Ответить
  • Qrashi Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Qrashi Neophyte Poster Автор темы

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #391153

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 22 ноября 2011 11:07

    Спинную грыжу обнаружили довольно давно. В поликлинике прокололи уколы, и сделали пару процедур. Эффекта никакого.. На дальнейшие жалобы разводят руками, предлагают еще какий-то уколы, и собсна все..(( Сделал вывод, Надеяться на врачей из поликлиники бесполезно.
    Что делать? Когда много похожу, спина болит не выносимо. У кого была такая проблема, как справлялись? Где в Минске есть врачи, клиники, мануальщики, может кто народными средствами лечился? Готов идти на любые меры...

  • Любочка321 Member
    офлайн
    Любочка321 Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #480864

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 ноября 2011 11:57

    Смотря сколько мм грыжа, если более 1 см, то обычно оперируют.

    Только веря в себя можно достичь лучшего.
  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 23 ноября 2011 13:52

    Сделайте МРТ позвоночника. Станет понятно сколько, какие и где расположены дегенеративно-дистрофические поражения. Далее определяется диапазон лечения - от лечебной гимнастики до операции. Весь диапазон в Минске присутствует.
    Дистрофические изменения в межпозвонковом диске ведут к потере его воды (дегидратации) и фиброзным изменениям центральной его части. Высота диска снижается, возникает его функциональная недостаточность, приводящая к нарушениям взаимотношений между двумя соседними позвонками (ограничивается их подвижность, либо наоборот, возникает усиленная подвижность, вплоть до соскальзывания одного из позвонков по отношению к другому). Межпозвонковый диск начинает выбухать за пределы межпозвонкового пространства, образуются грыжи межпозвонковых дисков.
    Учтите что дегитратацию межпозвонковых дисков не лечат "традиционными" медицинскими способами,
    в то-же время существует целый ряд двигательно-ментальных методик исправления мышечно-сухожильного синдрома, приводящего к дегидратации межпозвоночных дисков.
    Добавлю, что мануальщики и уколы лишь на время снимают боль, но не устраняют причину дегенеративно-дистрофических поражений.

  • busika Neophyte Poster
    офлайн
    busika Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #521044

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 января 2012 13:55

    тут в соседней ветке про грыжи говорили. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3314747

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    для меня тоже это животрепещущая тема.

    постоянно лечащаяся
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 10 января 2012 22:17 Редактировалось buldosov, 2 раз(а).

    Вот мне посоветовалиhttp://www.vladrov.comГоворят реально мужик помогает.Планирую съездить к нему

  • mifbveb Senior Member
    офлайн
    mifbveb Senior Member

    1066

    14 лет на сайте
    пользователь #241757

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 26 января 2012 08:49

    buldosov, не рабочая ссылка

    Александр
  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 26 января 2012 23:27

    mifbveb, попробуйте набрать вручную.Планирую после выходных съездить-о результатах отпишусь

  • dimetradim Member
    офлайн
    dimetradim Member

    255

    18 лет на сайте
    пользователь #50555

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 2 февраля 2012 23:23 Редактировалось dimetradim, 1 раз.

    Я 5 лет мучился со спиной, у кого я только не был! И кровати нуга бест (г-но кстати) и всякие масажисты и мануальщики. Короче сравнить есть с чем. ООООЧЕНЬ помог один дедуля - и мануальщик и массажист Маркин Олег Вениаминович. Делает очень хорошо! Спокойно, без боли, никакого "насилия", но результат ПОРАЖАЕТ. От него выходишь, такое чувство будто в тебе энергии столько что ща лопнешь! Он как я понял и по ёге мастер хороший и по цигун, вобщем дедуля не просто пожмякал и отпустил! Отрабатывает свои деньги на 100%. Многоих пробовал, но после него даже больше никого не ищу. ОЧЕНЬ рекомендую - не пожалеете.

