Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 12 февраля 2024 13:55 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    989560:

    Здравствуйте. Указанные инсталляции Viega отличаются только кнопкой в комплекте? И в зависимости от этого меняется артикул? Т е можно покупать с любой кнопкой Visign? Можно ли подобрать кнопку другого производителя (на работе кнопки oli, пока держатся)?

    Доброго дня. Да, почти. Именно ЭТИ. Одна модель отличается трубками - оборудованием для подключения биде, которые в самом унитазе - 792896 с кнопкой 773052 (набор для биде). Их можно использовать, можно нет, оно никак не мешает работе бачка и подвеске унитаза обычного без биде. И под любые кнопки не Visign (это общее название, оно к много чему относится, в том числе и кнопкам СТАРОГО! поколения), а с любой кнопкой Prevista ;) . Т.е. размера 220х130 мм, к новым инсталляциям (старые уже давно сняты с производства и продаваться могут только с рук)

    НО! они все отличаются тем что урезаны (про это писалось здесь не раз). Т.к. комплекты заточены для людей которые экономят и хотят купить дешевле. Поэтому и цена на комплекты (где все-в-одном :D ) НИЖЕ. От инсталляций без кнопок в комплекте. В частности там (во всех что указаны артикулы) нет редуктора слива и второй пары отверстий (на 230 мм). Кнопки другого производителя подобрать НЕЛЬЗЯ. Кнопки всех разных брендов и фирм несовместимы и уникальны (за редчайшим исключением когда один бренд делает инсталляции и кнопки для другого по ОЕМ и другой маркой). И по размеру и по креплению.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 13 февраля 2024 01:47
    Gargantua:

    Есть ещё Villeroy & Boch Subway 3.0 c Tornado (тоже относит. дорого), фирменное название TwistFlush. Они лучше будут конечно

    А почему тогда тут люди наоборот жалуются что очень плохо смывает ?
    https://www.productreview.com.au/listings/villeroy-boch-subway-30
    Склонны к засорам. Недавно отремонтированная ванная комната. В течение недели многочисленные засоры из-за туалетной бумаги. Сейчас заменили унитаз на австралийский бренд. Мы считаем, что это европейский бренд, где использование биде вместо туалетной бумаги является обычной практикой. К сожалению, это не лучшая покупка, если бумагу необходимо промыть. (c)

    Я приобрел несколько таких в рамках ремонта дома. Поскольку я использовал их некоторое время, мой опыт был
    - они очень легко блокируются. Я даже начал следовать практике смывания перед использованием туалетной бумаги, и даже тогда в некоторых случаях смыв был затруднен. Я думаю, проблема в том, что для эффективности промывки необходимо, чтобы образовался закручивающийся (циклонный) поток воды, но если это разумное количество фекального материала, закручивание не имеет шанса развиться, и у вас просто остается масса воды, которую нужно проясните это. Начальный поток воды очень мягкий.
    - в некоторых случаях туалет засорен бумагой, и это может быть ошибкой пользователя из-за слишком большого количества бумаги. Однако, похоже, происходит следующее: когда скручивание все-таки начинается, оно скатывает бумагу в шар, который затем трудно очистить, если произойдет засорение.
    Хотя для некоторых это может быть «ошибкой пользователя», я пользуюсь туалетами уже долгое время, и у меня еще никогда не было такого легко блокируемого туалета.
    Моя рекомендация НЕ ПОКУПАЙТЕ эту модель. (c)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 13 февраля 2024 09:47 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    shaperid, Не знаю, спросите у них. Я такого написать не могу. Лучшими унитазами в мире считаются японские TOTO, тоже с практически подобным смывом. Этот отзыв вообще из очень далека, ещё вопрос какая там система канализации. У меня лично чрезвычайно высокое мнение о Villeroy & Boch, и для этого есть веские основания.. Составьте свой рейтинг... и купите австралийский, в чем вопрос? :lol:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 989560 Junior Member
    офлайн
    989560 Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #989560

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 февраля 2024 15:09
    Gargantua:

    989560:

    Здравствуйте. Указанные инсталляции Viega отличаются только кнопкой в комплекте? И в зависимости от этого меняется артикул? Т е можно покупать с любой кнопкой Visign? Можно ли подобрать кнопку другого производителя (на работе кнопки oli, пока держатся)?

