Тема закрыта
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 29 ноября 2005 14:27

    Tefal, паспорт (свой и жены, если надо), 3 дня, вроде есть.

    кольцо отправляется в Гондор
  • Tefal Senior Member
    офлайн
    Tefal Senior Member

    537

    18 лет на сайте
    пользователь #39377

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 29 ноября 2005 14:46
    Bugi:

    Tefal, паспорт (свой и жены, если надо), 3 дня, вроде есть.

    Спасибо! Уже побежал.

    Tefal-ты всегда думаешь о нас
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 29 ноября 2005 15:13

    Правительство Белоруссии готовит меры по стабилизации цен на рынке жилья

    Правительство Белоруссии намерено в ближайшее время принять меры по стабилизации цен на рынке жилья, особенно в Минске.

    Как передает корреспондент "Интерфакса", данный вопрос обсуждался во вторник на заседании президиума правительства Белоруссии. Премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский, в частности, констатировал, что стоимость коммерческого жилья в белорусской столице достигла почти 1 тыс. долларов за 1 кв. метр общей площади. По его мнению, такая ситуация в определенной степени вызвана тем, что до 80% жилья в Минске строится коммерческими структурами.

    "Коммерческие структуры взяли власть, побеждают в тендерах, а возросшие в связи с этим затраты перекладывают на покупателей", - заявил С.Сидорский.

    По его мнению, недопустимой также следует считать ситуацию, когда на рынке строительства жилья в Минске отсутствуют подрядчики из других регионов республики.

    Наряду с этим премьер-министр также подчеркнул необходимость радикальной оптимизации многочисленных платных проверок строящегося жилья со стороны госорганов, в частности, экологической экспертизы. "Они все проверяют и деньги за это берут, а надо определить систему мер и все это снять", - считает С.Сидорский.

    По его мнению, в настоящее время уже нет необходимости проверок со стороны различных госорганов качества основного объема продукции промышленности стройматериалов, поскольку подавляющий ее объем сертифицирован по международным стандартам качества. В этой связи он также считает возможным "заставить строителей покупать белорусскую продукцию", которая дешевле импортной.

    Кроме того, премьер-министр высказался за радикальное упрощение системы землеотвода под жилье для "очередников" и подчеркнул необходимость совершенствования работы проектных организаций.

    "Система должна работать на конечный результат", - резюмировал премьер-министр.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14189

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14189
    # 29 ноября 2005 15:44

    возможно такими методами снизят цену для тех кто стоит в очереди. кто не стоит - пролетает, цены скорее всего на остаток 20% возрастут.

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 29 ноября 2005 17:21

    Reader_p, а кто у нас строится реально? Кажись 1984 г. :(

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    19 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 ноября 2005 09:12

    Yascherka, да нет. Думаю реально построить даже тем, кто с 1993 года стоит, но это дело случае - если будет отказная квартира в конце строительства, а так вообще 1986. Но это не меняет дела :(.

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 30 ноября 2005 11:59

    S.P.S., мне в Советском исполкоме говорили, что они челов, ставших после 01.01.92 г. даж не рассматривают.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    19 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 ноября 2005 16:03

    Yascherka, это они тебя обманули. Я стою на очереди с 1997 года и то, в марте этого года мне звонили по поводу отказной квартиры, 4-х комнатной. Их даже было две, только одну забрали стоящие с 1993 года, а ту, что предлагали нам, хм, тоже забрал кто-то, кто до 1993 года на учет стал :(, что нас очень обидело. А так, у меня брат стоял с 1986 и если бы ни эта ситуация (там кроме 4-х комнатных были еще пару отказных квартир), ни его и других членов семьи упорство, то сидел бы по сею пору без квартиры. А так и квартиру выбили, и льготный кредит.

    Одно могу утверждать точно - уж очень сложно расстаются с такими отказными квартирами райисполкомы, очень им это тяжело!

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 30 ноября 2005 18:28

    Куда обращаться за такой отказной квартирой???

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    19 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 ноября 2005 19:01

    Red Dragon, в общем-то, тебя они сами найдут ;), хотя вероятность о-о-очень мала.

    А идея такая: если ты состоишь на учете нуждающихся и оставил в райисполкоме, где стал на учет, заявление о том, что хочешь строиться долевым способом, то получая отказную квартиру соответствующий человек из райисполкома начинает обзванивать всех таких желающих, начиная с самого младшего года.

