Ответить
  • ПавелК Neophyte Poster
    офлайн
    ПавелК Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1467847

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 ноября 2014 15:25

    Тут встретился с такой ситуацией на работе: работаю мерчендайзером, вчера звонок от работодателя, мол надо подменить человека пока он более, на крупном объекте торговли, у нас на таких объектах люди постоянно числятся и работают по 8 часов в день, по своему опыту знаю, что там всё проверяют в таких крупных магазинах, беру сан книжку и еду. Приехал в магазин, подошёл к инфоцентру, объяснил что я на замену, спрашиваю, что мне дальше делать, кто вообще инструктаж проводит, пропуск выдает? Мне ответили: мол первый раз такое слышат, записывайся в журнал учета и иди работать, подойдешь к девочкам около витрины они тебе расскажут. Я сперва удивился: ни сан книжки никто не проверил, ни пропуска ни какого не надо... подошел к витрине, объяснил кто я, попросил показать где камеры с моей продукцией находятся, первый раз же, ничего не знаю. Меня провели, показали. Начал работать. В течении дня возникали претензии на посту охраны находящемся внутри служебных помещений: "чего я без продавца хожу, выйдите со служебных помещений". Хотя, камера сама находится на оживленном проходе, дверь в камеру открыта, там такая движуха из всех работников идет, что остаться одному чисто технически невозможно, дергать каждый раз продавца, от его работы, чтобы взять там с камеры что-то тоже как-то особо желания не было, пару тройку раз ходил без продавца, потом с девчонками разговорился, ходили уже вместе, за компанию даже веселее работать, не такая скукатища. Забавная ситуация была: идем в столовую мимо поста охраны, охранница опять свою фразу "чего тут шастаешь один..." а то, что стоит рядом продавец в упор не видит=))) Со столовой я шёл один уже=)) ну как полагается опять получил знакомую фразу=))) В общем за весь рабочий день никто так ко мне и не подошёл, не удосужился провести инструктаж, а если бы я палец засунул куда не следует? В общем, в конце рабочего дня мне надо поставить было подпись и штамп в ведомость мою, что я этот время отработал - это у нас такие требования бухгалтерии. Говорю, Таня, так одну из продавцов зовут, пойдет меня проведёшь, а то опять недовольны будут на охране, она мол иди сам, там и так народа вагон... Зашёл, спросил где мне найти моего зав.секцией...первый человек не знал, решил подойти к этой охраннице спросить, на что получил ответ: "ничего не знаю, выйдите со служебки... " Тут шел начальник охраны, она ему мол так и так, он ко мне, что вы тут делаете, выйдите отсюда, я ему объяснил, что мне надо печать и подпись, ничего слушать не хотел, вышли мы с ним на зал. Тут он позвонил кому-то и начал по телефону говорить что я обнаглел, требую немедленно кого-то там позвать и другие вещи которых на самом деле не было сказано, что естественно вызвало моё возмущение, на что я ему заметил, что это лично его интерпритация событий ничего не имеющая общего с тем, что я говорил. Тут я почуял неладное, сразу достал телефон и включил видео запись, ибо надо потом будет как-то руководству сообщать, позвонил, кстати, я руководителю моему, но этот ни в какую не захотел ему ничего объяснять и брать телефон поговорить с ним. В ходе нашей с ним долгой беседы вроде как бы сошлись на том, что да, с их стороны была допущена ошибка, мне никто ничего не объяснил, хотя должен был, он даже извинился... но тут беседа прерывается - он увидел телефон, дальше следует такой диалог:
    -Вы меня пишите что ли?
    -Конечно. Я всё время записываю..
    пауза секунды 3
    грустный голос
    -Покажите. Выключите пожалуйста.
    -Я имею полное право записывать!
    -Тогда всё...
    После чего он пошёл опять звонить кому-то. Потом вернулся, записал уже нашу беседу с ним на свой телефон. Мы опять обсудили всё заново кто, кому и чего должен. После того как он задержал меня после работы на 40 минут и так и не пригласил зав.секций поставить мне печать и подпись, я попросил принести жалобную книгу. Он позвонил сказал. чтобы позвали директора магазина или зама с жалобной, тут сразу через минуту пришла один из замов, мы опять в кратце обсудили нашу ситуацию, пришли к выводу, что ничего серьёзного я не нарушил, она меня провела к экономистам поставила подпись с печатью, вывела на зал обратно и я ушел домой.
    Сегодня прихожу на инфоцентр, мне говорят, распоряжение директора вас не пускать. Я спросил, конечно, на каком основании? Мне ответили, что так сказал директор, что я там что-то нарушил, что именно не объяснив. Позвонил на работу, там сказали ждать, будут разбираться, потом перезвонили, сказали, что я тут какую-то "бучу" создал, что ни в какую меня туда уже пускать не хотят, что они вообще организация маленькая ( Ну если один из заводов молочных, получающий премии качества и посещаемый президентом - это "маленький", то какой тогда "большой"? ) и не могут диктовать свои условия, хотя причем тут это, когда просто нету уважения никакого к работнику и защите его прав! Просто кто-то захотел вытереть ноги и пожалуйста! Помимо этого, по поводу вчерашней работы и вообще всей: если спросить у любой заведующей, в тех магазинах, в которых я на выкладке работал, я более чем уверен, что все дадут положительную характеристику, как и довали до этого. Мой работодатель попросту не захотел меня защищать перед "Евроторгом", сказав, что так и должно быть. Значит надо самому защищаться. Кстати, магазин в котором данное произошло - это гипермаркет "Евроопт" в Могилеве на Гагарина, недавно только открылся.

