Ответить
  • Veronika_ Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Veronika_ Senior Member Автор темы

    2705

    16 лет на сайте
    пользователь #95689

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 25 ноября 2011 18:03

    Хотим установить подвесной унитаз с инсталляцией. Вариантов слишком много, идей тоже. Хотелось бы услышать подсказки от людей с опытом в этом деле. Можно ли сэкономить и взять какой-нибудь Cersanit? Или лучше не рисковать и покупать подороже? Какая инсталляция самая надежная? Какие еще есть нюансы?
    Вот мне недавно поведали, что очень важно начинать выкладку плитки от кнопки ,чтобы потом она криво в рисунок не врезалась. Подсказали, что есть система против брызг. Что еще?

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 марта 2017 10:37

    АФЭЛАК, если хотите штатные крепления, то возможно вам подойдет Платтенбау:

  • papaМИША Junior Member
    офлайн
    papaМИША Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1678183

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 марта 2017 11:22
    a1977a:

    Добрый день,а чем отличается Geberit Plattenbau Duofix 458.125.21.1 от 458.122.21

    Отличается кнопкой

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 22 марта 2017 11:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 22 марта 2017 12:01 Редактировалось АФЭЛАК, 3 раз(а).
    Явлампий:

    если хотите штатные крепления, то возможно вам подойдет Платтенбау:

    Дело не в том: хочу я или не хочу..., мне нужно конкретно знать - что именно входит в комплектацию, какие крепления или они вообще не входят и придётся докупать отдельно. Платтенбау мне не подходит - там длинные шпильки, для крепления в глубокую нишу, у меня всё с точностью до наоборот. Благодарю.
    Вот что пишут в журнале Геберит к этой инсталляции:

    Меня интересует 9-ый пункт: Крепёжные элементы. Что это такое?
    1. крепления в пол;
    2. Комплект крепления для инсталляций Geberit Duofix 111.815.00.1 к стене - заказывается отдельно = 32руб.;
    3. Комплект крепления для инсталляций Geberit Duofix 111.835.00.1 угловой к стене - заказывается отдельно = 41руб.

    Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 22 марта 2017 12:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 22 марта 2017 15:00

    На официальном сайте Geberit можно найти очень много полезной информации по инсталляциям, бачкам, и т.д., можно скачать в электронном виде каталоги продукции и розничные цены в pdf формате http://www.geberit.by/ В интернет магазинах очень часто не владеют точной и реальной информацией, на сайтах инфа часто устаревшая, искажённая и не соответствует действительности. Консультанты просто "водят за нос" потенциального покупателя.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 23 марта 2017 10:15 Редактировалось АФЭЛАК, 5 раз(а).

    Попробую выложить фото санузла, где планирую установить:
    1. Инсталляцию для унитаза Geberit Duofix DuoFresh, артикул 111.370.00.5, производитель Geberit Швейцария;
    2. Кнопка Geberit Sigma40 115.600.KQ.1. – цвет белый;
    3. Панель шумоизоляционная Geberit 156.050.00.1;
    4. Комплект крепления для инсталляций Geberit Duofix 111.815.00.1 к стене.

    Приложил трубы 100-ки пластиковые примерно так, как они будут идти на кухню, через стену.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • sanchai Neophyte Poster
    офлайн
    sanchai Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #842112

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 марта 2017 10:28 Редактировалось sanchai, 1 раз.

    Добрый день.
    Стандартная 9 этажка 1978г постройки.
    Санузел - прямоугольный, 150*85см, глубина коммуникаций - 30 см
    Все коммуникации напротив входа - у торцевой стены - классическая схема.
    Подойдет ли мне инсталляция:
    GEBERIT DUOFIX PLATTENBAU 458.122.21.1 С КНОПКОЙ СМЫВА
    Также к ней предлагают унитаз: KOLO IDOL 458.122.21.1+13102 - хороший унитаз? собирались брать Керамин СТИЛЬ.
    Всем добра)

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 23 марта 2017 10:33 Редактировалось АФЭЛАК, 1 раз.

