Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • totoolya Neophyte Poster
    офлайн
    totoolya Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2230820

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 декабря 2023 19:34 Редактировалось totoolya, 1 раз.
    Varin:

    я грешу на инсталяцию проблемную, можно снять унитаз и посмотреть сколько из трубы течет после смыва и как долго.
    Кстати воду "ловить" лучше всего не ведром, а пакетом, мусорным например.

    Планируем пока что посмотреть по уровню как он установлен,потом наблюдаем по времени и по количеству сколько будет выходить если это остаточные капли и подтеки от них,потом будем вызывать снова и снимать унитаз смотреть как вы написали

    Ольга
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 13 декабря 2023 21:04
    totoolya:

    И куда этот силикон мазать?

    Там где течет. И где соединения и уплотнения. Я допускал, что это под седлом сливного клапана. Капк раз там где Вам написали что бачки (Алкапласт) с браком или некачественные. Я просто НЕ ВЕРЮ! что вода может браться НЕОТКУДА. (Сам реалист, и относительно трезвый :D человек). А в унитазе вода есть только внизу (где горловина и колено на фановую). И там куда падают какашки :D . А вода находится в бачке инсталляции (извиняюсь что пишу очевидные вещи ;) ).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • totoolya Neophyte Poster
    офлайн
    totoolya Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2230820

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 13 декабря 2023 22:23 Редактировалось totoolya, 1 раз.
    Gargantua:

    totoolya:

    И куда этот силикон мазать?

    Там где течет. И где соединения и уплотнения. Я допускал, что это под седлом сливного клапана. Капк раз там где Вам написали что бачки (Алкапласт) с браком или некачественные. Я просто НЕ ВЕРЮ! что вода может браться НЕОТКУДА. (Сам реалист, и относительно трезвый :D человек). А в унитазе вода есть только внизу (где горловина и колено на фановую). И там куда падают какашки :D . А вода находится в бачке инсталляции (извиняюсь что пишу очевидные вещи ;) ).

    Еще раз уточню,вы посмотрели видео на ютубе по названию которое написала?
    Подвесной унитаз Ideal Standart Tesi.
    Желтая полоса с передней части унитаза.


    А то мы наверно друг друга понять не можем что и как течет…
    Начала читать отзывы на этот унитаз,даже под этим видео есть такие комментарии..и на других сайтах отзывах есть что почему именно унитаз такой…
    Добавлено спустя 41 секунда

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    Gargantua:

    totoolya:

    И куда этот силикон мазать?

    Там где течет. И где соединения и уплотнения. Я допускал, что это под седлом сливного клапана. Капк раз там где Вам написали что бачки (Алкапласт) с браком или некачественные. Я просто НЕ ВЕРЮ! что вода может браться НЕОТКУДА. (Сам реалист, и относительно трезвый :D человек). А в унитазе вода есть только внизу (где горловина и колено на фановую). И там куда падают какашки :D . А вода находится в бачке инсталляции (извиняюсь что пишу очевидные вещи ;) ).

    Вот пару ссылок что то вытекает
    https://24-review.ru/ideal-standard-tesi-t007901-otzyvy
    https://otzovik.com/review_11723404.html

    Ольга
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 13 декабря 2023 23:51 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).
    totoolya:

    Еще раз уточню,вы посмотрели видео на ютубе по названию которое написала?
    Подвесной унитаз Ideal Standart Tesi.
    Желтая полоса с передней части унитаза.

    Я не понял ЧТО! это меняет?? У кого то течет (посмотрел что дальше?). У меня никто не жаловался (под 30 унитазов куплено и установлено). Унитаз удостоился лучших европейских премий, нижний ряд логотипов (можете погуглить каждый) -

    Не нравится? Сдайте унитаз или поменяйте. Ведь не я его Вам продал? :D Вам говорю что если дело в унитазе - это противоречит здравому смыслу. Вода ВСЕ РАВНО поступает из бачка! Если там осталось (в канале) 50 - 80 мл воды, то она вытечет за 2-4 мин. Вы хотите мне доказать что она ОТКУДА там берется? Все равно я не верховный судья и не президент (и никак на тех кто Вам его продал не повлияю :lol: ). Все!
    P.S. На Ютубе есть такая ахинея (на полном серьезе) что Земля плоская, а Титаник построили инопланетяне :trollface: (потому что в начале века нельзя было создать такой длинный вал или гребной винт) Все это на полном серьезе и размазано на 40-50 мин! А все что написано в учебниках и известными учеными - вранье. Какая недалекая блондинка (или неудачник по жизни) сняла этот ролик и кто написал отзыв еще вопрос...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • totoolya Neophyte Poster
    офлайн
    totoolya Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2230820

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 декабря 2023 00:12 Редактировалось totoolya, 1 раз.
    Gargantua:

    totoolya:

    Еще раз уточню,вы посмотрели видео на ютубе по названию которое написала?
    Подвесной унитаз Ideal Standart Tesi.
    Желтая полоса с передней части унитаза.

