Тема закрыта
  • Ваше-Величество Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member Автор темы

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 27 ноября 2011 21:46 Редактировалось Ваше-Величество, 57 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №5.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4...

    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ)
    http://pr.nca.by/

    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    Клуб "ПОПИЦЦОТ"

    Новый проект onliner.by - Недвижимость!
    realt.onliner.by

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 24 марта 2012 04:01

    С лебедем, раком и щукой разобраться нетрудно. Одни идут в ЖСПК "Таунхаус", другие в ЖСПК "ПОпиццот", а остальные в ЖСПК AntonVict :D . В каждом ЖСПК свой организатор. Наладим соцсоревнование. :beer:
    Идея вполне реальная, нужны только грамотные мозги в команду .

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 24 марта 2012 07:46
    nuren:

    С лебедем, раком и щукой разобраться нетрудно. Одни идут в ЖСПК "Таунхаус", другие в ЖСПК "ПОпиццот", а остальные в ЖСПК AntonVict :D . В каждом ЖСПК свой организатор. Наладим соцсоревнование. :beer:
    Идея вполне реальная, нужны только грамотные мозги в команду .

    мозги не проблема - нужна волосатая рука в мингорисполкоме.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 24 марта 2012 08:19
    serge.sp:

    nuren:

    С лебедем, раком и щукой разобраться нетрудно. Одни идут в ЖСПК "Таунхаус", другие в ЖСПК "ПОпиццот", а остальные в ЖСПК AntonVict :D . В каждом ЖСПК свой организатор. Наладим соцсоревнование. :beer:
    Идея вполне реальная, нужны только грамотные мозги в команду .

    мозги не проблема - нужна волосатая рука в мингорисполкоме.

    А мне кажется, в Беларуси именно с мозгами проблема...

  • Cеляви Member
    офлайн
    Cеляви Member

    306

    12 лет на сайте
    пользователь #511129

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 24 марта 2012 08:24 Редактировалось Cеляви, 1 раз.

    Мда, и идея создания автоклуба начала глохнуть и чадить (с).
    С панельным подходом .... попахивает коррупцие и после 1-го этажа может обернуться монополией и ростом цен.
    Исключительно каркаснеГ, строить который смогут 2 бобруйских строителя (в худшие моменты) с ведром, лестницей и лопатой или любые другие, во всяком случае вопрос смены подрядчика будет решаться проще, а мастер-контроль сможет взять на себя кто-то из членов.
    Для большей дотошности можно китнаморе разрешать ездить мимо стройки и кошмарить на форуме сроками и качеством строительства, - дольщеги Солнечного немного смогут расслабиться, возможно мы с них за это даже плату не возьмем :D

    ..................... c'est la vie
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 24 марта 2012 08:25 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    nuren:

    С лебедем, раком и щукой разобраться нетрудно. Одни идут в ЖСПК "Таунхаус", другие в ЖСПК "ПОпиццот", а остальные в ЖСПК AntonVict :D . В каждом ЖСПК свой организатор. Наладим соцсоревнование. :beer:
    Идея вполне реальная, нужны только грамотные мозги в команду .

    Добавьте дом повышенной комфортности "Моника (Monic) ". 6-8 квартирный, минский район. Частная стройка.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 24 марта 2012 08:35
    AntonVict:

    Ценник с 2 400 000 рублей поднялся до 6 000 000 рублей, а сдача дома с 2011 года на март 2013 (при этом ценник скорее всего ещё вырастет).
    Как можно быть такими уродами? :-?

    Ну там имхо основная проблема в том, что денежки собрали а их съела злая девальвация. Теперь кто-то должен доплатить, а никто не хочет. Вот и перекидывают стрелки друг на друга...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • adRock Member
    офлайн
    adRock Member

    322

    18 лет на сайте
    пользователь #40955

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 24 марта 2012 08:40 Редактировалось adRock, 1 раз.

    ЖСПК "ПОПИЦЦОТ"

    1. Сначала консолидация людей (сообщества) записывать, брать контакты, выяснять потребности

    Идею, нужно четко сформировать.

    2. Затем формирование инициативной группы, от каждого по возможностям.

    Попахивает социализмом, но, без инициативы отдельных индивидуумов ничего не выйдет. Кто - то должен нести этот крест.

    3. Затем план действий.

