Ответить
  • ferero25 Senior Member
    офлайн
    ferero25 Senior Member

    567

    11 лет на сайте
    пользователь #716185

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 25 мая 2014 01:57 Редактировалось ferero25, 1 раз.
    Олег Желнов:

    А что касается приказа №185 дсп, он для служебного пользования, издан в 2012 году и его нет в открытом доступе

    жаль конечно очень горю желанием ознакомится
    Олег а ВЫ оказывается интересный тип одно не могу понять а зачем Вы начали эту битву с правоохранительными органами ???
    Только не говорите что ( Добиться, чтобы нас защищали грамотные сотрудники милиции, которые знают, применяют и соблюдают закон и являются примером для граждан.)

    Олег Желнов:

    Хочу, чтобы граждане, в свою очередь, изучали законы, знали свои обязанности и права, умели пользоваться ими

    А кто всем запрещает это сделать

    Олег Желнов:

    Если кто и должен уехать в Европу, так это те, кто своей правонарушительными делишками ставит палки в колёса Президенту

    На не которых сайтах Вы пишите что наша страна диктаторская (могу найти конкретно где Вы это написали
    Не ужели вам очень интересно поиграть в шпионов а потом удивляетесь что к вам пристальное внимание от каких то людей в штатском
    список ваших вещей внушает
    В итоге на сегодняшний день имею:
    - изъятый и невозвращённый видеорегистратор-ручку;
    - изъятый и невозвращённый видеорегистратор-часы;
    - изъятый и невозвращённый автомобильный видеорегистратор;
    - изъятый и возвращённый видеорегистратор-бейсболку;
    - фальсификацию дела по статье 23.52 КоАП (оброт спец. техн. средств предн. для негласного получения информации);
    - фальсификацию и самостоятельное прекращение ментами дела по статье 23.4 КоАП (неповиновение);
    - изъятый и невозвращённый велосипед;
    - фальсификацию и привлечение к ответственности за езду на велосипеде без зеркала заднего вида;
    - привлечение велосипедиста, двигающегося по тротуару, в качестве виновника ДТП с автомобилем, выезжающим с дворовой территории;
    - задержание с применением физической силы и нанесением увечья за заявление о совершённом у здания ГАИ правонарушении;
    - пропажа крупной суммы денег при задержании (уголовное дело возбуждено, то что деньги найдут и (или) вернут - под вопросом);
    - попытка привлечь к уголовной ответственности по ст. 363 (сопротивление ментам), в возбуждении дела отказано;
    - попытка привлечь к уголовной ответственности по заявлению херра Сероштана - в ожидании принятия решения;
    - изъятый и невозвращённый ADSL-модем;
    - изъятый и невозвращённый ноутбук;
    - изъятый и невозвращённый набор дисков с фотошопом;
    - изъятую невозвращённую нульцевую карту памяти;
    - изъятый и невозвращённый смартфон;
    - изъятые и невозвращённые СИММ-карты МТС и лифе:);
    - изъятый и невозвращённый винчестер с детсткого компьютера;
    - изъятый и невозвращённый винчестер с домашнего компьютера;

    ВЫ не просто интересный тип Вы индивидуальный кадр
    Особе но было интересно когда вы на велике пошли на торан VW Passat

  • 112570 Member
    офлайн
    112570 Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 25 мая 2014 15:10
    ferero25:

    На не которых сайтах Вы пишите что наша страна диктаторская (могу найти конкретно где Вы это написали

    Я тоже с интересом об этом почитаю, если найдёте.

    ferero25:

    Особе но было интересно когда вы на велике пошли на торан VW Passat

    Никакого тарана и ничего интересного. Двигался по тротуару, водила пассата не глядя выскочил из-за пятиэтажки, вдоль которой я ехал.
    А предназначенную для фиксации езды на велосипеде бейсболку с видеорегистратором незадолго до ДТП с применением физической силы изъял доблестный майор милиции Сероштанов Евгений Николаевич, самый честный и самый достойный из сотрудников.