    Я не понял ЧТО! это меняет?? У кого то течет (посмотрел что дальше?). У меня никто не жаловался (под 30 унитазов куплено и установлено). Унитаз удостоился лучших европейских премий, нижний ряд логотипов (можете погуглить каждый) -

    Не нравится? Сдайте унитаз или поменяйте. Ведь не я его Вам продал? :D Вам говорю что если дело в унитазе - это противоречит здравому смыслу. Вода ВСЕ РАВНО поступает из бачка! Если там осталось (в канале) 50 - 80 мл воды, то она вытечет за 2-4 мин. Вы хотите мне доказать что она ОТКУДА там берется? Все равно я не верховный судья и не президент (и никак на тех кто Вам его продал не повлияю :lol: ). Все!

    Хочу сказать что проблема в этими подтеканиями остаточной воды все-таки есть…Как и в этой модели так и в другой этой фирмы!отзывов как оказалось хватает именно с такими же проблемами…я вам ничего не предъявляю лично…просто поинтересовалась может кто сталкивался с такой ситуацией….даже в сервисе по обслуживанию сказали что да,такое есть,такая конструкция…на ютубе еще видео есть как его разрезали и там более менее видно что остаточная вода стекает в самый низ и оттуда будут идти капли—подтекания …

    Ольга
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 декабря 2023 00:39 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    totoolya:

    в этими подтеканиями остаточной воды все-таки есть…

    Если это действительно остаточная вода, то это ВООБЩЕ не проблема. Вы не мне пишите... А подайте иск огромной фирме Ideal Standard с почти 10-ю тыс сотрудников по всему миру и несколькими фабриками (многими десятками складов и офисов). Нанимайте хорошего международного адвоката, или бюро. Предлагаю сумму иска 2,5 мил €. Выиграете - озолотитесь :D :rotate: и купите просторный дом в Санта Барбара или в Бразилии (с 3-мя унитазами, и 3-мя ванными-санузлами, и даже с садовником). Будете как сыр в масле кататься и плевать в пацаков. Не забудьте прислать большую бутылку 50-ти летнего французского коньяка за совет ;) , если все (или хотя б половина) выгорит. Не стесняйтесь, это сумма совсем немного для них... Буквально пару мес назад ее Villeroy (еще бОльший супергигант) купил за €600 млн.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 14 декабря 2023 12:43

    Всем привет. Перечитал последних старниц 15 и пришел к выводу, что комплект из:
    1. Инсталяция TECE Profil 9300302
    2. Кнопка 9240434 (430) Tecesolid
    3. Унитаз Ideal Standard Tesi Aquablade T007901 с крышкой SoftClose T352701
    Назовем это как отличный, базово-народный, комплект? ) Нужно ли здесь что-то пересматривать и менять? Может что-то интереснее, лучше появилось в последнее время в плюс-минус тот же бюджет?

  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 декабря 2023 17:40

    Number_1, Вы точно последние пару страниц прочитали? :lol:

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 14 декабря 2023 19:14

    plusplus, а вы потролить или по существу есть что сказать?) Ответ на ваш вопрос утвердительный, если что )

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 14 декабря 2023 20:29 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    Number_1:

    Всем привет. Перечитал последних старниц 15 и пришел к выводу, что комплект из:
    1. Инсталяция TECE Profil 9300302
    2. Кнопка 9240434 (430) Tecesolid
    3. Унитаз Ideal Standard Tesi Aquablade T007901 с крышкой SoftClose T352701
    Назовем это как отличный, базово-народный, комплект? ) Нужно ли здесь что-то пересматривать и менять? Может что-то интереснее, лучше появилось в последнее время в плюс-минус тот же бюджет?