    Доброго дня. Да, почти. Именно ЭТИ. Одна модель отличается трубками - оборудованием для подключения биде, которые в самом унитазе - 792896 с кнопкой 773052 (набор для биде). Их можно использовать, можно нет, оно никак не мешает работе бачка и подвеске унитаза обычного без биде. И под любые кнопки не Visign (это общее название, оно к много чему относится, в том числе и кнопкам СТАРОГО! поколения), а с любой кнопкой Prevista ;) . Т.е. размера 220х130 мм, к новым инсталляциям (старые уже давно сняты с производства и продаваться могут только с рук)

    НО! они все отличаются тем что урезаны (про это писалось здесь не раз). Т.к. комплекты заточены для людей которые экономят и хотят купить дешевле. Поэтому и цена на комплекты (где все-в-одном :D ) НИЖЕ. От инсталляций без кнопок в комплекте. В частности там (во всех что указаны артикулы) нет редуктора слива и второй пары отверстий (на 230 мм). Кнопки другого производителя подобрать НЕЛЬЗЯ. Кнопки всех разных брендов и фирм несовместимы и уникальны (за редчайшим исключением когда один бренд делает инсталляции и кнопки для другого по ОЕМ и другой маркой). И по размеру и по креплению.

    Спасибо за разъяснение. Несколько раз прочитал последние страницы, вроде остановился на превисте с кнопкой, но позвонил швагру... Он долго выбирал инсталляцию в Польше, был определен бюджет в 500 долл. В итоге он купил в РБ комплект cersanit 2 года назад за 320р с копейками (говорит, что помнит точную цену той спонтанной покупки) и очень рад. И лично я ни разу не обращал внимания на дизайн и качество этого унитаза. Сейчас в полной растерянности...

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 13 февраля 2024 15:35

    пф, меня и Керамин подвесной устраивает и Лауфен безободковый.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 13 февраля 2024 15:49 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    989560:

    И лично я ни разу не обращал внимания на дизайн и качество этого унитаза. Сейчас в полной растерянности...

    Я тоже. Это унитазы низшего или низкого сигмента ;) . Я считаю что там есть более интересные предложения. Инсталляции это вообще дно. Я бы (категорически) не рекомендовал к приобретению. В принципе я не рекомендую ДАЖЕ намного более лучшие Alca. Сравнение просто ах (я бы грубее написал, но боюсь обидеть! :D ) Где Viega! а где?? Церсанит, как вообще можно сравнивать? Как астероид (сгорел и нет) с Юпитером? Из польских унитазов более качественные и интересные есть Kolo и Opoczno. Нравятся (из последних) Urban Harmony и Metropolitan. Другое дело (про ) что этого с некоторых пор этого совершенно нет на рынке РБ. Наверно и сегодня найти эти унитазы здесь невозможно. ТАКЖЕ! совершенно не понимаю?? почему люди рассматривающие унитазы по 350-500 руб :D не рассматривают унитазы Керамин или российские Kerama Marazzi. Чем Церсанит хотя бы на 2% лучше национального Эридана или Трент R? Просто загадка. :trollface:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 989560 Junior Member
    офлайн
    989560 Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #989560

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 февраля 2024 15:59
    Gargantua:

    Сравнение просто ах (я бы грубее написал, но боюсь обидеть! ) Где Viega! а где?? Церсанит, как вообще можно сравнивать?

    Ну я на форум и пришел чтобы разобраться, для меня это пока только разные названия. Только вчера увидел слово Viega

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Gargantua:

    почему люди рассматривающие унитазы по 350-500 руб не рассматривают унитазы Керамин или российские Kerama Marazzi. Чем Церсанит хотя бы на 2% лучше национального Эридана или Трент R? Просто загадка.

    Тут полностью вас поддерживаю. Такие вопросы возникают и в отношении других товаров...

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 13 февраля 2024 16:16 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    989560:

    Только вчера увидел слово Viega

    Не в обиду только ;) . Так загуглите что такое Viega. Оборот, сотрудники, EBIT, история, количество стран где продается. Сейчас вот многие разбираются в смартфонах (например). Так вот если взять самое-самое днище с Китая и даже с Алиэкспресс, и сравнить его с Самсунгом или даже с Айфоном (пусть даже 15 или каким там + Pro)... Там разница значительно меньше, чем между инсталляциями Cersanit и Viega (так же к последнему Geberit и TECE)... Возможно, большинству не интересно, годовой объем продаж Viega 1 686,5 млн евро... вся капитализация (это не продажи не разу) Церсанит немного больше 18 млн € (чуть > 81 млн zł) :) .

