Ответить
  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 30 августа 2015 09:56 Редактировалось МиГ, 1 раз.

    дел

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19591

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 30 августа 2015 09:59 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    МиГ:

    т.к. там только 2 квартиры, моя и его

    вы и выходили

    полагаю много что проявится при его разговоре с участковым. или сосед дурак, и мент вытянет из него всю информацию, а это они делать умеют, или сосед не дурак, и вам ничего не светит

    P.S. камеры надо ставить так чтобы к ним не было доступа или они смотрели друг на друга

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 30 августа 2015 10:06
    МиГ:

    Хорошо, а если принять во внимание, то, что с той стороны откуда выходил этот недолчеловек, больше кроме его никто выходить не мог

    и гости к нему не ходят и живет он один :D

    96_JkO:

    МиГ:

    т.к. там только 2 квартиры, моя и его

    вы и выходили

    отличная версия :trollface:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 30 августа 2015 11:01

    Ребята, тема не про порчу камер наблюдения

  • ПафосныйПряник Member
    офлайн
    ПафосныйПряник Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #335459

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 29 декабря 2015 16:00

    Здравствуйте!
    Недавно была на одном камерном мероприятии, куда под конец приехали сотрудники СТВ делать репортаж. Мне и моей знакомой неприятно светиться на каких-либо бел.каналах, так что мы попросили организаторов не снимать нас, еще дополнительно лично подошли к оператору с такой же просьбой. Естественно в репортаже, который уже вышел, он демонстративно заснял нас парой крупных кадров, которые при этом никак не вписывались в общий ансамбль. Понятно, что специально.
    Вопросы: есть ли какие-либо законы, нормативные акты по этой теме? Стоит ли писать жалобу на оператора? Вообще, что делать с такими ситуациями?
    Заранее спасибо.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19591

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 29 декабря 2015 16:17
    ПафосныйПряник:

    что делать с такими ситуациями?

    не понятна ваша позиция.
    журналисты, если отбросить продажную братию, тупо фиксируют события и сообщают о них гражданам. вас зафиксировали на "одном камерном мероприятии" и сообщили об этом гражданам.
    что журналисты сделали не так? что они выдумали?

  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 30 декабря 2015 00:05 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • ПафосныйПряник Member
    офлайн
    ПафосныйПряник Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #335459

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 4 января 2016 13:55

    тарарах, очень хороший прикол, второй день смеюсь. даже запишу, чтоб не забыть

  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 5 января 2016 01:17 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • 1521995 Member
    офлайн
    1521995 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1521995

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 февраля 2016 09:19

    Здравствуйте . Созрел вопрос тут . Прилетает очень дорогой человек ,хотелось бы запечатлеть встречу на фото и видео в аэропорту Минск-2 .Не будет ли прыгающих людей из службы безопасности и множество лишних слов ?
    Фото и видео для себя .
    Спасибо за ответы величайшее .

  • EW-001 Junior Member
    офлайн
    EW-001 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #856257

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 марта 2016 04:26 Редактировалось EW-001, 1 раз.
    1521995:

    Здравствуйте . Созрел вопрос тут . Прилетает очень дорогой человек ,хотелось бы запечатлеть встречу на фото и видео в аэропорту Минск-2 .Не будет ли прыгающих людей из службы безопасности и множество лишних слов ?
    Фото и видео для себя .
    Спасибо за ответы величайшее .

    Еще как будут. Есть некое постановление совмина (для служебного пользования), касающееся авиабезопасности, так в нем есть запрет на фото и видеосъемку в контролируемой зоне аэропорта (читай - везде). Так что, без высочайшего разрешения лучше не пытаться. И с САБ и с милицией можно дооолго общаться. Наказания за это нет, но время и нервы потратите.

  • leon-rus Member
    офлайн
    leon-rus Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #994391

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 марта 2016 18:06

    Здравствуйте. Хочу спросить у уважаемых форумчан о ситуации случившейся со мной недавно. Суть: я ИПшник ремонтирующий автомобили. Ко мне обратился клиент для поиска и устранения неисправности его автомобиля, после ремонта на сторонней СТО. Автомобиль был оформлен как положенно (при этом каких либо сроков я ему не указал, лишь примерно сказал, что чистое время работы примерно три дня,нигде это письменно не подтвердив) на третий день приехав ко мне на СТО, клиент не обнаружил меня там. Я был по своему юридическому адресу и оформлял документы, а так-же дефектовал (на стенде) снятые с автомобиля агрегаты. По его требованию, по окончании обеда, я приехал для того, что-бы ознакомить его с ходом выполнения работ. Собственно ВОПРОС: все время телефонные разговоры он записывал ( об этом он меня не предупреждал и я этого не знал), а меня лично он снимал на телефон. Я его предупреждал, что я не хочу, что-бы он это делал, и это не законно. На что он не обращал никакого внимания. Пикантность ситуации еще в там, что этот клиент действующий сотрудник ГАИ. Правда был у меня не в форме и (наверное) не в служебное время.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19591

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 1 марта 2016 18:10

    leon-rus, ну да

  • leon-rus Member
    офлайн
    leon-rus Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #994391

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 1 марта 2016 18:38
    96_JkO:

    leon-rus, ну да

    Если честно, ничего не понял. :rotate: Это типа - И ЧЁЁ? Да?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19591

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 1 марта 2016 18:46
    leon-rus:

    96_JkO:

    leon-rus, ну да

    Если честно, ничего не понял. :rotate: Это типа - И ЧЁЁ? Да?