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 19 февраля 2012 20:54

    тема очень болезненна и актуальна..даже не знаешь кому верить ..хотя даже никаких последних денег не жалко на свое здоровье отдать, лишь бы помогли ...а когда не помогают ..даже обидно...

    mr.SerJec
  • su77 Junior Member
    офлайн
    su77 Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #217190

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 февраля 2012 10:39

    Мне тоже актуальна эта тема. С каждым годом число больных только увеличивается, причем уже среди молоды людей!!!!! Но в Минске мало специализированных реабилитационных центров по восстановлению после лечения грыжи позвоночника. Да, есть Аксаковщина, на Макаенка центр, НО центров для обычных тренировок на каждый день НЕТ!!! Хотела пойти в бассейн, так там температура воды низкая, что опасно для больного позвоночника. А чтобы найти граммотного специалиста по лечебной физкультуре, вообще проблема!!! Приходится самой до всего догадываться:))

  • buldosov Senior Member
    офлайн
    buldosov Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #388926

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 21 февраля 2012 20:19
    buldosov:

    Планирую после выходных съездить-о результатах отпишусь

    .Начну обо всем по порядку.Грыжа не у меня,а у отца уже около 10 лет.Предыдущее обострение было 3 года назад.Побывал тогда много у кого-и у мануальщиков и у бабок-ничего не помогло.Тогда он съездил на курс иглорефлексотерапии в грязелечебницу(та что на ул Макаенка).Там какие-то иголки ставили и по ним пускали ток(китайская медицина).Тогда ему эта процедура очень здорово помогла.В этом году очередное обострение, и уже ничего е помогло.Тогда нашел я этого мужика из Узды.Почитал отзывы на его странице,и даже позвонил и пообщался с женщиной Натальей,которая его очень хвалила.По словам этой Натальи он ей очень помог.У ее уже отнималась нога,и после 4-х процедур у ее начались улучшения.Я сейчас вожу к нему отца,больших улучшений пока нету.Хотя со слов отца из всех у кого он был-этот Ровный ему понравился лучше всех.Он хотя бы теперь может спать на левой стороне(раньше были боли).Лечит он массажем,никаких силовых приемов.Из слов самого Ровного-приезжал к нему один мужик из Минска 18 раз(я думаю если бы не помогло,то не ездил бы).Один приезжал из Борисова на костылях,а после 3-х приемов приехал с палочкой.Ну вот как-то так.Будут вопросы-пишите

  • Thynk Neophyte Poster
    офлайн
    Thynk Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #637934

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 июля 2012 18:35

    Здраствуйте могу помочь с грыжей , остеохондроз,радикулита,профилактика менисков коленного суставов.С помощи настоев из трав вылечиваю гастриты, колиты , восстонавливаю постепенно обмен веществ.Мой номер +37529334771.Выезжаю только на дом

    Добавлено спустя 28 минут 59 секунд

    Извеняюсь за ошибку в номере +375293347771 велком зовут Влад

  • karabin300 Member
    офлайн
    karabin300 Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #227429

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 21 октября 2012 10:21

    Грыжи лечат нейрохирурги (5 ГКБ, БСМП, РНПЦ неврологии и нейрохирургии, РНПЦ травматологии и ортопедии)

  • solvendo.by Neophyte Poster
    офлайн
    solvendo.by Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #741970

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 января 2013 23:29

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (12 января 2013 15:03)
    Основание: реклама

    censored
  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 3 марта 2013 18:30

    Ходил к Маркину, сейчас 50$ за сеанс... Не скажу точно вправил он мне чего-нибудь или нет, но все боли в спине что были, там же и остались, хотя прошёл значительный промежуток времени и всё должно было бы уже затянуться... особенно если верить некоторым сверхпозитивным отзывам якобы благодарных клиентов.
    А реально мне помогают корсеты и корректоры осанки, что и вам советую попробовать. Боли успокаивают мгновенно, жаль носить их не очень удобно, но стоят они на порядок дешевле сеансов "чудоцелителей" и свои деньги действительно отрабатывают на вышеупомянутые 1000%.
    Так же слышал очень много отзывов о хороших мануальщиков из украинского райцентра Кобеляки Полтавской области, если мне не изменяет память сеанс у них стоит 5-7$, что в разы дешевле Минских расценок (Подробнее на гугле), поэтому если есть время и возможность думаю гораздо лучше обратиться к ним, кто рискнёт очень прошу отписаться здесь или в личку о результатах.
    Благодарю за внимание!:)
    P.S. Копию письма буду рассылать на онлайнере и других форумах в надежде на то, что оно хоть кому-то сможет помочь избавиться от проблем с позвоночником и не попасть в ловушку лжецелителя Маркина, посему прошу не записывать меня в ряды злосных спамеров:)