    Дело техники (построить панельный дом - это проще чем получить бозоны Хигса) )

    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит, у общества нет цели! (с)[URL="http://sharingntv.ru/wp-content/uploads/2012/03/sharing.png"] [/URL]
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 24 марта 2012 08:50 Редактировалось Metrr, 2 раз(а).
    Соло_Трид:
    Metrr:

    Я тоже спешу застолбить свое участие в проекте. Когда будем делать шахматку? :D Кто у кого будет соседом? :trollface:

    Не боишься? Тебе твою застабильность будут вспоминать после каждого девальвеца. На зубном протезирорвании больше потеряешь, чем выиграешь на цене метра :trollface:

    Девальвации я и сам предвещаю, да что-то как-то в последнее время не очень дела идут на этом фронте. У нас, алармистов, пока дела не ладятся. В ветке по курсу нас уже зашугали совсем, как только ни называют: нытиками, фантазерами, сказочниками и т.п. Так что можешь сходить в ту ветку, попробовать растолковать группировке застабил, что "вот-вот жахнет очередная девальвация"...

    А вот если мы построимся по500, а цены останутся на па1200 (а я уверен в этом), то, думаю, никаких притензий ко мне не будет. Так что план прост: построиться по500 и всем вместе радоваться застабильности цен. :super: :beer:

    Раз уж тут образовались уже 3 ЖСПК, то мне попути с ЖСПК Антона-Сергея-Соло-Трид-и-Компания. Я им доверяю. Даже Антону ;) Тем более у нас будет хороший внутренний аудит. Один Маховик чего стоит, он всех построит, если чё не так :D

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 24 марта 2012 09:23

    Metrr, вы как обычно ничего не поняли. Мне не нужна панель где попало. Ознакомьтесь для начала с шумным анонсом проекта "Моника (Monic) ". Тут недалеко, пару страниц вверх.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 24 марта 2012 09:24
    egoriy:

    С названием я бы поддержал идею с Марфой (как русифицированной версией Моники).
    С исполнителями-- я бы отставил подальше ВВ, готового уже было запатентовать термин попиццот (существовавший до него за 3 года), а теперь создающего ветки по никакого к нему не имеущего отношения проекту.
    По теме: да не проблёема тут будет набрать желающих. Вообще не проблема. Проблема-- чтобы у них и правда деньги были акромя желания. Возможно ли брать в ЖСК только по предьявлении суммы к оплате?

    :100500: У ВВ в клубе уже более 150 участников. Как раз на столбик 144 квартиры. Так что пускай тусят в своем ЖСПК. А то он уже пишет у себя на ветке, что приоритетное право участия в том первоначальном ЖСПК будут иметь члены клуба. :D А у нас критерии просты: 1. бабки, 2. профессиональные качества и знания, полезные для осуществления проекта, 3. конструктивное участие в Онлайнеровском коммьюнити (особенно в данной ветке) и 4. личные симпатии лидеров проекта ;) Учитывая последний критерий, я готов, если нужно, временно перекраситься в очень умеренного понижалу. ;) Но при условии что сразу после постройки дома мы все дружно становимся застабилами и вместе радуемся застабильности цен :D

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Ponizhala Senior Member
    офлайн
    Ponizhala Senior Member

    688

    12 лет на сайте
    пользователь #470612

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 24 марта 2012 09:26
    Соло_Трид:

    Что касается собственно моего видения проекта, который мог быть реализован совместными усилиями, то он выглядит примерно так:

    Отличное видение, готов подключиться к подобному проекту.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 24 марта 2012 09:41
    Соло_Трид:

    Metrr, вы как обычно ничего не поняли. Мне не нужна панель где попало. Ознакомьтесь для начала с шумным анонсом проекта "Моника (Monic) ". Тут недалеко, пару страниц вверх.

    Ого, какие мы привередливые... ;) Ну это и хорошо, конечно. Прочитал я про вашу "Монику", мутная какая-то тема, хотя идея и не плоха... Мне все же ближе более пролетарский и простой вариант Антона-Сергея. Панелька, желательно недалеко от метро... Просто минская классика :super: И это всегда в цене. :znaika: Сейчас па1100, а в будущем будет дорожать ;)

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 24 марта 2012 09:44
    Metrr:

    Соло_Трид:

    Metrr, вы как обычно ничего не поняли. Мне не нужна панель где попало. Ознакомьтесь для начала с шумным анонсом проекта "Моника (Monic) ". Тут недалеко, пару страниц вверх.