    продолжение, это уже вид со стороны кухни

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    sanchai,
    1. Дом у вас кирпичный или панельный? Думаю, что это имеет значение, т.к. в панельке стены все или почти все несущие и их нельзя пилить, а в кирпичном доме чуток можно подвинуться, если очень нужно.
    2. Фото санузла желательно выложить, чтоб знающие форумчане вас здесь сориентировали и конкретно что-то подсказали. Можно на смартфон( если у вас ОС Андроид, то вообще без проблем, у меня на смартфоне ОС Виндовс мобайл - приходится сильно извращаться) или на цифровой фотоаппарат фото сделать и прикрепить в этой теме, желательно под спойлер, если много фото.
    У меня так же все коммуникации расположены по классической схеме, но в нишу вставить инсталляцию я не могу по некоторым причинам. Думаю стену между санузлом(совмещённый) и кухней выпиливать болгаркой и в стену ставить инсталляцию, а канализацию внизу(будет внутри кухонного шкафчика, задней стенки не будет) и подвод воды вверху(будет зашит гипсокартоном) выводить через кухню.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 марта 2017 11:10 Редактировалось Явлампий, 4 раз(а).

    АФЭЛАК, а зачем вам 110 канализация на кухне?

    п.с. судя по фото у вас как раз глубокая ниша и вам может подойти комплект креплений платтенбау.

    Или вы все таки решили ставить инсталляцию к противоположной стене?

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 23 марта 2017 11:45

    Явлампий, Выход канализации 100-ки на кухне - для инсталляции.
    Так я уже много раз писал мою проблему в этой теме, отлистайте страницу-другую, почитайте, всё подробно описано.
    Всё дело не в креплении самой инсталляции..., как нибудь закреплю.
    Кратко: смысл в том, что в санузле чугунный вход канализации(под углом) 100-ки выходит за пределы этой ниши, точнее он находится на одном уровне с основной стеной санузла.
    Инсталлляцию в нишу могу поставить, а как вывести из её канализацию в трубу 100-ку, в основной стояк? Выход из инсталляции - это пластиковая труба 100-ка, которая выходит под прямым углом вниз или можно повернуть вправо-влево, но никак не вперёд-взад. В моём случает нужно на 15-20см. взад, т.е. это невозможно. Выносить саму инсталляцию вперёд, за пределы ниши - нет смысла, т.к. там будет стоять стиральная машина и придётся строить фальшстену, чтоб зашить эту инсталляцию.
    Теперь посмотрите на мои фото.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Явлампий:

    Или вы все таки решили ставить инсталляцию к противоположной стене?

    Нет, ставить инсталляцию планирую в стену(не несущая, красный цельный кирпич на ребро) между санузлом и кухней.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    7 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 23 марта 2017 15:48
    АФЭЛАК:

    с установкой инсталляции в нишу появилась ещё одна идея, точнее продолжение первой идеи:
    существуют различные полипропиленовые переходники, отводы и т.д.

    это вы писали на предыдущей странице. Так куда ставите, в нишу или в стену между СУ и кухней? 7 пятниц на неделе...

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 23 марта 2017 18:13 Редактировалось АФЭЛАК, 3 раз(а).
    Явлампий:

    АФЭЛАК:

    с установкой инсталляции в нишу появилась ещё одна идея, точнее продолжение первой идеи:
    существуют различные полипропиленовые переходники, отводы и т.д.

    это вы писали на предыдущей странице. Так куда ставите, в нишу или в стену между СУ и кухней? 7 пятниц на неделе...

    Так я советуюсь со специалистами на форуме(правда они сюда редко заходят, а часто возможно не желают бесплатно делиться своими секретами).
    Есть несколько вариантов установки, у каждого варианта свои плюсы и минусы. Чтобы было более понятно - выкладываю фото. Про идею установить инсталляцию в стену между санузлом и кухней подробно писал в этой теме немного ранее.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • zefir-ok Member
    офлайн
    zefir-ok Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #187808

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 23 марта 2017 18:48

    Уважаемые ,вопрос в тему.Уже более пяти лет успешно пользуемся инсталяцией Sanit. Все бы хорошо ,но вышел из строя один из сливов.Тма два большой и малый. Под замену один из тросиков на малый слив. Подскажите ,где его можно купить? Спасибо.