    В связи с чем, может кто-то разъяснит как дальше поступить. Заранее спасибо.

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 4 ноября 2014 15:48
    ПавелК:

    -Вы меня пишите что ли?
    -Конечно. Я всё время записываю..
    пауза секунды 3
    грустный голос
    -Покажите. Выключите пожалуйста.
    -Я имею полное право записывать!
    -Тогда всё...

    Ну так да, все норм. Вам же никто не запрещал. Он согласился с вашим правом.

  • ПавелК Neophyte Poster
    офлайн
    ПавелК Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1467847

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 ноября 2014 16:01
    adelante:

    Ну так да, все норм. Вам же никто не запрещал. Он согласился с вашим правом.

    Сегодня утром, когда я его встретил, сослался на то, что запрещено его снимать. Но это один из вопросов. Мне больше интересно как восстановить своё право на работу у них или хотя бы получить объяснение причин не допуска.

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 4 ноября 2014 17:23

    ПавелК, через ваше начальство, вероятно
    они должны быть заинтересованы, если я все правильно понимаю

  • 112570 Member
    офлайн
    112570 Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 30 ноября 2014 00:32

    Законность ведения видеосъёмки косвенно подтверждают сотрудники УВД Бобруйска.

    В частности, начальница режимно-секретной части УВД Бобруйского горисполкома, достоверно зная о ведении мной видеозаписи, пригласила меня в кабинет, за видеосъёмку в котором при прежнем начальнике УВД полковнике милиции Васильеве был начат административный процесс по статье 23.4 (неповиновение законному требованию).

    Ну а про гаишников и говорить не приходится, они уже приучены к видеозаписи их преступлений, нарушений ПДД и законодательства Республики Беларусь. Осталось только приучить их к службе народу и недопущению совершения преступлений и правонарушений.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • rottigrand Junior Member
    офлайн
    rottigrand Junior Member

    62

    10 лет на сайте
    пользователь #875656

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 29 января 2015 22:03 Редактировалось rottigrand, 2 раз(а).

    ///

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 29 января 2015 22:10

    На сколько я знаю сосед прав, запрещено устанавливать подобные средства фиксации без разрешения жильцов. Ссылку на документы не дам, читал в какой-то статье

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 29 января 2015 22:21 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    rottigrand:

    Хотелось бы дать соседу аргументированный ответ

    rottigrand:

    Вроде как я буду собирать сведения о его частной жизни.

    частная жизнь - в квартире, а не в местах общего пользования. нет никаких ограничений на сбор информации в вашем случае... главное, чтобы ваши действия не мешали другим гражданам пользоваться местами общего пользования...

  • atwa IRC Team
    офлайн
    atwa IRC Team

    4061

    19 лет на сайте
    пользователь #23797

    Профиль
    Написать сообщение

    4061
    # 30 января 2015 07:01

    rottigrand, наклейку повесите, что камера, и все. пускай сосед шапку-невидимку покупает

    [size=75]Борау шалёны напиушыся сэму, иш бин актывист БЭРЭЭСЭМу. Воцат на вочы лиецца з нябёс, гулять у хакей наш казачны лёс! (с) ЛТ[/size]
  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1334

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 30 января 2015 15:03 Редактировалось julka21, 3 раз(а).

    ...

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 30 января 2015 16:17
    julka21:

    atwa:

    наклейку повесите, что камера, и все. пускай сосед шапку-невидимку покупает

    А к установке полноценной видеокамеры возле своей двери это тоже относится? Достаточно ли наклейки?

    вообще не нужно никакой наклейки...

    вы разберитесь, для чего вам нужны аудио и видео данные...
    если вы не предупредили гражданина о записи, то записанная информация не будет принята в качестве доказательства в гражданском процессе, но будет доказательством правонарушения или преступления. а если она вообще нигде и никогда не планируется к использованию, то и грош цена такой информации...

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 28 февраля 2015 09:49

    Вот вам новый ужас нашей страны и испуганных чиновников

    Постановление МВД: За фото административных зданий милиция может задержать на три часа
    http://www.kp.by/daily/26347/3230180/

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14599

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14599
    # 11 марта 2015 08:20
  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 2 апреля 2015 18:30 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
  • 112570 Member
    офлайн
    112570 Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 4 апреля 2015 11:36 Редактировалось 112570, 1 раз.
    тарарах:

    - Вы говорите, что запрета на фотографирование нет, но за фото могут задержать. Как это возможно?

    Ну не всем же соблюдать законы. Кое кто считает, что может их преступать. Плюс к этому следует учитывать, что перед Законом все равны, но если есть звёзды на милицейских погонах, то ты вроде как уже равнее.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 21 мая 2015 21:22 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • dead_lu Neophyte Poster
    офлайн
    dead_lu Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #540097

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 июля 2015 12:50

    Может у кого-нибудь есть опыт с подобным случаем? Думаем снять социальный эксперимент, в котором будут фигурировать несколько центральных улиц и соответственно много случайных прохожих. Нужно ли какое-то разрешение? Если да, то расскажите о процедуре его получения.

  • МиГ Senior Member
    офлайн
    МиГ Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #53792

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 30 августа 2015 08:07 Редактировалось МиГ, 1 раз.

    Дел?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19594

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19594
    # 30 августа 2015 09:00
    МиГ:

    реально этого барана привлечь к ответственности???

    если сам не признается - нет.