    Набор очень хороший и ЛУЧШЕ, чем базово-народный. Народ (чтобы немного унизительно не называть его плебс, для которых поет Лепс :D ) кнопки с металлическим финишем обычно не покупает. А довольствуется (за редким исключ. когда халява, наприм.) по-проще и по-дешевле, пластмассовыми, за 40 - 80 уе (или от ~165 - 300 руб). Некоторые (правда не очень пойму кто сейчас народ? - это программеры, вахтеры или комбайнеры? :) ) даже при цене в 190 - 220 делают вытаращенные глаза - Почему столько? Но чтож поделать, если курс € - 3,43 (а у торгашей и 3.90 - 4.00 возможно) :D . А названная Вами кнопка (в металле) стоит сейчас от 600 до более 700 руб (отдельно). И дешевле обходится только если купить в наборе с инсталляцией. Так как Вам там ставят двусмысленные смайлики. Хотя не пойму почему? Пусть попробую купить европейский подвесной унитаз известного бренда за 780 - 850 руб :trollface: . У Ideal Standard отличная цена сейчас. Если (напугаетесь) прочитанного на те стр. что намекают... То можно купить ДРУГОЙ унитаз, например Connect (тоже Aquablade), i.Life B Rimless (БЕЗ Aguablade) - тоже неплохой унитаз. Или можно купить почти такой же Tesi Rimless (БЕЗ Aquablade), Connect Rimless (тоже БЕЗ Aquablade) (вообще моделей больше, почти все производятся и без фирменной передовой технологии). Они будут просто безободковые, как сотни других, без всяких ноу-хау :trollface: .
    Для тех, кого напугали 3-4 ролика с Ютуба (и еще неизвестно? в том там точно причина ;) ) Есть просто безободок, с полосочкой-выемкой, какниже на фото..

    Безупречно выглядят и отлично убираются (а подтеки и у других бывают... если купить дешман инсталляцию и все время течет :D )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • plusplus Member
    офлайн
    plusplus Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #338862

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 декабря 2023 23:22 Редактировалось plusplus, 1 раз.

    Number_1, немножко совсем)
    На самом деле, Gargantua все ответил. Не вижу никаких преимуществ в акваблейд. Простой tesi rimles, на мой взгляд, чистится проще и выглядит лучше (именно его и эксплуатирую😉). Не представляю, как будет выглядеть щель а акваблейд через пару лет.

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 14 декабря 2023 23:37

    Gargantua, может еще намекнете тогда, где все унитазы эти можно в живую посмотреть?)
    Ну и следовательно, могу не переживать, все вышеуказанные модели спокойно подходят к данной инсталяции, так?)
    plusplus, :beer:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 декабря 2023 00:03
    Number_1:

    Gargantua, может еще намекнете тогда, где все унитазы эти можно в живую посмотреть?)
    Ну и следовательно, могу не переживать, все вышеуказанные модели спокойно подходят к данной инсталяции, так?)

    Вот этого не скажу. Для этого нужно регулярно ездить по салонам Минска. А сейчас нет желающих, все хотят онлайн (подскажи, расскажи, спасибо). К ребятам подъедьте в Osta на кольцевой может. У них всегда раньше было много Ideal Standard, выбор. Да, все ПОДХОДИТ при условии хорошей инсталляции (как названная) с регулируемым сливным клапаном. Где можно выставить нужный сливаемый объем (для всех безободковых 4,5 и даже 4 л). По поводу внешнего вида, мне НАОБОРОТ все модели с каемкой и пазом не нравятся. Нравится или Акваблейд, или унитазы OpenRim[/b], так называемые. Где есть открытый бортик как Villeroy & Boch (самые распостраненные), GSI, хорошие Grohe Euroceramic и т.д.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2046

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2046
    # 15 декабря 2023 00:08

    Gargantua, Спасибо! Онлайн - это хорошо, но увидеть своими глазами иногда тоже нужно) Поэому и поинтересовался, где они могут быть представлены.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 15 декабря 2023 09:32
    Number_1:

    Gargantua, Спасибо! Онлайн - это хорошо, но увидеть своими глазами иногда тоже нужно) Поэому и поинтересовался, где они могут быть представлены.