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 февраля 2024 00:39 Редактировалось plusplus, 1 раз.
    Gargantua:

    люди рассматривающие унитазы по 350-500 руб :D не рассматривают унитазы Керамин или российские Kerama Marazzi. Чем Церсанит хотя бы на 2% лучше национального Эридана или Трент R? Просто загадка. :trollface:

    В те времена, когда кераминовский унитаз смывал все только с третьей попытки, Церсанит все проделывал великолепно! ;)
    Не хочется проверять - а прошли ли эти времена у керамина? :D

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2706

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2706
    # 14 февраля 2024 08:40

    предположу, что смывало с третьей попытки, потому что гофру дешевую ставили, а не жесткое подключение. Самый дешевый подвесной керамин смывает не хуже лауфена (тоже есть). Ну или еще куча сопутствующих факторов - корреляция с плохим пищеварением и повышенным газообразованием у пользователей керамина или четырехслойная мягкая бумага zewa у пользователей керамина или того лучше - гигиенический душ

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 февраля 2024 13:27 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    plusplus, Это когда было ??! :D Мы о каких унитазах говорим, о подвесных (у Керамина также есть и безободковые), или о производимых 20 лет назад? Я совершенно не сторонник "купляйте белорусское" ;) ..., но что-то очень сомнительно. Там даже какой то новый есть за более чем 800 руб. Тем более, с о Церсанит даже на своей родине, и производимый на Украине весьма неважно котировались. Почему считать что модели (или все?) все одинаковое.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 февраля 2024 20:20 Редактировалось plusplus, 1 раз.
    Gargantua:

    plusplus, Это когда было ??! :D Мы о каких унитазах говорим, о подвесных (у Керамина также есть и безободковые), или о производимых 20 лет назад? Я совершенно не сторонник "купляйте белорусское" ;) ..., но что-то очень сомнительно. Там даже какой то новый есть за более чем 800 руб. Тем более, с о Церсанит даже на своей родине, и производимый на Украине весьма неважно котировались. Почему считать что модели (или все?) все одинаковое.

    Не, я про напольные, 20 лет назад). После тех унитазов я и знакомые даже не смотрим в сторону керамина. А вот польские церсанит, коло до сих пор функционируют и даже мысли нет их поменять.
    Это ответ на вопрос, почему некоторые не рассматривают керамин к покупке.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 февраля 2024 10:51 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    plusplus:

    Не, я про напольные, 20 лет назад). После тех унитазов

    20 лет назад были СОВСЕМ другие модели. У Керамина доминировали (наверно, ещё. Не помню точно когда их стало мало или они умерли)) унитазы с полкой. А-ля советский унитаз, впрочем они были и везде раньше ( просто за бугром начали пропадать раньше, не 20, а 30 и более лет назад). У Керамина они задержались дольше. Такие унитазы сейчас большая редкость или рудимент, если хотите. Какашки лежали на этой полке, прилипали, смывались исключительно плохо :lol: Особенно если человек сидел на горшке долго. Впрочем, их смывали раньше, в процессе (промежуточно) некоторые. У кого то они сохранились и сейчас. Сравнивать те унитазы и современные, наверно бессмысленно. Во первых по форме чаши. И, хотя бы вспомнить, что в унитазах тех и ранее лет смыв составлял 7, а то и 8 лит. Напомню что сейчас СОВЕРШЕННО! другие нормы слива воды. А таких по объему бачков как в те годы уже давно просто нет. ;) Де факто для безободковый унитазов сейчас же стандарт 4,5 литра. А инсталляции давно настроены на объем 6 л. Который и то рекомендуется уменьшать. Потому что для безободковый чаш они избыточны. Хотя может и зря так увлекаются экономией. Даже для некоторых ободковых уже пишут тоже 4,5 литров, видел. Зачем? не знаю? Лично я считаю, что это перебор, и для безободковых (в меньшую стор.). В идеале (имхо) производителям нужно было бы ориентироваться на 5,5 - 5 литров, как оптимальные. И чаши проектировать таким образом, что бы не было вылета брызг при таких объемах.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 3786407 Neophyte Poster
    офлайн
    3786407 Neophyte Poster

    1

    менее полугода на сайте
    пользователь #3786407

    Профиль
    Написать сообщение

    1
  • 989560 Junior Member
    офлайн
    989560 Junior Member

    90

    10 лет на сайте
    пользователь #989560

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 февраля 2024 10:04
    Gargantua:

    Инсталяция TECE 9300302 хорошая, класса Премиум.