    Прокуратура с радостью санкционировала осмотр моей квартиры по его заявлению о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица и до сих пор ведёт уголовное дело по защите его чести и достоинства.
    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    P. S.
    Приведённые данные по изъятому несколько устарели. Часть изъятого вернули, часть изъяли по второму кругу и по третьему кругу, изъяли новое имущество.

    Цель - лишить возможности производить видеосъёмку преступлений сотрудников правонарушительных органов.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3748

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3748
    # 25 мая 2014 18:10

    Что-то мне подсказывает, что этот борец за велосипедное счастье сам никогда не снимает пятую точку с седла на переходах.

  • 112570 Member
    офлайн
    112570 Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 30 мая 2014 14:03

    Ограничения и запреты на видеосъёмку не только являются нарушением закона, но и ведут к нарушению других законов, Закона "Об обращениях граждан и юридических лиц", например.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 31 мая 2014 02:03

    Олег Желнов, нам точно стоит это смотреть?

  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 23 августа 2014 00:41 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 23 августа 2014 15:22 Редактировалось GIBBON, 7 раз(а).
    тарарах:

    Девушку избили за фотографии ворующих капусту чиновников? СК проводит проверку и опровергает заявления СМИ - TUT-BY

    Неуместное сравнение ситуаций и к теме, имхо, относящаяся лишь косвенно. Следующий раз публикуйте что-то вроде: "В колхозе Гадюкино была забита до полусмерти завмаг сельпо за попытку сфотографировать местных жителей, ворующих со склада магазина ящики с водкой".
    Оно точно будет по теме :D
    А по сабжу, ей, наверное, ещё нужно было с этими "чиновниками" селфи снять попробовать,это же нынче модно.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 4 сентября 2014 22:45 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • mikkikuk Member
    офлайн
    mikkikuk Member

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #581622

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 18 сентября 2014 14:23 Редактировалось mikkikuk, 1 раз.

    Здравствуйте! Возник вопрос, надо провести съемку клипа на вокзале, оборудование которым будет вестись съемка: Камера, стедикам, свет, штатив, препятствий для пассажиров не будет, вообще вокзал будет появлятся в клипе на 10 секунд, общая продолжительность съемок на вокзале 3 минуты, стоит ли просить разрешение или лучше перенести съемку в другое место?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19641

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19641
    # 20 сентября 2014 14:55
    mikkikuk:

    Здравствуйте! Возник вопрос, надо провести съемку клипа на вокзале, оборудование которым будет вестись съемка: Камера, стедикам, свет, штатив, препятствий для пассажиров не будет, вообще вокзал будет появлятся в клипе на 10 секунд, общая продолжительность съемок на вокзале 3 минуты, стоит ли просить разрешение или лучше перенести съемку в другое место?

    внимательно изучите творчество Саши Барона Коэна, и поучитесь у него...

  • тарарах Senior Member
    офлайн
    тарарах Senior Member

    825

    14 лет на сайте
    пользователь #230216

    Профиль
    Написать сообщение

    825
    # 27 сентября 2014 15:55 Редактировалось тарарах, 1 раз.

    del

  • 112570 Member
    офлайн
    112570 Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 9 октября 2014 14:51

    Даже бобруйские деятели от милиции вынуждены терпеть видеосъёмку в так называемом "режимном объекте".

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • Blue_Elff Member
    офлайн
    Blue_Elff Member

    220

    11 лет на сайте
    пользователь #790850

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 12 октября 2014 01:51
    Олег Желнов:

    Даже бобруйские деятели от милиции вынуждены терпеть видеосъёмку в так называемом "режимном объекте".

