Member

    2273

    19 лет на сайте
    пользователь #31213

    Профиль
    Написать сообщение

    2273
    # 17 сентября 2005 17:02

    Но если товара нет, нефиг вывешивать его наличие. Это равносильно тому, что зайти в обычный магазин, где полно товара а там тебе скажут "у нас 95% товара на чужих складах, типа хер мы что вам сейчас продадим, т.к. фсё, что стоит - образцы"

    Простите, а у вас не было такого как приходите в обычный магазин:

    - Мне нравятся эти туфли

    - Простите, но это образец, они не рподаются.

    Или ценник есть, товара нет. Такое - еще чаще. У меня вообще иногда было, что ставили в магазинах не тот ценник. Получается тоже самое. Но никто об этом не упоминает.

    К тому же я прекрасно понимаю владельцев инет-магазинов. Приехал товар - его тут же раскупили. Менять весь прайс, если через пару дней приедет такой же товар? К тому же знаешь в каком магазине что и почем, мне, например, это нравится и мне не сложно позвонить и уточнить наличие.

    К тому же, вы серьезно верите, что узаконивание инет-торговли приведет к чему-то хорошему? Я - нет. Вот понаводили порядок на улицах города - поубирали ларьки, ввели сертификаты и якобы от этого исчез некачественный товар... ИМХО, наведение порядка нашими властями - полный бред.

    Приму в дар деньги. Фунты, доллары, марки, кроны... Мелочь не предлагать!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 17 сентября 2005 17:54

    Как-то боязно магазинам, которые не перезванивают при отсутсвии товара, переводить изипэй. Перевёл, и тишина, сидим ждём. Надо единый независимый рейтинг магазинов, чтобы ацтои с супернизкой ценой позакрывали свои необновляемые лавочки.

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 18 сентября 2005 12:27

    К тому же, вы серьезно верите, что узаконивание инет-торговли приведет к чему-то хорошему?

    По-моему, ни о чём подобном я не говорил. Но и ф теперешнем состоянии инет-магазины 75% должны умереть.

    Как-то боязно магазинам, которые не перезванивают при отсутсвии товара, переводить изипэй. Перевёл, и тишина, сидим ждём. Надо единый независимый рейтинг магазинов, чтобы ацтои с супернизкой ценой позакрывали свои необновляемые лавочки.

    поддерживаю

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.