Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 19 сентября 2017 15:01

    позвонил в геберит. там сказали зажать кнопку на 10 сек. и всё пройдёт)))

    3.3.3
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 19 сентября 2017 17:51

    помогите кто-нибудь умным советом
    мыла сегодня унитаз и заметила, что откололась глазурь на внутреннем ободке. что делать? как это можно исправить?
    позвонила тем, кто реставрирует ванны - отказываются.
    унитазу 2 года. никто кирпичи туда не ронял и вообще аккуратно его пользуем.

    Все чудесатее и чудесатее
  • cubababy Member
    офлайн
    cubababy Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #441324

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 20 сентября 2017 22:30 Редактировалось cubababy, 3 раз(а).

    ".

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Gargantua, Вы так часто и много отвечаете, наверняка, без помощи Пантагрюэля не обошлось))
    Вопрос такой: Комплект инсталляция Geberit 458.122.21.1 с унитазом VITRA S20 Rim-ex с пневмокрышкой (без ободка)

    Комплект инсталляции GEBERIT Duofix монтажный комплект «Платтенбау»+Унитаз Kolo IDOL в комплекте с сиденьем с
    Что вы можете сказать по поводу данных моделей?
    :insane: :toliet:

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 20 сентября 2017 23:10

    cubababy,

    "Gargantua", Вы так часто и много отвечаете, наверняка, без помощи Пантагрюэля не обошлось))

    А Вы откуда знаете??? Я под таким ником никогда здесь не писал (это ник был для других увлечений - там где стреляют ;) ).Или просто Рабле? :beer: Конечно же не обошлось... :)
    Хороший комплект - скажу, мне нравится. Тем более в таком оснащении (инсталляция, горшок без обода, пневмо...). Но вообще у Vitra конечно интереснее унитазы есть.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 21 сентября 2017 10:50 Редактировалось Walkman1978, 2 раз(а).

    Repka, имхо ничего не делать, пользоваться унитазом пока не захотите его поменять. Если конечно у вас он не на гарантии, тогда менять. Вилерой вроде 5 лет гарантии дает. Даже керамин 5 лет дает :)

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 21 сентября 2017 12:34

    на гарантии по времени. но чека нет. блин. кто мог предугадать? у всех чеки на горшки хранятся?

    Все чудесатее и чудесатее
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 21 сентября 2017 13:22

    Walkman1978, Repka,

    Если конечно у вас он не на гарантии, тогда менять. Вилерой вроде 5 лет гарантии дает. Даже керамин 5 лет дает

    На ЧТО? ДАЕТ? :-? Если это СКОЛ, и это по прошествии времени (тем более!!) 2 года... а не сразу. Вам ничем абсолютно гарантия не поможет (забудьте сразу). Вы в нашей стране не за что не докажите: что не били его гантелей, не грызли зубами, и не стреляли в него дробью, и не пользовались им в районе АТО или др. боевых действие :lol: . Притензии на сколы и механические повреждения можно предъявить только сразу по приезду изделия или по распаковке.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 21 сентября 2017 18:57

    Gargantua, то есть жопа унитазу? такой славный был... Gustavsberg Artic. и всего два года отслужил. выбрасывать жалко.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 21 сентября 2017 20:42 Редактировалось Gargantua, 2 раз(а).

    Repka,

    Gargantua, то есть жопа унитазу? такой славный был... Gustavsberg Artic. и всего два года отслужил. выбрасывать жалко.

    Почему (сразу ж..па)??? И зачем выбрасывать!?? Он что, от этих маленьких сколов перестал смывать? Или попа расстроилась и объявила байкот (ушла в запор? :D ). Или муж уходит к другой - у которой сверкает и без сколов?? ;). Забейте на них, и продолжайте жить (прям это что единственная проблема в жизни?). Человеки еще 60-80 лет назад ВООБЩЕ без унитазов выигрывали войны, строили города и мосты, восхищались закатами, рожали детей и сочиняли поэмы!
    Если же серьезно думаете, что с этими маленькими сколами стул у Вас и близких не нормализуется (и наступит вечная диарея прям :lol: ) - то купите такой набор от Cramer. Cramer Repair Set называется (в Минске можно найти). С его помощью можно такие вещи починить (ну повозитесь часок - там есть инструкция). Отлично керамику ремонтирует.

    Там в наборе есть все - двукомпанентная масса, наждачка трех или не помню сколько градаций для зачистки и полировки, финишная аэрозоль 20мг, и даже лопаточка все это разравнивать-замазывать. Есть более крутые наборы на EBay, с ультрафиолетовым отверждением - но это лишнее (да и денег стоят и выписывать ждать их из-за океанов).

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • cubababy Member
    офлайн
    cubababy Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #441324

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 21 сентября 2017 20:49
    Gargantua:

    cubababy,

    "Gargantua", Вы так часто и много отвечаете, наверняка, без помощи Пантагрюэля не обошлось))

    А Вы откуда знаете??? Я под таким ником никогда здесь не писал (это ник был для других увлечений - там где стреляют ;) ).Или просто Рабле? :beer: Конечно же не обошлось... :)
    Хороший комплект - скажу, мне нравится. Тем более в таком оснащении (инсталляция, горшок без обода, пневмо...). Но вообще у Vitra конечно интереснее унитазы есть.