  • papaМИША Junior Member
    офлайн
    papaМИША Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1678183

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 24 марта 2017 14:27
    zefir-ok:

    Уважаемые ,вопрос в тему.Уже более пяти лет успешно пользуемся инсталяцией Sanit. Все бы хорошо ,но вышел из строя один из сливов.Тма два большой и малый. Под замену один из тросиков на малый слив. Подскажите ,где его можно купить? Спасибо.

    Это только начало. У вас должен остаться гарантийный талон, хоть на движущие элементы гарантия давно у вас закончилась, но должны в талоне быть контакты импортера в РБ. По этим вопросам к ним!

  • zefir-ok Member
    офлайн
    zefir-ok Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #187808

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 марта 2017 20:56 Редактировалось zefir-ok, 2 раз(а).

    . Это только начало. У вас должен остаться гарантийный талон, хоть на движущие элементы гарантия давно у вас закончилась, но должны в талоне быть контакты импортера в РБ. По этим вопросам к ним! Что то попытались решить только в импортстройматериалах.Но замена всего блока слива.....Но в системе н-ое кол-во комплектующих,как они вообще ремонтируются...? Нужен только тросик

  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 25 марта 2017 06:18

    Смешение горшка относительно бачка, согласно дизайн проекта...

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    АФЭЛАК - вы можете сделать так же, если вы зашиваете бачек в нишу а канализацию тянете с кухни, сэкономите место.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 26 марта 2017 14:20

    antish1234, ОК. Хорошо получилось, ваша идея понравилась. Чем вы шумоизоляцию ванны делали? Какая фирма, модель унитаза на фото? Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4181

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4181
    # 26 марта 2017 20:31

    antish1234, papaМИША, Явлампий, Подскажите пож-ста вопрос по креплениям подвесного унитаза к инсталляции:
    Существует несколько видов крепления, я видел всего 2шт., но возможно на самом деле их больше:
    1. Стандартное крепление - 2 шпильки выходят из инсталляции, а на них навешивается/насаживается подвесной унитаз, там ставится пластмассовая шайба, потом металлическая шайба, закручивается гайка, сверху надеётся пластмассовый, декоративный колпачок;
    2. Ставятся пластмассовые башмаки и на них потом уже одеётся сам подвесной унитаз и поджимается сверху.

    Скорее всего 2-ой вариант применяется в дорогих подвесных, дизайнерских унитазах, чтоб не было видно никаких креплений. Если неправ - поправьте меня.

    Так вопрос такой: если я изначально планирую поставить дешёвый унитаз, со стандартным креплением, а через какое-то время захочу поставить дорогой подвесной, дизайнерский унитаз, то могут ли возникнуть какие-то проблемы по замене? Например старое крепление не подойдёт, его нужно будет убирать, на место ставить новое..., а инсталляция уже зашита, плитка лежит, ломать плитку никто не будет. Возможно мои опасения необоснованны и там всё должно подходить без вопросов, но хотелось бы знать ответ на этот вопрос точно.
    Благодарю.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • antish1234 Senior Member
    офлайн
    antish1234 Senior Member

    1524

    12 лет на сайте
    пользователь #474628

    Профиль
    Написать сообщение

    1524
    # 26 марта 2017 23:44 Редактировалось antish1234, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    Так вопрос такой: если я изначально планирую поставить дешёвый унитаз, со стандартным креплением, а через какое-то время захочу поставить дорогой подвесной, дизайнерский унитаз, то могут ли возникнуть какие-то проблемы по замене? Например старое крепление не подойдёт, его нужно будет убирать, на место ставить новое..., а инсталляция уже зашита

    Я могу вам ответить, лишь для случая со шпильками с межосевым расстоянием 180 или 240мм. Да - возможно, даже если вы купите горшок с другим межосевым расстоянием(например вы поставили 180 и горшок 180, а затем купили 240) то проблем нет, а если наоборот( стояло 240 а вы затем купили 180) - то остаются отверстия - и горшок(в зависимости от модели) их не всегда может закрыть. При первом варианте - выкручиваются шпильки высверливаются новые отверстия в плитке и вуаля горшок становится без проблем.

    7 раз отмерь 1 отрежь, но многие делают наоборот Все вопросы в Viber +37529666-00-4 два