    Ого, какие мы привередливые... ;) Ну это и хорошо, конечно. Прочитал я про вашу "Монику", мутная какая-то тема, хотя идея и не плоха... Мне все же ближе более пролетарский и простой вариант Антона-Сергея. Панелька, желательно недалеко от метро... Просто минская классика :super: И это всегда в цене. :znaika: Сейчас па1100, а в будущем будет дорожать ;)

    Вот и отлично :)

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 24 марта 2012 10:09
    Metrr:

    И это всегда в цене. Сейчас па1100, а в будущем будет дорожать

    Уточнение, в хорошем месте - в цене.
    МАПИД имхо зажратый и надо брать бобруйских хлопцев.
    Они за свои построили дом в Боровлянах, сейчас продают готовое по800, в то время как МАПИД за котлован хочет больше 1000.

  • Маховик Member
    офлайн
    Маховик Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #564645

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 24 марта 2012 10:14
  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

    4409

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4409
    # 24 марта 2012 10:17
    Соло_Трид:

    zoa09:

    А мне больше МАРФА нравится

    А название какое больше нравится?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Решил высказать свои соображения по поводу нового шумного проекта нашей ветки, а конкретно “НеМоника”.
    Считаю, что строить там, где дадут кусок земли – это в корне неправильно. Так же считаю, что землю нужно покупать, в том месте, где она нужна. Но сейчас не время, цены пока кусаются. Но и это не главное.
    Основной проблемой считаю перспективность г. Минска. Мы не знаем, что будет со страной через несколько лет. ИМХО, самый вероятный сценарий – превращение в депрессивный регион России. Вторая возможность ещё хуже – вторая С. Корея.
    При первом варианте с работой будет плохо, придется либо ехать в Рашку, либо работать по удаленке. В любом случае, неважно, где ты живешь.
    Теперь по теме. Итак, проект “Моника (Monic)”
    Что касается собственно моего видения проекта, который мог быть реализован совместными усилиями, то он выглядит примерно так:
    1. Покупаются два участка рядом. Минский район. Поближе к регулярному транспорту, подальше от технопарков. Всего 6-8 участников.
    2. Два фиктивных хозяина согласовывают архитектуру спаренного двухэтажного дома, расположенного на двух участках. Если высота до 10 метров, экспертиза не требуется. Только архитектурный проект (Раньше было так, вроде бы ничего не менялось.).
    3. Примерное архитектурное решение – дом двухэтажный, с главным входом со двора. Со стороны въезда с улицы в цокольном этаже (заглублен на 0.6-0.8м) устраиваются гаражи для невысокого легкового транспорта. Перед домом устраивается навес-терраса, с которого устраиваются аварийные выходы на улицу. Под навесом так же можно ставить автомобили. Терраса общая, для совместных мероприятий. Главный вход – обычный подъезд с широкими лестницами, снабженными пандусами (для колясок, тележек. Лифта, понятное дело, не будет. На каждом этаже – по 4 квартиры, всего 8 квартир.
    Примерное конструктивное решение – монолитный каркас с заполнением. Особое внимание следует уделить потребительским качествам, т.е. обеспечить повышенную теплопроводность, шумоизоляцию и т.п. Планировки – свободные, впоследствии хозяева смежных комнат могут договориться о продаже друг другу этих комнат.
    Сети. Необходимы – электроэнергия, газ, холодная вода (хотя воду можно обойти, сделав скважину). Во всех квартирах устраивается автономное газовое отопление. Желающие могут так же использовать котлы других типов. Провести сети на участок для 8 квартир - дешевле.
    4. На начальном этапе 2 хозяина участка оформляют свои части дома на себя, затем передают остальным участникам их квартиры как части дома (договор). Работы финансируются деньгами, кто может, выполняет полезную работу, соотв. образом оцениваемую (проект, поиск и доставка материалов и т.п.).
    5. Схема основана на доверии. Как мне кажется, 8 дольщиков будут более поворотливы, чем ЖПСК из 500 человек. Они не обязаны переводить СКВ в рубли и держать их на счету, в моменты девальваций можно неплохо затариться некоторыми стройматериалами по старым ценам. При желании можно и монолит сделать самим. Я как бы железобетонщик по образованию. С технологией знаком хорошо.
    6. В папиццот без отделки думаю уложились бы. Всё это имеет смысл, если делать проект на качественно новом уровне, чем существующие проекты, учитывая негативный опыт реализованных проектов и известные проблемы норм. Дом, в котором удобно жить.