  • гость65 Neophyte Poster
    офлайн
    гость65 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #781821

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 марта 2013 12:10

    Столкнулся с подобной проблемой (две грыжи в поясничном отделе и одна в грудном). Почитавши форумы, решил обратиться вначале к Маркину, он в Минске, что удобнее. Прошел 5 сеансов, практически без результата. После пятого сеанса была высказана мысль о том, что у меня невралгия, и это как бы и не лечиться. Перспектива операции не сильно радовала, и хотя веры в мануальщиков поубавилось, решил еще обратиться к Ровному. Смущало конечно, что 60 километров от Минска, вызывает все таки некоторые неудобства. Но откровенно говоря, это того стоило, и отношение и методика и результат. Во время поездок разговаривал с мужчиной из Риги, он проживал в гостинице и тоже проходил курс лечения. Диагноз секвестрированная грыжа, в Латвии однозначно отправляли на операцию, где то после шестого сеанса об операции он и думать перестал. Я к чему все это. Возможно Маркин тоже неплохой специалист, но из личного опыта скажу, что мануальщик - мануальщику рознь, и, наверное, нужно найти своего. Всем удачи.

  • MarkinOlegMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    MarkinOlegMinsk Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #782585

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 марта 2013 11:12

    Здравствуйте, всем читающим. Мнея зовут Олег и фамилия моя Маркин. Зарегистрировался я (можно сказать благодаря XPsihopaTX) специально для того, чтобы отвечать за свою работу приямо и без посредников.

    Уважаемый Владимир, так вроде вас зовут XPsihopaTX?
    Спасибо, Владимир, что не остаётесь равнодушным и высказываете своё мнение. Мне жаль, что Ваши надежды не оправдались, и жаль, что Вы не смогли понять того, что я дал Вам. Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц. Изменения в костной и хрящевой ткани не могут так бысто происходить. Это нужно понимать, чтобы не быть обманутым в своих иллюзиях. Вам, Владимир, если Вы придёте и скажете, что я Вам ничем не помог, я готов вернуть все деньги без лишних вопросов. Здоровья Вам и долголетия.

    И ещё для ищущих способы выздоровления, а не волшебников, хочу помочь скорректировать цели:
    Человек это не только кожа и кости. Это сложнейший комплекс, с многочисленными механизмами саморегуляции и самоисцеления. Но чаще всего сознание человека не в курсе этого, а если и в курсе, то с этим не считается. Моя задача, как и задача любого, кто хочет помочь человеку это "смазать все шестерни" этого механизма, и запустить по всем "трубопроводам" те жидкости, которые там изначально должны протекать. На этом моя работа окончена. Дальше, сам человек и время сделают всё остальное.

    Результат заметен сразу в 2-х случаях, когда проблема свежая и острая, например вывих, или когда пациент способен чувствовать изменения в своей энергетике. В остальных случаях результат приходит с запозданием, порой даже не заметно для пациента, просто в один день человек понимает, что давно что то ему спина не болела, а когда это произошло и не помнит.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    гость65:

    наверное, нужно найти своего

    совершенно с Вами согласен. Я сделал всё что было в моих силах.

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 6 марта 2013 15:37
    MarkinOlegMinsk:

    Здравствуйте, всем читающим. Мнея зовут Олег и фамилия моя Маркин. Зарегистрировался я (можно сказать благодаря XPsihopaTX) специально для того, чтобы отвечать за свою работу приямо и без посредников.

    Уважаемый Владимир, так вроде вас зовут XPsihopaTX?
    Спасибо, Владимир, что не остаётесь равнодушным и высказываете своё мнение. Мне жаль, что Ваши надежды не оправдались, и жаль, что Вы не смогли понять того, что я дал Вам. Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц. Изменения в костной и хрящевой ткани не могут так бысто происходить. Это нужно понимать, чтобы не быть обманутым в своих иллюзиях. Вам, Владимир, если Вы придёте и скажете, что я Вам ничем не помог, я готов вернуть все деньги без лишних вопросов. Здоровья Вам и долголетия.