    А что придется докупать к этому комплекту, кроме кнопки?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 22 февраля 2024 14:27 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    989560:

    Gargantua:

    Инсталяция TECE 9300302 хорошая, класса Премиум.

    А что придется докупать к этому комплекту, кроме кнопки?

    Ничего, как правило там и прокладка есть в комплекте (этот момент нужно уточнить при покупке). Тем более не все ею пользуются. Если ТОЛЬКО есть какие то требования или более лучшие варианты по крепления к стене или перпендикулярным стенам. Но это только по месту (и тогда по-любому лучше консоли). Есть ТАКЖЕ набор УЖЕ С кнопкой - Teceprofil Kit арт. 9300434 сет 3-в-1 (если найдете). Там в наборе уже премиальная металлическая панель - клавиша TECEsolid, нержавеющая сталь сатин 9240434, металл AFP, вместе с той же инсталляцией 9300302.

    Добавлено позже

    3786407:

    подскажите кто в теме, что из этих вариантов можно рассмотреть или дальше искать?

    Первый лучше всего... НО унитаз там нонейм, плохой или много-много хуже среднего. ОЧЕНЬ трудно найти за такие деньги с хорошим унитазом. Намного удобнее искать набор инсталляция + клавиша - панель, и отдельно унитаз (по вкусу и деньгам). Так значительно легче найти все вменяемое. Хотя и дороже ;) . Или есть (бывает в принципе) набор (даже 2) с ЭТОЙ инсталляцией (и даже с другими кнопками), и с унитазом тоже TECE. Может быть S801 или 336932004 артикул (унитаза в таком наборе). Наприм. ВОТ, есть и с другими кнопками и получше (и друг. цвета). Если что, вижу что временно не поставляется ;) , но можно поискать в других местах (не значит, что нет ни у кого). Вот такой неплохо купить.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • sbarra Neophyte Poster
    офлайн
    sbarra Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #347217

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 февраля 2024 16:59

    Всем привет. Кто знает, что за инсталляция Tece S955102..Почему она дешевле 930 и 940 серий?. И стоит ли ее брать?

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 26 февраля 2024 11:24 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    sbarra:

    Всем привет. Кто знает, что за инсталляция Tece S955102..Почему она дешевле 930 и 940 серий?. И стоит ли ее брать?

    Инсталляция TECESpring... как бы TECE, а как бы и нет ;) . Сделана в Китае, а не в Германии. Думаю делает кто-то другой, отдали какой то компании. Что бы заполнить самый нижний сигмент. Кнопки TECE не подходят (несовместимы не туда, ни обратно, что весьма странно). Из дешевого пластика, выглядят на уровне китайских, хуже даже польских, которые на Геберит делают совместимые не оригинал. Чтобы как бы отгородится - на кнопках написано тоже не TECE, а TECESpring. Логотипа TECE с квадратиками нигде нет... :D Стоит дешевле, потому что (банально) хуже. Думаю, хуже чем TECEbase (про Profil даже сравнивать глупо), на уровне других китайских инсталляций неплохо ;) . По сравнению с другими этого (не этого?? ;) ) бренда не стОит.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Прикольно, что не немецкого, и даже английского языка нигде или почти нигде нет, все по-русски. Как будто изготовлено даже не в Китае, а в Самаре наприм.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 6PEJHEB Senior Member
    офлайн
    6PEJHEB Senior Member

    15723

    16 лет на сайте
    пользователь #107901

    Профиль
    Написать сообщение

    15723
    # 26 февраля 2024 12:24

    Gargantua, это чисто для нашего рынка, санкционное импортозамещение. И унитаз который в комплекте иногда идет - тоже китай.

    In Gold we Trust
  • sbarra Neophyte Poster
    офлайн
    sbarra Neophyte Poster

    20

    13 лет на сайте
    пользователь #347217

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 февраля 2024 17:16

    Спасибо. Я про Китай нашел тоже.