    Под таким готов подписаться и инвестироваться. Добавил бы по пожеланиям - скважина, окупит себя через 5 лет, несколько хвойных деревьев, внутренний сад.
    Расположение - не далее 15 км от кольцевой, мне на транспорт плевать (вплоть до того, что скидываться на бенз до метро).
    Стройматериалы оптом выходят дешевле - т.к. дешевле доставка, работа, ну и сами материалы, конечно. Хотя если строишь один - можно купить ворованные ))

    Всех благ!
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 24 марта 2012 10:48 Редактировалось Соло_Трид, 2 раз(а).

    nonamer, ну зачем вы так, "ворованные". Есть масса способов удешевления. Обрезки арматуры можно купить дешевле (диам. 12 с линий преднапряженых панелей) , часть материалов можно достать в виде б. у. в хорошем состоянии. Например, кирпич на перегородки.
    Если не устроят расценки строителей, можно и самим взять в аренду опалубку и выполнить монолитные работы. Ничего сложного.
    ЗЫ Идея пока сырая, где-то год уйдет на реализацию проектного решения. А там и земля подешевеет. Главное - это быть готовыми в любой момент взять в руки лопаты. До этого может и не дойдет, года через полтора строители станут посговорчивее. Критично присутствие в проекте толкового мастера (прораба). Масса проблем (техника, опалубка, глубинники, сварочник, часть материалов) решились бы проще.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Маховик Member
    офлайн
    Маховик Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #564645

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 24 марта 2012 11:25
    Соло_Трид:

    Критично присутствие в проекте толкового мастера (прораба). Масса проблем (техника, опалубка, глубинники, сварочник, часть материалов) решились бы проще.

    Никаких прорабов и строителей-все возможно сделать самим или с минимальным привлечением.
    И я бы не пропускал этот строительный сезон.

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 24 марта 2012 11:30
    Маховик:

    Соло_Трид:

    Критично присутствие в проекте толкового мастера (прораба). Масса проблем (техника, опалубка, глубинники, сварочник, часть материалов) решились бы проще.

    Никаких прорабов и строителей-все возможно сделать самим или с минимальным привлечением.
    И я бы не пропускал этот строительный сезон.

    Прораб в качестве одного из дольщиков. Хотя знакомых тоже хватает. Этот сезон в любом случае будет пропущен.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • nonamer Senior Member
    офлайн
    nonamer Senior Member

    4409

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4409
    # 24 марта 2012 11:46 Редактировалось nonamer, 2 раз(а).
    Соло_Трид:

    nonamer, ну зачем вы так, "ворованные". Есть масса способов удешевления. Обрезки арматуры можно купить дешевле (диам. 12 с линий преднапряженых панелей) , часть материалов можно достать в виде б. у. в хорошем состоянии. Например, кирпич на перегородки.
    Если не устроят расценки строителей, можно и самим взять в аренду опалубку и выполнить монолитные работы. Ничего сложного.
    ЗЫ Идея пока сырая, где-то год уйдет на реализацию проектного решения. А там и земля подешевеет. Главное - это быть готовыми в любой момент взять в руки лопаты. До этого может и не дойдет, года через полтора строители станут посговорчивее. Критично присутствие в проекте толкового мастера (прораба). Масса проблем (техника, опалубка, глубинники, сварочник, часть материалов) решились бы проще.

    я привел как пример, но это только мои предположения. Предложения "пройдёт год, а там посмотрим" не катит, давайте конкретно со сроками определимся, я готов идти дальше сообщений на форуме. Например - месяц на сбор дольщиков, еще 2 месяца на выбор площадки (слышал, что в Боровлянах участки 10-15 соток по 10К продаются). Прораб как один из дольщиков согласен, только хотелось бы минимальное от него архитектурно-строительное образование, для соблюдения технологий и госнорм. От меня - готов своими руками выполнять несложные строительные работы.
    Мне на название кооператива плевать, важнее объединение вложенных средств, и действий, в случае если у одного из дольщиков не окажется нужной суммы на этапе строительства. можем встретиться и обсудить, напрмер в следующую субботу, 31 марта.

    Всех благ!
Тема закрыта