    Действия что старого коня (Сероштанова), что молодого(сотрудник во втором ролике) - тянут на дисциплинарку

    С паршивой овцы....http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=969885&start=7360#p68124031

  • 112570 Member
    офлайн
    112570 Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 12 октября 2014 15:41

    На первом ролике свежеиспечённый подполковник милиции Рудько, а не Сероштанов. Сероштанов пока не дотянул по уровню сами знаете чего до подполковника бобруйской милиции. Кроме того, он не сумел довести в отношении меня дело по статье 23.52, был замечен за управлением автомобилем такси и сдан своему руководству, которое, впрочем, сообщило, что данный факт не подтвердился проведённой проверкой (кто бы сомневался).

    За подсказку спасибо, сегодня же жалоба на действия профессианалов уйдёт по электронной почте.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!
  • djcop Junior Member
    офлайн
    djcop Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1402550

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 октября 2014 14:18 Редактировалось djcop, 4 раз(а).

    .......фоткать посетителей кафе , клубов и пассажиров метро запрещено ?! ,

    что гласит по этому поводу Законодательство :-?

    p.s

    а милиционеров можно ? :spy:

  • user_6717933 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6717933 Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #112296

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 октября 2014 15:05

    видимо Ваш вопрос будет более полным чем мой ответ, однако Из теории: на мой взгляд
    1 фото, видео съемка как процесс документального фиксирования может быть ограничен лишь в случаях где я в принципе не должен находиться, видеть, слышать!!! чисто гипотетически я могу снимать скрыто, могу запомнить и нарисовать (или даже снять мультик))
    2. как технический процесс, который в данном случае не безопасен (использование вспышки в метро и пр.)
    3. обнародование снятого материала!
    из практики: ознакомление с материалами судебного дела была запрещена фотосъемка, после жалобы председателю суда - разрешена!

    13) Как вести себя с гражданами, требующими прекратить съемку любых объектов и граждан? Например:
    - не реагировать
    - высказать свое несогласие с мнением гражданина. Если он не имеет права до вас даже дотрагиваться, то что ему остается? Только вызвать милицию
    Он должен обосновать свое требование! Он собственник имущества, участник полового акта, который вы снимаете и т.д. Вызывайте сотрудников милиции они дадут правовую оценку. Составят протокол!

    я люблю тебя жизнь.... ну, а ты меня!! снова и снова...
  • djcop Junior Member
    офлайн
    djcop Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1402550

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 октября 2014 16:52 Редактировалось djcop, 7 раз(а).

    .....ни х.....я не понял...... :spy:

    p.s

    .....можно поконкретнее :-?

    или конкретно в первоисточнике : ст. , п. :znaika:

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    20 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 28 октября 2014 17:02

    djcop, поконкретнее тут можно прочитать: http://pravo.by/main.aspx?guid=2121

  • djcop Junior Member
    офлайн
    djcop Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1402550

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 28 октября 2014 17:19 Редактировалось djcop, 1 раз.
    adelante:

    djcop, поконкретнее тут можно прочитать: http://pravo.by/main.aspx?guid=2121

    :super: :beer:

  • 112570 Member
    офлайн
    112570 Member

    470

    16 лет на сайте
    пользователь #112570

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 1 ноября 2014 14:04
    djcop:

    .......фоткать посетителей кафе , клубов и пассажиров метро запрещено ?! ,

    что гласит по этому поводу Законодательство :-?

    Не запрещено.

    Конституция гарантирует гражданам право на сбор, хранение и распространение информации.

    Запрет распространяется сбор информации (сведений) о конкретном человеке, вернее, о его личной жизни. Поэтому не советую лезть к нему в постель или в его законное владение.

    djcop:

    а милиционеров можно ? :spy:

    Даже нужно. Чтобы нарушения, возможные с их стороны можно было аргументированно и доказательно обжаловать у вышестоящего начальника или в суде. Одного вашего честного слова будет явно недостаточно. Даже если у вас будет туча свидетелей, их показания меркнут перед честным словом сотрудника милиции.

    Именно поэтому они так любят, когда попадают в объектив.

    Вместе сделаем жизнь преступников неуютной!