    В случае отказа всех, кто находится перед тобой, дойдет очередь и до тебя.

    Но!

    Во-первых, отказных квартир очень-очень мало! Это те квартиры, которые строит УКС для нуждающихся, дом почти достроен, но строящий человек по каким-то причинам отказывается от нее. При этом, ты должен внести сразу почти всю стоимость квартиры. Думаю, что тебе на это дадут максимум дней 10-15.

    Во-вторых, опрашиваются желающие во всех районах, т.е. если в твоем районе не оказалось людей, желающих взять квартиру, но в каком-то другом такие желающие есть и они на очереди дольше, чем ты, то ты пролетаешь.

    А выгодно то, что ты уверен, что скоро заселишься и стоимость квартиры такая же, как в УКС-е - около 400 у.е./кв.м.

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 30 ноября 2005 19:23

    S.P.S., эх, было бы так. :( Мало мне вериться в такое со мной

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    19 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 декабря 2005 09:00

    Yascherka, а год постановки на учет какой?

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 1 декабря 2005 10:51

    S.P.S., 1995. Нету выходов у меня никаких. Вот мучаемся на 17 м2 вчетвером+собака

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 1 декабря 2005 11:07

    Т.е. если на очереди года с 2000 например - то очередь вообще фиг дойдет... ?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 1 декабря 2005 11:10

    Red Dragon, дойдет через 8 лет, хотя мне дошла уже 1,5 года назад, тоже с 2000 стоял 8)

    кольцо отправляется в Гондор
  • S.P.S. Member
    офлайн
    S.P.S. Member

    174

    19 лет на сайте
    пользователь #34412

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 декабря 2005 11:46

    Yascherka, скажу, что 1995 год означает, что весьма реально в ближайшие 2-3 года построить квартиру по приемлемой цене, порядка 450-500 у.е./кв.м.

    Думаю, что через года 2 можно будет даже претендовать на льготный кредит. Это мое мнение, сложившееся после хождений и разговоров с разного рода чиновниками.

    Только не надо сидеть. Надо ходить, разговаривать и т.п. Адреса, в общем-то, известные - комитет строительства и жилищной политики, УКС, райисполком.

    Естественно, все это справедливо в случае, если в нашем государстве все будет так и далее, т.е. люди будут зарабатывать немного, а цены в УКС-е будут прибавлять баксов по 30-50 в год за кв.м. и строиться будет в Минске порядка 800 - 1000 тыс.кв.м. жилья.

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 1 декабря 2005 12:26

    S.P.S., спасибо! Я и так не сижу на месте. Правда, сейчас привязана сильно двухмесячным мылышом. Ноя просто уже не могу в однокомнатной :(:(:(:(:(:(:( с таким количеством народа

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 2 декабря 2005 16:05
    Tefal:

    Ув. общественность!

    А не подскажите ли вы ответы на вопросы, волнующие пытчивого юношу:

    - С какими документами следует идти в БРТИ для заказа справки?

    - Как долго делается сия справка после ее заказ?

    - Существует ли ускоренная процедура оформления (за доп. плату)?

    Заранее спасибо за ответы.

    Скоро вообще в т.н. БРТИ можно не ходить. После вступления в силу Указа № 565 достаточно будет придти и сказать, что желаешь встать на очередь (естественно, с паспортом).

    информационный душеприказчик
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3849

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 5 декабря 2005 12:16

    Извините, но не осилил весь топик...

    Вопрос такой, чтобы постороить квартиру (долевое строительство) в далеком микрорайоне на коммерческих условиях сейчас очереди есть? или приходи, плати и жди???

    куда посоветуете сходить-почитать-позвонить новичку в этом деле? Вот нашел сайт Мапида, но там нет ни цен, ни сроков, ни информации о наличии квартир...

  • Alex.Genie Senior Member
    офлайн
    Alex.Genie Senior Member

    1365

    21 год на сайте
    пользователь #7246

    Профиль
    Написать сообщение

    1365
    # 5 декабря 2005 13:31

    ser1525, а самому слабо?

    В поисковике ALL.BY или [censored] набираешь, что нужно (например "Долевое строительство") - и будет тебе счастье!

    Все-таки любит народ у нас халяву, все очень любят, что им носом ткнули и еще подтолкнули, типа, туда не ходи, а туда иди, там много и дешево.... :-?

    "Такими темпами мы демократию не построим" (С) (не помню кто)

Тема закрыта