    вопрос то где?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20330

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20330
    # 1 марта 2016 21:01
    96_JkO:

    ПафосныйПряник:

    что делать с такими ситуациями?

    не понятна ваша позиция.

    Что тут не понятного? Хочется привлечь преступников к уголовной ответственности.

    журналисты, если отбросить продажную братию, тупо фиксируют события и сообщают о них гражданам.

    Общедоступные события - пожалуйста. Но тут мероприятие камерное. Следовательно, в полной мере работает закон об авторском праве.

    вас зафиксировали на "одном камерном мероприятии" и сообщили об этом гражданам.
    что журналисты сделали не так? что они выдумали?

    Они опубликовали произведение, всеми авторскими правами на котрое они не обладают без получения согласия других обладателей авторского права. В корыстных целях. При этом, возможно, допустили разглашение тайны личной жизни. Ну, а учитывая то, что это всё еще и в составе преступной группировки, то... В общем, на кол!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 112570 Member
    офлайн
    112570 Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 2 марта 2016 10:45
    leon-rus:

    Собственно ВОПРОС: все время телефонные разговоры он записывал ( об этом он меня не предупреждал и я этого не знал), а меня лично он снимал на телефон. Я его предупреждал, что я не хочу, что-бы он это делал, и это не законно. На что он не обращал никакого внимания. Пикантность ситуации еще в там, что этот клиент действующий сотрудник ГАИ. Правда был у меня не в форме и (наверное) не в служебное время.

    Законом гарантировано право граждан на сбор, хранение и распространение общедоступной информации.(Не распространяется на государственные секреты, на сведения о частной жизни физического лица а также на сведения об усыновлении или удочерении)
    При этом у граждан нет обязанности предупреждать кого-либо о ведении видео или звукозаписи.
    Таким образом, клиент не нарушает законодательство тем, что ведёт звуко и видеозапись.
    Невзирая на то, что он действующий сотрудник ГАИ. Возможно, среди них тоже есть такие, кто живёт по закону и не совершает правонарушений и не преступает закон.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • leon-rus Member
    офлайн
    leon-rus Member

    105

    10 лет на сайте
    пользователь #994391

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 2 марта 2016 12:49

    Спасибо вам Олег Желнов, с вами не поспоришь. Однако, есть статья 17 Закона об информации, согласно которой (в том числе) к информации, распространение и предоставление ограниченно относится информация, составляющая коммерческую и профессиональную тайну. Попробую применить это к своему случаю. Снимая меня на камеру на фоне моего рабочего места( или сервиса в целом) в" кадр" попадаю не только я , но и мой инструмент,приспособления, оборудование, даже расположение мебели которые я использую в работе. И мне не то что-бы не хотелось, а я уверен, что попав эта съёмка к моим конкурентам (через что нет разницы) - очень мне навредит. Да и вообще, есть общественные места - музеи, площади, кинотеатры, общественные туалеты(в конце-концов) :) они как раз и созданны для просмотров(может быть съемок) , но СТО , мне кажется, таким местом не является? Или я не прав?

    Добавлено спустя 54 секунды

    96_JkO:

    leon-rus:

    96_JkO:

    leon-rus, ну да

    Если честно, ничего не понял. :rotate: Это типа - И ЧЁЁ? Да?

    вопрос то где?

    Собственно ВОПРОС: все время телефонные разговоры он записывал ( об этом он меня не предупреждал и я этого не знал), а меня лично он снимал на телефон. Я его предупреждал, что я не хочу, что-бы он это делал, и это не законно. На что он не обращал никакого внимания. Пикантность ситуации еще в там, что этот клиент действующий сотрудник ГАИ. Правда был у меня не в форме и (наверное) не в служебное время.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19591

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 2 марта 2016 12:53 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    leon-rus:

    распространение и предоставление

    не путайте сбор информации с её распространением

    leon-rus:

    Собственно ВОПРОС

    я не вижу где в вашем повествовании вопросительный знак. ВОПРОС в чём?

  • 112570 Member
    офлайн
    112570 Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 2 марта 2016 13:57

    Возмущаясь видео и звукозаписью, некорректно уподобляться убогим и наивно полагать, что в XXI веке можно запретить и (главное!) проконтролировать ведение записи.

    Видеокамера сегодня встраивается хоть в пуговицу, хоть в шоколадный глаз. Диктофон хоть в телефон, хоть в часы, хоть в зубной протез.

    И наказанию подлежит лишь негласное получение (внимание!) сведений о частной жизни физического лица и оперативно-розыскная деятельность лицами и органами, не уполномоченными на такую деятельность.

    Так что если впускаете клиентов в своё логово, даже не пытайтесь им запрещать что-либо снимать. Это выглядит глупо и глупо по сути.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!