    И ещё для ищущих способы выздоровления, а не волшебников, хочу помочь скорректировать цели:
    Человек это не только кожа и кости. Это сложнейший комплекс, с многочисленными механизмами саморегуляции и самоисцеления. Но чаще всего сознание человека не в курсе этого, а если и в курсе, то с этим не считается. Моя задача, как и задача любого, кто хочет помочь человеку это "смазать все шестерни" этого механизма, и запустить по всем "трубопроводам" те жидкости, которые там изначально должны протекать. На этом моя работа окончена. Дальше, сам человек и время сделают всё остальное.

    Результат заметен сразу в 2-х случаях, когда проблема свежая и острая, например вывих, или когда пациент способен чувствовать изменения в своей энергетике. В остальных случаях результат приходит с запозданием, порой даже не заметно для пациента, просто в один день человек понимает, что давно что то ему спина не болела, а когда это произошло и не помнит.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    гость65:

    наверное, нужно найти своего

    совершенно с Вами согласен. Я сделал всё что было в моих силах.

    И что самое странное-не угасает надежда у больных излечиться в одночасье от болезней, развивавшихся годами и может быть десятилетиями. И почему-то нужен чуть ли не летальный результат для понимания, что- же сам с собой делаешь. А ведь даже не важно до какого состояния сам себя довёл-а важно само понимание, что без собственных ежедневных усилий изменить процесс угасания на процесс самовосстановления невозможно. И понимать следует, что и врачи и целители и химия и аппаратные, и хирургические методы всё имеет место быть в этом движении, но главное адекватно эти составляющие оценивать.

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 6 марта 2013 19:39 Редактировалось XPsihopaTX, 3 раз(а).
    MarkinOlegMinsk:

    Для Вас лично и других читающих хочу напомнить, что проблемма, которая нарастала годами, а иногда десятилетиями, не может уйти за месяц.

    С этим не поспоришь, но вот Ваш ярый поклонник dimetradim утверждает что проблема, с которой он мучался 5 лет улетучилась сразу после 3х сеансов, что собственно и Вы сами любите говорить своим потециальным пациентам, не предупреждая, что на лечение могут уйти долгие месяцы и не одна тысяча условных единиц...
    P.S. Зовут меня не Владимир, а афишировать своё имя я не вижу смысла
    P.S.S. Немного настораживает "Зарегистрирован 6 марта 2013", уж не dimetradim ли новую страничку завёл для спама... да и вряд ли сам шестидесятидвухлетний мануальный терапевт станет оставлять десятки сообщений на онлайнере, будучи занятым таким важным делом...
    С рекламой поработали отлично! теперь вижу куда идут 50$ за сеанс... БРАВО!!!

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    гость65:

    Столкнулся с подобной проблемой (две грыжи в поясничном отделе и одна в грудном). Почитавши форумы, решил обратиться вначале к Маркину, он в Минске, что удобнее. Прошел 5 сеансов, практически без результата. После пятого сеанса была высказана мысль о том, что у меня невралгия, и это как бы и не лечиться. Перспектива операции не сильно радовала, и хотя веры в мануальщиков поубавилось, решил еще обратиться к Ровному. Смущало конечно, что 60 километров от Минска, вызывает все таки некоторые неудобства. Но откровенно говоря, это того стоило, и отношение и методика и результат. Во время поездок разговаривал с мужчиной из Риги, он проживал в гостинице и тоже проходил курс лечения. Диагноз секвестрированная грыжа, в Латвии однозначно отправляли на операцию, где то после шестого сеанса об операции он и думать перестал. Я к чему все это. Возможно Маркин тоже неплохой специалист, но из личного опыта скажу, что мануальщик - мануальщику рознь, и, наверное, нужно найти своего. Всем удачи.

    Данный же пользователь зарегестрировался только вчера и только после моего честного отзыва оставил свой... Старательные ребята.... Далеко в разводках пойдте....

  • zzzmmmzzz Neophyte Poster
    офлайн
    zzzmmmzzz Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #264909

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 декабря 2013 00:44

    +375(29)6407301; +375(29)5568337 оплата дешевле, чем озвучена выше и только по результату. Мед.образов.(ЛФК, массаж, мануал. тер.)