    Рабле всему разгадка)

    Добавлено спустя 1 час 1 минута

    cubababy:

    Вопрос такой: Комплект инсталляция Geberit 458.122.21.1 с унитазом VITRA S20 Rim-ex с пневмокрышкой (без ободка)

    Вопрос такой: Комплект инсталляция Geberit 458.122.21.1 с унитазом VITRA S20 Rim-ex с пневмокрышкой (без ободка)
    брать этот?

  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5654

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5654
    # 21 сентября 2017 21:59

    Ректор, я наверное спрашивала про кнопку))) мы все же купили, но пока не пользовались, спасибо за ответ

  • DiggaZ Senior Member
    офлайн
    DiggaZ Senior Member

    2472

    16 лет на сайте
    пользователь #96519

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 22 сентября 2017 00:01

    Вот кстати нашел хорошую и адекватную статью про европейские унитазы http://remontspravka.com/kakoj-marki-napolnyj-unitaz-luchshe/

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 22 сентября 2017 11:24

    cubababy,

    Вопрос такой: Комплект инсталляция Geberit 458.122.21.1 с унитазом VITRA S20 Rim-ex с пневмокрышкой (без ободка)
    брать этот?

    я же ответил Вам ниже там-же? Нравится, можно брать. Инсталляция хорошая (если сразу все хотите в комплекте). Горшок симпатичный без обода, с пневмо.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 22 сентября 2017 11:31 Редактировалось Walkman1978, 1 раз.

    Repka, вот что вилерой по этому поводу говорит
    Мелкие повреждения или отслаивание глазури на керамике можно устранить реставрационным карандашом. Для заказа обращайтесь по эл. почте info.b@villeroy-boch.de
    Gargantua, пичаль конеш... хотя я тоже не знаю как без внешних воздействий эмаль сама может отвалиться.

  • Repka Senior Member
    офлайн
    Repka Senior Member

    1512

    20 лет на сайте
    пользователь #8988

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 22 сентября 2017 12:39

    Gargantua, Walkman1978, спасибо. записала.

    Все чудесатее и чудесатее
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 22 сентября 2017 21:13 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Walkman1978,

    ...хотя я тоже не знаю как без внешних воздействий эмаль сама может отвалиться.

    здесь еще могут и детеныши руки приложить - изобретательность их не знает границ. В полтергейст я тоже не верю... У моей подруги когда-то дочка 6 лет раковину пробила насквозь. Чем...?- выяснить не удалось - она ушла в полное отрицание, и так и не призналась. И знаете что придумала :) - что это попугай разбил (его иногда из клетки выпускали подетать-размяться). Дескать он невоспитанный, вода в поилке у него закончилась - не знал что воду на кухне нужно пить из кружки, и залетел в ванную - пил (жадно, наверно, с похмелья) и клювом разбил :lol: . Вот такие дети есть с безграничной фантазией.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • alexturbo Junior Member
    офлайн
    alexturbo Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #380548

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 октября 2017 07:39 Редактировалось alexturbo, 2 раз(а).

    Всем пламенный привет, во первых строках письма!!!)))) ... Есть задача: купить инсталляцию,желательно в сборе, что б не заморачиваться с подборкой комплектухи. Ну, или посоветуйте комплект средней бюджетности, без заморочек и прочего... что б работал нормально и мосах не выносил с ремонтами..... а то читал читал, так для себя и не понял, что выбрать... наверное что б круговой смыв был, пневмокрышка в обязательном порядке, а дальше-х.з., запутался совсем....)))))...да, и кнопка как бы совсем не критична.... может вообще не быть.... лучше что б и не было совсем, что б не переплачивать за неё.... есть на неё другие мысли....Главный критерий - надёжность и ценник бюджетный (хотя эти понятия прямо противоположные))))

    всё не так плохо как вы думаете...Всё гоРРРаздо хуже!!!
  • 0104ksuxa Junior Member
    офлайн
    0104ksuxa Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1731839

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 октября 2017 12:48

    Добрый день! Может кто пользуется безободковым унитазом Керамин? Хочу там взять унитаз и инсталляцию. Посоветуйте или отговорите.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    10655

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    10655
    # 2 октября 2017 14:05 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    0104ksuxa,

    Может кто пользуется безободковым унитазом Керамин? Хочу там взять унитаз и инсталляцию. Посоветуйте или отговорите.

    думаю, очень мало кто им ПОКА пользуется. Они совсем недавно появились (если не изменяет память - весной только). Должны понимать что врядли с точки зрения качества европейских грандов можно сравнивать. Но и цена ведь беспрецендентная - без ободка за менее чем 100 руб... :o . Унитаз за 2-2,5 похода в гипер за едой - это сильно! Отговариаать не буду, но наверно что-то более извесное купил бы. Отпугивает меня и то что в статье на ГЛАВНОМ! (СВОЕМ) сайте даже фотографии или рендер собственный сообразить не могут (а используют слизанную у буржуев серию фотографий). Это никуда не годиться! - для ведущего белоруского производителя. Неужели нет денег заплатить профессиональному фотографу или еще дешевле - компютерщику с 3D пакетом?? Инсталляцию смотря ЧТО там сейчас предлагают... Если OLI74 португальские - то можно смело брать. Только не уверен что в госканторе с их организацией это лучше??? Может лучше ту же OLI купить у тех кто ими здесь торгует нормально (с клавишами, поддержкой и т.д.)?

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 0104ksuxa Junior Member
    офлайн
    0104ksuxa Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1731839

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 октября 2017 14:57

    Инсталляцию предложили AlcaPlast A101/1120 , что можете сказать про нее?