    Безусловно, глазами (и руками) нужно осмотреть. Это предмет, ежедневного, постоянного пользования. Сильно влияющий на качество жизни. :super:

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2665522 Neophyte Poster
    офлайн
    2665522 Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2665522

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 декабря 2023 14:18

    посоветуйте унитаз подвесной, бюджет 1500-3000 р., инсталляция Viega

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 16 декабря 2023 12:30 Редактировалось Gargantua, 1 раз.
    2665522:

    посоветуйте унитаз подвесной, бюджет 1500-3000 р., инсталляция Viega

    C таким бюджетом, особенно 2200 - 2600 руб Вы можете почти все что хотите купить :D . И почти любой топовый немецкий, и итальянский. Например, один из самых современных - Villeroy & Boch Subway 3.0, 4670TS01, 560x370 мм, Combipack, слив "торнадо" TwistFlush, фирменная система крепления. В такой комплектации там в коробке будет все и сидение (его отдельно покупать дорого этого бренда). Качество практически фарфоровой кружки. Фактически это будет Мерседес Е - S класса (или БМВ если угодно) :lol: .

    Так же его можно купить в версии Ceramicplus, с фирменным гидрофобным покрытием (не стирается при должном уходе). Дополнительный обжиг фарфора при повышенной температуре, когда глазурь выравнивается и поры закрываются. Тогда на коробке в квадратике напротив логотипа Ceramicplus будет стоять кружочек или птичка. И артикул комбипака (и чаши унитаза внутри) изменится будет 4670TSR1.

    Он будет на 110 - 140 руб дороже. Но все равно намного меньше верхней границы Вашего бюджета. Тогда это будет Мерседес в оснащении AMG. ;)

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 2454910 Neophyte Poster
    офлайн
    2454910 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2454910

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 декабря 2023 09:22

    Доброе утро всем. Делаем ремонт в ванной . Нужно выбрать унитаз. Подскажите такой комплект нормальный будет? Инсталляция я так понял ничего, а вот про унитаз от тесе не могу найти ничего информации.
    https://sanit.by/komplekt-installyacii-tecebase-kit-9400401-s-kno ... query=tece

  • ALLOHKA Member
    офлайн
    ALLOHKA Member

    380

    9 лет на сайте
    пользователь #1205326

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 19 декабря 2023 20:11

    Здравствуйте! Подскажите, кто знает. Подвесной унитаз LAUFEN pro с двойной клавишей смыва 6л/3л. Если нажать клавишу и сразу отпустить (неважно маленькую или большую) смыв почти сразу заканчивается, т.е. выливается совсем небольшое количество воды что при нажатии на маленькую кнопку, что на большую и напор небольшой. Если нажать и держать, то слив длится дольше, но поток воды также небольшой. Унитаз новый, только на днях установили. В чем причина или это так и должно быть в этой модели? Хотя читала тут на форуме один отзыв про другую марку унитаза, так была такая же проблема.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10763

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10763
    # 19 декабря 2023 21:07
    ALLOHKA:

    Подвесной унитаз LAUFEN pro с двойной клавишей смыва 6л/3л. Если нажать клавишу и сразу отпустить (неважно маленькую или большую) смыв почти сразу заканчивается, т.е. выливается совсем небольшое количество воды что при нажатии на маленькую кнопку, что на большую и напор небольшой. Если нажать и держать, то слив длится дольше, но поток воды также небольшой. Унитаз новый, только на днях установили. В чем причина или это так и должно быть в этой модели?

    А ПРИ ЧЕМ тут вообще унитаз? Унитаз совсем не с двоной клавишей ;) . С клавишей инсталляция. И клавишей (двойной) Вы активируете большой либо малый смывы. Унитаз это как кружка, сколько налили - столько и слилось. Что бы еще понятней было... Взяли кружку 250 мл, или там чашку 130 мл (не важно). И кофеавтомат или машина налила вам столько сколько запрограммировано. И сколько выставлено на сливном клапане. Так что копать нужно в бачке инсталляции - он сливает воду. И скорей всего в сливном клапане, ну или приводном механизме. Тот который передает усилие и ход клавиш, той или другой, на коромысла сливного клапан. И называть нужно фирму (бренд) и модель инсталляции. А унитаз сосуд, он принял... и пропустил через чашу поток (ну и то что он подхватил :D ) А если вдруг?? унитаз не подвесной, а моноблок с бачком? :) То Вы тогда вообще не в ту тему написали. И все равно дело в бачке и сливном клапане, и точно не в чаше (он, если обратили внимание продаются иногда даже отдельно. Или отдельно упакованы). Может быть правда и в кнопке (там другое устройство).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает